Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
vasiliyДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 23:26 | Сообщение # 1241
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Можно и открыть. По мне, лучше чтобы одна- две темы были 2 кварталов. А так размывается. И однодневные форумчане вроде как отвалились как в воде живущие...(шутка)
 
olga1Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 00:02 | Сообщение # 1242
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
свои иски, если он несет потери в связи с изменением сроков поставки по заключенным договорам.
а также за простой техники, компенсаций за простой рабочих и т п, т е понесенных затрат
Это на данный момент, а дальше по ходу действия
 
соседДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 01:04 | Сообщение # 1243
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
По мне, лучше чтобы одна- две темы были 2 кварталов
 Предлагаю всем подумать над предложением:

Наша основная ветка по сносу в кварталах остается, но появляется отдельная ветка   под названием... , в которой будут отражаться все события с момента возведения забора до  начала переселения именно этого дома.  и немного о том, как это было совсем давно.
Он ведь первый дом, стартовый. Что думаете?


Данная ветка "хроника..." уйдет в "архив"


Scorpion
 
sitarДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 02:07 | Сообщение # 1244
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Первые переселения могут быть и виянваре,как кончатся переселения с Павлова и Молодогвардейской.Если нет- то в дома на Ярцевскую А этот дом- уже потом,.
 
соседДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 10:24 | Сообщение # 1245
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн


Добавлено (24 Ноября 2018, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата vasiliy ()
Сосед возможно увеличить размер фото прикрепл.на форуме
   На текущий момент  есть ограничение -500 кб. Но можно попробовать другие способы прикрепления .
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/34-1980-1

Добавлено (24 Ноября 2018, 11:20)
---------------------------------------------
Цитата vasiliy ()
данная улица носила другое название и номерация домов была другая.
  Может быть есть у кого-то в семейных архива фото  того места, на котором будет построен стартовый дом? Было бы интересно посмотреть  и увидеть в новой ветке как было раньше  до  буйства  борцов?


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 12:44 | Сообщение # 1246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Я сейчас проходила мимо забора и обратила внимание, что борцы так и не убрали иконы. Честно говоря как -то неприятно.  Ну подойдите спокойно к охранникам,  попросите разрешения забрать, не думаю что откажут.  
Видимо борцам уже не нужен этот реквизит, поэтому никто не забирает... sad


In My Humble Opinion
 
соседДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 12:50 | Сообщение # 1247
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Я сейчас проходила мимо забора и обратила внимание, что борцы так и не убрали иконы
Не иконы это.  
Ни один  верующий со своими иконами так не поступил бы .
 К тому же  охранники не имеют право пропускать  посторонних людей на строительную площадку без соответствующего разрешения.


Scorpion
 
ReinaДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 12:55 | Сообщение # 1248
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Он будет нарушать правопорядок. портить чужое имущество, создавать неудобства своим соседям, а  финансировать этот беспредел должны другие?

Прикол в том, что Савелий забор не трогал ВООБЩЕ. Дырку проковыряла наша пожилая местная жительница, которая и не думает этого отрицать. Наоборот, заявляла об этом открыто. Один из муниципальных депутатов туда просунул палец (по утверждению полиции, даже ДВА!)
Но именно Савелий к данной "порче" отношения не имеет.

(это я также, мимо проходя, комментирую, не принимая ничьей стороны, чисто из чувства справедливости)) )


Сообщение отредактировал Reina - Суббота, 24 Ноября 2018, 12:59
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 12:58 | Сообщение # 1249
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не иконы это.  Ни один  верующий со своими иконами так не поступил бы .
Там одна деревянная икона, а остальные плакаты скотчем к деревьям прикреплены. Палатки и всякий хлам они быстро похватали, а иконы побросали, позорище.
Ну если на площадку посторонних не пускают, то можно охранников попросить через забор передать. Но видимо ЭТО уже борцам не нужно....


In My Humble Opinion
 
соседДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 13:04 | Сообщение # 1250
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
это я также, мимо проходя, комментирую, не принимая ничьей стороны, чисто из чувства справедливости)) )
smile 

 У нас  на форуме никто никому претензии по  делу "о дырке " к Савелию не предъявлял.

Добавлено (24 Ноября 2018, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
(это я также, мимо проходя, комментирую, не принимая ничьей стороны, чисто из чувства справедливости
 Reina,   из чувства справедливости и, не проходя мимо Вашего   сообщения со ссылкой на мое раннее сообщение 1215,
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1979-61
которое Вы частично процитировали,  со своей стороны тоже хочу прокомментировать, чтобы внести ясность .
Мое сообщение относилось к призыву Ивана Рожкова, цитирую: "Это как надо понимать подобное? Он будет нарушать правопорядок. портить чужое имущество, создавать неудобства своим соседям, а  финансировать этот беспредел должны другие? Кадастровый инженер разве имеет отношение ко всему этому?"
======

Добавлено (24 Ноября 2018, 13:57)
---------------------------------------------
Reina, только, пожалуйста, без обид, ничего личного. flower


Scorpion
 
соседДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 23:58 | Сообщение # 1251
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
И суд не помеха: жители Кунцево намерены продолжать борьбу за скверПодробности: https://regnum.ru/news/2525029.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

lumped

РожНов????    От слова "рожон"?

"Чего еще: рожна, что ли  надо?
Что это значит, рожон?
А то, что человек не чувствует счастья, коли нет рожна...
Надо его ударить бревном по голове, тогда он и узнает, что счастье было, и
какое оно плохонькое ни есть, а все лучше бревна" (И.Гончаров)


Scorpion
 
ReinaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 00:57 | Сообщение # 1252
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Reina, только, пожалуйста, без обид, ничего личного.
Нет-нет, не беспокойтесь))
 
РезедаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:18 | Сообщение # 1253
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Всем привет!
Плевать они хотели на религию и ее атрибуты. Это один из методов привлечения новых людей: мы, мол, верующие, православные, и вы идите с нами. Используют все устоявшиеся архетипы. А икону бы снять и в церковь отнести. Нехорошо оставлять.
Забегая назад, хочу согласиться с теми, кто говорил про политическую подопеку событий. Конечно, просто так никакие митрохины не стали бы этой ерундой страдать. Прощупывают почву, тренируются, отрабатывают методики и тп. Ведь оболванивать народ уметь надо. Кстати, многие противосносовцы ярые поклонники лидера Болотной площади. Отсюда  и агрессивное  поведение, мне кажется. Там этому учат. А для переворота пока рано, еще пять с половиной лет впереди. Будем надеяться, что к тому времени многое изменится.


Сообщение отредактировал Резеда - Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:24
 
mulyaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:52 | Сообщение # 1254
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Кстати, многие противосносовцы ярые поклонники лидера Болотной площади.
faint А вдруг и среди засносовцев есть его поклонники?
И Митрохин однозначно не является его поклонником
 
olga1Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 16:03 | Сообщение # 1255
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
И Митрохин однозначно не является его поклонником
Все смешали наши борцы в одну кучу
Впервые в новейшей истории яблоко выступает одним фронтом с КПРФ / наши мундепы/, как они дальше власть делить будут?  smile
 
соседДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 16:42 | Сообщение # 1256
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Прощупывают почву, тренируются, отрабатывают методики и тп. Ведь оболванивать народ уметь надо. Кстати, многие противосносовцы ярые поклонники лидера Болотной площади. Отсюда и агрессивное поведение, мне кажется. Там этому учат.
 
Для того, чтобы отрабатывать  на живых людях  свои методики,  нужно  хорошо знать теорию и право, не забывать от ответственности за людей. Можно быть сторонником любой партии, но нельзя играть со своим народом.  Агрессия заложена внутри многих, просто  ее разбудили и умышленно подогревали откровенным враньем. Уму непостижимо что там творили борцы и их вдохновители. Это был страшный спектакль с многочисленной  группой "операторов", которые вместо того, чтобы не допустить женщин к строительной технике, всячески этому способствовали и снимали, снимали...  А потом фотографии с надписями и комментариями и без правды.
============================================
Мне кажется, что  точка, поставленная ВС РФ, дает  полное право успокоиться, "отпустить  ситуацию"  и перевернуть "страничку".


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 16:53 | Сообщение # 1257
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Абсолютно согласна, пора перевернуть страничку и жить будущим и нашими насущными проблемами. Просто руки чесались написать этот пост, а не надо было. Можете удалить, я не обижусь, тк мы не о том здесь говорим.
 
adminДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 17:01 | Сообщение # 1258
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Вот нашел время почитать последние комментарии. Диву даешься порою на определенные комментарии...

Цитата Резеда ()
Плевать они хотели на религию и ее атрибуты. Это один из методов привлечения новых людей: мы, мол, верующие, православные, и вы идите с нами. Используют все устоявшиеся архетипы. А икону бы снять и в церковь отнести. Нехорошо оставлять.


если объявлена война, то на войне - все методы хороши. И если кто-то, с чем я может и не согласен, выбирает такой способ защиты территории, то пусть. Почему нет?

Ни у кого нет претензий, если строят в чистом поле и никому не мешают. Здесь же - приехали на территорию.

Цитата Резеда ()
Забегая назад, хочу согласиться с теми, кто говорил про политическую подопеку событий. Конечно, просто так никакие митрохины не стали бы этой ерундой страдать. Прощупывают почву, тренируются, отрабатывают методики и тп. Ведь оболванивать народ уметь надо. Кстати, многие противосносовцы ярые поклонники лидера Болотной площади.


Это утверждение будет таким же верным, как и утверждение о том, что засносники - это бедные и безответственные собственники и халявщики.

Относительно Митрохина. Я не являюсь его поклонником, но ходя по квартирам год назад, многие высказывали, когда видели в рекламке, что часть моих коллег выдвигалась по спискам от Яблока, вспоминали добрыми словами Митрохина, который реально на деле помог не допустить стройку домов неподалеку от Спарты в лесополосе.
Он принимал участие и на Академика Павлова в районе 40-х домов. Причем он политически не ангажировал это, а делал как человек, который имел опыт и свой проторенный механизм РЕШЕНИЯ сложных строительных проблем.
И это только достойно уважения. И он это делал без бабла. Простыми народными средствами, с затрами своих денежных средств.

Относительно оболванивания. Я очень рад, что у там, где я живу - в Рублёво, чудом (и плюс по способностям) удалось выйти из программы реновации, а так же в этом году таким же чудом исключиться из программы реконструкции (а посёлок Рублево был включен в ту же программу, что и эти кварталы, но несколькими домами).
Я живу в кирпичной пятиэтажке. И я вижу, что если за домом следить - то он еще будет радовать десятки, если не сотни лет. И такие дома будут гораздо лучше, чем всё то новое, что выше девяти этажей будет предлагаться и строиться для любого массового переселения.

И слушать бред про лифты и мусоропровод, а так же про то, что что-то морально устарело - это просто бредятина наисвысшей степени.

И потом, когда люди перезжают в новые дома, они начинают жаловаться (а это слышу и вижу по депутатской деятельности часто), что проблемы с парковками, проблемы с проездом пожарных и скорых, проблемы с проездом мусоровозов и полицейских, проблемы с детскими площадками.

И поэтому, моя философия заключается в том, что если дом не является аварийным (а только уже аварийный дом не спасешь), то не фига его трогать. Кому не нравится - продавайте квартиру и в любую вселяйтесь без проблем. Таких пробелм и не было.

Те, кто хочет остаться и кто хочет купить - собираются и решают, что будут делать с домом. Это капитальный ремонт домов. А если еще дополнительно скинуться, то можно много чего сделать и жить в комфортабельных малоэтажных многоквартирных хоромах.

Муравейники - всё, что выше 12 этажей - это гетто.
Люди в 12 этажках и выше воют - соседей не знают, куча незнакомцев и все снимают. В подъезде небезопасно, и постоянный срач.
 
adminДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 17:08 | Сообщение # 1259
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Все смешали наши борцы в одну кучу
Впервые в новейшей истории яблоко выступает одним фронтом с КПРФ / наши мундепы/, как они дальше власть делить будут?


Партии вообще не причем. Кто чем может помочь - тот помогает. Конечно, может у кого-то какие-то и есть цели, в том числе и корыстные, но если они помогают в решении проблемы (а она очевидна и с разных сторон), то нет ничего плохого.

Да, может кто-то и пиариться на проблеме. Но факт есть факт - привлекается огромное внимание прессы, которое мы, как районные депутаты, не смогли бы привлечь.
А проблем много - и отъем своей территории, и депортация, и переселение тех, кто хочет, и жизнь на стройке, и уничтожение сформированных кварталов малоэтажного Кунцево.

Если бы хотели помочь, то спокойно могли бы переселить всех тех, кто хочет в новые квартиры.
При этом, кто не хочет переселяться - стараться заплатить больше (да, это надо раскошелиться).
Либо вообще не сносить, а проводить в домах ремонт, потом в квартирах, и продавать как вполне элитное жилье. И я уверен, будет спрос. Хороший.

А здесь же - чисто бизнес проект по-русски. Нашли жителей, лапши на уши понавешали, что дадут до 10 квадратов в муравейнике больше, и что мол новое жилье дороже (конечно оно будет дороже, когда ценник принудительно ломанули).
И прибыль хотят в несколько концов.

Даже если закрыть глаза чья земля. То это тупо создание гетто-районов, которые через 10-20-30 лет будут приносить району одни проблемы.

От такой плотной застройки страдают сейчас все. Нет необходимости в застройках. В принципе. Даже если город и развивается, это не значит расширение во все свободные щели
 
соседДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 17:08 | Сообщение # 1260
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
. Можете удалить, я не обижусь, тк мы не о том здесь говорим.
 
 А раньше бы мне за такое  удаление досталось  бы от Вас happy 
Резеда,    в Вашем сообщении нет ничего такого, чтобы давало мне право его удалить. Да и ветка была создана специально для того, чтобы все, кто хотел,  мог высказаться именно здесь по той сложившейся ситуации.
И  я на самом деле очень рад, что  теперь  с Вами есть диалог.  В этом есть и Ваша заслуга. Спасибо. flower

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Здесь же - приехали на территорию.
 Встану на защиту Резеды.

На какую территорию кто приехал?  У застройщика есть договор аренды, он фактически приехал на "свою территорию".

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
как и утверждение о том, что засносники - это бедные и безответственные собственники и халявщики
 А если  другие  такие богатые и ответственные, то почему дома в таком состоянии?

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
- и отъем своей территории, и депортация,
 Вот какой своей и какая депортация?

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Я очень рад, что у там, где я живу - в Рублёво, чудом (и плюс по способностям) удалось выйти из программы реновации, а так же в этом году таким же чудом исключиться из программы реконструкции (а посёлок Рублево был включен в ту же программу, что и эти кварталы, но несколькими домами).
 Но у нас не Рублево.

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
При этом, кто не хочет переселяться - стараться заплатить больше (да, это надо раскошелиться).
 Это совсем не тот случай для торга.

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
И слушать бред про лифты и мусоропровод, а так же про то, что что-то морально устарело - это просто бредятина наисвысшей степени.
 Просто многие  еще слишком молоды и не ощутили на себе "прелести" пятого этажа в доме без лифта , когда старики не могут сами спуститься  на улицу, а молодые мамы просто мучаются, таская коляски с детьми  несколько раз в день.

Добавлено (25 Ноября 2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Даже если закрыть глаза чья земля
 А на это никогда нельзя закрывать глаза.  Земельный вопрос  всегда  основополагающий.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: