Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
IkorkinaДата: Пятница, 08 Марта 2019, 17:29 | Сообщение # 8741
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
Не пойду даже отказ писать,

Лучше сходить и четко прописать пожелания по этажам, чтобы еще один первый не пытались всучить
 
Struka4Дата: Пятница, 08 Марта 2019, 17:30 | Сообщение # 8742
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
nesmeiana, у вас даже котик на аватарке грустный sad улыбнитесь, обязательно повезет. Поменяйте аватар на счастливый и вот вот удача придет wink я вообще пока без ничего, хоть рыдай под окнами копают, перед домом развалы smile ахаха)
 
птичка25Дата: Пятница, 08 Марта 2019, 21:56 | Сообщение # 8743
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Дорогие мои соседи с МГ24к3 очень вам сочувствую  sad  Вот гады какие создать невыносимые  условия для жизни и предлагать заведомо неприемлемые  варианты  А что там с Партиз 26 когда нашим (МГ18к2)давали туда то был готов только 1 подъезд а 2-ой еще доделывали  а Ельню   что зажали  angry Нужно обязательно дождаться отличного варианта это ваше право пусть хоть 5 смотровых приносят Если не держит район милости просим на Кастанаевку  good
 
Struka4Дата: Пятница, 08 Марта 2019, 22:12 | Сообщение # 8744
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
птичка25, насколько знаю пока только однушкам на второй раз дали партизанку. Вообщем ждем верим и надеемся. Но хочется свалить с этой стройки со всех сторон(
 
IkorkinaДата: Пятница, 08 Марта 2019, 23:06 | Сообщение # 8745
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
Если не держит район милости просим на Кастанаевку

у нас только однушки малюсенькие, мало кто захочет в такую переезжать. на прошлой неделе привозили выпускников детских домов, им их показывали. если кто-то из ребят согласится,  буду очень рада. в прошлом году познакомилась с несколькими девушками, они как раз ждут получения квартир - добрые, чистые и очень светлые дети. не думала, что у нас так хорошо воспитывают в подобных заведениях. решали нескоторые вопросы вместе - очень отзывчивые и не испорченные, да ещё и креативщики. не пьют, не курят, стремятся сами всего достичь. что-то меня понесло. молчу-молчу.
у нас сегодня лифт сломался, папан пер пса на 16 этаж на руках. потом отзвонился - сказал "даже если через день придётся так гулять ходить (пешком), все равно я самый счастливый переехавший кунцевец")) сегодня гонял на руины старого дома смотреть. думал всплакнет, но обошлось.

девы, с праздником! особенно сильно Розочек и Кларочек поздравляю, это же практически именной праздник))

ждуны - спокойно переждать и отсмотртерь квартиры, в итоге дождаться самой лучшей!)))

Добавлено (08 Марта 2019, 23:10)
---------------------------------------------
nesmeiana, а про аватарку правильно пишут. только свою махнула на кусок мексиканской лепешки, сразу дали нормальный смотровой. попробуйте, может новые приметы удачного переезда у нас на форуме будут

 
kefakhДата: Пятница, 08 Марта 2019, 23:33 | Сообщение # 8746
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
сосед, в домах на Ярц33 реально на первом этаже есть жилые квартиры - в нашем подъезде трешка и двушка, к ним надо подняться на несколько ступенек, так что инвалидам там делать нечего. Сейчас там охранники живут.
 
горныйтуристДата: Пятница, 08 Марта 2019, 23:36 | Сообщение # 8747
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
у нас сегодня лифт сломался, папан пер пса на 16 этаж на руках. потом отзвонился - сказал "даже если через день придётся так гулять ходить (пешком), все равно я самый счастливый переехавший кунцевец")


а как часто на кастанаевской лифт ломается?
 
IkorkinaДата: Пятница, 08 Марта 2019, 23:42 | Сообщение # 8748
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата горныйтурист ()
а как часто на кастанаевской лифт ломается?

по моим данным, второй раз с ноября 18. гуляют с живостью по 4 раза в день, это второе пешее восхождение
 
nesmeianaДата: Пятница, 08 Марта 2019, 23:53 | Сообщение # 8749
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
В понедельник поеду отказываться,будем надеяться на лучшее,только не знаю чем аргументировать отказ-живу на 1ом и дают 1ый,вроде по закону ухудшений нет.
 
IkorkinaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 00:26 | Сообщение # 8750
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
nesmeiana, пишите, кроме 1 и 2 этажа, если согласны на этот дом. если нет, пишите куда реально хотите с указанием этажей. у нас по 5 смотровых в доме было, почти все дождались "свои" квартиры, какие хотели и где просили

Добавлено (09 Марта 2019, 01:41)
---------------------------------------------
А я ненавидеть стала праздники. Если раньше спустившиеся с гор строители собянинцы справляли нужду тихо под деревьями, сегодня ...

далее перевод текста модератором: парковочное место  вместе с машинами превращено было в общественный туалет, машины придется мыть.


Сообщение отредактировал сосед - Суббота, 09 Марта 2019, 10:48
 
соседДата: Суббота, 09 Марта 2019, 10:55 | Сообщение # 8751
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
В понедельник поеду отказываться,будем надеяться на лучшее,только не знаю чем аргументировать отказ-живу на 1ом и дают 1ый,вроде по закону ухудшений нет

 Вот такое отношение  и настроение  надо отбросить в сторону
Твердо и решительно  напишите в отказе что такой низкий этаж не устраивает и жить в  квартире  так низко просто опасно.  Пишите: прошу предоставить квартиру с .. по .... этаж. Забудьте о том, что жили раньше на первом этаже.  Что же касается закона, то на Ваш старый первый этаж нельзя так легко проникнуть,  как  в предлагаемую квартиру.
 Я вчера посмотрел - ужас. Там же без решеток и вечно задернутых шторах вообще жить нельзя.


Scorpion
 
LesyaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 11:33 | Сообщение # 8752
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Нам дали Партизанскую 26. Квартира светлая, чистая, с только сделанным ремонтом.
Ноооо .... опять смотровой «расчёт на авось согласятся». В смотровой написано 40 кВ.м., а по факту (хорошо рулетку взяли) 35,6 кВ.м wacko
Это прям издевательство.... sad ... кто? ... кто по их мнению в такую поедет... пенсионеры?

В ней даже « :D» не где!!!
Какое-то издевательство честное слово! Ждали много лет, живем на стройке с гоняющими грузовиками, а нам ещё такое «на отвали» дают. sad suspect
У меня слов нет, одни эмоции. И то даже они заканчиваются sad cry
 
соседДата: Суббота, 09 Марта 2019, 12:05 | Сообщение # 8753
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
В смотровой написано 40 кВ.м., а по факту (хорошо рулетку взяли) 35,6 кВ.м

 Если Ваши замеры точны, то в отказе смело пишите о том, что в смотровом была указана площадь, которая не соответствует фактической.

Добавлено (09 Марта 2019, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Lesya ()
У меня слов нет, одни эмоции. И то даже они заканчиваются

 Эмоции - не лучшие помощники, да и нервы надо беречь.


Scorpion
 
nesmeianaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 12:16 | Сообщение # 8754
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
A где они возьмут хорошие варианты-все давно разобрано.Остаткам-остатки.Будут по кругу неликвид гонять в надежде,что люди сломаются.Надо же куда то отказные девать.
 
соседДата: Суббота, 09 Марта 2019, 12:25 | Сообщение # 8755
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
A где они возьмут хорошие варианты-все давно разобрано.Остаткам-остатки.Будут по кругу неликвид гонять в надежде,что люди сломаются.Надо же куда то отказные девать.


Прозвучит немного грубо, но... Пусть ищут, заначки свои потрясут. И прекратите, пожалуйста, жить с ощущением безысходности. Нормальную квартиру хотите? Имеете право ее просить.
Не должно быть  ощущения "что воля, что неволя...", надо  изменить отношение к ситуации. Сил  и терпения Вам! И хорошей квартиры!


Scorpion
 
Struka4Дата: Суббота, 09 Марта 2019, 12:27 | Сообщение # 8756
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Оставить пессимизм. Во мне очень много вопросов сомнений и переживаний, но надежда умирает последней smile верим и ддем)
Lesya, отказ будете писать?
 
соседДата: Суббота, 09 Марта 2019, 12:29 | Сообщение # 8757
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
Оставить пессимизм


Инструкция к применению:  " Не поеду!"
https://www.youtube.com/watch?v=ZRtV5tF2iOM


Scorpion
 
nesmeianaДата: Суббота, 09 Марта 2019, 13:10 | Сообщение # 8758
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
-Ну так как? Будем переезжать в новый дом,или будем капризничать?!!! nocomp

Добавлено (09 Марта 2019, 13:20)
---------------------------------------------
Раневская-чудо!!!Спасибо подняли настроение!!!

 
соседДата: Суббота, 09 Марта 2019, 13:26 | Сообщение # 8759
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
-Ну так как? Будем переезжать в новый дом,или будем капризничать?!!!

 Ответ только один: при добровольном согласии собственника будем переезжать, предлагаемые приемлемые варианты будем рассматривать. smile 
Пусть  делятся заначками, ведь есть квартиры "припрятаные" .


Scorpion
 
Efir2000Дата: Суббота, 09 Марта 2019, 16:49 | Сообщение # 8760
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Муж сегодня решил сходить на разведку (вдруг открыто в субботу) - посмотреть "нашу" квартиру на 1-м этаже на Ярцевской, д. 33/1.  Она расположена в 1-м подъезде. Дверь в подъезд оказалась открыта. Там, где штаб - все было закрыто. Однако, пока он читал объявления на стене, появились местные рабочие и позвонили в "нашу квартиру", и ... о чудо - дверь открылась.  Там оказалась охранница, которая, с ее слов, живет там, пока "помещение для охраны не оборудовано". Но, если я принесу ордер, то она выйдет, и нам все покажут...
Отличная ситуация!!! Получается, что нам дали ордер в "новую" квартиру, где неизвестно сколько времени и в каком количестве живут люди!  И они надеялись, что мы на это должны соглашаться?! Не хочу даже думать, в каком состоянии может быть квартира! Да и вообще ходить по квартире среди чужих вещей - очень неприятно (мягко говоря)! Вот реально полностью наплевательское отношение к переселенцам!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: