Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
RickrollДата: Вторник, 08 Октября 2019, 09:09 | Сообщение # 1961
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
почему же  цена за метр в нём как у развалюхи ?

Какое это имеет значение? Это мое единственное жилье и я его продавать не собираюсь, а жить меня в нем устраивает.
Толстые стены, большая ванная, большая кухня, общая площадь квартиры не как у хрущевок. Чем новостройка лучше для меня? Ничем! Я живу в теплом доме с отличной шумоизоляцией, сейчас так не строят. Раньше строили соблюдая все госты на материалы, а сейчас воруют на всём и новостройка не будет такой же крепкой.
И во дворе я спокойно паркую свой автомобиль без дорожных войн, как у жителей высоток.
 
соседДата: Вторник, 08 Октября 2019, 09:30 | Сообщение # 1962
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Я живу в теплом доме с отличной шумоизоляцией, сейчас так не строят. Раньше строили соблюдая все госты на материалы, а сейчас воруют на всём и новостройка не будет такой же крепкой.И во дворе я спокойно паркую свой автомобиль без дорожных войн, как у жителей высоток.

 Вы живете не на обитаемом острове,  вокруг Вас немало людей, для которых городские программы являются единственной возможностью изменить  свою жизнь и жить в  более комфортных условиях, да и город должен развиваться.  
Купили автомобиль? Должны были задуматься о месте для  парковки. Машинам не место во дворах.


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 08 Октября 2019, 10:52 | Сообщение # 1963
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Толстые стены, большая ванная,


предлагаю взглянуть на 2 подъезд И.Ф. 22, к.2 трещина видна от последнего подъезда по И.Ф. 22 к.1, почти с 5 по 1 этаж. Видимо как сваи вбивали ж.д. (сфотографирую в эту субботу), в прошлом году её не было.
P/S Про ванну уже не раз писалось. Помним чугунная.


Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 08 Октября 2019, 11:11
 
shurinДата: Вторник, 08 Октября 2019, 11:29 | Сообщение # 1964
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
И во дворе я спокойно паркую свой автомобиль


Так вот кто оказывается паркуется соседям в окна со своим выхлопом  Евро-0    happy 
Цитата Rickroll ()
почему же цена за метр в нём как у развалюхи ?Какое это имеет значение? Это мое единственное жилье и я его продавать не собираюсь,


Хм.. biggrin Rickroll,  ещё раз для тех кто не въехал   bash  :
Вас никто не заставляет продавать этот хлам,  другое дело его просто снесут .  Тут речь идёт о том, что цена за метр в наших домах стоит очень мало,  и  не зависимо в каком доме с кухней 7 метров или 5, и если бы не снос этих домов то этот хлам стоил бы ещё дешевле. Ну и если вы взрослый образованный человек, то вы должны понимать, что рынок и цена на этом рынке это и есть определение уровня качества товара (состояние,  материалы из чего всё сделано,  даты постройки , комфорт, коммуникации  и  даже толщина стен и подоконников  happy  ).  В итоге просуммировав все эти факты , мы получаем товар  низкого качества, о чём собственно и говорит цена.
И второе, если бы дома как вы говорите действительно были качественными и добротными, то их жильцы добровольно (а говорят кто то бежал роняя тапки  happy ) за пару месяцев  не разбежались бы из них в новые  квартиры и соответственно  более дорогие.
С
ейчас хоть немного то понятно?   biggrin 
Цитата сосед ()
Купили автомобиль? Должны были задуматься о месте для парковки. Машинам не место во дворах.


good
Скоро так и будет  !

Добавлено (08 Октября 2019, 11:37)
---------------------------------------------
Цитата vasiliy ()
предлагаю взглянуть на 2 подъезд И.Ф. 22, к.2 трещина видна от последнего подъезда по И.Ф. 22 к.1, почти с 5 по 1 этаж.


если мотнуть форум на прошлое лето.....   там выложено  столько  этого дерьма в виде фоток…..


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 08 Октября 2019, 12:49
 
vasiliyДата: Вторник, 08 Октября 2019, 11:39 | Сообщение # 1965
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
если мотнуть форум на прошлое лето.....   там выложено  столько  этого дерьма в виде фоток…


это "новьё". Ранее фото все видел


Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 08 Октября 2019, 11:39
 
fireliongirlДата: Вторник, 08 Октября 2019, 12:35 | Сообщение # 1966
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Насчет мест для машин не согласна.

Позаботиться о парковке? КАК? Если сносят все гаражные кооперативы, а платные крытые теплые парковки стоят по 1-2 миллиона?

Откуда у меня, с зарплатой в 25 тыс могут быть такие деньги? А машина, спасибо, родители, требуется постоянно, и если не будет нормальных БЕСПЛ мест для парковки - что делать? Это съест еще часть моей, и так не большой, зарплаты....

У нас на Полоцкой все спокойно ставят машины под окнами во дворе, никому не мешает, все машины хорошо встают рядом с подъездом, либо в 2 минутах на улице. Если в новостройке не будет решена (а она не будет решена) проблема с парковками, райн взвоет....

У моих предков во дворе ТАКАЯ теснота, я не понимаю, как они паркуются, я боюсь зацепить соседей, проезжаю в 2 см от чужих машин....зачем это?

Широкие дворы - да, много зелени - да, конечно. Но и для машин нужно доступное место. Я, думаю, многие бы готовы были бы купить место на парковке за адекватную цену, хотя бы до 400 к. Но не за 1-2 миллиона за кусок бетона.... Это ТРЫНДЕЦ, товарищи...

Добавлено (08 Октября 2019, 12:37)
---------------------------------------------
Поясню - если у тебя есть деньги на машину за 1-2 миллиона, окей, думаю, ты заработаешь за пар улет и на парковку. Но если у тебя Лада за 60 тысяч, НЕ будет у тебя денег на паркинг для нее, хоть ты тресни. Говорить о заботе о парковочном месте - смешно. Машина - удобство, но удобства для машины в этой стране? Смешно. 

Всё больше посещают мысли свалить за город жить.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Вторник, 08 Октября 2019, 12:47 | Сообщение # 1967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Но не за 1-2 миллиона за кусок бетона....

Ну если средняя цена московской двухкомнатной современной  квартиры 15.000.000 (ни в коем случае не равняем с ценами наших сталинских двушек ), то 1-2.000.000 ни так уж страшно звучит.
А за 400 уже наверное и за мкадом не купишь .



На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Вторник, 08 Октября 2019, 13:27 | Сообщение # 1968
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ну если средняя цена московской двухкомнатной современной  квартиры 15.000.000 (ни в коем случае не равняем с ценами наших сталинских двушек ), то 1-2.000.000 ни так уж страшно звучит.


Поэтому Я , а также большинство молодых людей с З\П в 25-40 тыс никогда не сможем себе позволить ни квартиру, ни машиноместо. Начинаю жаловаться. что все не для людей. Молодежь, съезжая от родителей, вынуждена бомжевать по друзьям, или снимать квартиру за 90% своего заработка.

Подруга с мужем уехали от ее родителей, в итоге ей рожать сейчас, живут по ее друзьям, родни в Москве нет, денег на квартиру в 15 млн они никогда не найдут, и что, им в Волжск ехать? Почему невозможно молодым семьям с ЗП ниже высокого нормально жить? 

На кого рассчитывается это ? Для кого, *(теперь понятно), строят студии 12м2. Я теперь поняла, что мир сошел с ума....Это ТРЫНДЕЦ.

Добавлено (08 Октября 2019, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
15.000.000


Хм, ну это если в ПИКовских домах. Прекрасные двушки можно купить за 7.5 млн, трешки от 8 млн в том же Переделкино Парк или Новой Москве. У нас тут они ЗАЖРАЛИСЬ. С теми планировками, что они предлагают .... Позор.

Нет, подтвержу, я за снос.  Но в нормальные условия. Нормальные, удобные планировки, не хуже тех, что в наших домах сейчас. Нормальные условия для автомобилистов, мотоциклистов и даже тех, кто катает на самокатах. Для мам с детьми, для тех взрослых, кто хочет под окнами иметь площадку для воркаута, для тех, кто хочет бухать на лавочках, для собачников, чтобы нам было где заниматься с питомцами, готовиться к соревнованиям, выставкам, просто гулять спокойно. Для пенсионеров, для студентов, инвалидов. ъ
Об этом не думают.  У нас в районе - не думают. Ни одной новой собачьей площадки. На Ярцевской во дворах не протолкнуться из-за узких парковок. На МГ в сером доме так же тесно. Грустно. Очень. Но наш голос в этом - слишком тихий. Делают так, как удобно застройщику.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Сообщение отредактировал fireliongirl - Вторник, 08 Октября 2019, 13:33
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 08 Октября 2019, 15:18 | Сообщение # 1969
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Раньше строили соблюдая все госты на материалы, а сейчас воруют на всём и новостройка не будет такой же крепкой.

Молодой человек, неужели вы помните и точно знаете КАК раньше строили?  happy 
Думаю в силу своего возраста вы никак видеть и помнить этого не можете.  Про шумоизоляцию, точнее про её отсутствие я уже писала. Соседей слышу прекрасно ))
Цитата Rickroll ()
И во дворе я спокойно паркую свой автомобиль без дорожных войн, как у жителей высоток.

Так вы приезжаете либо днём, либо ближе к вечеру, когда места ещё более менее есть. Хотя я не однократно видела , как вы круги вечерами наматываете по двору, чтобы Пыжика своего приткнуть. biggrin 
Так что не надо нам, соседям из своего же двора, сказки про безоблачную жизнь рассказывать.


In My Humble Opinion
 
shurinДата: Вторник, 08 Октября 2019, 16:45 | Сообщение # 1970
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
на квартиру в 15 млн они никогда не найдут

 
Цитата fireliongirl ()
На кого рассчитывается это ?

В том то и дело ,не купите Вы- купят другие, вот на кого это рассчитывается. И главное так и происходит. Если бы их никто не покупал и цен бы таких не было.

Цитата fireliongirl ()
Хм, ну это если в ПИКовских домах.

Нет , это не только ПИКовские дома, это любой в любом новом , современном , монолитном доме.
Цитата fireliongirl ()
в том же Переделкино

уу..  так этож край света ,  а цены как у нас в кварталах happy 
Цитата fireliongirl ()
Ни одной новой собачьей площадки.

Толи ещё будет, подождите, скоро мы не то что авто не купим без своего паркинга, но и с собачонкой без пакетика для фекалий из дома не выйдем, перед этим уплатив налог за эту животину. Всё как в лучших домах Европы... happy   Ведь  послушаешь некоторых..  а они чуть-чего, сразу её..     разумную Европу в пример приводят  happy 
Цитата fireliongirl ()
кто хочет бухать на лавочках

  lol   Да это только у нас по-моему в кварталах и осталось, да может где ещё на отшибе каком.
Цитата СкрипкаЛиса ()
Молодой человек, неужели вы помните и точно знаете КАК раньше строили?

Все эти товарисЧи с большой фантазией, я это давно уяснил  lol 
Цитата СкрипкаЛиса ()
Так что не надо нам, соседям из своего же двора, сказки про безоблачную жизнь рассказывать.

lol  good 
Цитата fireliongirl ()
Подруга с мужем уехали от ее родителей, в итоге ей рожать сейчас, живут по ее друзьям, родни в Москве нет, денег на квартиру в 15 млн они никогда не найдут, и что, им в Волжск ехать? Почему невозможно молодым семьям с ЗП ниже высокого нормально жить?

Вот поэтому я и считаю что нам ооочень повезло, наше жильё которое своё отслужило добром,  меняют на дорогое новьё ! Такое не с каждым  в жизни бывает и даже в Москве!
И неизвестно что ещё будет через 5-10 лет... и даже через год, а уж с этим хламом и подавно   biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RickrollДата: Вторник, 08 Октября 2019, 17:16 | Сообщение # 1971
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
да и город должен развиваться

Почему меня должна беспокоить жизнь других жителей? У меня своя. И я не считаю высотное домостроение развитием, это деградация. И способ заработать на простых москвичах миллиарды, построив побольше да подешевле.
А гараж у меня снес Собянин, у меня он был вдоль жд линии белорусского направления.
 
shurinДата: Вторник, 08 Октября 2019, 17:37 | Сообщение # 1972
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
А гараж у меня снес Собянин, у меня он был вдоль жд линии белорусского направления.

То был не гараж  у вас, а фуфло самостроения, купите себе настоящий гараж с кадастровым номером и  в собственности  happy 
Цитата Rickroll ()
И я не считаю высотное домостроение развитием, это деградация.

А где вы видите развитие домостроения?, аж стало интересно  happy 
Цитата Rickroll ()
Почему меня должна беспокоить жизнь других жителей?

Вот и нас так же ваши убогие нравы не волнуют, хочется чего то личного, поезжайте в деревню/село купите себе участок и воротите на нём что хотите,  и пыжика своего не забудьте  у себя там бесплатно себе в окно с широкими подоконниками припарковать   lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 08 Октября 2019, 18:29 | Сообщение # 1973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
А гараж у меня снес Собянин, у меня он был вдоль жд линии белорусского направления.

Если я не ошибаюсь, то за снос гаражей владельцам была выплачена компенсация. Или мне наврали?  wink 
Цитата shurin ()
Вот и нас так же ваши убогие нравы не волнуют, хочется чего то личного, поезжайте в деревню/село купите себе участок и воротите на нём что хотите,

Поддерживаю.  wine


In My Humble Opinion
 
CatraДата: Вторник, 08 Октября 2019, 18:31 | Сообщение # 1974
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо обратиться  в ГКУ ИС - представителю города.

Где это находится? Сегодня пол района объездили, никто ничего не знает, отправили на оршанскую, 11. Зла не хватает angry
 
соседДата: Вторник, 08 Октября 2019, 19:01 | Сообщение # 1975
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Почему меня должна беспокоить жизнь других жителей? У меня своя.

 Своя может быть на своей земле и в своем доме, а так Вы живете не один, а в многоквартирном доме Вот почему, условно, меня должно волновать Ваше желание жить в старой пятиэтажке? Допустим, мне нужно  решить квартирный вопрос семьи И я должен от Вас зависеть?

Добавлено (08 Октября 2019, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Catra ()
отправили на оршанскую, 11.

Раньше он там и был, сейчас не знаю, но ведь можно же позвонить.

Добавлено (08 Октября 2019, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
А гараж у меня снес Собянин, у меня он был вдоль жд линии белорусского направления.

 А на чьей земле Вы этот гараж построили? Были ли правильно оформлены все правоустанавливающие документы?


Scorpion
 
CatraДата: Вторник, 08 Октября 2019, 19:42 | Сообщение # 1976
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Раньше он там и был, сейчас не знаю, но ведь можно же позвонить.


Звонили, никто не берет трубку. Приехали на Академика Павлова 42, там по телефону милый Иван Лопатин нам посоветовал туду поехать(Оршанскую). Кстати, до боли знакомая фамилия (Лопатин), никто не напомнит, где я могла про нее читать?


Сообщение отредактировал Catra - Вторник, 08 Октября 2019, 19:46
 
RickrollДата: Вторник, 08 Октября 2019, 19:46 | Сообщение # 1977
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Допустим, мне нужно  решить квартирный вопрос семьи И я должен от Вас зависеть?

Это отношения тех у кого квартирный вопрос и департамента городского имущества, вот им вместо комнаты в коммуналке дают квартиру, вопрос решен. А я то тут причем?
 
CatraДата: Вторник, 08 Октября 2019, 19:52 | Сообщение # 1978
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
а еще сказал товарисч лопатин, что если у ДГИ есть "лишние" квартиры (в нашем случае трешки), то мы можем и доплатить до них, но в ДГИ нам наотрез отказали, также как и в принятии заявы на другой район. Собственно Иван посоветовал написать первое заявление на др.район и вторую заяву на ДГИ, что не принимают первое...в общем как-то так...

Сообщение отредактировал Catra - Вторник, 08 Октября 2019, 19:52
 
RickrollДата: Вторник, 08 Октября 2019, 19:58 | Сообщение # 1979
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 А на чьей земле Вы этот гараж построили? Были ли правильно оформлены все правоустанавливающие документы?

У меня была только членская книжка
 
shurinДата: Вторник, 08 Октября 2019, 20:06 | Сообщение # 1980
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
А я то тут причем?

Цитата сосед ()
Вы живете не один, а в многоквартирном доме Вот почему

И соответственно жизнь
Цитата сосед ()
Своя может быть на своей земле и в своем доме

или опять по кругу 
Цитата shurin ()
хочется чего то личного, поезжайте в деревню/село купите себе участок и воротите на нём что хотите,

happy  только смотрите чтобы с документами было ни как с гаражами "кооперативными"

Добавлено (08 Октября 2019, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
У меня была только членская книжка

Вово ! lol  good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: