Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
натаДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 10:44 | Сообщение # 1141
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Только что прочитала на Фб ответ О.Власовой- адвоката противников сноса. 
Доброе утро, друзья.
На самом деле вчера в ВС РФ не произошло ничего страшного.
ВС РФ НЕ ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМ СНОС, а признал, что Постановление Правительства Москвы N 903 - не является основанием для сноса.
ППМ 903 - это только документация, а не основание для сноса домов.
Так что у нас все впереди. Это только начало"
 Как говорил мой знакомый юрист, сто у двух юристов три мнения, но это уже как-то совсем выходит за рамки понимания. Может кто-то прокомментировать ее высказывание.
 
RuganshaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 10:53 | Сообщение # 1142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
sitar, на Коцюбинского в 48 квартале нет таких домов, о которых Вы говорите. Шестые дома были выстроены для внешторговских работников, с прекрасными планировками,  и высокими потолками. Восьмой дом обычный, но нет никакой плесени и кухни пусть и небольшие, но не 4,7, газовая колонка полностью устраивает. Поэтому, не надо писать про наши дома, очень неприятно читать гадости про свой любимый дом.
Вообще, обстановка, описываемая Вами наводит на размышление, что Вы просто ненавидите место, где живёте.

ЗЫ: без обид)


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 23 Ноября 2018, 10:54
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 10:56 | Сообщение # 1143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
ответ О.Власовой- адвоката противников сноса
  А что она может еще написать, получив  сумму по договору об оказании услуг?
Очередной обман тех, кто дал ей заработать.  На самом деле 903-ПП , которое является действующим и законным - это  "сигнальная ракета"  застройщику для начала строительства.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 10:58 | Сообщение # 1144
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, а какой смысл вникать в высказывания адвоката? Победить в этой "войне" борцам не удастся. Судиться можно ещё очень долго. "Собака лает, караван идёт"
Хотят или не хотят жители - снос будет.
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:04 | Сообщение # 1145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Победить в этой "войне" борцам не удастся.
  "Война" борцов вышла за рамки законности, действия были непродуманные изначально, да и  время упущено.


Scorpion
 
goopmkДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:10 | Сообщение # 1146
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Я бы на вашем месте обратилась к Герасимову
....Добрый Вы Человек!.....какой там Герасимов...он во первых не наш.....у нас Поселенов, а потом когда Герасим был нашим... мы к нему не то что обращались мы у него многократно на приемах были в т ч в здании МГД,,,,,,, итог-....что вы еще хотите? воевать с власть не буду...еще надо поработать....ну почти дословно его помощник нам передал, Это был предел! такого отношения к коллективным обращениям мы еще не встречали....про него я даже упоминать не хочу....
...вот концовка нашего прощального ему письма от 3 июля 14г.!  ..........Уважаемый ЕвгенийВладимирович!  ......  в связи с чем, хотелось бы Вам заметить, - мы не заслужили такого обращения к себе с Вашей стороны. К моемуглубокому сожалению Вы, так и не поняли, что за люди к Вам обращались.... sad


DED
 
натаДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:11 | Сообщение # 1147
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
на Коцюбинского в 48 квартале нет таких домов
А на Ив.Франко в 18 домах именно так, кухня правда не 4,7 а 5,3, но газовая колонка, смежные комнаты ,есть  и изолированные комнаты, но там площадь меньше,  совмещенный санузел, общая площадь квартиры 43,7 м. кв. ,у некоторых 44,1 (двушки),трешки- тоже комната проходная и кухня по размерам такая же.Народ, который купил квартиры недавно, вовсю занимался перепланировкой квартир,наглядный пример, та мадам ,которая говорила в "Вестях" о соловьях.
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:21 | Сообщение # 1148
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
кухня правда не 4,7 а 5,3, но газовая колонка, смежные комнаты ,есть и изолированные комнаты, но там площадь меньше, совмещенный санузел, общая площадь квартиры 43,7 м. кв. ,у некоторых 44,1 (двушки),трешки- тоже комната проходная и кухня по размерам такая же.
 
Я вижу лишь минусы в таких квартирах. Как вспомню кухоньку.... Да разве можно так жить?


Scorpion
 
sitarДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:26 | Сообщение # 1149
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
goopmk, Сочувтвую.
https://www.facebook.com/groups/ourkuntsevo/permalink/359935657885057/
Rugansha
Здесь есть кроме игры в цирк описание будущего дублёра. Послушайте. А потом любите свой дом. И палатки под окном с пришлыми бандитами в камуфляже, с покрышками и газовыми баллонами, а сейчас с корреспондентами, дежурящими целый день и берущими интервью у случайно проходивших людей из Лобни. Так что ваше замечание о любви и ненависти на мой взгляд неуместны.
Если что мой индивидуальный проект лучше, кухня 9 метров,75 общей,комнаты по 19-20 метров. И колонки нет. Когда -то как и вы считала это преимуществом,глупая.

Хожу мимо крайнего дома у технопарка каждый день номер не знаю, наверное 6 или 8, и поражаюсь, как он ушёл в землю. Летом видела,как люди из него просто вышагивают. Деревья все попадали, от ветра и старости. А уж когда начнут сносить технопарк, не Пик,что вы думаете там построят?


Сообщение отредактировал sitar - Пятница, 23 Ноября 2018, 11:56
 
RuganshaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:27 | Сообщение # 1150
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
goopmk,  жители нашего дома тоже при подготовке к строительству десятого дома на Коцюбинского имели счастье обратиться к данному господину biggrin вопрос был простейший и решить его надо было в течении дня, потом уже было бы бесполезно, что и случилось. НО.....данный товарищ предложил записаться на приём и подождать месяцок))) более желания не возникало...

Добавлено (23 Ноября 2018, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Я вижу лишь минусы в таких квартирах. Как вспомню кухоньку.... Да разве можно так жить?

У меня вторая кухонька 8,2 кв. метров, но на ней тоже не разгуляться biggrin и мебель нормально не расставить, конфигурация кухни не позволяет.  У подруги в новом доме - 14 метров, вот это кухня - СУПЕР, но нам такие не светят. Поэтому, всё относительно. Каждому своё.
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:41 | Сообщение # 1151
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
как они строят дома, это курам на смех и не сравнится с настоящим гостовским бетоном, из которого строили наши дома,
Для начала определитесь из чего построены наши дома из кирпича или из бетона  smile
 
натаДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:42 | Сообщение # 1152
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да разве можно так жить?
А вы бы видели наши коммуникации в подвалах, это вообще жесть, запах  канализации  в подъезде появляется каждый год., чинят, но там надо менять вообще все, Да ,люди сделали ремонты ,поменяли у себя в квартирах трубы ,проводку, но общие трубы как были 1963 года так и остались, Каждый год только красят подъезд и пытаются бороться с плесенью в нем ,но пока безуспешно.
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:42 | Сообщение # 1153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
У меня вторая кухонька 8,2 кв. метров, но на ней тоже не разгуляться
 Да хозяйку кухни только запусти в кухню happy Всегда мало.
У нас на даче метров 19, но оказалось недостаточно, это  еще морозильник стоит в другом месте.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:46 | Сообщение # 1154
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
.вот вот  и мне в октябре ответили что тема будановских  1 и 3 -это не их т с компетентность.... а значит тема Ивана   их получается ? что-ли? ..... там они на защиту встают и лезут на амбразуру а в нашем случае даже не пикают.....
...ведь и там и там тема одна нарушен  ли закон, попраны ли права граждан ,  и т.д.  зачем я ходил голосовать, если в итоге мне за помощью обратиться и посоветоваться не к кому? ...
 
Вы им не интересны - Вас слишком мало, им нужны массы для организации провокаций, а у Вас всего 2 дома - какая мелочь  sad
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:47 | Сообщение # 1155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Да ,люди сделали ремонты ,поменяли у себя в квартирах трубы ,проводку, но общие трубы как были 1963 года так и остались
 "Правильно", так как по их понятиям "дом "- это всего лишь их собственная квартира, а о том, что есть обязанность содержать  в надлежащем виде всё общедолевое имущество как-то все забывают.


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 12:01 | Сообщение # 1156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Ужасно расстроен.
Мои сочувствия Вам (без иронии). А с другой стороны всё что не делается.....   , тем более Вы писали всё равно совсем скоро уедите  на ПМЖ за границу   good  Потерпите уж немного.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 12:03 | Сообщение # 1157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
sitar, про дублёр давно всю ситуацию изучила) мой дом в данный момент расположен на 5+ good расположение квартиры и планировка, а также сделанный в квартире капитальный ремонт, всё устраивает, что ждёт нас через пару лет неизвестно. Ещё раз объясняю, может Вы не видели, у меня есть квартира в новом доме большей площадью и улучшенными условиями ( которые тут некоторые описывают) но жить я предпочла в этой на Коцюбинского с колонкой. Она более комфортна своей планировкой и расположением мне лично, хотя и меньше по размерам. Но это всё индивидуально.ИМХО Вопрос этот закрываем)

До переселения ещё практически 3 года, так что жить надо хорошо здесь и сейчас, расположение нашего дома это позволяет, а далее будет видно.
 
sitarДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 12:04 | Сообщение # 1158
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Физический износ 10-15% это много?

Наш дом 22 к 2 износ 53, он после капремонта в 16 году. Взято из сведений ,выложенных борцами. По 19-15 % нет ни в одном доме.Это для точности.
 
shurinДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 12:07 | Сообщение # 1159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
По 19-15 % нет ни в одном доме
sitar,  ну конечно это очередные  байки, мыто уже знаем эту  фантастику happy

Добавлено (23 Ноября 2018, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
мой дом в данный момент расположен на 5+
ого, разве так бывает?  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 12:12 | Сообщение # 1160
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Всегда мало.

сосед, это точно biggrin но я исхожу из реалий)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: