Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул., д. 33 - отзывы
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для удобства новоселов и переселяемых в дом(а)  33 по ул. Ярцевская   перемещены  последние сообщения  с основной ветки форума.

телефон УК предоставлен СК - 8(495)235-05-20

Контакт человека, ответственного за устранение недоделок (предоставил ПЭЛ):
Равиля Загитовна Тел. 8.901.593.21.10

Предоставила  Иванна:   дежурные сантехники и электрики 8-495-205-17-12
Цитата СК ()
8 (903) 797-66-95 Александр наумов из ПИК про сантехнику и вроде бы про все остальное тоже8 (977) 123-51-38 Другой Александр, инженер по отделке из ПИК


Цитата Lacho ()
новый тел. БЕСПЛАТНЫХ ГРУЗЧИКОВ 8 962 9 700 700 Дмитрий Вячеславович


Для всех заинтересованных в решении вопросов по дому:
Цитата tetss ()
Создан Whatsapp-чат для обмена информацией:

https://u.to/FKi8FA


!!! Протокол встречи   с жителями  по вопросу устранения строительных недоделок, содержания общедомового имущества и придомовой территории домов  (24.01.2019)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1977-51


Scorpion
 
соседДата: Пятница, 28 Июня 2019, 17:20 | Сообщение # 1061
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата КошкаАкадемика ()
Сосед, объяснитесь, пожалуйста, по какой причине Вы считаете возможным разговаривать со мной свысока? Вам права модератора что-ли голову вскружили?

  Скажу так: разговор  с моей стороны был на равных.   Ни права, ни полномочия модератора не использовались. Мне просто было непонятно это неожиданное Ваше незнание куда направить письмо. Лично Вам моя почта известна, на нее Вы уже присылали материал который был размещен на форуме.

Добавлено (28 Июня 2019, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата КошкаАкадемика ()
Извините, для Вас введен испытательный срок.
  
 Ха-ха,  для Вас теперь "срок" бессрочный.  wink  flower


Scorpion
 
КошкаАкадемикаДата: Суббота, 29 Июня 2019, 10:43 | Сообщение # 1062
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ак.Павлова
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Скажу так: разговор  с моей стороны был на равных.   Ни права, ни полномочия модератора не использовались. Мне просто было непонятно это неожиданное Ваше незнание куда направить письмо. Лично Вам моя почта известна, на нее Вы уже присылали материал который был размещен на форуме.

 
Цитата сосед ()
Ха-ха,  для Вас теперь "срок" бессрочный.

Каждая медаль, уважаемый Сосед, имеет две стороны. И Ваш бессрочный срок всего лишь означает, что теперь Ваш форум не получит от меня ни одного документа.
А вообще, мне надоела переписка с вами.  Вы мне более не интересны.


?
 
соседДата: Суббота, 29 Июня 2019, 12:22 | Сообщение # 1063
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата
теперь Ваш форум не получит от меня ни одного документа.

 
Позиция модератора:  форум не мой, это наша общая площадка для обсуждения, обмена мнениями, информацией.  К нам приходят за помощью и за советами,  жители делятся новостями. Двери форума открыты всегда в обе стороны,  при этом каждый сам принимает решение  принимать участие в обсуждении или  нет,  сообщать интересующую других информацию или  скрывать ее. 
Разными угрозами высказываниями  о том,  что форумчане  не получат  (возможно) интересную информацию,  никого не запугать.   Это остается на совести говорящего. Не получат сведения от одного участника форума, получат от другого участника или непосредственно от источника информации.


Scorpion
 
КошкаАкадемикаДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 01:30 | Сообщение # 1064
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ак.Павлова
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Разными угрозами высказываниями  о том,  что форумчане  не получат  (возможно) интересную информацию,  никого не запугать.   Это остается на совести говорящего. Не получат сведения от одного участника форума, получат от другого участника или непосредственно от источника информации.


Возьмите сразу:   WhatsApp:  https://chat.whatsapp.com/FA6zJHWmmPm60e7nAOkh1H


?
 
соседДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 11:58 | Сообщение # 1065
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата КошкаАкадемика ()
Возьмите сразу:

 Спасибо.  biggrin


Scorpion
 
КошкаАкадемикаДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 01:22 | Сообщение # 1066
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ак.Павлова
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Спасибо.
 
Пожалуйста.


?
 
kefakhДата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:02 | Сообщение # 1067
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Jacob ()
Добрый день!Хотим купить квартиру в одном из двух корпусов, подскажите пожалуйста общие моменты:1) Планируются ли консьержи в подъездах или большинство против?2) Как вы пережили зиму, особенно в угловых квартирах? Знаю, что монолит может промерзать довольно сильно. Справлялось ли отопление?3) Корпуса разные по этажности. По фото с ЦИАН в корпусе 1 потолки выглядят выше, чем в 2. Мы смотрели пару квартир и субъективно так же показалось. Это правда или обман зрения?4) обои в обоих корпусах под покраску?

добрый день,
1. пока даже не обсуждали - еще не все заехали и обжились, лично я - за
2. топили нещадно, жара была жуткая, наша квартира в середине дома, но вроде никто не жаловался. Что будет в следующем году неизвестно
3. вряд ли разные потолки, проекты совсем одинаковые, по крайней мере, первые подъезды идентичны
4. да, под покраску, немного отличается оттенок по корпусам, в первом более серый, во втором - более желтоватый
 
КошкаАкадемикаДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 11:21 | Сообщение # 1068
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ак.Павлова
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
В чате "Ярцевская 33к1.doc" опубликована интересная информация о том, какая должна была быть у нас отделка.  На наших двух домах уплыла в неизвестном направлении выделенная от государства на отделку кругленькая сумма порядка 100 млн. У кого-то в квартирах наблюдается железная дверь от застройщика? А противомоскитная сетка на окнах? А плитка в туалете на стенах от пола до потолка? (Это не полный перечень.)

?
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 30 Июля 2019, 23:22 | Сообщение # 1069
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Вот не знаю куда уже обращаться с нашей бедой. Переселили нас из нашей пятиэтажки в славное творение ПИКа по адресу Ярцевская-33, в котором постоянно ломаются лифты. Пишем всюду и всем, глава управы Кунцево от нас уже бегает и на встречи с жителями не является.
На Нашем городе полно обращений, в качестве ответов приходят постоянные отписки, что
ходила комиссия и все лифты технически исправны. Ведем статистику поломок - каждый день 2-3 заявки по проишествиям, стабильно 4-5 лифтов из 12 каждый день не ездят - то ли выключены, то ли сломаны. Сегодня произошел вопиющий случай - в 18.30 (вечером после работы) не вызываются все три лифта в подъезде, и при этом не открывается дверь на противопожарную лестницу. То есть вообще домой попасть никак нельзя!!!! Сработала только одна открывающая "таблетки" из 5 или 6, люди топтались у задней двери и не могли попасть в подъезд. Люди, что делать, куда жаловаться? Товарищи журналисты, помогите, совсем уже сил нет. Верхние этажи раздавали всем подряд - и бабушкам-дедушкам-инвалидам-пенсионерам и мамочкам с мелкими детками, они вынуждены с велосипедами с прогулки тащиться на 21й этаж пешком чуть ли не ежедневно И это Москва, 21й век!

Источник: Facebook
Людмила Баландина
 
соседДата: Вторник, 30 Июля 2019, 23:55 | Сообщение # 1070
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
Люди, что делать, куда жаловаться?

    Ответ нашей Людмиле:
Коллективное обращение в прокуратуру, МЖИ, руководству ПИКа и   в Роспотребнадзор. Предупреждение управляшке о том, что в сложившихся обстоятельствах требуете пересчета  коммуналки по статье содержание и ремонт.


Scorpion
 
LachoДата: Понедельник, 05 Августа 2019, 19:41 | Сообщение # 1071
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
Наш участковый Самодуров Андрей Андреевич 89680503771.
Вдруг кому-то понадобится.
 
kefakhДата: Вторник, 06 Августа 2019, 20:35 | Сообщение # 1072
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
сосед, бОльшая часть из перечисленное уже сделана и не раз, а воз и ныне там. Через пару недель будет захватывающее кино с побегами и преследованиями. В роли убегающих - персонал УК во главе с директорами и глава управы Сапронов. Он долго искал момент, когда все отвернутся, чтобы сбежать из здания управы, и ему это удалось smile
В день с'емок очередного сюжета в самом проблемном под'езде запустили все три лифта, даже тот, что работал от силы 2-3 дня с момента заселения (и такое бывает), а уже утром следующего дня все три лифта снова встали. Чудеса техники в 21веке.
 
соседДата: Вторник, 06 Августа 2019, 20:41 | Сообщение # 1073
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
В роли убегающих - персонал УК во главе с директорами и глава управы Сапронов. Он долго искал момент, когда все отвернутся, чтобы сбежать из здания управы, и ему это удалось

 Так не надо с ними  в салки-догонялки играть. Подавать документы  в  надзорные и судебные органы,  другого не дано.

Добавлено (06 Августа 2019, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата kefakh ()
В день с'емок очередного сюжета в самом проблемном под'езде запустили все три лифта, даже тот, что работал от силы 2-3 дня с момента заселения (и такое бывает), а уже утром следующего дня все три лифта снова встали.

График  с отметками работы - не работы лифтов   нужно вести, да и потребовать пересчета за не оказанные услуги с начала заселения.


Scorpion
 
kefakhДата: Вторник, 06 Августа 2019, 20:53 | Сообщение # 1074
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
сосед, это очень классный совет - вести график, как Вы это себе представляете? Бегать целый день между четырьмя под'ездами с часами и видеозаписями? Лифт сломался, вызвали ремонтника, через 2-3 часа его починили, мне весь день сидеть и хронометрировать сколько часов он работал?
 
соседДата: Вторник, 06 Августа 2019, 21:10 | Сообщение # 1075
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
как Вы это себе представляете?

Просто:  старший по подъезду получает информацию от жителей своего подъезда и фиксирует.  Можно передавать информацию по тел, опуская записку в п/я, да как угодно.

Добавлено (06 Августа 2019, 21:12)
---------------------------------------------
kefakh,  в доме практически все собственники. Выбирайте совет дома и прижмите застройщика со своей укашкой к кодексу.


Scorpion
 
kefakhДата: Среда, 07 Августа 2019, 14:29 | Сообщение # 1076
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
в доме практически все собственники

у нас целый стояк трешек почти пустой, придерживают, выделено всего 3 ил 4 квартиры. И по этажам есть незаселенные, пока о совете дома и собрании собственников рано говорить.
И старших по подъеду нет, и жители разных подъездов переругались, на каждый подъезд по отдельному чату :-(
 
соседДата: Среда, 07 Августа 2019, 16:24 | Сообщение # 1077
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
у нас целый стояк трешек почти пустой, придерживают, выделено всего 3 ил 4 квартиры. И по этажам есть незаселенные, пока о совете дома и собрании собственников рано говорить.

Это ровным счетом ничего не значит - у квартир есть собственник. Объединить усилия  всех  жителей не бывает рано, давно пора это сделать, пока другие не сделали это за вас.

Добавлено (07 Августа 2019, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата kefakh ()
И старших по подъеду нет, и жители разных подъездов переругались, на каждый подъезд по отдельному чату :-(

И это плохо. Должен быть один человек по каждому подъезду, консолидирующий все усилия остальных. Что напрасно ругаться? Дом не рассматривается по подъездам, это единый живой "организм".


Scorpion
 
КошкаАкадемикаДата: Вторник, 13 Августа 2019, 08:28 | Сообщение # 1078
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ак.Павлова
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Сосед, вы тут советы такие правильные раздаете, а это не в вашем ли доме те же грабли, причем с той же управляющей  компанией:    https://www.m24.ru/shows1/109/199454     ?

?
 
соседДата: Вторник, 13 Августа 2019, 09:03 | Сообщение # 1079
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата КошкаАкадемика ()
Сосед, вы тут советы такие правильные раздаете,

Так что же Вы им не следуете?  wink Тогда специально для Вас повторю: жители дома должны объединиться и решать проблемы самостоятельно и не надеяться на соседа.    Пока одним единым   порывом не примут решение, так и будет продолжаться. Многие лишь жалуются, но сами ничего не хотят делать. Это не относится с старшего поколению, но  есть же дети и взрослые внуки, которые принимают ситуацию и "плывут по течению".  А быть "тягачом" у меня нет времени. Когда-то я сказал о том, что помочь - помогу, но один  разруливать ситуацию  не буду.
===
 Кстати, это как раз тот подъезд, где нам предлагался первый смотровой.


Scorpion
 
КошкаАкадемикаДата: Вторник, 13 Августа 2019, 23:32 | Сообщение # 1080
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ак.Павлова
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так что же Вы им не следуете?   Тогда специально для Вас повторю: жители дома должны объединиться и решать проблемы самостоятельно и не надеяться на соседа.    Пока одним единым   порывом не примут решение, так и будет продолжаться. Многие лишь жалуются, но сами ничего не хотят делать. Это не относится с старшего поколению, но  есть же дети и взрослые внуки, которые принимают ситуацию и "плывут по течению".  А быть "тягачом" у меня нет времени. Когда-то я сказал о том, что помочь - помогу, но один  разруливать ситуацию  не буду.

" Многие лишь жалуются, но сами ничего не хотят делать. "  -  " А быть "тягачом" у меня нет времени. "             Комментарии излишни.
И еще, уважаемый Гуру:  советы теоретика мало чего стоят. Расскажите лучше как Вы свои советы в вашем доме Мгв24 воплощаете. А в наших 33х теперь уже любая бабушка Вам самому советом помочь может.


?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: