Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Это сладкое слово "реновация"
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я бы ответил, вопрос не ко мне. Складывается впечатление, что при формулировании тезисов программы у них "кто-то на минутку выходил или просто болела голова" . Масса вопросов, много нестыковок.

Вот-вот, это относится и к 100 кв. метрам, трактовать может каждый по-своему. А выставленные на аукцион квартиры вообще "тёмный лес", да ещё непонятно стоимость уже со скидкой или без.

Добавлено (21 Февраля 2018, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
выполнения работ ненадлежащего качества»

А не надо "копеечные" фирмочки по тендеру набирать, от которых толку, как с козла молока, не знаю, как в регионах, а в Москве такое сплошь и рядом. Отсюда и срыв кап.ремонта.
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 102
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
трактовать может каждый по-своему
 А этого быть не должно. Документы, тем более такого профиля, надо писать всегда в императивной форме. Но... власть этого не делает , как мне кажется, специально, чтобы потом в судах цинично говорить о том, что мнение граждан основано на неверном толковании положений закона.


Scorpion
 
windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 103
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Активисты заявляют о непрозрачности процедуры переселения в стартовый дом по реновации21 февраля 2018 г. | Время публикации 15:00 | Последние изменения 18:46 Рубрики: Недвижимость  
  Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Члены рабочей группы по вопросам реновации отмечают многочисленные неясности с распределением квартир в первом доме, сданном под переселение. По их словам, людям предлагают переехать в новые квартиры в сжатые сроки, не выдавая на руки никаких документов, а жилая площадь новых квартир в итоге оказывается меньше прежней. Власти между тем создают искусственный дефицит квартир большей площади, предлагая разыгрывать их на аукционе, хотя подходящих квартир в доме вдвое больше, чем предполагаемых жильцов. Об этом сообщается на портале Activatica.Org.

Первое расселение лишь подтвердило опасения критиков реновации. Так, по закону о дополнительных гарантиях жилая площадь и количество комнат должны быть не меньше площади в старой квартире, а желающие смогут докупить одну-две комнаты, однако как устанавливались размеры доплаты, по факту составляющие от 153 до 177 тысяч рублей за квадратный метр, совершенно неясно. Также непонятно, включена ли в эти цифры обещанная ранее десятипроцентная скидка на докупку жилья, или же она будет рассчитываться дополнительно.

Кроме того, сообщается, что докупить дополнительную жилплощадь можно будет в течение двух лет: сперва переселенцы переедут в равнозначную квартиру, а потом в квартиру с большим числом комнат. Однако противники реновации отмечают, что дом не будет стоять полупустым в течение двух лет, и квартиры, которые не заселят по реновации, будут продавать на сторону по рыночной цене. А так как свободных квартир будет немного, власти создают их искусственный дефицит. При этом докупить дополнительные метры в первом доме по программе реновации можно только в трёхкомнатных квартирах, хотя двухкомнатных квартир в этом же доме также достаточно.

Активисты обнаружили нестыковки и в заявлениях властей: в доме насчитывается 357 квартир, однако департамент городского имущества сообщает о том, что квартиры получат лишь 160 семей из двух расселяемых домов по улице Константина Федина. Еще 60 квартир будут выставлены на продажу и пойдут в доход фонда реновации, судьба же остальных квартир, в которые можно было бы переселить как минимум ещё один дом, неизвестна. Власти заявили, что если на одну квартиру будет претендовать по несколько семей, то спорные квартиры будут разыгрываться на аукционе. Однако при таком количестве свободных квартир эта процедура попросту теряет смысл и, по мнению членов рабочей группы по реновации, призвана в очередной раз поднять цены на жилье.

Многих также настораживает серьезная спешка при переселении: жителей вынуждают освободить старую квартиру в течение пяти дней, не выдавая ни плана БТИ, ни экспликации, ни других необходимых документов. "Это как с голосованием за вхождение в реновацию: сначала надо дать ответ, а потом ты узнаешь, на что ты подписался", – говорит член рабочей группы Анастасия Крючкова. Кто именно занимается расселением, также непонятно: в департаменте городского имущества утверждают, что всем занимается фонд реновации, а в фонде реновации утверждают, что занимаются только продажей дополнительной площади тем, кто готов доплачивать, и больше ни за что не отвечают. А активистам, требующим исключить из программы реновации детский реабилитационный центр "Солнечный круг", предлагают самим искать альтернативные места для новостроек, хотя этим должны заниматься специалисты.

"Реновация проходит в режиме ручного управления, когда по множеству вопросов руководителю рабочей группы Петру Толстому приходится раздавать обещания решить или взять под контроль тот или иной вопрос. Что же будет, когда переселение затронет сотни домов?" - задаются вопросом авторы материала. Напомним, ранее глава столичного отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин раскритиковал действия властей, напомнив, что стартовый дом изначально строился по программе "Жилище" и предназначался для очередников. "По сути дела, первый стартовый дом "реноваторы" просто украли", - делает вывод Митрохин, отмечая, что очередники по-прежнему стоят в очереди на новое жилье по 30-40 лет.
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 104
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
"Реновация проходит в режиме ручного управления
 Вот-вот. А за рулем кто? Ни "водительских прав", ни справки о дееспособности. Кому рулить-то доверили? Риторика.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 105
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Как кому - стрелочнику, чтобы в случае чего потом на него свалить....
 
соседДата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 21:53 | Сообщение # 106
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Как кому - стрелочнику, чтобы в случае чего потом на него свалить....
Увы, не тот случай.

Добавлено (25 Февраля 2018, 21:46)
---------------------------------------------
Оказывается... реновация у нас уже давно идет... :oили мы случайно на нее наткнулись.


Добавлено (25 Февраля 2018, 21:51)
---------------------------------------------
В Стройкомплексе выступали противНа съезде муниципальных депутатов 7 февраля против новой программы сноса пятиэтажек выступал Хуснуллин. Он заявил, что площадок для стартовых домов нет, первая программа сноса затянулась из-за судов с жителями, 70% расходов на строительство тратится на транспортную инфраструктуру. На заседании в Мосгордуме сотрудники Стройкомплекса также говорили о нехватке ресурсов для новой программы сноса.«Хуснуллин изначально был против реновации. Он считает, что не получится провести ее так красиво, как мы планируем», — говорит источник РБК в мэрии. По словам сотрудника Стройкомплекса, вице-мэр видел, что лужковская программа сноса заканчивается тяжело. «Хуснуллин не раз говорил, что закончим ее — и слава богу. О том, чтобы продолжать, речи не было. Скорее всего, он был просто поставлен перед фактом, а сейчас перед ним поставили задачу и надо выполнять», — говорит источник. Один из столичных застройщиков рассказал РБК, что на совещании весной Хуснуллин сказал про реновацию буквально следующее: «Да я же здесь умру!»«Я никогда не выступал против программы реновации. На стадии ее обсуждения я говорил о том, что заявленные параметры требуют «колоссальных ресурсов и неординарных решений», — заявил РБК сам Хуснуллин. Без федерального закона и сокращения процедур по согласованию строительства программа реновации стала бы дороже на сотни миллиардов рублей и заняла бы не менее 30 лет, пояснил чиновник. «Именно этим вопросам и были посвящены все первые ключевые заседания штаба реновации. Именно об этом я и говорил», — заключил Хуснуллин.

Добавлено (25 Февраля 2018, 21:53)
---------------------------------------------
http://web-compromat.com/neudach....-moskve


Scorpion
 
a8734687Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:52 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
http://renovatsiya-spisok-domov.ru/grafik-snosa-domov-po-programme-renovatsii-v-2020-godu/ тут можно поглядеть
 
yushka22Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 15:56 | Сообщение # 108
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. ак.Павлова, 56
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Здесь интересно тоже

http://renovatsiya-spisok-domov.ru/grafik-....ii-2018
 
Zna1002fДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 16:15 | Сообщение # 109
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата yushka22 ()
Здесь интересно тоже
Микс из разных источников. Ничего официального.
Реальные графики будут на stroi.mos.ru
 
MaskvachkaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:26 | Сообщение # 110
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн

Цитата
Все сообщения о реновации временно прошу размещать на отдельной ветке
Смешно, а какой реновации, «слышал звон да не знает где он». Все что есть в официальных источниках здесь на форуме уже сто раз обговорено, со всевозможными домыслами и предположениями. Пора снимать лапшу, внешний вид портит wacko  bash
 
RuganshaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:31 | Сообщение # 111
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Выдан первый документ о собственности на жилье по программе реновации
https://www.irn.ru/news/120269.html
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:38 | Сообщение # 112
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Maskvachka,  пока все домыслы,  слухи, мнения  и  информация о реновации не в нашем районе будет размещаться  отдельно, чтобы сто раз не обговаривать на основной ветке форума.

Добавлено (27 Февраля 2018, 19:38)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
первый документ о собственности на жилье по программе реновации
  Так у нас теперь единственным документом, подтверждающим право собственности является выписка из Россреестра.  Что им ДГИ выдал?


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:42 | Сообщение # 113
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед,  не возражаю,  до 2032 года времени вагон и маленькая, а там может еще какая программа появится. Пора знакомится и дружить семьями wine  snap
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:46 | Сообщение # 114
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
а там может еще какая программа появится. Пора знакомится и дружить семьями
 Непременно появится, реновацию с такими темпами не осилят, деньги растащат, придумают еще что-то. У нас этих фондов... как донов Педро в Бразилии.
 А знакомится и дружить давно пора.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 20:03 | Сообщение # 115
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так у нас теперь единственным документом, подтверждающим право собственности является выписка из Россреестра.  Что им ДГИ выдал?

Прямым текстом не сказано, но наверно, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 20:21 | Сообщение # 116
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
 А дги какое отношение имеет   к регистрации права... ? Хотя... в статье все это как-то постановочно. Помните говорили о Фонде реновации? И где он? У него даже сайта своего еще нет.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 20:36 | Сообщение # 117
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, в этом первом доме выделили квартирку, где как раз сидят представители фонда, по крайней мере жителям они так представляются)))))))))
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 21:11 | Сообщение # 118
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
в этом первом доме выделили квартирку, где как раз сидят представители фонда, по крайней мере жителям они так представляются
 Мне кажется, что надо читать так: в первом доме выделили квартиру представителям самого  фонда. Тогда вопросов нет.


Scorpion
 
ReinaДата: Среда, 28 Февраля 2018, 16:09 | Сообщение # 119
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
«Теперь вместо отпуска все деньги будем вкладывать в квартиру»: москвичи – о переезде по реновации
Как первые участники программы реновации переезжают в новое жилье

https://realty.mail.ru/article....novacii

Статья большая, с картинками, копировать сюда не стала.
Удивляет несколько критический тон.  Чего это вдруг? Без дифирамбов... Видимость объективности создают или ветра в другую сторону подули?
 
littleДата: Среда, 28 Февраля 2018, 17:29 | Сообщение # 120
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Вот, попалось тут. Москва 24 показала домики, в которые уже дали смотровые по реновации, в том числе на ул.  Гжатская и Красных Зорь. В частности можно полюбоваться, какие изменения пришлось делать на Красных Зорях под новую программу.  Красивый ламинат...  https://tv.m24.ru/videos/150060
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Поиск: