Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
poloskДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 22:44 | Сообщение # 2781
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Другого застройщика не будет.
Это Ваши слова?
Цитата Резеда ()
Вообще, неоднократно писала, что надеюсь, попадётся не Пик.
Я читал внимательно, поэтому и не могу понять, ждать или не ждать нам другого застройщика.

Добавлено (14 Декабря 2019, 23:33)
---------------------------------------------
А вообще Резеда хочу Вам сказать, что наш переезд состоится очень не скоро, поэтому ожидать его, на мой взгляд, лучше надеясь на все хорошее. Будет день и будет пища. wine

 
РезедаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 07:46 | Сообщение # 2782
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
ДГИ предлагает варианты от разных застройщиков, не только от Пика. Вы, дейс вительнто, невнимательно читали. Что неудивительно, тк пишут много по разным темам. А что касается сроков, так время быстро бежит, не заметишь, как 23 год наступит. И не дергаюсь я особо, просто высказываю свои мысли и опасения по данному вопросу. Как и все здесь.

Добавлено (15 Декабря 2019, 07:51)
---------------------------------------------
Честно говоря, лишний раз вспоминаешь Лужкова, ныне почившего, добрым словом. Хоть и спорная фигура была, как и все в наше время, но к москвичам по-человечески относился, социалке и пенсионерам ного внимания уделял, да и переселенцев не обижал.

 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 11:46 | Сообщение # 2783
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
к москвичам по-человечески относился, социалке и пенсионерам ного внимания уделял, да и переселенцев не обижал.
Приведите конкретный пример, что сейчас ни так ,  что хуже стало в отличии от  того лужковского времени,  ?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:02 | Сообщение # 2784
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
А вообще Резеда хочу Вам сказать, что наш переезд состоится очень не скоро, поэтому ожидать его, на мой взгляд, лучше надеясь на все хорошее. Будет день и будет пища.
Мало того что до переезда ещё очень далеко, так он может и совсем не состояться. Мало ли что изменится в программе реконструкции по нашим кварталам. 
wink


In My Humble Opinion
 
соседДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:17 | Сообщение # 2785
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
что сейчас ни так ,  что хуже стало в отличии от  того лужковского времени,  ?
Строго по теме. wink Застройщиков ругали  и  раньше.  Все помнят СУ-155?    Недовольные были всегда и особенно часто при строительстве первого стартового дома. Для одних проблема была в начале стройке под окнами, для других - переселение в другой район из-за отсутствия свободного жилья. Но с адекватными людьми всегда находили компромиссы.

А у нас в кварталах "палата №6". Пожалуйста, будьте внимательными и думайте, прежде совершения каких-либо действий.

Из прочитанного, цитирую:
"Иван Рожков с Владей Горшковой.
В КУНЦЕВСКОМ ПАЛАТОЧНОМ ЛАГЕРЕ

Пошла вторая неделя, как жители 47-48 кварталов Кунцева дежурят в своём дворе, ожидая вторжения застройщика. Сегодня мы поставили мангал и грелись у огня. Мы не собираемся сдаваться и покидать свой квартал. Пусть убираются из Москвы ПИК с Собяниным. Это наше основное требование. Мы больше не боимся ЧОПа, полицейских и автозаков. Это наша земля, и вы сможете завладеть ей, только перешагнув через наши трупы."
=================

Я, житель района Кунцево, не хочу никаких надуманных войн , использования в целях нагнетания и создания нездоровой обстановки различных слов о вторжении, бреда о желании кем-то завладеть имуществом, не хочу  видеть трупы. Рожков не знает цену жизни и использует громкие слова лишь бы набрать "солдатиков" в  свои ряды. Пожалуйста, включите головы и пошевелите мозгами, подумайте о последствиях.


Scorpion
 
poloskДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:21 | Сообщение # 2786
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
но к москвичам по-человечески относился, социалке и пенсионерам ного внимания уделял, да и переселенцев не обижал
А как же точечная застройка и обманутые дольщики. Это из той эпохи.
 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:22 | Сообщение # 2787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
, так он может и совсем не состояться.
как пишет один известный борцун  в своих  последних сводках с полей боёв с пиковскими заборами :  " ...только перешагнув через наши трупы. "
book  surprised 
Так что Резеда,  успокойтесь , Вам до сноса уж тооочно далеко....     


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:32 | Сообщение # 2788
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
как пишет один известный борцун  в своих  последних сводках с полей боёв с пиковскими заборами :  " ...только перешагнув через наши трупы. "
 Этот борец пусть отвечает за себя, и не решает ничего за других.  Нет у него права распоряжаться жизнью других людей, а вот ответственность за подобное - велика.


Scorpion
 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:44 | Сообщение # 2789
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Этот борец пусть отвечает за себя,
Дауш...  вещать от имени всех жителей,  это не мешки ворочать .   
 Даже накопился некий  опыт прослушивания этих вещателей/а-ля защитников...  happy 
ээх..  гдеж  они все теперь?   biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:59 | Сообщение # 2790
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Ой... а кстати вот одного такого своего защитничка видел по ящику , вот только я не понял , про мой ли он опять ветхий дом там вещал? happy

Добавлено (15 Декабря 2019, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
лишний раз вспоминаешь
 Резеда, специально для Вас и не только  , к слову  biggrin 
https://www.youtube.com/watch?v=BVCducgIa80
Прикрепления: 4257377.jpg (90.1 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Воскресенье, 15 Декабря 2019, 13:01
 
соседДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 17:29 | Сообщение # 2791
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
одного такого своего защитничка видел по ящику , вот только я не понял , про мой ли он опять ветхий дом там вещал?
 Это, насколько я помню, борец из Крылатского, часто бывавший в кварталах.  Сюжет  надо было видеть всем. На этот раз, так рьяно ругавший полицию, сам обратился к ней за помощью. И на этот раз, часто  вещающий о том, что кто-то что-то украл у жителей кварталов, оказался.... на самом деле лишенный средств. Надо полагать,  жажда легкой денег сыграла с ним злую шутку. Занимался инвестициями в МФО.  Прибыли захотелось. В среднем инвесторы вкладывают в подобные организации  от 1-1,5 млн  и выше под 20-24% годовых.А тут рааааз и на МФО наехал ЦБ.  Вероятность возврата инвестиций минимальна, так что продолжают плакать мыши, поедая свой кактус.  wink 
Если ругать полицию, то уж не стоит в тяжелую для себя минуту к ней обращаться. Если считать прибыль ПИКа, то для начала надо взглянуть на свою, ой, теперь уже чистые миллионные убытки. Риски надо уметь оценивать изначально. Инвестировать МФО, которые пользуются дурной славой и просто грабят народ под 500-700 процентов годовых, сейчас их ограничили в аппетите, нормальный человек не будет.


Scorpion
 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 17:53 | Сообщение # 2792
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это, насколько я помню, борец из Крылатского, часто бывавший в кварталах.
 Дада,  тот самый известный скандалист , который был с   Газелью , и который так изящно  "присел на уши" местным жителям и  всяким РуПоРаМ  и подобным , в прошлом году   в моём дворе    ..но при этом сам из Крылатского  happy  (как впрочем и подавляющее большинство борцунов не с нашей улицы biggrin
Цитата сосед ()
Сюжет надо было видеть всем.
Его и по сей день можно созерцать стоящего и  у моего дома с поднятой рукой на заглавной фотке оппозиционного рашковского фб.
Непонятно, какое он имеет отношение со своими поднятыми руками к моему двору, дому ?  Хмм… cool 
Цитата сосед ()
И на этот раз, часто вещающий о том, что кто-то что-то украл у жителей кварталов, оказался.... на самом деле лишенный средств. Надо полагать, жажда легкой денег сыграла с ним злую шутку.
Получается сыграла  https://www.bfm.ru/news/428182


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
CatraДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 18:35 | Сообщение # 2793
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
з ИФ 22\2 согласилась переехать в Крылатское, в тот дом квартиры в котором предлагали в самом начале, но все отказались.  Если это так, то людей можно только поздравить, девушки там шикарные
А что уже двушки предлагают? Мы бы тоже может согласились бы...никто ж не предлагал smile

Добавлено (15 Декабря 2019, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Честно говоря, лишний раз вспоминаешь Лужкова, ныне почившего, добрым словом. Хоть и спорная фигура была, как и все в наше время, но к москвичам по-человечески относился, социалке и пенсионерам ного внимания уделял, да и переселенцев не обижал.
Мне тоже его жалко, хоть он и гавнецо конечно был, но какое-то свое чтоли, родное мы до сих пор получаем его льготы и доплаты...а нынешнее Г... ваще ни разу не родное...ничего для людей...

Добавлено (15 Декабря 2019, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
поставили мангал и грелись у огня
Фига се, еще и шашлыки жруть...а чё землянку не вырыли и костер не развели...
 
olga1Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 18:48 | Сообщение # 2794
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Риски надо уметь оценивать изначально
Любой цивилизованный человек просто обязан это понимать, а не  подсчитывать эфемерные будущие прибыли, если хочешь рисковать будь готов к убыткам - это элементарное правило экономики
Аналогичная ситуация с теми жителями наших кварталов, которые купили квартиры и сделали миллионные перепланировки и ремонты, и теперь видимо ПИК и тп виноваты в их неправильной оценке рисков  wink 
Вот теперь и тусуются вместе в одной компании выше упомянутый гражданин и наши горе бизнесмены  biggrin и кусают локти
 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 19:24 | Сообщение # 2795
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Вот теперь и тусуются вместе в одной компании
.. в палаточном лагере*  lol   ..прихватив своих собак для массовки   lol    lol 

Тусуй, не тусуй  - переселению быть !  cranky


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
m280798Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 19:46 | Сообщение # 2796
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Партизанская,26 (Ивана Франко 22к2)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Риски надо уметь оценивать изначально
Любой цивилизованный человек просто обязан это понимать, а не  подсчитывать эфемерные будущие прибыли, если хочешь рисковать будь готов к убыткам - это элементарное правило экономики
Аналогичная ситуация с теми жителями наших кварталов, которые купили квартиры и сделали миллионные перепланировки и ремонты, и теперь видимо ПИК и тп виноваты в их неправильной оценке рисков   
Вот теперь и тусуются вместе в одной компании выше упомянутый гражданин и наши горе бизнесмены   и кусают локти

Согласна с этим! Я сочувствую людям, которые вложили деньги в хороший ремонт в наших домах, и сейчас, естественно, не хотят бросать вложенные 2-3 ляма или может больше. Но, как правило, это не те, кто здесь всю жизнь живут, а те, кто купили квартиры не так давно. Нужно же было хоть узнать ситуацию со сносом в районе, может поговорить с соседями перед крупными вложениями. Волна сноса шла с молодежной в нашу сторону примерно с 2000 года. Постепенно, то кризис, то ещё почему-то приостанавливали. То инвестора не было. Я несколько раз с 2000 года писала запросы и мне официально отвечали, что пока в планах нет, но если найдётся инвестор на землю, то снесут. Я была уверена, что рано или поздно будут сносить. Но те, кто купили квартиры недавно, возможно, не знали об этом. Поэтому я думаю, что крупные вложения в ремонт это или обеспеченные люди делали, чтобы себе улучшить жизнь, но со знанием, что могут снести, или просто реально непросчитанные риски.

И про другое ещё. Мне просто интересно, на что живут люди, которые все время борются? Не то, что я пытаюсь считать чужие деньги. Но если все время бороться - то в палатках сидеть, то по Москве ездить с протестами, то когда же на жизнь зарабатывать? На пожертвования не проживёшь. Похоже на какое-то внешнее финансирование, или не понимаю. Мысли вслух...
И разве можно в Москве мангал разжигать?..

Всем удачи и хорошего вечера.


Mari
 
shurinДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:11 | Сообщение # 2797
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата m280798 ()
, возможно, не знали об этом.
да все всё прекрасно знали, в расчёте на  на русское авось  biggrin 
Цитата m280798 ()
Мне просто интересно, на что живут люди, которые все время борются?
Как на что?, на средства со сборов пожертвования  на карту сбербанка одного борцуна   happy

Добавлено (15 Декабря 2019, 20:46)
---------------------------------------------
Цитата Catra ()
А что уже двушки предлагают?
Пока всё так же, в режиме ожидания.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:49
 
соседДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:46 | Сообщение # 2798
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата m280798 ()
И разве можно в Москве мангал разжигать?..
 Только в строго отведенных местах. На ИФ разрешенных мест нет.

"... на землях общего использования в пределах населенных пунктов, в том числе, и во дворах жилых домов, нельзя разводить костры, сжигать мусор, листья, траву или иные горючие отходы, материалы, кроме как в местах, определенных решением органов местного самоуправления..."

Но борцы же на штрафы деньги собирают, так что ... прежде чем финансировать  нечто, задумайтесь на что пойдут денежные  средства.

Добавлено (15 Декабря 2019, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Catra ()
.а чё землянку не вырыли
  Так у них ордера ОАТИ нет на земляные работы .  Да и информационного щита тоже. happy

Добавлено (15 Декабря 2019, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Любой цивилизованный человек просто обязан это понимать,
 Возвращаясь к теме, продолжу, а кто не понимает отсутствие нарушений прав при переселении, тому еще раз объясняют в суде

 
ЕлочкаДата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 10:57 | Сообщение # 2799
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Москва Истринская, д.5 (И. Франко)
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
да все всё прекрасно знали, в расчёте на  на русское авось
Я лично не знала. Купила убитую, сделала и перепланировку, и ремонт. Долго не могла привыкнуть, вспоминала свой любимый и почти элитный район. Так жизнь сложилась. Вот  ведь никто бы ничего конкретного не сказал, обратись я за справкой о перспективных планах по району.   Ни продавцы квартиры (это понятно, но мне кажется они не знали), ни соседи (хотя ходили контролировали наш ремонт, милицию вызывали) - никто про снос не говорил. Когда пошли подписи собирать против стройки, спрашивала их: знали? Говорят были разговоры в 90-ых - заглохли, потом в начал 2000-ых, но грянул кризис и опять тишина. Ну, а чего,говорю, ждали? Землю под домами не оформляли если ваши дома и район дороги вам с детства? Умирать тут решили, на стройке. Нет уж, я сносу обрадовалась, прямо чудо какое-то нежданное! Новый дом, квартира большей площади, хорошее месторасположение.
 
натаДата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 12:10 | Сообщение # 2800
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
возможно, не знали об этом.
Действительно не знали многие, мой сосед купил квартиру и затеял ремонт с перепланировкой ,когда уже было известно о реконструкции и когда ему в разгар ремонта сказали,что будут сносить ,он долго не верил,считал,что это бредни старых женщин, Другой сосед на днях менял входную дверь. на мой вопрос "Зачем ,ведь будут сносить," глаза у него стали как два блюдца. Он оказывается первый раз об этом услышал. В доме ,где живет Иван ,тоже во всю идет ремонт в квартире и явно не косметический.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: