Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
SilvesterДата: Четверг, 15 Августа 2019, 17:52 | Сообщение # 9421
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Боженко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Привет, соседям!

Проживаю по ул.Боженко 10 корпус.3.
Данный дом находится в опубликованном списке на реновацию и отмечен под снос на карте по ссылке: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
(скрин прилагаю https://prnt.sc/ot38iz ).

НО, сегодня обнаружил, что этот дом и еще ряд других соседних в списке на сайте https://stroi.mos.ru/novaia-proghramma-rienovatsii-piatietazhiek помечен как "сохраняемая пятиэтажка" (скрин прилагаю https://prnt.sc/ot3auf ).
Полный список сохряняемых домов тут: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Sohranyaemieprirenovaciidoma.pdf

Кто-то знает про это что-то? Что-то поменялось?
 
соседДата: Четверг, 15 Августа 2019, 22:57 | Сообщение # 9422
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Silvester ()
Кто-то знает про это что-то? Что-то поменялось?

 Изменения были еще в прошлом году.
Если коротко, то так:
Представители «Архнадзора» сумели доказать московским чиновникам, что здания имеют историческую ценность и должны быть сохранены.
 ул. Боженко, д. 10, корп.1, 2, 3; д. 12, корп. 1, 2; д. 14 корп. 1, 2, 3;
 ул. Кунцевская, д. 7, корп. 1, 2; д. 9, корп. 1, 2;
 ул. Партизанская, д. 18, корп. 2.


Scorpion
 
SilvesterДата: Четверг, 15 Августа 2019, 23:03 | Сообщение # 9423
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Боженко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
сосед, если я правильно пончл из того, что мне удалось найти по этому вопросу, то данные дома тоже планируется расселять, но сносить их не будут, а после реконструкции передадут в нежилой фонд. Поликлиники, садики и т.д.
Попробую получить официальное разъяснение.
 
соседДата: Четверг, 15 Августа 2019, 23:14 | Сообщение # 9424
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Silvester ()
если я правильно пончл из того, что мне удалось найти по этому вопросу, то данные дома тоже планируется расселять, но сносить их не будут, а после реконструкции передадут в нежилой фонд.

 Именно так звучало год назад. Сносить не будут, но перепрофилируют.  Переселение планируется.


Scorpion
 
Анна_Дата: Пятница, 16 Августа 2019, 15:15 | Сообщение # 9425
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. Молодогвардейская 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
вот видимо нас на полпути и бросили

Позвольте подключиться к вашей беседе, только я житель с другой стороны - строящегося проекта ПИК Молодогвардейская 36.
Мы как раз из 3-го корпуса, который еще не начали строить, так как ждут сноса  Молодогвардейская 24к3. 
Мы купили квартиру в проекте, и не знали, что еще не все снесено (может бы взяли в другом корпусе из тех что уже строятся).
Нам говорят, что расселят и снесут дом до конца этого года. Может это даст вам надежду, если вы ждете переезда в новую квартиру.
Мы теперь тоже переживаем, потому что рисков когда дом еще не снесен гораздо больше.
Наш будущий сосед по дому сказал, что разговаривал с бабушкой из дома Молодогвардейская 24к3, у нее 42 кв.м предлагали 67 кв.м даже, но она отказалась уже от 3-х вариантов.
Застройщик говорит, что по опыту Академика Павлова тех, кто не выбрал из 3-х вариантов просто переселяли уже через суд в последний вариант, который остался.
Конечно не хочется, чтобы твой дом стоили на скандале и неудовольствии других людей... 
Struka4, а много еще квартир в вашем доме, где проживают? Нет новостей?
 
соседДата: Суббота, 17 Августа 2019, 00:23 | Сообщение # 9426
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Анна_ ()
Застройщик говорит, что по опыту Академика Павлова тех, кто не выбрал из 3-х вариантов просто переселяли уже через суд в последний вариант, который остался

  Застройщик может говорить всё что угодно, но в последнее время судов по переселению по инициативе ДГИ практически не было.  Люди получали и по 5 смотровых. Что касается данного конкретного случая, то мы же не знаем от чего отказывался человек и по каким основаниям. Отказы могут быть правомерными и нет. Если 67 кв.м. предлагалось во Мневниках, то переселить туда  по суду не имеют права. 

При все моем уважении к новичкам-дольщикам хочу обратиться к вам с просьбой: давайте без страшилок и историй с судами  при переселении граждан по городским программам, а то я начну такие истории дольщиков рассказывать...  на соответствующей ветке форума.
К тому же по МГ 36 у нас на форуме есть отдельная ветка, пожалуйста,  обсуждайте, да и нам есть что спросить у наши новых соседей.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-2000-1


Scorpion
 
Анна_Дата: Понедельник, 19 Августа 2019, 09:31 | Сообщение # 9427
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. Молодогвардейская 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
К тому же по МГ 36 у нас на форуме есть отдельная ветка, пожалуйста,  обсуждайте, да и нам есть что спросить у наши новых соседей.

Заходила я на эту ветку, не вижу там дольщиков, только страшилки тех, кому не нравиться данная стройка.
А вообще написала в данной ветке с вопросом по новостям по дому Молодогвардейская 24к3. Не для устрашения кого-то, а чтобы узнать новости, может Struka4 ответит. Фразу от застройщика тоже писала не для устрашения, а то, как нас успокаивают, что стройка завершиться во время.
Честно говоря наоборот рада, что людей переселяют из старых домов в новые, была в квартире у подруги на Ярцевской, она в восторге, да и мы за нее порадовались - из 2-ки с 3-мя детьми в 3-ку без доплаты :). Рядом школа, можно сказать во дворе, площадка отличная и без машин. Ну да, ремонт спокойный такой, есть небольшие царапки, где-то отклеилось, но это все легко устраняется. Ремонт все равно новый, свежий, даже не десятки, а сотни раз лучше того что был!
А вообще давайте жить дружно, и лучше обсуждать свои дома и ситуации, делиться опытом и реальной информацией.
Очень буду благодарна за новости и информацию.
 
МарияДата: Понедельник, 19 Августа 2019, 10:41 | Сообщение # 9428
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
из 2-ки с 3-мя детьми в 3-ку без доплаты :). 
Цитата Анна_ ()
Извините, но это,  скорее всего, неверная информация. По существующим правилам переселения первой волны дополнительные комнаты не предоставляются. Даже очередникам по соцнайму.  И просто так и за доплату. Разве что по знакомству. Докупить метры можно только по реновации. Очередникам по первой волне переселения сколько есть комнат столько и дают.


Профессор Макгонагалл
 
goopmkДата: Понедельник, 19 Августа 2019, 10:44 | Сообщение # 9429
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Неужели действительно в следующем году закончат 1 программу, даже не вериться smile хотя нет, очень даже верится! :

у них ...этих деятелей...1 программа закончится когда будановские 1 и 3 снесут....все остальное- липа и обман!


DED
 
BrambleroseДата: Понедельник, 19 Августа 2019, 12:41 | Сообщение # 9430
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
Извините, но это, скорее всего, неверная информация.


Мария, п.3 ст. 49 ЖК РФ "Порядок предоставления жилых помещений иным категориям граждан, кроме очередников, регулируется ЖК если иное не предусмотрено законодательством субъекта РФ". В Москве законодательством предусмотрено, что переселение из квартир, находящихся в социальном найме ведется исходя из социальной нормы,  а она, по прежнему, составляет 18 кв.м. на человека. Поэтому мама с 3 детьми и поехала в квартиру площадью не менее 72 кв.м., а если там и папа в наличии, то еще 18 квадратов плюсуйте.


Сообщение отредактировал Bramblerose - Понедельник, 19 Августа 2019, 12:42
 
соседДата: Понедельник, 19 Августа 2019, 13:27 | Сообщение # 9431
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Анна_ ()
Заходила я на эту ветку, не вижу там дольщиков, только страшилки тех, кому не нравиться данная стройка.


На той ветке нет пока сообщений от дольщиков. Ваши первые сообщения не перемещал по разным основаниям. Но мнение и впечатление дольщиков по МГ 36 было бы интересно узнать. Вопросы тоже есть на соответствующей ветке форума спрошу.

Добавлено (19 Августа 2019, 13:28)
---------------------------------------------
Цитата Анна_ ()
как нас успокаивают, что стройка завершиться во время.


Мы тоже на это надеемся, так что интересы по данному вопросу совпадают.

Добавлено (19 Августа 2019, 13:30)
---------------------------------------------
Цитата Анна_ ()
А вообще давайте жить дружно, и лучше обсуждать свои дома и ситуации, делиться опытом и реальной информацией.


Дельное предложение,  к тому же у нас форум мирный, беседы душевные. Добро пожаловать на форум!

Добавлено (19 Августа 2019, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата Мария ()
Очередникам по первой волне переселения сколько есть комнат столько и дают.


Не совсем так и не во все случаях.

Добавлено (19 Августа 2019, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
1 программа закончится когда будановские 1 и 3 снесут..


Так Вы же по факту оказались в другой программе. Вот как бы её раскачать ... и подтолкнуть...


Scorpion
 
МарияДата: Вторник, 20 Августа 2019, 14:50 | Сообщение # 9432
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose   ()
Мария, п.3 ст. 49 ЖК РФ "Порядок предоставления жилых помещений иным категориям граждан, кроме очередников, регулируется ЖК если иное не предусмотрено законодательством субъекта РФ". В Москве законодательством предусмотрено, что переселение из квартир, находящихся в социальном найме ведется исходя из социальной нормы,  а она, по прежнему, составляет 18 кв.м. на человека. Поэтому мама с 3 детьми и поехала в квартиру площадью не менее 72 кв.м., а если там и папа в наличии, то еще 18 квадратов плюсуйте.Ну
 
Про соцнайм не знала. Виновата. Но я не утверждала на 100%. Знала только, что из коммуналки люди получали однушки.


Профессор Макгонагалл
 
BrambleroseДата: Вторник, 20 Августа 2019, 17:16 | Сообщение # 9433
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
Про соцнайм не знала. Виновата.


Мария, да что Вы, какая вина?! Всего знать невозможно! Мы тут для того и общаемся что бы обмениваться информацией и знаниями biggrin


Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 20 Августа 2019, 17:16
 
simplyredДата: Вторник, 20 Августа 2019, 21:25 | Сообщение # 9434
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сегодня смотрели двушку на Ельнинской - маленькая линейная с крохотной ванной, на 9 этаже; совсем не в восторге, увы, а ведь это был уже третий смотровой biggrin
 
соседДата: Вторник, 20 Августа 2019, 21:39 | Сообщение # 9435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
маленькая линейная с крохотной ванной, на 9 этаже; совсем не в восторге, увы, а ведь это был уже третий смотровой

 Маленькая и крохотная? А поточнее  размеры каковы?
simplyred, не отчаивайтесь,.


Scorpion
 
Struka4Дата: Среда, 21 Августа 2019, 07:43 | Сообщение # 9436
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Анна_, не переживайте) нас немного осталось одни двушки, около 30-40 квартир, вчера принесли части смотровые на ельнинскую 14к1. Как я и предполагала остатки после отказов ак павлова. В основном 1,2тажи немногоим повыше, но самые маленькие квартир из всех.

Ну а я что? А мне опять не принесли ничего smile это ужас какой то) по поводу шума на стройке МГ 36, была проверка на днях по обращению, скоро дадут ответ, по стройке снизу только ждем. Вот такие новости.
Нам потом скорей всего отказы принесут после нашего же дома, в попвтке таки отдать эти квартиры sad

Да котлован 3 дома должен быть на нашем месте, обязательно снесут стоять не будем) надеюсь помогла вам и успокоила
 
соседДата: Среда, 21 Августа 2019, 08:43 | Сообщение # 9437
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Struka4 ()
Ну а я что? А мне опять не принесли ничего это ужас какой то)

 Вам должна быть предоставлена отличная квартира. Иначе я такое затянувшееся отсутствие  предложений объяснить не могу.

Добавлено (21 Августа 2019, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата Struka4 ()
Нам потом скорей всего отказы принесут после нашего же дома, в попвтке таки отдать эти квартиры

Не факт,  к тому же отказные квартиры не все плохие. Но пора бы ДГИ перестать жадничать и вытащить на свет свои заначки.


Scorpion
 
feel_kaДата: Среда, 21 Августа 2019, 09:49 | Сообщение # 9438
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 102
ул. Академика Павлова
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
simplyred, а какой подъезд? если это те линейки, где ванная с туалетом разнесены в разные концы, они действительно крохотные, в других планировках ванные больше
 
Struka4Дата: Среда, 21 Августа 2019, 10:07 | Сообщение # 9439
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
сосед, согласна, спасибо за поддержку heart
 
nesmeianaДата: Среда, 21 Августа 2019, 11:32 | Сообщение # 9440
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Вчера смотрели Ельнинскую,издевательство над людьми чистой воды,сколько же можно!1ый этаж!!!ОПЯТЬ!!!Ни балкона,ни кладовки,вид из трёх окон в забор д/с.Зато говорят-потолки высокие!!!И чо!!!Мне на потолок смотреть сутками?Почему не отдать эти этажи инвалидам,если уже пошла практика их заселять. а

Добавлено (21 Августа 2019, 12:14)
---------------------------------------------
Комнаты обе одинаковые,по 15с небольшим,коридор узкий,ванна,как в хрущевках.Не квартира- мечта!!!Зато представители Пика,с ухмылкой отвечают,что с удовольствием сами бы там жили.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: