Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале
olesaДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:50 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Natty, золотые слова. На это и рассчитано. Я вот свои пожелания насчет квартиры еще не составила
 
NattyДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:50 | Сообщение # 42
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
2 грузовых и 1 пассажирский  - это нормально.

Это Ваше субъективное мнение или есть какие-нибудь нормы по соотношению количества лифтов и квартир? По мне так это НЕнормально, 1 лифт=80кв (грубо), в стандартной панельке П-44 (жила) 1лифт=32кв, вот это нормально

Добавлено (22 Декабря 2018, 12:56)
---------------------------------------------
Думаю, что заставить поменять проект в сторону пересмотра переселенческих и коммерческих домов сможет только город (власти), т.к это явное снижение прибылей. Кто будет покупать квартиры в доме, расположенном в таком месте? Фишка в том, чтобы переселенческий дом стоял у дублера, а коммерческие в глубине квартала. Как можно повлиять на это именно жителям, не представляю. Максимум пытаться добиваться увеличения площадей и уменьшения количества квартир на этаже. Это более реально, чем сделать эту башню коммерческой. Может у кого еще какие мысли возникнут, что можно сделать.

 
соседДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 14:06 | Сообщение # 43
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Это Ваше субъективное мнение или есть какие-нибудь нормы по соотношению количества лифтов и квартир? По мне так это НЕнормально, 1 лифт=80кв (грубо), в стандартной панельке П-44 (жила) 1лифт=32кв, вот это нормально
 Но ведь и Вы можете  иметь  свое  субъективное   мнение, прочитав соответствующие документы.
Если, по Вашему мнению, 1 лифт на 32 кв., то в домах на 240 кв. надо 7-8 лифтов? Вы такой дом-башню где-то видели?
Кстати, Вы совсем  не учитываете грузоподъемность,скорость лифтов и площадь квартир.


Scorpion
 
mulyaДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 14:36 | Сообщение # 44
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы такой дом-башню где-то видели?
Пусть этажность снижают на 8 этажей. И количество проблемных квартир уменьшится. Аж на 80 штук!

Добавлено (22 Декабря 2018, 14:38)
---------------------------------------------
А может быть так, что лифты будут огромные, как в Леруа Мерлен?

Добавлено (22 Декабря 2018, 14:43)
---------------------------------------------
д.б.минимум 4 лифта на дом 20-25 этажей при площади квартир на этаже до 450м2
Вот такую инфу нашла

Добавлено (22 Декабря 2018, 14:44)
---------------------------------------------
Видимо в башне их нужно 5 штук как минимум

 
CrocusPokusДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:00 | Сообщение # 45
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Чтобы хоть, кто-то захотел добровольно поехать в эту башню, надо делать нормальные по площади квартиры. Тогда станет  по 6 квартир на этаже - это для одного подъезда в 26эт. доме должно быть максимум, иначе не только лифты, но и эвакуация может быть оч проблематичной.
Не понимаю, в чем проблема, давали же людям огромные по площади квартиры на Ярцевской 24 и всех кого не устраивалро местоположение или сам дом в итоге смирились, потому-что хоть квартира приличная!
На нас же решили откровенно так сэкономить, хотя мы не из разваливающихся панелек, а из хороших домов! 

Ещё возник одни момент, у нас в кварталах даже в хрущевках нет двушек с жилой 25кв.м.,тогда кому предназначены столько микроквартир в этой башне? 
Или жилую нам решили уменьшить..

Добавлено (22 Декабря 2018, 15:03)
---------------------------------------------
Можно ли нам законно уменьшить жилую плошадь, если мы не в реновации??


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
натаДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:06 | Сообщение # 46
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
микроквартир в этой башне
Покажите официальные документы,где указаны площади квартир, именно официальные ,а не то ,что показывали на встречах. Если найдете, тогда и можно разговаривать о микроквартирах.
 
CrocusPokusДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:12 | Сообщение # 47
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Квартирки будут маленькими, т. к. сама башня очень не большая по длинне и и уж совсем узенькая по ширине,  впихнуть в неё 10 квартир на этаж можно только оч маленьких!

За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
натаДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:17 | Сообщение # 48
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Квартирки будут маленькими
Это Вы так считаете и это Ваше право, но прежде чем свои мысли нести в массы , их надо документально подтвердить. А иначе это называется очередная сплетя- по старине или фейк ньюс - по -новому. Слабо подтвердить ?
 
соседДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:22 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Цитата CrocusPokus () Квартирки будут маленькими

Это Вы так считаете и это Ваше право, но прежде чем свои мысли нести в массы , их надо документально подтвердить. А иначе это называется очередная сплетя- по старине или фейк ньюс - по -новому. Слабо подтвердить ?
good    Нет у него никаких документов, никаких.


Scorpion
 
CrocusPokusДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:37 | Сообщение # 50
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Слабо подтвердить ?
Легко. 
1. Видео встречи жителей кварталов с представителем застройщик
2. Видео встречи жителей с представителем застройщика. 
3. Третье видео встречи застройщика с жителями. 

Представители застройщиков уже вынуждены рассказать, что будет за башня без преукрас. Смотрим наслаждаемся.


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
NattyДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:40 | Сообщение # 51
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Значит, надо требовать предоставление официальных документов. Если стройка начинается, значит, уже есть утвержденный проект планировок? На каком этапе он появляется, кто-нибудь в теме этих нюансов? Я весьма далека от строительной отрасли. Иначе, если сидеть и ждать, пока дом построят - уже точно ничего не изменить. Какие площади построят, в такие и будут переселять
 
натаДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 15:53 | Сообщение # 52
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
надо требовать предоставление официальных документов
А их пока нет ,посмотрите мое сообщение № 103, Проект планировки -это планировка района застройки , а не каждого дома в нем.
Цитата CrocusPokus ()
Легко
А это все неофициальные разговоры ,которые ведутся уже больше года, начиная со встреч во дворах, а официальных еще нет нигде и раньше весны, я думаю, их ждать нет смысла.
 
соседДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:08 | Сообщение # 53
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Представители застройщиков уже вынуждены рассказать, что будет за башня без преукрас. Смотрим наслаждаемся.
 Это с каких пор встречи застройщика стали официальными документами? Вас  просили документы предоставить, а не разговоры.

Добавлено (22 Декабря 2018, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
а официальных еще нет нигде и раньше весны, я думаю, их ждать нет смысла.
 Может документы и есть, но не в окончательном варианте.


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:20 | Сообщение # 54
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Представители застройщиков уже вынуждены рассказать, что будет за башня без преукрас. Смотрим наслаждаемся.
На Вашем месте я бы в первую очередь потребовала от ПИКа документ на представление интересов города перед жителями, т к договор мены будете подписывать с городом, а не ПИК
А вот если такой документ будет представлен тогда можно будет послушать какую либо информацию
 
соседДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:43 | Сообщение # 55
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
На Вашем месте я бы в первую очередь потребовала от ПИКа документ на представление интересов города перед жителями, т к договор мены будете подписывать с городом, а не ПИК
 Как я полагаю, у ПИКа была задача  развеять страхи о переселении в замкадье и о переселении в квартиры" метр в метр". Но не все услышали то, что  им говорили, продолжают паниковать  и пытаться начать некую "торговлю".

Добавлено (22 Декабря 2018, 20:57)
---------------------------------------------
Два раза добросовестно перечитал сообщения темы.

Название темы:
"Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома"

Описание темы:
"За дома не у дублера и хорошие квартиры"

Подпись автора:
"За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА "
=====================================================
Вопрос: если красной нитью проходит " против башни у дублера", то кого считать наиболее заинтересованными из форумчан в  развитии этой темы? Есть официальные документы о том, что  жители домов №... по ул.... будут переселены в  башни?
Из ответов на недавние обращения форумчан следует: сроки переселения и адреса новостроек не определены.


Scorpion
 
CrocusPokusДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 22:45 | Сообщение # 56
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А это все неофициальные разговоры ,которые ведутся уже больше года, начиная со встреч во дворах,
Не думаю, что застройщику, есть смысл врать о размере двушки в  50-то метров (см. 1видео).
Я бы ещё понял его интерес, если бы он врал о 2ке в 65метров, но врать жителям, что квартирка будет практически "метр в метр"  это же глупо!) Жителей такие метражи сразу возмутят! Какой смысл!? 
А скорее всего это и есть правда или застройщик лукавит и планирует квартиры ещё меньше, и нас морально к этому готовит. Смотрит так сказать на реакцию жителей, если прокатит 2ка в 50м. значит далее прокатит и в 45-48. Имхо)

Добавлено (22 Декабря 2018, 22:53)
---------------------------------------------
Когда велись встречи во дворах нам обещали "золотые горы"  .. .Почувствуйте разницу между тогда (нанятое агентство ни за что не отвечающее) и сейчас  (официальные представители застройщика)


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
olga1Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:06 | Сообщение # 57
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Когда велись встречи во дворах нам обещали "золотые горы"  .. .Почувствуйте разницу между тогда (нанятое агентство ни за что не отвечающее) и сейчас  (официальные представители застройщика)
Маленький нюанс - нанимал его ПИК  biggrin

Добавлено (22 Декабря 2018, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата CrocusPokus ()
Смотрит так сказать на реакцию жителей, если прокатит 2ка в 50м. значит далее прокатит и в 45-48.
Хватит нагонять ничем не подтвержденную жуть
Вы обещали конструктив  sad
 
CrocusPokusДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:17 | Сообщение # 58
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Хватит нагонять ничем не подтвержденную жуть
Жуть в 50метров вполне себе подтвержденная.
Но некоторые считают, что застройщик нам врет, вот я и пытаюсь логически выявить смыл такого якобы обмана.. Врут всегда о большем, о меньшем врать- это странно как-то)


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
mulyaДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:20 | Сообщение # 59
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
olga1сосед, вы так строго наезжаете на КрокусаПокуса, как будто он в чет-то виноват. Он имеет право испытывать тревогу за будущее переселение. Кто схему этой башни предоставил? ПИК? Именно на эту схему мы все и опираемся. Или вы думаете, что там случайно двушки по 50м2 оказались, а на самом деле будут минимум по 60м2?
Вы как-то с претензией к нему (хочу чуток заступиться).
Да, он создал ветку эту, давайте все вместе чего-нибудь придумывать, что делать. Вот письма решили писать индивидуальные - уже хорошо.
 
olga1Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:35 | Сообщение # 60
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Да, он создал ветку эту, давайте все вместе чего-нибудь придумывать, что делать. Вот письма решили писать индивидуальные - уже хорошо.
это конструктив - согласна, все это поняли, не дурачки здесь собрались
Цитата mulya ()
Кто схему этой башни предоставил? ПИК?
не знаю, а Вы знаете? Почему тогда задаете этот вопрос? Это согласованные с городом планировки?
но зачем нагнетать обстановку?  мне лично не понятно
Цитата mulya ()
olga1, сосед, вы так строго наезжаете на КрокусаПокуса, как будто он в чет-то виноват
я не наезжаю, я от деда Мороза хочу не жути, а  на крайний случай аргументов  wink 
А вообще от такой аватарки очень хочется позитива  wine
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: