Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул., д. 33 - отзывы
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для удобства новоселов и переселяемых в дом(а)  33 по ул. Ярцевская   перемещены  последние сообщения  с основной ветки форума.

телефон УК предоставлен СК - 8(495)235-05-20

Контакт человека, ответственного за устранение недоделок (предоставил ПЭЛ):
Равиля Загитовна Тел. 8.901.593.21.10

Предоставила  Иванна:   дежурные сантехники и электрики 8-495-205-17-12
Цитата СК ()
8 (903) 797-66-95 Александр наумов из ПИК про сантехнику и вроде бы про все остальное тоже8 (977) 123-51-38 Другой Александр, инженер по отделке из ПИК


Цитата Lacho ()
новый тел. БЕСПЛАТНЫХ ГРУЗЧИКОВ 8 962 9 700 700 Дмитрий Вячеславович


Для всех заинтересованных в решении вопросов по дому:
Цитата tetss ()
Создан Whatsapp-чат для обмена информацией:

https://u.to/FKi8FA


!!! Протокол встречи   с жителями  по вопросу устранения строительных недоделок, содержания общедомового имущества и придомовой территории домов  (24.01.2019)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1977-51


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:53 | Сообщение # 481
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
ПЭЛ,  хорошо, ждем факты.  А я завтра схожу сфотаю свою квартиру.
 
canarisДата: Понедельник, 14 Января 2019, 19:06 | Сообщение # 482
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Скажите, а своими силами и за свои деньги эти указанные недоделки можно сделать? Я имею в виду - поменять пол, двери, плитку, полотенцесушитель? Про лифты молчу...

Сообщение отредактировал canaris - Понедельник, 14 Января 2019, 19:27
 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 19:27 | Сообщение # 483
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
canaris, за свои деньги можно и жилье с готовой отделкой найти поприличнее, выбрав планировку, этаж и вид из окна) тут о другом речь - квартиру город забирает в обжитом доме, а предлагает такие вот плюшки.
Не совсем точный пример но все же: Вы бы стали покупать НОВЫЙ автомобиль, но с царапинами, например, чтобы потом перекрашивать его за свой счет?
Частичный ремонт в новой квартире, на мой взгляд, все равно нужен, но это никак не отменяет того, что предоставляемое жилье должно быть передано готовым к проживанию переселенцев, а делать ремонт или оставить все как есть - это уже на усмотрение каждого в отдельности,в т.ч. исходя из финансовых возможностей. У меня есть пример,когда знакомые по этой же программе уехали больше 10-ти лет назад с Ярцевской на Славянский бульвар-и до сих пор ничего не ремонтировали, въехали как было, и в целом довольны - что тогда что сейчас. Вот я о чем- чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ оставить как есть - а на Ярц 33 такого нет, пока что по крайней мере..
 
СКДата: Понедельник, 14 Января 2019, 19:27 | Сообщение # 484
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
canaris, Конечно, можно. Но эти самые свои силы есть не у всех. Да и не вполне справедливо доделывать что-то , что обязаны были сделать другие, за счёт своих сил и средств. Силы и средства можно тратить на улучшение условий жизни по своему вкусу тогда, когда сам этого хочешь, а не потому ,что принуждает кто то, кто некачественно исполняет свои обязательства. Не задумывались, что есть очень пожилые люди, у которых может не быть сил и денег на исправление этих безобразий, а просто имеют право на жильё, в котором можно жить, а не проваливаться в пол, который ходуном ходит или вспучен?

Сообщение отредактировал СК - Понедельник, 14 Января 2019, 19:31
 
canarisДата: Понедельник, 14 Января 2019, 19:48 | Сообщение # 485
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
ПЭЛ, я, конечно, понимаю все это. Просто уж очень муторно все это организовывать- бригада одна, что они там успеют сделать? Всех будут подгонять к переезду, время так можно потерять, потом жить в ремонте...

Добавлено (14 Января 2019, 19:49)
---------------------------------------------
СК, про деньги и затраты все ясно- от наших строителей ждать нечего. Всегда качество плохое, а для переселенцев - тем более. Пожилых жаль, возможности финансовоой нет.

 
LachoДата: Понедельник, 14 Января 2019, 22:58 | Сообщение # 486
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
16 января в 19.00 в здании Управы будет встреча с главой управы.

Предлагаю всем придти и осветить вопрос о Ярц33. В декабре была только я от Ярц33. Если нас будет много - нас услышат.
 
СКДата: Вторник, 15 Января 2019, 00:10 | Сообщение # 487
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Lacho, попробую успеть
 
соседДата: Вторник, 15 Января 2019, 01:29 | Сообщение # 488
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Надо внимательно почитать закон „О защите прав потребителей“, согласно которому застройщик обязан устранить все дефекты в течение 45 дней
 Ключевые слова "Надо внимательно почитать закон"... желательно до ссылок на него.


Scorpion
 
ПЭЛДата: Вторник, 15 Января 2019, 11:32 | Сообщение # 489
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Lacho ()

16 января в 19.00 в здании Управы будет встреча с главой управы.

Предлагаю всем придти и осветить вопрос о Ярц33

Lacho, я тоже постараюсь успеть
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 15 Января 2019, 12:21 | Сообщение # 490
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
16 января в 19.00 в здании Управы будет встреча с главой управы.

Придем. постараюсь их 56 дома еще людей привести.  Недовольных в нашем доме много.  Пиковцы вообще оборзели,  предлагают поломанную сантехнику за свой счет покупать а они только бесплатно ее установят.   У кого ванна сильно шатается они отказываются  устранять и говорят. что им просто не повезло.  В общем свиньи
Мои знакомые организаторы митингов предлагают срочно около 33 домов митинг организовать.  Массовость будет. так как туда пойдут обиженные с Акад Павлова.  В общем это будет такой митинг. какой в кошмарном сне пику еще не снился.
 
ПЭЛДата: Вторник, 15 Января 2019, 12:34 | Сообщение # 491
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мои знакомые организаторы митингов предлагают срочно около 33 домов митинг организовать.  Массовость будет.

mariannaberezina, митинг должен быть согласован, чтобы не было потом проблем у пришедших отстаивать свои права мирным путем

Цитата mariannaberezina ()
В общем это будет такой митинг. какой в кошмарном сне пику еще не снился.

Я готов тоже по возможности прийти, когда будет конкретика, жалко, что люди у нас терпеливые до неприличия, на всё согласные
Цитата mariannaberezina ()
У кого ванна сильно шатается они отказываются  устранять и говорят. что им просто не повезло. 

Я в их числе, завтра видимо такой же ответ услышу, но пускай под запись это будет и останется в акте за их подписями
 
LachoДата: Вторник, 15 Января 2019, 12:49 | Сообщение # 492
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
Я за митинг!
Завтра пойду смотреть недоделки.
Полотенце-сушитель в декабре разобрали, протекал. Нет прокладок. Жесть!
 
ПЭЛДата: Вторник, 15 Января 2019, 12:58 | Сообщение # 493
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Кому интересно - ниже ссылка на последний осмотр квартиры на Ярц 33 к.2 от 11.01.2019. Все старые замечания остались и появились новые. Я особо не придирался, просто пришел предварительно осмотреть устранение недоделок после звонка из ДГИ об устранении недоделок по первому акту от октябя 2018 и назначении встречи в декабре 2018 г. Совместный осмотр будет только завтра. На праздниках охрана меня не пустила (ключей у меня нет, т.к. в таком состоянии квартиру я принимать категорически не готов), поэтому посмотрел только сейчас. Если изучать внимательнее, то еще много вопросов - датчики дыма, тепла, кривые и грязные батареи, сантехника вся текла- ванна, раковина на кухне и в ванной комнате, (проверял, когда была вода еще в ноябре 2018, последние несколько раз воды не было), входная дверь и ручка в цементе, установка унитаза (сантехники, которые смотрели покрутили пальцем у виска сказав, что таким образом вода будет уходить очень плохо или не уходить вообще при сливе воды в канализационную трубу-видимо нарушение предельного угла наклона труб), полотенцесушитель не закреплен и в любой момент может дать течь(и вообще находится не там где должен быть, если строители в своем уме), розетки вынимаются из стен, ванная качается, на кухонной плите стояли ногами, работоспособность не проверялась, но учитывая ее состояние, даже продажа на Авито будет проблематична, вентиляцию не проверял, но полагаю тоже могут быть вопросы, лифт работал 1 из 3 (во втором "рабочем" тогда застряли люди, молчание на мой вопрос об установке мусорного контейнера, и т.д. и т.п. Приятного просмотра!
https://drive.google.com/folderv....nuRVq5o
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 15 Января 2019, 13:13 | Сообщение # 494
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
https://www.facebook.com/groups/kuncevo/permalink/2450813544993020/
Митинг конечно будет согласован. Пока вот на фейсбуке разместила.
 
littleДата: Вторник, 15 Января 2019, 14:10 | Сообщение # 495
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
Приятного просмотра!
Сочувствуем, от души! Конечно грустное зрелище. В утешение (хотя наверно сомнительное) могу только сказать, что у МГ24, который на страницах Кунцево-онлайн практически не ругали, были совершенно аналогичные недоделки! Шатающаяся ванна в том числе. Хуже того, из-за неровного слоя штукатурки в некоторых ванных комнатах ширина ванны стала меньше допустимого, из-за чего стандартная ванна 170 см просто не влезала. Вопрос горе строители решили просто - воткнули невезучим ванны меньшего размера - 150 см, оставив до стены щель в 17 сантиметров! А на возмущенные вопросы просто пожимали плечами.  Так что ваша ванна еще сравнительно неплоха... ) Умывальник в ванной так же не был толком закреплен, а раковина на кухне и вовсе была помята с двух углов. Лифты тоже были отдельной сказкой, работали через раз, ломались, отключались. Потом приехало телевидение, сняли гневный репортаж, вроде помогло, но и по сей день ломаются они с завидной регулярностью. Отдельной строкой можно вспомнить непотребный линолеум, картонные двери и глючную пожарную сигнализацию - первый год она выла почти еженедельно, в общем, все, как у вас! В итоге, кто был в силах, сразу обдирали свои квартиры до бетона и начинали ремонтировать всё с нуля. При этом вроде все были довольны. Ни к чему не призываю, но все же учтите наш опыт, прежде чем всерьез думать об отказе от вашей квартиры... )
Добавлю! Проводочки в технических шкафах, это автоматические счетчики, информация передается сразу  куда-то на центральный коммутатор дома, оттуда в МФЦ. Так что не придётся снимать показания счетчиков, по себе скажу, это оказалось очень
удобно!


Сообщение отредактировал little - Вторник, 15 Января 2019, 14:14
 
ПЭЛДата: Вторник, 15 Января 2019, 14:34 | Сообщение # 496
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
little, спасибо, что поделились своим опытом! Это хоть каплю, но обнадеживает! Ремонт нужен будет, но, я считаю, что изначально должно быть сделано пригодно для проживания - никто не требует роскоши, сделайте нормально и чтобы все было в рабочем состоянии-не болталось, не текло, не отваливалось, открывалось/закрывалось, грело и горело.
Но, как я понял, без СМИ и репортажа на тему беспредела всё же не обошлось, будем пробовать идти по Вашим стопам)
Про ванну: все познается в сравнении конечно, но не хотелось бы сравнивать плохое с еще худшим..
Про проводочки на стояках: надеюсь, что там все будет корректно передаваться, а то уже кто-то писал, что в доме перепутаны были стояки горячей и холодной воды-а там разбирайся потом и доказывай, что не жираф. И то будет как с коммунальными платежами сейчас - доказывать в МФЦ, что нет долга и все платежки оплачены, доставая пожелтевшие позапрошлогодние листочки с отметками банка и сдувая с низ пыль. Цирк!
Про варианты: квартира по метражу хорошая, место самого дома тоже хорошее и вид из окна на лес, этаж устраивает, метро/школа/родные рядом - свои плюсы есть, поэтому я без поспешных отказов, но собираюсь четко гнуть свою линию!
 
соседДата: Вторник, 15 Января 2019, 14:50 | Сообщение # 497
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Митинг конечно будет согласован
 Инициаторы митинга непременно должны об этом позаботиться.

Добавлено (15 Января 2019, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата ПЭЛ ()
надеюсь, что там все будет корректно передаваться, а то уже кто-то писал, что в доме перепутаны были стояки горячей и холодной воды-а там разбирайся потом и доказывай,
 Вы сами можете отследить, сравнив  показания в платежке с  фактическими.  - у нас  на мг24 все точно, "копейка в копейку.

Добавлено (15 Января 2019, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата ПЭЛ ()
доказывать в МФЦ, что нет долга и все платежки оплачены, доставая пожелтевшие позапрошлогодние листочки с отметками банка и сдувая с низ пыль. Цирк!
 Можно пойти иным путем и попросить  в мфц  ведомость. В ней отражаются  начисленные суммы и поступившие платежи.

Добавлено (15 Января 2019, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата ПЭЛ ()
но собираюсь четко гнуть свою линию!
 Это надо делать всесторонне, путем  направления письменных претензий  городу и застройщику одновременно.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:06 | Сообщение # 498
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата little ()
Ни к чему не призываю, но все же учтите наш опыт, прежде чем всерьез думать об отказе от вашей квартиры... )

Я от своей квартиры под  дулом пистолета не откажусь!! Но естественно буду добиваться своего всеми способами.  Устранять недоделки за свой счет я не могу.  Поэтому буду воевать.
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:16 | Сообщение # 499
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн

Добавлено (15 Января 2019, 19:16)
---------------------------------------------
Вот такая красота у меня в ванной!  Заезжай и живи(((

Прикрепления: 0699454.jpg (32.2 Kb)
 
соседДата: Вторник, 15 Января 2019, 19:31 | Сообщение # 500
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Вот такая красота у меня в ванной!
 Вот эту  "красоту" и приложите к претензии.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: