Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:34 | Сообщение # 5041
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Это специально произведенное бездействие от властьимущих
А причём тут властьимущиие??? Это "был" Ваш дом! И вы, должны были контролировать его состояние как отвественный гражданин! И вопрос даже не в оплате капремонта! А теперь, у вас сплошные аварии по коммуникациям. И да, кстати тут морозы обещают ночью до -27! Как греться будете без центрального отопления, деревья то в парке все вырубили, дров нет, паркетом топить будете???


Сообщение отредактировал Мерв - Пятница, 08 Января 2021, 01:34
 
RickrollДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:36 | Сообщение # 5042
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Как греться будете без центрального отопления, деревья то в парке все вырубили, дров нет, паркетом топить будете???
Слава Богу, у меня дом с газовым снабжением. Так что пара ведер с водой на плиту и греет не хуже любой батареи. А газ безлимитный, за фиксированную плату.

Добавлено (08 Января 2021, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата Мерв ()
А причём тут властьимущиие??? Это "был" Ваш дом! И вы, должны были контролировать его состояние как отвественный гражданин! И вопрос даже не в оплате капремонта! А теперь, у вас сплошные аварии по коммуникациям
Я живу всю жизнь в этом доме, а мой родственник вообще более 40 лет тут живет и аварии тут начались с его слов еще в 80е, потом продолжались постоянно десятилетиями, в 90е могли месяцами без воды сидеть. И что мы сделаем как жители? Напишем во дворе "путин помоги"? Или что? Сами трубы переварим? Уж поверьте, жители делали и делают всё возможное, письма постоянно пишутся во все инстанции, но ничего не происходит. Потому что у властей план: снести пятиэтажки и построить 30 этажки, чтобы выгодно переселить, а выгоду себе в карман.
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:41 | Сообщение # 5043
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
У меня суд не о переселении, а о признании прав собственности, меня не могут переселить.
Как бы вам вежливей ответить!?? Легко,  Вас переселят в этих обстоятельствах ещё быстрее, особенно если у вас есть ещё хоть какая-то собственность, и даже церемониться не будут, и кстати могут переселить так же, как и О.С. далеко и даже ДАЛЬШЕ!!! ЗАО большое!
 
RickrollДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:45 | Сообщение # 5044
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Как бы вам вежливей ответить!?? Легко,  Вас переселят в этих обстоятельствах ещё быстрее, особенно если у вас есть ещё хоть какая-то собственность, и даже церемониться не будут, и кстати могут переселить так же, как и О.С. далеко и даже ДАЛЬШЕ!!! ЗАО большое!

На какой закон вы ссылаетесь? Этого нигде не прописано. Я собственник части приватизированного жилья, а значит переселение в районе проживания и с ними соседних. На каком основании станут нарушать мои имущественные права?


Сообщение отредактировал Rickroll - Пятница, 08 Января 2021, 01:45
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:47 | Сообщение # 5045
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Слава Богу, у меня дом с газовым снабжением. Так что пара ведер с водой на плиту и греет не хуже любой батареи. А газ безлимитный, за фиксированную плату

Если нет газовых колонок, а ваш дом вроде без них, отключат на раз! Чё вы в этой рухляди забыли, бегите быстрее в новые дома, пока дают!

Добавлено (08 Января 2021, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
На какой закон вы ссылаетесь? Этого нигде не прописано. Я собственник части приватизированного жилья, а значит переселение в районе проживания и с ними соседних. На каком основании станут нарушать мои имущественные права?
Властьимущие как вы говорите, Вас и без закона переселят! Хотя как вы с ДГИ договоритесь!?!
 
RickrollДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:59 | Сообщение # 5046
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Если нет газовых колонок, а ваш дом вроде без них, отключат на раз! Чё вы в этой рухляди забыли, бегите быстрее в новые дома, пока дают!
Значит будем греться тепловыми пушками, потом буржуйками. Ничего страшного. У меня дед воевал, так что я как его потомок тоже буду воевать.
А пока не прошел суд и не признаны права собственности, мы не можем дать согласие на переезд, один собственник умер.
Цитата Мерв ()
Властьимущие как вы говорите, Вас и без закона переселят! Хотя как вы с ДГИ договоритесь!?!
Такое дело вызовет громкий резонанс, так как это нарушение всех процессуальных норм, нельзя переселить нас в другое жилье, пока не определено какие части кому принадлежат.
 
соседДата: Пятница, 08 Января 2021, 11:23 | Сообщение # 5047
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Цитата Rickroll ()У меня суд не о переселении, а о признании прав собственности, меня не могут переселить.

Как бы вам вежливей ответить!?? Легко,  Вас переселят в этих обстоятельствах ещё быстрее, особенно если у вас есть ещё хоть какая-то собственность, и даже церемониться не будут, и кстати могут переселить так же, как и О.С. далеко и даже ДАЛЬШЕ!!! ЗАО большое!

Мерв,    не стоит заниматься провокациями на форуме. И что за манера нагнетать и пугать придуманными страшилками форумчан....
Вы ведь не в курсе  ситуации Rickroll, не знаете предмета и оснований иска.  Можно не соглашаться с его позицией, он имеет полное право не выкладывать все в открытый доступ, но "давить" на него  страшилками не надо.
Что же касается церемоний, то тут смело могу  "переселить"  Вас для начала в Правила форума. Считайте это модераторским предостережением.


Scorpion
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 11:48 | Сообщение # 5048
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И что за манера нагнетать и пугать придуманными страшилками форумчан
А это у же факты! Сходите к дому 22к2, я прогулялся, он уже без газа, тепла и воды! Выдел там бригаду, спросил какие перспективы, у оставшихся домов???? Бригадир в куртке с надписью "ПИК" вроде Сергей, сказал что 22 к 2 готовиться к сносу и выселен, в 22 к1 осталось 17 квартир, в 20-м осталось 4 квартиры, в 22к3 и к 4 осталось процентов 30 не переехавших и ближайшее время они планируют полностью огородить територию вокруг 6-и выселеных домов и сносить их!
 
соседДата: Пятница, 08 Января 2021, 11:56 | Сообщение # 5049
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
А это у же факты! Сходите к дому 22к2, я прогулялся, он уже без газа, тепла и воды!
 Так что же Вы раньше не прогуливались у этого дома? Заодно могли бы помочь О.С.  с переездом.
От дома отключаются все коммуникации перед его сносом. Это не секрет и все знают.

Добавлено (08 Января 2021, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Мерв ()
Бригадир в куртке с надписью "ПИК" вроде Сергей, сказал что 22 к 2 готовиться к сносу и выселен, в 22 к1 осталось 17 квартир, в 20-м осталось 4 квартиры, в 22к3 и к 4 осталось процентов 30 не переехавших и ближайшее время они планируют полностью огородить територию вокруг 6-и выселеных домов и сносить их!
 Смотрите какая осведомленность у "бригадира ". Такое может знать лишь законный представитель застройщика, дги и управа.
Пока все  не переедут, дома не снесут. Тем, кто без правовых оснований будет "цепляться" за дом и тормозить процесс переселения, помогут переехать .


Scorpion
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 12:16 | Сообщение # 5050
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тем, кто без правовых оснований будет "цепляться" за дом и тормозить процесс переселения, помогут переехать
Так бригада и помогает, как я понял с их слов, как только они отрезали тепло в 22к2, в 1 корпусе начались проблемы с теплом и их уже не исправить, проще отключить! 
Цитата сосед ()
Заодно могли бы помочь О.С.  с переездом
Мне за это не платят, для этого у застройщика и управы свой бюждет выделен!
 
соседДата: Пятница, 08 Января 2021, 12:19 | Сообщение # 5051
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Мне за это не платят,
   А за "борьбу" против сноса кварталов платят?  wink


Scorpion
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 12:22 | Сообщение # 5052
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А за "борьбу" против сноса кварталов платят?
А причём тут борьба? Откуда подобные вопросы????
 
соседДата: Пятница, 08 Января 2021, 13:09 | Сообщение # 5053
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Откуда подобные вопросы????
   Как откуда? С Ваших слов.
Цитата Мерв ()
Мне за это не платят,
 
Иными словами, помочь  О.С. или другим Вы могли бы лишь за денежное вознаграждение?


Scorpion
 
vasiliyДата: Пятница, 08 Января 2021, 19:15 | Сообщение # 5054
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
У коллеги это решилось в день суда, вернулись с заседания, а квартира опечатана, двери заварены,  вещи на "новой" квартире!
что за дичь? приговор суда по уг.делам есть 10 дней на обжалование, по гражданским делам месяц. Что курим? Вещи приставы перевезли и дверь заварили?

Добавлено (08 Января 2021, 19:20)
---------------------------------------------
Админ выкладывает сообщения и фото от ОС, м мне интересно так какие труды она вложила в дом? она переехала несколько лет назад, что она сделала для дома или жителей, про её подвиги не слышал ничего. Если что Лиса меня поправит.

Добавлено (08 Января 2021, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
У меня суд не о переселении, а о признании прав собственности, меня не могут переселить.
Смогут.  Два разных иска. Максимум, что реально добиться, на мой взгляд, это объединить два иска в одно производство.

Добавлено (08 Января 2021, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата Мерв ()
вроде Сергей, сказал что 22 к 2 готовиться к сносу и выселен, в 22 к1 осталось 17 квартир, в 20-м осталось 4 квартиры, в 22к3 и к 4 осталось процентов 30 не переехавших и ближайшее время они планируют полностью огородить територию вокруг 6-и выселеных домов и сносить их!
Второй и первый корпус стык-встык,  пока 1 корпус полностью не выселят 2 корпус не думаю, что будут сносить.  Нужно не забывать, что будут недовольные с 1 корпуса которых придется выселять-переселять через суд.


Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 08 Января 2021, 19:42
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 20:22 | Сообщение # 5055
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
что за дичь? приговор суда по уг.делам есть 10 дней на обжалование, по гражданским делам месяц. Что курим? Вещи приставы перевезли и дверь заварили?
Есть такое, как "немедленное выселение"
 
vasiliyДата: Пятница, 08 Января 2021, 20:56 | Сообщение # 5056
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Есть такое, как "немедленное выселение"
ага и расстрел на месте, без суда и следствия.
 
соседДата: Пятница, 08 Января 2021, 22:22 | Сообщение # 5057
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Есть такое, как "немедленное выселение"
surprised  Это что такое?
Есть  решение суда, подлежащее немедленному исполнению, а немедленное выселение - это очередные страшилки и запугивание. Для чего Вы это делаете?

Добавлено (08 Января 2021, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
ага и расстрел на месте, без суда и следствия.
  Или... бан.  wink


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 09 Января 2021, 01:14 | Сообщение # 5058
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
она переехала несколько лет назад, что она сделала для дома или жителей, про её подвиги не слышал ничего.

Я точно утверждать не берусь, но О.С. переехала в квартиру года 3, максимум 4 назад.
И как только борцы затеяли смуту, сразу вступила в их ряды, впрочем она это сама в ФБ писАла.
К чему такая дружба привела теперь всем известно. wink

Добавлено (09 Января 2021, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
Нужно не забывать, что будут недовольные с 1 корпуса которых придется выселять-переселять через суд.

Они уже есть, соседи Рикрола по подъезду (3 или 4 семьи), говорят только через суд будем выселяться. Активно участвовали в судебных делах борцов, поэтому их позиция была ясна с самого начала.
Ну ну... wink


In My Humble Opinion
 
vasiliyДата: Суббота, 09 Января 2021, 08:30 | Сообщение # 5059
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Я точно утверждать не берусь,
значит картинка сложилась у меня верно

Добавлено (09 Января 2021, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Есть  решение суда, подлежащее немедленному исполнению, а немедленное выселение - это очередные страшилки и запугивания
я уже подумал, что отстал от юридической жизни, а вот нет smile
 
fireliongirlДата: Воскресенье, 10 Января 2021, 02:16 | Сообщение # 5060
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Была на днях около пресловутых домов - да уж, обнесли сеткой корпус знатно так, только одно не понятно: подъезды заварены, а свет горит на площадке 1 этажа. Во всех подъездах так.  (18к1 часть прилегающая к площадке)
Вызвало удивление, однако. 

И да, кстати, а вот в 22 домах (к. 1 и к.2.) видела ооооочень много не выселенных квартир, кажется, что еще около 11 минимум. Надеюсь, ошибаюсь, каково людям жить на стройке, не представляю, это зрелище красивое, но не на каждый день же. 

Кстати, вопрос - а дом 22 и 18 к2 будут расселять? Деревья спилены были осенью со стороны парка.  Не заметила в них пустых окон. 

Есть новости, какие дома после 22х, 18к2 будут подлежать выселению? Интересна динамика, пока не увидела на форуме новостей об этом.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: