Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
РезедаДата: Среда, 09 Октября 2019, 08:50 | Сообщение # 1981
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Доброе утро! Сломалась колонка. Пришел мастер, оказалось, что немногим дороже новую купить, чем ремонтировать. Установили новую - 20000 как с куста. Boch самый дешевый. Причем регулировка воды еще хуже, чем в старой. Лучше всего была первая израильская, но таких у нас на рынке больше нет. Колонке было уже 13 лет, пора менять по всем нормативам, конечно. Все равно жаль денег, учитывая грядущий снос.

Добавлено (09 Октября 2019, 09:17)
---------------------------------------------
Я за снос, как уже неоднократно писала, но в одном соглашусь с Rickroll: нельзя мерять деньгами единственное жилье! Опять Вы, Шурин, про свои рублеметры. Ну не имеет это все смысла для тех, кому больше негде жить! Им нужно комфортное, утраивающее именно их жилье. А на примере студии, которую выкладывал сосед, видно, что не за всякую новостройку можно что-то выручить в денежном эквиваленте. Потому как такое никто не купит в здравом рассудке, то можно впарить по какой-нибудь соцпрограмме. Так что можно только надеяться на то, что ДГИ такие квартиры не будет брать, как и раньше.

 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 11:03 | Сообщение # 1982
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Доброе утро!


Доброе !
Цитата Резеда ()
нельзя мерять деньгами


А в чём тогда можно , подскажите пожалуйста ?  Может просто в "добром слове" ?
К тому же если это  
Цитата Резеда ()
единственное жилье!


Цитата Резеда ()
Ну не имеет это все смысла


не имеет смысла    ??
в хрущике за 5лямов или новом монолите за 15 ??  wacko
Тем более  если 
Цитата Резеда ()
для тех, кому больше негде жить!


Однако......

Добавлено (09 Октября 2019, 11:18)
---------------------------------------------
Резеда,  а как насчёт   единственной работы и заработной платы  за её выполнение , которая кстати  тоже почему-то меряется деньгами  ?  Откажемся ?  
 happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 09 Октября 2019, 11:42
 
РезедаДата: Среда, 09 Октября 2019, 11:56 | Сообщение # 1983
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, мы не миллионеры, и зарплата у многих из нас ниже среднего. И что? Нам тоже надо жить, от нас просто так не отмахнуться, потому как таких большинство, к сожалению. И условия должны быть не хуже, чем мы имеем сейчас. У нас, конечно, не сталинки, но и нам есть, что терять. Я не понимаю противсносовцев, твердят их, как мантру:"Вы что, не в состоянии себе сделать нормальный ремонт?". Да, представьте, не в состоянии угробить 6000000 на ремонт в разваливающиеся доме. И это отчасти из-за ваших евроремонтов с перепланировками и джакузи у нас трещины и другие неприятности, потому как тут пальцем ткни - что-нибудь отвадится. Но я не понимаю и тех, кто твердит постоянно о ценах и о том, как нам вем повезло. "Лучше пр-хорошему хлопайте в ладоши вы," - помните? Нел все так безоблачно, начиная со сроков и жизни на стройке и кончая качеством жилья и инфраструктурой. Нужна золотая середина.

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 09 Октября 2019, 12:10
 
CatraДата: Среда, 09 Октября 2019, 11:59 | Сообщение # 1984
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Всем добренького...
Прикол...на Оршанской отправили в ДГИ на Франко...это по ходу издевательство над пожилыми людьми... или новый квест от "правительства" найди ответственного... Соратники, хелп. Куда можно обратиться, чтобы убрали срач за выехавшей соседкой в муниципальной комнате (коммуналка), проверили на предмет "умерших организмов" и опечатали эту злосчастную комнату. Хотим поменять замки в двери входной и хотим сделать все по правильному, пАмАгите кто, чем может (знания интересуют, умения есть ;-)))
 
РезедаДата: Среда, 09 Октября 2019, 12:00 | Сообщение # 1985
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Еще раз напоминаю Шурину о той студии, которую выложил Сосед. Такую  не продать даже по цене моей однушки - никто в здравом рассудке не купит!

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 09 Октября 2019, 12:01
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 12:22 | Сообщение # 1986
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
еще раз напоминаю Шурину о той студии, которую выложил Сосед.


А причём вообще та студия ?  wacko 
Цитата Резеда ()
Такую  не продать даже по цене моей однушки - никто в здравом рассудке не купит!


Но ради интереса напомните о ней пожалуйста... 
Цитата Резеда ()
Но я не понимаю и тех, кто твердит постоянно о ценах и о том, как нам вем повезло.


Наверное к  Вашему сожалению цена решает всё, а сейчас  в этой жизни тем более.

Давайте по существу    :   biggrin 
Вам самой то какую лучше иметь в собственности  единственную ( happy ) квартиру , которая новая и дорогая или которая старая и дешёвая?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 09 Октября 2019, 12:24
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 13:16 | Сообщение # 1987
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
я не понимаю
 

а  как я порой  не понимаю...
Прикрепления: 3120321.png (9.6 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 09 Октября 2019, 13:19
 
РезедаДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:09 | Сообщение # 1988
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я бы предпочла иметь в собственности ту квартиру, которая мне подходит и в которой нам всем комфортно будет жить. О продаже речь пойдет только в том случае, если эти условия не будут соблюдены. Но если нам, не дай Бог, впарят такую студию, то продать это нельзя. Вот тогда моя однушка с трещинами и всеми недостатками покажется раем...

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 09 Октября 2019, 14:11
 
fireliongirlДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:25 | Сообщение # 1989
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Нет , это не только ПИКовские дома, это любой в любом новом , современном , монолитном доме.

 Знаете, что-то я сомневаюсь, очень сильно, причем, что тот же ЖК МГ 36 монолит. Привозят панели. 
Не все дома ПИКа монолитные.  
Современные дома есть офигенные и панельные, и кирпич-монолит, не надо все ровнять на это, пожалуйста. 

В Переделкино новая квартира (котлован) 3к стоит  8-8.5  млн. С отличной планировкой, в МКД. Сравнивать с нашими кварталами не считаю разумным. Цены очень низкие. Сравните - новая квартира и 3шка в пятиэтажке. Либо я опять не поняла вас.

Цитата shurin ()
Толи ещё будет, подождите, скоро мы не то что авто не купим без своего паркинга, но и с собачонкой без пакетика для фекалий из дома не выйдем, перед этим уплатив налог за эту животину. Всё как в лучших домах Европы...    Ведь  послушаешь некоторых..  а они чуть-чего, сразу её..     разумную Европу в пример приводят
   
Вот эту вашу фразу не поняла вообще. Честно, вообще иногда с трудом понимаю смысл ваших фраз, когда вы такие смайлы ставите. Сразу похоже на дикий сарказм из серии "Вы идиоты, люди". Не хочу обидеть, просто правда не могу понять, с какой интонацией это пишете))


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:27 | Сообщение # 1990
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я бы предпочла иметь в собственности ту квартиру, которая мне подходит и в которой нам всем комфортно будет жить.

Полностью согласен !  good 
я надеюсь это будет  не 
Цитата shurin ()
старая и дешёвая

ибо 
Цитата Резеда ()
комфортно  жить.

там вряд ли получится

flower   biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:32 | Сообщение # 1991
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
нам есть, что терять

Цитата Резеда ()
Я бы предпочла иметь в собственности ту квартиру, которая мне подходит и в которой нам всем комфортно будет жить.


Я согласна полностью. Переезжать и менять на мыло не хочу. Очень жду посмотреть, что же дадут в новых домах на Ярцевской чтобы понять, чего ожидать от застройщика. Понятно, что надо будет писать нам обращения, но тем не менее, что они сделают в этих домах? 

Подобрать же надо квартиру так, чтобы она казалась и ощущалась лучше, чем старая. Терять в кв м и планировке принципиально не собираюсь, это я уже говорила. 

Кстати, колонка и у меня не очень работает. Автоподжиг - зло. Воду греет либо до кипятка, либо не греет ее вовсе. Смешать с холодной не возможно, уменьшил на колонке напор - идет лед, и она выключается сама. Ужас.

Добавлено (09 Октября 2019, 14:34)
---------------------------------------------
shurin, только сейчас увидела в ЛС ваш коммент. Жизнь и впрямь портится, от чего не радует уже окружающая реальность. Очень хочется, чтобы нам что-то сделали, для людей, а не для детей only, но ..... ходить на спортплощадку вынуждены аж к Вандер Парку. Из 47 квартала. 
Как говорится, всё, можно выносить.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:37 | Сообщение # 1992
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Привозят панели.
 
Правильно . Там монолитный каркас.
Цитата fireliongirl ()
Современные дома есть офигенные и панельные, и кирпич-монолит, не надо все ровнять на это, пожалуйста.
 
Ни в коем случае. Я взял среднюю производную цены квартир в новых домах (20 летние П-44 не считаются)
Цитата fireliongirl ()
Вот эту вашу фразу не поняла вообще.

Какую именно  ? 
Цитата fireliongirl ()
смайлы ставите

Буду стараться избавляться, часто использую их как знаки препинания  happy 
Цитата fireliongirl ()
"Вы идиоты, люди".

Ну это Вы загнули  lol   good 
Цитата fireliongirl ()
Не хочу обидеть, просто правда не могу понять,

Да ладно Вам, я критику тоже люблю, ничего страшно что пообижаете   biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:40 | Сообщение # 1993
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ни в коем случае. Я взял среднюю производную цены квартир в новых домах (20 летние П-44 не считаются)

Она у вас прям пипееееееееееец огромная)) Опять же, зависит от земли, у нас в районе да, дорого. Но если брать среднюю производную по Москве в целом, то там не 15 млн, нееее. тем более за двушку. 7-10 новая, мне кажется, в среднем будет стоить)

Цитата shurin ()
Какую именно  ?
 
Про собачников и прочее. Звучало как насмешка)


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:40 | Сообщение # 1994
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Переезжать и менять на мыло не хочу.

Вы не поверите, но я категорически против !!!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:43 | Сообщение # 1995
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Вы не поверите, но я категорически против !!!

Против шила на мыло?)


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:44 | Сообщение # 1996
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
если брать среднюю производную по Москве в целом, то там не 15 млн, нееее.

Ой , да конечно учитывал только ЗАО. Выхино, Бирюлёво и прочее Саларьево не учитывалось.

Добавлено (09 Октября 2019, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
Звучало как насмешка)

Про то что скоро с пакетиками  будем ходить ?  Почему насмешка?  Или считаете что нам такого уровня европейской  цивилизации никогда не достичь ?

Добавлено (09 Октября 2019, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
Против шила на мыло?)

КОНЕЧНО


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Среда, 09 Октября 2019, 14:55 | Сообщение # 1997
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Про то что скоро с пакетиками  будем ходить ?  Почему насмешка?  Или считаете что нам такого уровня европейской  цивилизации никогда не достичь ?

Дело не только в пакетиках во время прогулки с собакой.
    Дело в том, что пока собачники хотят убирать, их менты шугают за то, что какашки кидают в мусорку, и там их размазывает другим мусором, и начинается вонь.
    В том, что для наших питомцев нереально выбить хоть что-то из властей, никаких площадок, чтобы гулять там, и убирать там. 
    Или мамашки на детских площадках детей сажают делать дела на глазах у чужих людей прямо вот в таких местах, где вот точно не надо это делать. (Лестница на площадку, которые облицованы камнем, самое любимое место, типа никто не видит).  А аргумент - этоЖирибенАк - главный. 

Да, почему я должен измазаться в собачьих какахах? Но...Что ты делаешь на газоне? Нечего там ходить, и будут твои ноги чистыми. А почему я должна смотреть. как ваш ребенок светит голой задницей или еще чем-то? Мне так же противно. 

Это два ярких примера того, что общество морально не готово вообще к уровню "люди". Нет взаимоуважения, привычки не гадить там, где живешь, не ругаться на кассиров, не хамить собачникам, не воспитывать матами чужих детей, не оправдывать свою лень, не оправдывать словами ЯЖИМАТЬ, РАДИШЬПАЙМЕШЬ, и прочим.  В европейской цивилизации, так то, тоже есть своих косяков много... Дело не в их уровне, вовсе нет, считаю. А в том, чтобы просто воспитать в себе вежливость. И в первую очередь делать другим то, что хочешь получить от них обратно. 

как то так.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
РезедаДата: Среда, 09 Октября 2019, 15:04 | Сообщение # 1998
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Видимо, у каждого свои представления и о шиле, и о мыле. Еще раз повторяю: жители хрущей ничего не теряют, а мы при неблагоприятных обстоятельствах можем потерять такую ценную для однушки жилую площадь, если принудительно отправят в студию с жилой площадью 10м2. Все остальное пространство имеет 1 окно, так что перепланировка исключена. Поэтому свои сарказм и шуточки при берегите для дурного случая, здесь уже все серьезно.
 
shurinДата: Среда, 09 Октября 2019, 15:04 | Сообщение # 1999
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
если брать среднюю производную по Москве в целом, то там не 15 млн, нееее.
да конечно учитывал только ЗАО. Выхино, Бирюлёво и прочее Саларьево не учитывалось.


..в продолжении  темы, с наглядными  примерами  о 15млн.
https://www.cian.ru/sale/flat/218652873/
https://www.cian.ru/sale/flat/219279622/
чем дальше от нас в сторону кастанаевки/филёвской -тем дороже, и это всего лишь обычные реновационные  квартиры... 

Добавлено (09 Октября 2019, 15:07)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
если принудительно отправят в студию с жилой площадью 10м2


Да ктож Вам такой лапши на уши  навешал    lol 
Цитата Резеда ()
здесь уже все серьезно.


Я это уж понял   biggrin

Добавлено (09 Октября 2019, 15:27)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
мы при неблагоприятных обстоятельствах можем потерять такую ценную для однушки жилую площадь,


Резеда,  тут терять уже нечего  https://www.cian.ru/sale/flat/213957550/

163 т.р. за метр, которые надо умудриться ещё продать и  без  дисконта тут  вряд ли обойтись..   Что тут ценного?
Это днище , таких позорно низких цен даже нет наверное в Одинцово...


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 09 Октября 2019, 16:14
 
BrambleroseДата: Среда, 09 Октября 2019, 16:16 | Сообщение # 2000
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
если принудительно отправят в студию с жилой площадью 10м2.


Резеда, дорогой Вы наш человек, не переживайте из-за студии, а лучше забудьте ее как страшный сон. Нас переселяют по Закону г. Москвы от 31.05.2006 №21 (с учетом изменений). В соответствии с этим нормативным актом, предоставление площади при переселении ведется из расчета общей (не жилой) площади старого жилья, иными словами, если у Вас однушка 45 м.кв. общей площади, то и площадь новой квартиры будет не меньше 45 м.кв. Каким образом решат вопрос с большими однушками ДГИ и ПИК не наша с Вами головная боль, может построят большие однушки, может дадут маленькие двушки, но то, что общая площадь новой квартиры будет не меньше строй можете быть уверенны!


Сообщение отредактировал Bramblerose - Среда, 09 Октября 2019, 16:17
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: