Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
RuganshaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 17:47 | Сообщение # 1261
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
а молодые мамы просто мучаются, таская коляски с детьми  несколько раз в день.

про молодых мам не очень актуально на мой взгляд smile 
Во-первых, сейчас коляски по весу намного легче, чем ранее за счёт использования легкосплавных материалов.
Во -вторых, от поломок и отключений по другим причиным лифтового оборудования никто не застрахован.
Сама лично в конце 80-х поднималась неоднократно на 15 этаж с огромной коляской и её содержимым biggrin после прогулки.
В-третьих, на фитнес при наличии малыша ходить некогда, можно поупражняться с колясочкой.
 
olga1Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 17:48 | Сообщение # 1262
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Партии вообще не причем. Кто чем может помочь - тот помогает. Конечно, может у кого-то какие-то и есть цели, в том числе и корыстные, но если они помогают в решении проблемы (а она очевидна и с разных сторон), то нет ничего плохого.
То есть любыми средствами?
В том числе призывы о создании по примеру ДНР, отдельно взятой республики "47,48 кварталы Кунцево", ну это ладно 
А как насчет угроз расправ над охранниками ПИКа, причем с указанием национальных признаков, не считая оскорблений оных в нецензурных выражениях в как Вы выражаетесь "Сквере", причем заснятых СМИ / лояльными  к противникам сноса/ и выложенными в инет
А пресловутый крест, одна его установка в месте раздора провокация и издевательство над чувствами верующих
Позор таким действиям, которые Вы как депутат должны бы были осудить  :(
 
sitarДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 18:24 | Сообщение # 1263
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Долго читала депутата из Рублёва. Не дочитала. Но могу пересказать своими словами, ибо этим заполнен весь агатационный интернет. С трансляциями оплаченного Рупора и прочих.
Не хочется ни читать ,ни отвечать ,настолько всё очевидно.
Не лгите,господа,, это нехорошо.
У нас по-прежнему приезжают , уезжают, маленькие группы видела,совещаются, придумывают,куда ещё можно подать и на кого.
Ну,ну.
 
соседДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 18:27 | Сообщение # 1264
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Но факт есть факт - привлекается огромное внимание прессы, которое мы, как районные депутаты, не смогли бы привлечь.

Районные  депутаты, обязаны были сделать так, чтобы этого не было и чтобы это не повторилось.

Добавлено (25 Ноября 2018, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
про молодых мам не очень актуально на мой взгляд
 Причина проста: Вы уже не молодая мама, но когда станете молодой бабушкой, тогда поймете, наверное, то,  о чем я сказал.

Добавлено (25 Ноября 2018, 18:38)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
А как насчет угроз расправ над охранниками ПИКа, причем с указанием национальных признаков, не считая оскорблений оных в нецензурных выражениях в как Вы выражаетесь "Сквере", причем заснятых СМИ / лояльными к противникам сноса/ и выложенными в инетА пресловутый крест, одна его установка в месте раздора провокация и издевательство над чувствами верующих
 Ответы на Ваши вопросы, как мне кажется, никто не даст. Уже интернет бездоказательно завален всякими комментариями, да такими, что со стула можно упасть.
Например ( такой прочитал совет),

Пишите заявление вполицию, так и так такой-то человек, представившись чоповцем меня трогал руками. Не имел права, даже если чоповец. Установите кто он вообще и возбудите уголовное дело по ст. 116 УК РФ, ибо меня трогать руками вообще нельзя.
==================

Подводя итог всему произошедшему на ИФ, все же хочется надеяться на победу здравого  смысла.   Никому не нужны "революции" во дворах, никому не нужны "картинки"  с женщинами  и детьми на баррикадах или готовыми лечь под строительную технику.  Своим женам и матерям борцы не разрешили бы участвовать в подобных постановках. Просто представьте, что это хотят сделать ваши близкие и вы бы этого не допустили. Разве не так? А  чужих  вам не жалко... и это чудовищно.


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 19:17 | Сообщение # 1265
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Причина проста: Вы уже не молодая мама, но когда станете молодой бабушкой, тогда поймете, наверное, то,  о чем я сказал.

Соседушка, что касается меня, возможность такая была в новом доме, где между прочем всего 7 этажей, 3 квартиры на этаже ( 18 квартир в подъезде), грузовой лифт biggrin но предпочла таскать в своём нынешнем домике. Милее здесь. 
Так что, каждому своё. Выбор индивидуален.
Про пожилых людей и инвалидов согласна на все 100%.
 
соседДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 20:35 | Сообщение # 1266
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Так что, каждому своё.
Каждый сам принимает решение, сам делает свой выбор, но
Unicuique secundumopera eius.


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 21:08 | Сообщение # 1267
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ага, Unicuique secundum opera eius
 
соседДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 21:18 | Сообщение # 1268
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ага,
 Да, "Unicuique secundum opera eius"  в переводе  означает:
каждый получит по заслугам.


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 21:39 | Сообщение # 1269
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Хитрюга, исправили tongue или каждому по делам его smile

Добавлено (25 Ноября 2018, 21:40)
---------------------------------------------
Латинский немного близок)

 
соседДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 21:54 | Сообщение # 1270
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Хитрюга, исправили
 Просто торопился, но если для Вас это так принципиально .... вернул в первоначальный вид.


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 21:57 | Сообщение # 1271
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед,  конечно же нет)))это же шутка!

Добавлено (25 Ноября 2018, 22:00)
---------------------------------------------
Замечательный зимний вечерок и отличное настроение rah

 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 07:47 | Сообщение # 1272
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Относительно оболванивания. Я очень рад, что у там, где я живу - в Рублёво, чудом (и плюс по способностям) удалось выйти из программы реновации, а так же в этом году таким же чудом исключиться из программы реконструкции (а посёлок Рублево был включен в ту же программу, что и эти кварталы, но несколькими домами).

Это пока, все эти "радости" просто отложили до строительства на землях грефа, куда "веста-сф" успешно тянет коммуникации через реку.

Цитата сосед ()
Подводя итог всему произошедшему на ИФ, все же хочется надеяться на победу здравого  смысла.   Никому не нужны "революции" во дворах, никому не нужны "картинки"  с женщинами  и детьми на баррикадах или готовыми лечь под строительную технику.  Своим женам и матерям борцы не разрешили бы участвовать в подобных постановках. Просто представьте, что это хотят сделать ваши близкие и вы бы этого не допустили. Разве не так? А  чужих  вам не жалко... и это чудовищно.
 

В этой связи вспоминаются слова Мартина Фридриха Густав Эмиль Нимёллера написанные в 30-х годах прошлого века в Германии:

"Когда они пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня."
 
goopmkДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 08:38 | Сообщение # 1273
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Долго читала депутата из Рублёва. Не дочитала.
....аналогично!  читал и все думал, с дуба  что ли рухнул, не выспался, что....? замашки местечковые, а рассуждения так на уровне страны....
если объявлена война, то на войне - все методы хороши....?   О какой войне депутат, подчеркиваю еще депутат, вещает?.... wink к чему эти полутона? ...прямо уж зовите на баррикады....
там же рассуждения про аварийность.....? wink ...в кунцево уже снесена масса признанных якобы " аварийными"  кирпичных и других попадавших под п.1 5 ПП 608.......и ничего....и молчали депутаты
всех созывов и т.д...
Мне то дела нет, я не 47-48,  но полностью согласен и с olga1, которые Вы как депутат должны бы были осудить ....

и с
Цитата sitar ()
С трансляциями оплаченного Рупора и прочих
...это точно! 
Не гоже так....аффилиров. видна без микроскопа.... wink


DED
 
соседДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 08:42 | Сообщение # 1274
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В этой связи вспоминаются слова Мартина Фридриха Густав Эмиль Нимёллера написанные в 30-х годах прошлого века в Германии:
Можно вспомнить и  другое:
В начале было Слово. 
==========

Еще раз призываю всех думать,  до того, как написать что-то, думать до того, как что-то сделать, не   идти на поводу у своих эмоций, чтобы потом не было раскаяния. И это правильно, что  слова с призывами   и возможными или обсуждаемыми действиями были все же удалены со  страниц форума.


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 10:40 | Сообщение # 1275
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
admin,  только почитал ваши сообщения 1258 и 1259 уже на этой ветке  ,  и пришёл в дикий ужас!!! 

Простите , а вы правда  молодой  депутат из села/посёлка Рублёво ?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
goopmkДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 10:59 | Сообщение # 1276
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
аdmin, только почитал ваши сообщения 1258 и 1259 уже на этой ветке , и пришёл в дикий ужас!!!
вот вот... good  еще никто мне в жизни  не рекомендовал\. наставлял..намекал...через какую ноздрю дышать!       что думать и как поступить в той или иной.... Если так и будет продолжаться на форуме, придется принимать меры, а что делать .... wine


DED
 
shurinДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 11:07 | Сообщение # 1277
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Вот нашел время почитать последние комментарии. Диву даешься порою на определенные комментарии...Цитата Резеда ()
Плевать они хотели на религию и ее атрибуты. Это один из методов привлечения новых людей: мы, мол, верующие, православные, и вы идите с нами. Используют все устоявшиеся архетипы. А икону бы снять и в церковь отнести. Нехорошо оставлять.

если объявлена война, то на войне - все методы хороши. И если кто-то, с чем я может и не согласен, выбирает такой способ защиты территории, то пусть. Почему нет?

Ни у кого нет претензий, если строят в чистом поле и никому не мешают. Здесь же - приехали на территорию.

Цитата Резеда ()
Забегая назад, хочу согласиться с теми, кто говорил про политическую подопеку событий. Конечно, просто так никакие митрохины не стали бы этой ерундой страдать. Прощупывают почву, тренируются, отрабатывают методики и тп. Ведь оболванивать народ уметь надо. Кстати, многие противосносовцы ярые поклонники лидера Болотной площади.

Это утверждение будет таким же верным, как и утверждение о том, что засносники - это бедные и безответственные собственники и халявщики.

Относительно Митрохина. Я не являюсь его поклонником, но ходя по квартирам год назад, многие высказывали, когда видели в рекламке, что часть моих коллег выдвигалась по спискам от Яблока, вспоминали добрыми словами Митрохина, который реально на деле помог не допустить стройку домов неподалеку от Спарты в лесополосе.
Он принимал участие и на Академика Павлова в районе 40-х домов. Причем он политически не ангажировал это, а делал как человек, который имел опыт и свой проторенный механизм РЕШЕНИЯ сложных строительных проблем.
И это только достойно уважения. И он это делал без бабла. Простыми народными средствами, с затрами своих денежных средств.

Относительно оболванивания. Я очень рад, что у там, где я живу - в Рублёво, чудом (и плюс по способностям) удалось выйти из программы реновации, а так же в этом году таким же чудом исключиться из программы реконструкции (а посёлок Рублево был включен в ту же программу, что и эти кварталы, но несколькими домами).
Я живу в кирпичной пятиэтажке. И я вижу, что если за домом следить - то он еще будет радовать десятки, если не сотни лет. И такие дома будут гораздо лучше, чем всё то новое, что выше девяти этажей будет предлагаться и строиться для любого массового переселения.

И слушать бред про лифты и мусоропровод, а так же про то, что что-то морально устарело - это просто бредятина наисвысшей степени.

И потом, когда люди перезжают в новые дома, они начинают жаловаться (а это слышу и вижу по депутатской деятельности часто), что проблемы с парковками, проблемы с проездом пожарных и скорых, проблемы с проездом мусоровозов и полицейских, проблемы с детскими площадками.

И поэтому, моя философия заключается в том, что если дом не является аварийным (а только уже аварийный дом не спасешь), то не фига его трогать. Кому не нравится - продавайте квартиру и в любую вселяйтесь без проблем. Таких пробелм и не было.

Те, кто хочет остаться и кто хочет купить - собираются и решают, что будут делать с домом. Это капитальный ремонт домов. А если еще дополнительно скинуться, то можно много чего сделать и жить в комфортабельных малоэтажных многоквартирных хоромах.

Муравейники - всё, что выше 12 этажей - это гетто.
Люди в 12 этажках и выше воют - соседей не знают, куча незнакомцев и все снимают. В подъезде небезопасно, и постоянный срач.
Цитата admin ()
Все смешали наши борцы в одну кучуВпервые в новейшей истории яблоко выступает одним фронтом с КПРФ / наши мундепы/, как они дальше власть делить будут?

Партии вообще не причем. Кто чем может помочь - тот помогает. Конечно, может у кого-то какие-то и есть цели, в том числе и корыстные, но если они помогают в решении проблемы (а она очевидна и с разных сторон), то нет ничего плохого.

Да, может кто-то и пиариться на проблеме. Но факт есть факт - привлекается огромное внимание прессы, которое мы, как районные депутаты, не смогли бы привлечь.
А проблем много - и отъем своей территории, и депортация, и переселение тех, кто хочет, и жизнь на стройке, и уничтожение сформированных кварталов малоэтажного Кунцево.

Если бы хотели помочь, то спокойно могли бы переселить всех тех, кто хочет в новые квартиры.
При этом, кто не хочет переселяться - стараться заплатить больше (да, это надо раскошелиться).
Либо вообще не сносить, а проводить в домах ремонт, потом в квартирах, и продавать как вполне элитное жилье. И я уверен, будет спрос. Хороший.

А здесь же - чисто бизнес проект по-русски. Нашли жителей, лапши на уши понавешали, что дадут до 10 квадратов в муравейнике больше, и что мол новое жилье дороже (конечно оно будет дороже, когда ценник принудительно ломанули).
И прибыль хотят в несколько концов.

Даже если закрыть глаза чья земля. То это тупо создание гетто-районов, которые через 10-20-30 лет будут приносить району одни проблемы.

От такой плотной застройки страдают сейчас все. Нет необходимости в застройках. В принципе. Даже если город и развивается, это не значит расширение во все свободные щели
admin,  вы сами читали это  своё написанное?  


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 11:24 | Сообщение # 1278
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
Если так и будет продолжаться на форуме,
 Так, в том виде , как было вчера на форуме, но потом отредактировано, хотя уже было поздно, быть не должно ни на форуме, ни в жизни. 
========================


Scorpion
 
goopmkДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 11:43 | Сообщение # 1279
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
быть не должно ни на форуме, ни в жизни.
Согласен!  наш то форум -душевных жителей!..... wink  а это значит -объективных и справедливых!


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Понедельник, 26 Ноября 2018, 12:02
 
NattyДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 16:51 | Сообщение # 1280
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
И я вижу, что если за домом следить - то он еще будет радовать десятки, если не сотни лет. И такие дома будут гораздо лучше, чем всё то новое, что выше девяти этажей будет предлагаться и строиться для любого массового переселения.И слушать бред про лифты и мусоропровод, а так же про то, что что-то морально устарело - это просто бредятина наисвысшей степени.И потом, когда люди перезжают в новые дома, они начинают жаловаться (а это слышу и вижу по депутатской деятельности часто), что проблемы с парковками, проблемы с проездом пожарных и скорых, проблемы с проездом мусоровозов и полицейских, проблемы с детскими площадками.И поэтому, моя философия заключается в том, что если дом не является аварийным (а только уже аварийный дом не спасешь), то не фига его трогать. Кому не нравится - продавайте квартиру и в любую вселяйтесь без проблем. Таких пробелм и не было.Те, кто хочет остаться и кто хочет купить - собираются и решают, что будут делать с домом. Это капитальный ремонт домов. А если еще дополнительно скинуться, то можно много чего сделать и жить в комфортабельных малоэтажных многоквартирных хоромах.

Полностью согласна с данным мнением. Жить в многоэтажном гетто окна в окна, построенном не пойми с каким качеством, с многократным уплотнением и радоваться что всё "новое" - мне такая позиция отнюдь не близка.

Добавлено (26 Ноября 2018, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
А здесь же - чисто бизнес проект по-русски. Нашли жителей, лапши на уши понавешали, что дадут до 10 квадратов в муравейнике больше, и что мол новое жилье дороже (конечно оно будет дороже, когда ценник принудительно ломанули).И прибыль хотят в несколько концов.Даже если закрыть глаза чья земля. То это тупо создание гетто-районов, которые через 10-20-30 лет будут приносить району одни проблемы.От такой плотной застройки страдают сейчас все. Нет необходимости в застройках. В принципе. Даже если город и развивается, это не значит расширение во все свободные щели
И это высказывание полностью поддерживаю. Город должен развиваться. Но не в ущерб своим жителям. Прибыль это главное, а о жителях никто не думает. Все эти разговоры про приоритет кадастрового учета земли, в пользу бедных. Попробовать оформить землю в городе Москва, учитывая наши бюрократические заморочки, несмотря на то, что у жителей есть такие права - дело дохлое и это ясно любому разумному человеку. Намного проще создать вот такую ситуацию, наплевав на мнения людей, если бы думали о жителях, шли на диалог, реально решали бы проблемы людей, а не набивания своего кармана - не было бы всего этого шоу борцов и прочего позорища в районе. Виноваты в этой ситуации власти. Это мое субъективное мнение и оно имеет место быть.

Добавлено (26 Ноября 2018, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
если объявлена война, то на войне - все методы хороши
Вот с этим не могу согласиться.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: