Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале
CrocusPokusДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 16:59 | Сообщение # 81
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
ужасных постройках из железа,
А Дублер не ужасная постройка из железа и бетона! По-моему в разы хуже гаражей, какие бы они ни были, они в стороне были, выполняли много функций - щит от шума электричек, 3000 машин имели свое место, а теперь это все во дворах и машины и пыль и шум.
А забор можно любой красоты поставить и тогда вообще не важно  какие там по виду гаражи.. или засадить по периметру, теми же деревьями и кустарниками.. на выбор

Добавлено (23 Декабря 2018, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата Гость ()
Строят или начинают только одну. Вы говорите там двушка 50 кв.м., но у меня сейчас больше. Разве могут меня туда переселить?
Если лично вам не грозит, как вы полагаете, тогда эта тема не должна вас и волновать.  Эта тема для тех, кому грозит и кто не хочет переселяться к дублеру-наше право иметь свою позицию. 
А кто хочет в башню, кому все-равно что дадут и кому не грозит, это ваша личная позиция. Создавайте свою тему)
Как говорится, моя хата с краю)
Этим застройщик и пользуется.


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:11
 
ГостьДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:21 | Сообщение # 82
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. И.Франко
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Если лично вам не грозит,
 У нас в доме все двушки больше 50 кв.м. .  Одни хотят переехать, другие - нет.  Башню будут строить для кого-то, но около нашего дома.  Мне, лично. не хочется жить на стройке чужого дома. Но о  переселении пока речи нет. Могут построить башню, а соседние дома оставить?
 
CrocusPokusДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:31 | Сообщение # 83
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Гость
Соседям нужно помогать друг другу, и переставать быть эгоистами хотя бы в общих вопросах. Помогая друг другу против несправедливости в общих вопросах, в итоге каждый поможет себе в первую очередь. 
А иначе будут у одних под окнами строить башни, дублеры, других туда пихать, третьих, кому действительно необходимо переселение, вообще забудут расселить и т.д...

Давайте определимся, что хотят все в общей массе, это же легко! А все хотят человеческого отношения. Любому здравомыслящим человеку понятно, что хорошо, а что плохо. Башня у дублера-это показательный пример плохого, практически для всех жителей, для тех под чьими окнами её строят и для тех кого туда будут переселять и если это пройдёт у них успешно, боюсь для всех остальных волн начнут строить подобное.(


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
ГостьДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:33 | Сообщение # 84
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. И.Франко
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
А кто хочет в башню, кому все-равно что дадут и кому не грозит, это ваша личная позиция. Создавайте свою тему) Как говорится, моя хата с краю)
 Темы создавать не умею. Но если в башне будут приличные планировки и увеличение площади на 30 процентов, то я согласился бы, наверное. Но надо видеть

Добавлено (23 Декабря 2018, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата CrocusPokus ()
Соседям нужно помогать друг другу
 Согласен. Скажите чем, как и кому. Кто-то должен взять инициативу в свои руки.
 
RuganshaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:51 | Сообщение # 85
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
А Дублер не ужасная постройка из железа и бетона!

CrocusPokus, да, любое расширение дороги плохо для экологии, но без них в современном обществе не обойтись, и я лично больше переживаю за 4-х полосные дороги рядом с домами, нежели за дублёр, так как понимаю, что именно ими будут активно пользоваться жители Москвы. 
Гаражи, в том виде, в каком они были, очень портят вид. Проезжая в последние дни в сторону эстакады по Ив.Франко, видя остатки гаражного кооператива, ещё раз убеждаюсь в своём мнении.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 19:12 | Сообщение # 86
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Давайте определимся, что хотят все в общей массе, это же легко!
 Вот,семь страниц Вас к этому призываю. И если так легко, то где план действий?

Добавлено (23 Декабря 2018, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Гаражи, в том виде, в каком они были, очень портят вид. Проезжая в последние дни в сторону эстакады по Ив.Франко, видя остатки гаражного кооператива, ещё раз убеждаюсь в своём мнении.
 Портят, но этот вопрос могли бы давно решить на городском уровне. Или не разрешать там вообще строить, либо взамен предоставить  участок для парковки.


Scorpion
 
SalvajoДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 21:45 | Сообщение # 87
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. Коцюбинского
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Насчет доработки 21 закона до современных требований ( налог и отмена платы за кап ремонт). Я писала в Гос Думу обращение.
olesa,  а не могли бы вы тут выложить его текст? или направить мне личным сообщением?
Я тоже думаю, что имеет смысл не "бороться" с ПИК, а вести диалог с городом за отстаивание своих прав или приобретение новых, если в них есть необходимость. А, мне кажется, она есть.
Налоги за продажу и платы за капремонт, мне кажутся довольно важными аспектами переселения.
Кто-то выше находил информацию по нормам лифтов? А можно ссылку на акт или фз? Что бы было с чем, например, идти в инфоцентр.
Сейчас (пока на Коцюбинского ремонт) временно живем в П-44, тут два лифта и 4 кв. на этаже. Утром, когда всем надо на работу-учебу этого правда не хватает.


Сообщение отредактировал Salvajo - Воскресенье, 23 Декабря 2018, 21:47
 
соседДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 22:49 | Сообщение # 88
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Гость ()
не могу исправить
 Редактирование будет доступно после 20-ого сообщения.

Добавлено (23 Декабря 2018, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Salvajo ()
Налоги за продажу и платы за капремонт, мне кажутся довольно важными аспектами переселения.
 Это общие вопросы, касаются не только башни, обсуждаются на специально открытых ветках.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1918-4#66433
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/27-634-41#66470

Добавлено (24 Декабря 2018, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
Получится, было много случаев, один из недавних, на пионерке люди отказались от построенного для них дома, добились стройки дома в другом месте! От домов на красных зорях и гжатской массово отказывались им тоже угодили, стали строить для них другие дома в других местах! Но отказы были массовыми..
 
CrocusPokus,  поставлю вопрос "ребром":
Вы называете  конкретный адрес  (надеюсь, Вам не  трудно это сделать - случай  "недавний") дома на Пионерской, от которого  люди отказались, несмотря на то, что дом был построен для них, указываете адрес  "стройки в другом месте".
Если Вы этого не делаете или отмалчиваетесь,  буду считать отпетым лжецом, который, придя на наш форум, пытается   одурачить форумчан.
Предупреждаю заранее: ссылка на то, что кто-то где-то Вам это сказал,  не пройдет.  Сказали Вы - Вам и ответ за свои слова держать.

Если Вы указываете адреса этого "недавнего случая "   в соседнем районе, я лично проверю этот факт,  в случае подтверждения   принесу Вам свои извинения.
В Ваших интересах предоставить адреса надо как можно быстрее. Время пошло!


Scorpion
 
mulyaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:03 | Сообщение # 89
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата
от которого люди отказались, несмотря на то, что дом был построен для них
Лично я знаю совершенно противоположный пример, правда, это было лет 7-8 назад. И адрес конкретный - Истринская, 4 (Там, где сейчас построен ОГРОМНЫЙ длинный дом)
Построили конкретный дом, при строительстве кучу стройматериалов своровали, поэтому кондиции дома были ужасные. Всех в него переселили! Люди бились как могли - все бесполезно. Это был коммерческий проект. Мне кажется, очень похоже на наш случай

Добавлено (24 Декабря 2018, 13:09)
---------------------------------------------
Цитата Salvajo ()
Кто-то выше находил информацию по нормам лифтов?
Я эту информацию нашла, забив в Яндексе "нормы количества лифтов с многоквартирном доме" или что-то типа того. И там была таблица. Увы, я ничего не сохранила. Однако почти уверена, что инфа близка к правде
 
olga1Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 90
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Однако почти уверена, что инфа близка к правде
Да, только СНиП 1989 г, - сейчас грузоподъемность лифтов почти в 2 раза выше и картинка с планировками неофициальная, это не чертеж
 
olesaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:43 | Сообщение # 91
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Было бы не плохо критиковать в письмах мэру норму 30 машин на 26 этажей!  wacko 
На это ни одни слушания не подписывались.  wacko
 
RuganshaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:02 | Сообщение # 92
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
сейчас грузоподъемность лифтов почти в 2 раза выше

Посмотрела на сайте лобненских  пассажирских лифтов, которые установили на Яр.33, грузоподъёмность та же - 400 - 630 кг.
http://alfalift.ru/harakteristiki
Не надо путать со скоростными лифтами в коммерческих домах бизнес-класса.


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:27
 
соседДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:34 | Сообщение # 93
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Не надо путать со скоростными лифтами в коммерческих домах бизнес-класса
 ОТИС давно используют в жилых домах   не только коммерческого сектора. У  них грузоподъёмность  и от 1000кг, вместительность по проекту - 13 чел.
=====
Рано еще лифты обсуждать, некоторые предпочитают в пятиэтажках без лифта жить. smile 

Добавлено (24 Декабря 2018, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
на Яр.33,
 А них разве 26 этажей?


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:38 | Сообщение # 94
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, ОТИС не видела в ПИКовских домах для переселенцев smile может и есть где единичный случай.
На Яр.33 21-23 этажа, что согласитесь не сильно отличается от 26 этажей.

Если я тоже вхожу в некоторые, то мне в данный момент лифт не нужен и хорошо бы и в новом доме не понадобился, не люблю я их.
 
соседДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:46 | Сообщение # 95
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если я тоже вхожу в некоторые, то мне в данный момент лифт не нужен и хорошо бы и в новом доме не понадобился, не люблю я их.
 Жизнь такая непредсказуемая, что может случится  всякое. Например, будет у Вас квартира в пиковском доме на... 13 этаже, чему будете несказанно рады. smile


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:50 | Сообщение # 96
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Rugansha,  неужели Вы серьезно думаете, что ПИК пойдет на нарушения всяческих норм именно в этой башне, специально для нас  biggrin 
Надеюсь, что на яр 33 нормы не нарушены?
 
RuganshaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:54 | Сообщение # 97
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
на... 13 этаже, чему будете несказанно рады.

Не буду, это не мой этаж biggrin не выше 5 этажа! 

Цитата olga1 ()
неужели Вы серьезно думаете, что ПИК пойдет на нарушения всяческих норм именно в этой башне, специально для нас
 
olga1, всегда хочется думать о людях только хорошее, но всякое бывает, особенно, в целях экономии,
 
olga1Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:17 | Сообщение # 98
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, всегда хочется думать о людях только хорошее, но всякое бывает, особенно, в целях экономии,
несоблюдение строительных норм, ведущее к риску жизни и здоровья людей карается законом, так что мне в принципе все равно хорошие они люди или плохие  wink
 
соседДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:25 | Сообщение # 99
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
не выше 5 этажа!
 Ваше требование не основано на законе . tongue


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:28 | Сообщение # 100
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
несоблюдение строительных норм, ведущее к риску жизни и здоровья людей карается законом,

Но дома и ТК горят, как спички из-за несоблюдения строительных норм.
Расчёт "на авось" никто не отменял.


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:29
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
Поиск: