Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
IkorkinaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 20:58 | Сообщение # 1221
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нарушений Правил форума не установлено
Это не прогиб и не попытка лизнуть модера, поверьте. Но я первый раз чувствую полную солидарность с администрацией форума - низкий поклон  happy
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 20:59 | Сообщение # 1222
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Из буквального толкования обращения  это призыв к неопределенному кругу лиц.
 Ой уговорили
Цитата сосед ()
СЧЁТ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ 47-48 КВАРТАЛОВКУНЦЕВА
но в то же время
Цитата сосед ()
Поддержите нас материально, и мы сможем на равных противостоять строительной мафии, терроризирующей наш город.
короче подай кто может  happy
 
IkorkinaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:00 | Сообщение # 1223
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
подай кто может
Такое ощущение, что сбор средств был основной задачей всей бучи
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:04 | Сообщение # 1224
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
короче подай кто может
 Скорее  всего именно так.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:04 | Сообщение # 1225
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Такое ощущение, что сбор средств был основной задачей всей бучи
не основная задача пиар, а он денег стоит, видимо спонсоры отвалились, после последних проколов - судов, штрафов  smile
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:11 | Сообщение # 1226
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
очередное, цитирую
"ИванРожков
ПРИГОВОР ЗАЩИТНИКАМ СКВЕРА
Вчера, 22 ноября, в Кунцевском районном суде судья-оборотень С. Н. Астахов
приговорил моего брата Савелия Рожкова к 150 тыс. рублей штрафа за участие в народном сходе 12 сентября на ул. Академика Павлова. Ему было предъявленообвинение по ст. 20.2 Кодекса об административных нарушениях "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", часть 6 (с причинением вреда имуществу). Обвинение было заведомо ложным: на ул. Академика Павлова не было митинга, и Савелий не участвовал в поломке забора. Несколько свидетелей подтвердили, что он в течение вечера ни разу ни прикасался к забору ПИКа.
Единственной причиной его задержания послужило то, что он вступился за девушку- Надежду Чижову, - которую толкнул полицейский. "Кто её ударил?" -спросил он и был брошен в автозак. Всё обвинение было построено налжесвидетельстве полицейского Азарова, второй полицейский отказался от своихпоказаний. Меня Астахов приговорил к 11 тыс. штрафа, в ближайшие дни состоитсясуд над Евгением Барковым, Алексеем Соболевым, Алексеем Алексеевым и Сергеем Митрохиным. Приходите в суд поддержать наших товарищей и заклеймить позором продажного судью С. Н. Астахова"
=========================


????  И сколько же можно врать в  описании событий?  Есть приговор, значит не сумели доказать отсутствие состава преступления, но и приговор можно обжаловать.  Еще и  на Чижову надо бы штраф небольшой наложить... актриса погорелого театра.


Scorpion
 
sitarДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:22 | Сообщение # 1227
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Ikorkina, Такое ощущение, что сбор средств был основной задачей всей бучи
У меня ощущение другое,что готовится переворот. Прощупывают обстановку, заходя всё дальше.. А люди пешки, их используют умело. Если я не по делу, можно мой пост удалить.
 
IkorkinaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:27 | Сообщение # 1228
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
У меня ощущение другое,что готовится переворот. Прощупывают обстановку, заходя всё дальше.. А люди пешки, их используют умело.
К сожалению, думаю Вы правы. Просто об этом даже думать страшно
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:30 | Сообщение # 1229
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Такое ощущение, что сбор средств был основной задачей всей бучиУ меня ощущение другое,что готовится переворот. Прощупывают обстановку, заходя всё дальше.. А люди пешки, их используют умело. Если я не по делу, можно мой пост удалить.
 Никакого переворота не будет.  Силенок у бойцов не хватит. И чтобы не быть использованными, надо думать до того, как решаешь что-то сделать. Эмоции не помогут, но могут сыграть злую шутку.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:31 | Сообщение # 1230
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
К сожалению, думаю Вы правы. Просто об этом даже думать страшно
Девушки ну не пугайте- Митрохин все таки не Ленин, думаю в России пока нет такого сильного лидера
 
IkorkinaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:36 | Сообщение # 1231
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Митрохин все таки не Ленин
Но этому члену какой-то (правда не знаю какой) партии кто-то плати за шатания по обезьянникам всех районов москвы и псевдо борьбу с властями. Не пожет же человек в своем уме на такую фигню подписаться бесплатно. Так кто за этой фигней стоит? И что за "майдановские" призывы пошли? Ваня себе деньги собирает, а митрохину кто-то штрафы оплачивает. Кто? Или люди действительно живут этим театром абсурда? Чего ради?
 
sitarДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:37 | Сообщение # 1232
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
личные вещи изымали у кого, кому не вернули?


Как? Палатки ведь свернули сама массовка, но говорили, потом опять поставим.Но дворники после долгих просьб к хозяевам забрать свой инвентарь, погрузили на машину. И покрышки, кресла старые, всякий мусор тоже погрузили. А вот куда увезли не видела.
И да,Митрохин и остальные такие же пешки, как Иван. Вы разве не видите,что творится в интернете хотя бы? Да и кто кому платит многим известно.


Сообщение отредактировал sitar - Пятница, 23 Ноября 2018, 21:42
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:44 | Сообщение # 1233
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Палатки ведь свернули сама массовка, но говорили, потом опять поставим.Но дворники после долгих просьб к хозяевам забрать свой инвентарь, погрузили на машину. И покрышки, кресла старые, всякий мусор тоже погрузили. А вот куда увезли не видела.
  happy   Отсмеюсь и прокомментирую
=========================
Итак,   где изъятие было? Дворники убрали разбросанный мусор и увезли - имели полное право, а то бы портал завалили воплями на работу жилищника.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:46 | Сообщение # 1234
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Но этому члену какой-то (правда не знаю какой) партии кто-то плати за шатания по обезьянникам всех районов москвы и псевдо борьбу с властями. Не пожет же человек в своем уме на такую фигню подписаться бесплатно. Так кто за этой фигней стоит? И что за "майдановские" призывы пошли? Ваня себе деньги собирает, а митрохину кто-то штрафы оплачивает. Кто? Или люди действительно живут этим театром абсурда? Чего ради?
Партия яблоко
Митрохин рвется в МосГорДуму, 2 наших депа, оттуда же, но уровень ниже - мундепы, в Гос Думу яблоко не попало, а хочется, % мало набрали нужен электорат
Все взаимосвязано, а у каждой партии есть спонсоры - это как дважды два  wink

Добавлено (23 Ноября 2018, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
личные вещи изымали у кого, кому не вернули?
В репортажах, они о кресте сильно переживали, что его изъяли без протокола, описи и понятых
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 22:01 | Сообщение # 1235
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
они о кресте сильно переживали, что его изъяли без протокола, описи и понятых

То, что они называли " православным крестом", а по сути это поклонный крест , установленный не  так, как надо ,  и не тем, кем надо. При этом они не имели право устанавливать  на том месте  ничего без разрешения собственника зу или его арендатора. Какой протокол хотят? Это не  личная вещь, изъятая при обыске.   У кого изъяли, тот пусть и разбирается с полицией, доказав  право собственности на крест, а потом и отвечает за "рейдерский "захват территории пика. Для кого они это зрелище устроили?

Добавлено (23 Ноября 2018, 22:12)
---------------------------------------------
Это что-то... перлы  противника сноса.
"Если ущерб от действий протестующих превысит потенциальную прибыль застройщиков, то строительства не будет." happy

=================
 "чистая прибыль ПИК по МСФО по итогам 2017 года упала в 6 раз — до 3,2 миллиарда рублей при троекратном росте выручки — до 175 миллиардов рублей.

РИА Новости https://realty.ria.ru/realtynews/20180416/1518762589.html


Scorpion
 
IkorkinaДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 22:25 | Сообщение # 1236
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Партия яблоко
Ааааа, американские засланцы. Техника плохо продается и они партию организовали?

Добавлено (23 Ноября 2018, 22:26)
---------------------------------------------
Шучу, не ругайтесь

 
vasiliyДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 22:30 | Сообщение # 1237
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Сейчас проходил по И.Ф. от станции Кунцево до 22 дома. Бьют сваи возле ж.д. полотна напротив дома 18 по И.ф. В понедельник выложу фото подъезда с износом на дцать процентов как пишут контрагенты. Не знаю как ещё их назвать.
 
olga1Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 22:38 | Сообщение # 1238
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"Если ущерб от действий протестующих превысит потенциальную прибыль застройщиков, то строительства не будет."
А если ПИК, при полной законности проекта, в судебном порядке предъявит этот ущерб протестующим и выиграет суд, деньги тоже с жителей собирать будут 
 sad Совсем обалдели
Своих  любимых квартир лишиться рискуете, товарищи протестующие
 
vasiliyДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 22:50 | Сообщение # 1239
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Видел ,,в живую,, агитмашину. с автографом депутата Митр., Плюс полицейская машина и фургончик с включением.двигателем. В остальном тишь и благодать. Утром сделаю фото из окна. Буду стараться раз в месяц выкладывать фото из ,,окна,,

Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 23 Ноября 2018, 22:52
 
соседДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 23:04 | Сообщение # 1240
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
А если ПИК, при полной законности проекта, в судебном порядке предъявит этот ущерб протестующим и выиграет суд, деньги тоже с жителей собирать будут Совсем обалдели
 Мы уже это обсуждали, по этой причине я лишь коротко напомню.   Весь комплект документов я не видел, постараюсь  пояснить на более простом примере.
Представьте  территорию в 100 гектаров, из которых 20 - предоставили в аренду и заключили договор аренды,  определив координаты местонахождения этого участка.  Участок предназначен для строительства. Но сначала он должен быть огорожен.
Действия застройщика на ИФ были правомерны - они  имели намерение поставить этот забор. Все  действия  противников сноса несколько затормозили установку ограждения.  Участие полиции и ЧОПа были необходимы для защиты интересов арендатора от особо буйных. а теперь застройщик имеет полное право предъявить свои иски, если он несет потери в связи с изменением сроков поставки по заключенным договорам.

Добавлено (23 Ноября 2018, 23:07)
---------------------------------------------
  А  может нам отдельную  ветку открыть по первому стартовому дому?


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: