Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
shurinДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 16:29 | Сообщение # 2761
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
это только себе нервы трепать, там далеко не все тетеньки умные сидят,  ответить то им нечего, могут ляпнуть такое, что если звонящий со слабыми нервами спать перестанет
  В этом и был мой ответ, скрытый  в виде уточняющего вопроса   biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Пятница, 13 Декабря 2019, 17:07 | Сообщение # 2762
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
В этом и был мой ответ, скрытый  в виде уточняющего вопроса
   так это я так"поумничала" чуть-чуть  smile
 
shurinДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 17:17 | Сообщение # 2763
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
так это я так"поумничала" чуть-чуть
olga1,  а я та думал,  что тока я один такой умНик  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 19:46 | Сообщение # 2764
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
olga1, согласна с вами на все 100% ! Пока расселились всего только 3 дома в 48 квартале, осталось ещё 9 ( если я правильно посчитала). 
Раз уж нам ничего конкретного не могут сказать, то про остальные дома и говорить нет смысла.   wink 
Вот дождемся новостей из ДГИ , потом и будем размышлять что да как .
А пока новости из разряда ОБС  biggrin 
Мне сказали, что одна девушка из ИФ 22\2 согласилась переехать в Крылатское, в тот дом квартиры в котором предлагали в самом начале, но все отказались.  
Если это так, то людей можно только поздравить, девушки там шикарные.


In My Humble Opinion
 
olga1Дата: Пятница, 13 Декабря 2019, 21:01 | Сообщение # 2765
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Если это так, то людей можно только поздравить, девушки там шикарные.
Да, конечно далековато но есть ряд преимуществ, особенно если людям не надо ездить на работу, например пенсионеры или работают удаленно, там лес рядом, закрытый комплекс, подземные парковки, Европарк и тд
А что касается квартир смотрела планировки трешек - мечта и по метражу и вообще

Добавлено (13 Декабря 2019, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
всего только 3 дома
да и то не полностью, насколько понимаю  wink
 
LachoДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 21:34 | Сообщение # 2766
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
сосед, Спасибо! Эту информацию я видела. Думала, может еще что-то известно. Тогда ждем 19 декабря.
 
РезедаДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 23:59 | Сообщение # 2767
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, уже много раз писала, что вт нашем случае имеет значение жилая площадь, тк живут 3 человека. Может быть вариант студии, где жилая10м2, а все остальное - кухня гостиная с одним окном. И что тогда делать?

Добавлено (14 Декабря 2019, 00:16)
---------------------------------------------
Это не пустые тревоги, я думала, что сделают, как в других местах в подобных ситуациях, но, послушав и почитав, как представители ПИКа ведут себя с жителями, поняла, что ничего хорошего ждать не приходится, к сожалению. Сейчас наша семья может жить в той квартире, какую мы имеем. Сможем ли мы жить в той квартире, которую нам предложат, еще вопрос. Слишком много требований, и все они не смогут удовлетворить.

Добавлено (14 Декабря 2019, 00:23)
---------------------------------------------
Согласитесь, семья из 3х человек может жить в квартире жилой площадью 24 м2 и с кухней 10 метров, которую вполне можно использовать как 2ю комнату. Но другой вариант однушки вряд ли подойдет. И такая ситуация у большинства живущих в подобных квартирах.

Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 14 Декабря 2019, 00:18
 
sitarДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 01:17 | Сообщение # 2768
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
почитав, как представители ПИКа ведут себя с жителями, поняла, что ничего хорошего ждать не приходится

Неужели ПИК кого- то расселял ? И плохо себя при этом вёл? Давайте наконец запомним,что расселяет ДГИ, никакого отношения к ПИКу или другой строительной компании не имеющая.,Вот к ДГИ и у меня есть претензии, а к ПИКу только благодарности, так хорошо они организовали перевозку и оформление документов за их счёт.
 
m280798Дата: Суббота, 14 Декабря 2019, 01:28 | Сообщение # 2769
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Партизанская,26 (Ивана Франко 22к2)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Неужели ПИК кого- то расселял ? И плохо себя при этом вёл? Давайте наконец запомним,что расселяет ДГИ, никакого отношения к ПИКу или другой строительной компании не имеющая.,Вот к ДГИ и у меня есть претензии, а к ПИКу только благодарности, так хорошо они организовали перевозку и оформление документов за их счёт.

Могу это подтвердить полностью! Про ПИК. Помогли с переездом, все быстро и профессионально. При том, что у нас большая квартира и даже не все вещи были собраны к дате переезда. Мы попросили дополнительных грузчиков - кажется, у нас было 5 человек и водитель, точно не помню. С 8 утра до 14:30 перевезли всю трешку. Просто молодцы. А расселяет действительно ДГИ, по квартирам это только к ним вопросы, а не к ПИКу. Всем желаю нормального благополучного переезда!


Mari
 
РезедаДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 07:48 | Сообщение # 2770
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Но, те с не менее, вели себя представители этой компании довольно нагло и бесцеремонно. Объясняли прямым текстом, чтобы мы ни на что не рассчитывали и хавали, что дадут. Доплачивать за комнвту нельзя, дадут метр в метр, построив спецдома. На деле, конечно, по-другому получилось, но будь их воля, они б и за МКАД отправили (деньги на нормальное расселение ой как не хочется тратить, это ж минус к прибыли). Короче, они намеренно давали понять, что мы здесь никто, и зовут нас никак. В общем, быдло.

Добавлено (14 Декабря 2019, 07:51)
---------------------------------------------
А добренькими они стали после того, как отпор получили - и от жильцов, бомбящих все инстанции письмами, и от борцов, кстати.

Добавлено (14 Декабря 2019, 07:56)
---------------------------------------------
И ничего личного, только бизнес, как говорится. Не украдешь - не заработаешь. Капитализм и рыночные отношения, о которых так любит рассуждать один всем известный участник форума.


Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 14 Декабря 2019, 07:58
 
shurinДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 10:48 | Сообщение # 2771
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Капитализм и рыночные отношения, о которых так любит рассуждать один всем известный участник форума.
Да Резеда,  именно так и "рассуждаю". А иначе не выжить. Коммунистическая рабоче-крестьянская эпоха ленинизма уже давно не катит в сегодняшней  жизни , пора бы уж понять это  happy

Добавлено (14 Декабря 2019, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Но, те с не менее, вели себя представители этой компании довольно нагло и бесцеремонно.
Чтоо? Вы о чём ??  Какой компании ? Где ? С кем? Когда ?  surprised

Добавлено (14 Декабря 2019, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А добренькими они стали
lumped  lol    какой ужас


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 11:02 | Сообщение # 2772
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед, уже много раз писала, что вт нашем случае имеет значение жилая площадь, тк живут 3 человека. Может быть вариант студии, где жилая10м2, а все остальное - кухня гостиная с одним окном. И что тогда делать?
 Резеда,  вопросами расселения Вашего дома с большими однушками в настоящее время вообще никто не занимается вплотную - на повестке дня другая очередь и другие дома. Сейчас не  стоит зря себе нервы накручивать, никто ничего конкретного и гарантированно сейчас не скажет. Сколько живет в комнате - не имеет отношения. Расселяют по общей площади. Вот когда предложат студию человеку c такой жилой, а в нашем районе не предлагали студии в 10 кв.м., тогда и стоит думать.  На вопрос: что делать сейчас, ответ простой - не заморачиваться и не думать о несуществующей проблеме.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Слишком много требований, и все они не смогут удовлетворить.
 Требований? Требования не основанные на законе удовлетворению не подлежат.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
но, послушав и почитав, как представители ПИКа ведут себя с жителями,
 А Вы меньше доверяйте всякой болтовне.  Есть люди, у которых ПИК виноват во всех грехах, включая большие городские заказы,  тендеры  и прибыль. Давайте по факту.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
.,Вот к ДГИ и у меня есть претензии, а к ПИКу только благодарности
и
Цитата m280798 ()
Про ПИК. Помогли с переездом, все быстро и профессионально. При том, что у нас большая квартира и даже не все вещи были собраны к дате переезда. Мы попросили дополнительных грузчиков - кажется, у нас было 5 человек и водитель, точно не помню. С 8 утра до 14:30 перевезли всю трешку. Просто молодцы.
 Вот этому надо верить.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:12)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Не украдешь - не заработаешь. Капитализм и рыночные отношения, о которых так любит рассуждать один всем известный участник форума.
 У кого из форумчан ПИК что-то украл?  wink

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Но, те с не менее, вели себя представители этой компании довольно нагло и бесцеремонно. Объясняли прямым текстом, чтобы мы ни на что не рассчитывали и хавали, что дадут.
 Это все эмоции. Кто может перечислить неправомерные действия застройщика? Где была наглость и бесцеремонность? Насколько я помню,объяснения сводились с разжевыванию элементарного, что жители не знали и о том, что они передают готовый дом, а распределением квартир застройщик не занимается.


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 14:05 | Сообщение # 2773
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, не передеогивайте, из моих слов не следует, что кто-то из форум ан что-то украл. Что же касается поведения ПИКовцев, то на этом же форуме в красках описывали многочисленные собрания. Разные люди писали приблизительно одно и то же. Можно, оставаясь в рамках правового поля, дать людям понять, что они мелочь и с ними никто не будет считаться. Что и было сделано.
Шурин, либеральная модель тоже изжила себя, сейчас советская экономическая теория является стратегически важным продуктом. Вы отстали от жизни. Газеты читайте. Извините, что не по теме, Сосед.

Добавлено (14 Декабря 2019, 14:08)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 14 Декабря 2019, 14:10
 
соседДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 17:04 | Сообщение # 2774
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
не передеогивайте, из моих слов не следует, что кто-то из форум ан что-то украл.
Это была всего лишь моя реплика на Ваше " Не украдешь - не заработаешь."
И ничего личного.

Добавлено (14 Декабря 2019, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Что же касается поведения ПИКовцев, то на этом же форуме в красках описывали многочисленные собрания. Разные люди писали приблизительно одно и то же. Можно, оставаясь в рамках правового поля, дать людям понять, что они мелочь и с ними никто не будет считаться. Что и было  сделано.
  Так что сделано было плохого со стороны застройщика в 47 и 48 кварталах? Давайте по факту, без ссылок на "всех и всё".  Видел организованные ПИКом собрания с жителями, слышал аудиозаписи, но не видел пренебрежительного отношения к жителям.


Scorpion
 
poloskДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 18:30 | Сообщение # 2775
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вы отстали от жизни. Газеты читайте.
Сейчас газет нет. Есть только блогеры. Но им веры еще меньше, чем газетам в Советское время. Можно верить себе и проверенным знакомым. Например форумчанам. good  Но только верить мало, надо думать. cool
 
РезедаДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 19:26 | Сообщение # 2776
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Думать значит анализировать. Что? Все: газеты, статьи и выступления, и различные публикации. И делать выводы.

Добавлено (14 Декабря 2019, 19:27)
---------------------------------------------
Но это опять-таки не по теме.

 
poloskДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:00 | Сообщение # 2777
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Но это опять-таки не по теме.
Давайте по теме. Вы не один раз заявляли, что ПИК Вам не нравится, но никогда не говорили какая компания Вам нравится. Откройте этот секрет и поясните почему именно эта компания Вам нравится. Кого-то ругать и ничего не предлагать взамен не продуктивно. flower
 
РезедаДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:26 | Сообщение # 2778
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Непродукттвно говорить о неосуществимых вещах. Другого застройщика не будет. Дом на Партизанке мне нравится больше, чем на Ярцевской. Чем? Писала неоднократно.
 
poloskДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 20:45 | Сообщение # 2779
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Непродукттвно говорить о неосуществимых вещах. Другого застройщика не будет.
Не продуктивно сетовать на неотвратимость. А как же Партизанская и Кастанаевская?
Цитата Резеда ()
Дом на Партизанке мне нравится больше, чем на Ярцевской.
Если я не ошибаюсь Вы не были в квартирах ни на Партизанской ни на Ярцевской. Положительные и отрицательные отзывы на форуме касались обоих объектов. Различие в том, что Ярцевскую очень ругали из-за лифта.
 
РезедаДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 22:07 | Сообщение # 2780
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вот я и написала, что Партизанке меня бы устроила даже очень. Двушка, конечно. И Кастанаевская тоже. Вообще, неоднократно писала, что надеюсь, попадётся не Пик. Вы, наверно, невнимательно читали и что-то пропустили. И первой очереди очень завидую белой завистью, что ПИК ещё не отстроился, и им предлагают других застройщиков.

Добавлено (14 Декабря 2019, 22:08)
---------------------------------------------
Я подробно изучила по этажный план.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: