Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
MilankaДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 10:49 | Сообщение # 1061
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Мне нравится, что дома малой этажности стоят, окруженные зеленью. Честно говоря, больше всего люблю в Москве такие кварталы.

Мне тоже очень нравится, но Москва строится и, как показывает практика, мы не в силах этому препятствовать. Пусть хотя бы делают по человечески, а то очень умные. Волновое переселение, в проекте указаны дома, в которых нам будут давать квартиры. Проект меняться не будет, сказано неоднократно. Как я могу согласиться с таким проектом? Я просто не понимаю. angry
 
goopmkДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:08 | Сообщение # 1062
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
К сожалению, еще ко всему прочему этот ужасный "дублер" для рублевских жителей строится
именно для них.... wine ...в 9 часов с барвихи выехал.....в 9 20 уже в кабинете премьера на совещании....красота..... snap


DED
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:18 | Сообщение # 1063
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Usufrukt,  если Вы так все хотите видеть  и никак не можете угомониться,  то почитайте, пожалуйста,   сообщения в данной ветке (604, 607-608 , 610-611,614, 895-897).
И посмотрите внимательно  фото.
Прикрепления: 9491751.jpg (188.4 Kb)


Scorpion
 
UsufruktДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:32 | Сообщение # 1064
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
и никак не можете угомониться
Я понимаю, что вы не хотите, чтобы на форуме писали что-то, выходящее за рамки вашего отношения к реконструкции квартала. Поэтому вы задаете странные вопросы, называете мои сообщения троллингом, и призываете меня "угомониться". Отдаю должное вашей толерантности, тем не менее wink 

Я вижу расстояние до ЭТОГО дома. Оно больше полуметра, да. Но я не считаю нормальным жить в доме, находящемся и на ЭТОМ расстоянии от стройки. Это мое личное, сугубо субъективное мнение. Хвастаться тут нечем.

Добавлено (22 Ноября 2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
сообщения в данной ветке (604, 607-608
Сообщения были написаны про забор, который стоял в полуметре от дома. На тот момент. Я еще не видел этот непрозрачный забор, как увижу, напишу.
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:53 | Сообщение # 1065
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Я понимаю, что вы не хотите, чтобы на форуме писали что-то, выходящее за рамки вашего отношения к реконструкции квартала
Для сообщений по обсуждению различных позиций  никаких ограничений нет, но есть Правила  форума и правила приличия.   Но Вы, как я вижу, так ничего и не  хотите понять. Если Вы думаете, что я позволю  Вам  такие слова в свой адрес, то глубоко заблуждаетесь. Редко стараюсь упоминать о своих функциях модератора, но  со мной- модератором Вы так общаться не будете, вседозволенности не будет,  и Вам это давным-давно известно, не так ли? wink
И запомните, я всегда могу доказать то, о чем говорю.
======================
модератор

Добавлено (22 Ноября 2018, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Usufrukt ()
Сообщения были написаны про забор, который стоял в полуметре от дома. На тот момент. Я еще не видел этот непрозрачный забор, как увижу, напишу.
 Забор не может стоять, его устанавливают. Если не видели, то и нечего было на форуме панику наводить, оказывая психологическое давление на людей и  создавать  паническое настроение у многих.


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:51 | Сообщение # 1066
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Эта часть забора стоит между домами(торец дома) где ходили через сквер помойку выносить наискосок ,фантазёр
Да что Вы говорите? Я могу сегодня вечером выглянуть из своего окна и доказать, что это фасад дома (тыловая сторона). Да собственно там даже на фото видно, что забор идёт вдоль нескольких балконов. А у Вас какие пруфы кроме балабольства?
Цитата сосед ()
А кого я дезинформировал ?
Цитата ната ()
А в чем заключается дезинформация?
Уже устал одно и то же цитировать.
Привожу всё тот же пример: "Если сегодня мы пойдем на их поводу, то завтра мы останемся без жилья!" Это не дезинформация? Пусть это и репост, как Сосед позже потом
признался, без изначальной ссылки на источник это, в моём понимании,
однозначная дезинформация.

Цитата сосед ()
я свое мнение озвучил, что же касается забора, разве не заметили, что его просто временно поставили на опору? Не успели правильно поставить на блоки, всего лишь. Пик не дурак, чтобы на штрафы налетать и менять конфигурацию от плана-проекта по установке ограждения.
Чтобы с забором далее не происходило, это строительный забор, который на данный момент стоит в полуметре от дома. Когда это озвучил пользователь, Вы обвинили его во лжи. Всё ещё считаете, что это было сделано справедливо?
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:03 | Сообщение # 1067
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Чтобы с забором далее не происходило, это строительный забор, который на данный момент стоит в полуметре от дома. Когда это озвучил пользователь, Вы обвинили его во лжи. Всё ещё считаете, что это было сделано справедливо?
 Я  уже пояснил, Usufrukt ничем не опровергнул. т.е.  фактически признал мои доводы.
В данный момент ПИК  просто выполняет свои устные обещания не проводить работ,  по понятным причинам.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:03 | Сообщение # 1068
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Добавлено (22 Ноября 2018, 15:04)
---------------------------------------------
Цитата overthemoon ()
Чтобы с забором далее не происходило, это строительный забор, который на
данный момент стоит в полуметре от дома. Когда это озвучил пользователь,
Вы обвинили его во лжи. Всё ещё считаете, что это было сделано
справедливо?
Забор стоит же ,а не бытовки и котлован с техникой,стоял бы он дальше,дом
новый или забор,вы всё равно бы возмущались!Вам  лично не нужны новые
дома и квартиры,а другим нужна эта реконструкция,я вам сочувствую ,но
придётся переезжать,терпите,всего хорошего!!!Я  за снос!!!!!


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 22 Ноября 2018, 15:07
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:05 | Сообщение # 1069
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
без изначальной ссылки на источник
 А разве кто-то , включая Вас, меня спрашивал об источнике?

Добавлено (22 Ноября 2018, 15:13)
---------------------------------------------
Цитата overthemoon ()
в моём понимании, однозначная дезинформация.
 А Вы пересмотрите  видео с  выступлениями Рожкова и пр., послушайте выступления других о ""рейдерском захвате придомовой территории".
Рожкову "отплатили" той же монетой.   Как  аукнется так и откликнется или на каждое действие есть свое противодействие.

Добавлено (22 Ноября 2018, 15:50)
---------------------------------------------
репост
По многочисленным просьбам жителей, которые обращались в наш информационный центр, мы продлеваем сбор подписей под петицией о начале реконструкции районов до 28.11.2018
Спасибо тем, кто уже подписался!

Подписывать необходимо и в бумажном виде, так как мы понесем ее в мэрию Москвы и в Администрацию президента. Подписать можно 2мя способами:

1) в информационном центре Кунцевская д. 8 корпус 1 подъезд 7А вход со двора (отдельный вход) – ИЦ работает ПН-Пят с 12-20, Сб-Вс с 10-17, тел. 89165560180

2) взять у нас в информационном центре петицию и помочь нам подписав ее у ваших друзей и соседей

Собрано уже свыше 800 подписей, мы планируем собрать 2000

#Кунцево #Реконструкция_47_48 #ПИК #47квартал #48квартал #Зареконструкцию

Добавлено (22 Ноября 2018, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата shanhay2929 ()
Я за снос!!!!!
 И суд встал на Вашу защиту! Сносу быть!


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 17:22 | Сообщение # 1070
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И суд встал на Вашу защиту! Сносу быть!
Суд проигран, кто против сноса?спасибо  за инфу сосед,я думаю многие рады этому!лично я  ожидала  верному решению верхсуда!
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 17:26 | Сообщение # 1071
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
лично я ожидала верному решению верхсуда!
 Ждем  определение суда.

Добавлено (22 Ноября 2018, 17:48)
---------------------------------------------
smile  applause  rah суд удалился в совещательную комнату


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 18:03 | Сообщение # 1072
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А разве кто-то , включая Вас, меня спрашивал об источнике?
Когда Вы что-то пишите не указывая источник, читающий вопринимает написанное как собственные мысли. Вы не посчитали указать нужным, что Вы в этом пассаже кого-то цитируете. Следовательно писали Вы от себя. Следовательно вводили людей в заблуждение Вы.
Цитата сосед ()
А Вы пересмотрите видео с выступлениями Рожкова и пр., послушайте выступления других о ""рейдерском захвате придомовой территории".Рожкову "отплатили" той же монетой. Как аукнется так и откликнется или на каждое действие есть свое противодействие.
не имею ничего против обличения Рожкова в исходящей от него дезинформации. Но и другие должны быть в курсе, что в некоторых своих изречениях Вы "отплачиваете" ему на данном форуме той же монетой.
Цитата shanhay2929 ()
Забор стоит же ,а не бытовки и котлован с техникой,стоял бы он дальше,домновый или забор,вы всё равно бы возмущались!Вам лично не нужны новые
дома и квартиры,а другим нужна эта реконструкция,я вам сочувствую ,но
придётся переезжать,терпите,всего хорошего!!!Я за снос!!!!!
Можно было бы просто извиниться за свою ложь.
Цитата сосед ()
Я уже пояснил, Usufrukt ничем не опровергнул. т.е. фактически признал мои доводы.

На фразу:
"Итак, забор в полуметре от стен домов. "
Вы ответили:
"Но врать-то зачем? Так уж и в полуметре?"

Вы ничего не поясняли, Вы сразу сделали вывод, что человек лжёт. Какие Вы доводы его неправоты привели? Вы просто голословно обвинили. Я подтвердил правоту человека и Вы всё равно не можете признать свою неправоту. Ещё один факт в копилку моего мнения о Вас как о человеке с потрясающе узконаправленным мышлением.

=========================
 Мне, честно говоря,  обсуждать одно и тоже изрядно надоело. Если Вы не можете правильно  проанализировать  написанное и читаете сообщение выборочно, то это не мои проблемы.  Чтобы понять репост был или мое  сообщение, достаточно было  посмотреть на последнюю строчку:
#Митинг #Кунцево #47квартал #48квартал #Зареконструкцию



модератор
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 18:37 | Сообщение # 1073
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Апелляционное определение ВС РФ:

Решение Мосгорсуда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
=====================
Решение суда вступает в законную силу с 22 ноября 2018 года


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:21 | Сообщение # 1074
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Апелляционное определение ВС РФ:Решение Мосгорсуда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
=====================
Решение суда вступает в законную силу с 22 ноября 2018 года
опять будет бунт противников сноса и как обычно рупор проплаченный(прав тот кто нам заплатит -Рупор)
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:27 | Сообщение # 1075
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
http://rapsinews.ru/judicial_news/20181122/291472465.html


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 1076
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
ПИК, начинаем проект по реконструкции 47-48кварталов  района Кунцево г. Москвы, противники снова не угомонятся никогда,для них перемирие было ,как  потянуть время и показать ,что они всесильны
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:35 | Сообщение # 1077
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shanhay2929, решение суда обязательно для всех! Любое препятствие началу стройки со стороны буйных борцов будет пресечено.

Scorpion
 
tatymihДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:53 | Сообщение # 1078
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Ивана Франко 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
wine  УРА!!! Соседи я вас всех поздравляю.
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:56 | Сообщение # 1079
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Со слов борцов Кунцевский суд  вынес решение о взыскании с Рожковых приличных сумм за порчу имущества и организацию "бунта" (данные уточняются)

Scorpion
 
tatymihДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:59 | Сообщение # 1080
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Ивана Франко 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Пускай за своё враньё теперь платят, так им и надо, сколько людей вели в заблуждение.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: