Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
poloskДата: Среда, 06 Января 2021, 19:25 | Сообщение # 5021
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
В новогодние праздники еще заметное число граждан решило переехать из наших домов, но лично я и моя семья, будем сидеть до того момента, пока не получим приемлемый для нас вариант
Вы более требовательны к квартирам, чем Ваши соседи по дому из квартир аналогичных Вашей.  Им нравятся предложенные квартиры, а Вам нет. Откуда такие повышенные требования. В своё время меня удивил велосипед в комнате. Обычно такие вещи хранят в коридоре, даже если это квартира коммунальная. Видимо у Вас есть какие-то проблемы. Постарайтесь исключить их при выборе варианта новой квартиры. Потолки 2,80 бывают только в квартирах премиум класса и то не во всех. Приемлемый вариант должен быть реальным. Иначе будет вариант по суду.
 
RickrollДата: Среда, 06 Января 2021, 20:05 | Сообщение # 5022
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата LittlePony ()
Что вообще вы имеете в виду под "нормальной квартирой"? Не уж то ли существующий клоповник в морально и физически устаревшей пятиэтажке, по вашему мнению, это "нормальная квартира"?
Вот квартира где я живу в моем понимании нормальная. Комнаты широкие, по одному окну в каждой, высокий потолок. В доме где я живу, планировки не такие как у вас. У нас трешка 72м2.
Цитата LittlePony ()
Сочинительством не занимайтесь, ни в одном доме, ни в одной квартире, согласно планировкам нет комнат шириной менее 3 метров.
В 31А две комнаты шириной менее трех метров.
Цитата LittlePony ()
А вообще, чтобы любая ширина комнаты не была проблемой
2 окна в двух комнатах это проблема.

Добавлено (06 Января 2021, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
Потолки 2,80 бывают только в квартирах премиум класса и то не во всех.
Тогда почему у меня высокие потолки? Значит я живу в жилье премиум класса, а мне предлагают эконом.
 
RickrollДата: Среда, 06 Января 2021, 20:11 | Сообщение # 5023
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн

Здесь на сайте я нашел планировки, где прекрасно видно, что ширина двух комнат 2800мм и это без учета отделки, с учетом отделки, я намерял 2.7м. Это комнаты коридоры.
Прикрепления: 2114299.png (468.6 Kb)


Сообщение отредактировал Rickroll - Среда, 06 Января 2021, 20:11
 
LittlePonyДата: Среда, 06 Января 2021, 21:03 | Сообщение # 5024
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ярцевская, 27/4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Rickroll, кушать надо меньше, и хлам не копить, тогда поместитесь и в 3 м, и в 2,8 м, и в 2,7 м.
К слову о потолках... Встретила однажды в ДГИ сопротивленца, рассказывал: судился-судился, а в итоге получил квартиру на 4 или 5 м больше, чем есть, а самое большое его разочарование - это не впустую потраченное время и деньги, это не то, что он получил площадь +5м, а не как мы +16,6, а потолки 2,4. Еле удержалась, чтобы не посоветовать ему на работу устроиться, тогда и потолки рассматривать некогда будет.
 
poloskДата: Среда, 06 Января 2021, 21:19 | Сообщение # 5025
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Тогда почему у меня высокие потолки? Значит я живу в жилье премиум класса
Ваш ход мыслей очень интересен. Применяя Ваш принцип к другим  материальным объектам, например людям-человекам получим, что чем выше человек, тем он лучше, элитнее. Жалко, что шведская академия наук о Вас ничего не слышала. applause
 
соседДата: Среда, 06 Января 2021, 21:53 | Сообщение # 5026
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
2 окна в двух комнатах это проблема.
 А в чем проблема?   Когда планировали дачу, то на кухне сделали специально  3 окна, в спальне - 4. Одно окно лишь у меня в кабинете.

Добавлено (06 Января 2021, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
я намерял 2.7м
 Соответствуют стандарту.

Добавлено (06 Января 2021, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
чем выше человек, тем он лучше, элитнее.
happy


Scorpion
 
feo-86Дата: Среда, 06 Января 2021, 22:19 | Сообщение # 5027
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 224
ул. Партизанская
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Уважаемые форумчане, кто ратует за комнаты шириной 2,7м, вы себе такие квартиры выбрали? Может быть, вы поделитесь секретом, как при такой ширине комнат произвести шумоизоляцию, если попадутся шумные соседи? Как потом при еще меньшей ширине поставить кровать с двухметровым матрасом к примеру?
Если сейчас строят дома с индексом шумоизоляции близким к пороговому, неужели нельзя архитекторам проектировать комнаты шириной, позволяющей произвести шумоизоляцию и по человечески расставить мебель?


Сообщение отредактировал feo-86 - Среда, 06 Января 2021, 23:15
 
poloskДата: Среда, 06 Января 2021, 23:04 | Сообщение # 5028
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата feo-86 ()
Может быть, вы поделитесь секретом, как при такой ширине комнат произвести шумоизоляцию, если попадутся шумные соседи? Как потом при еще меньшей ширине поставить кровать с двухметровым матрасом к примеру?
Какой Вы любопытный! Все расскажи да объясни! Вы на форуме уже давно, много инструкций приводили. А в этом случае инструкций разве нет? Ну на нет и суда нет. sob
 
LittlePonyДата: Четверг, 07 Января 2021, 00:35 | Сообщение # 5029
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ярцевская, 27/4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Добрый вечер!
ОБЪЯВЛЕНИЕ

5 января найден вислоухий светло-коричневый/рыжеватый кролик (на лбу белое пятнышко). Предположительно, самка старше 1 года.

Найден(а) сидящая в снегу за домом по Ивана Франко 18/2.

Ищем хозяев или тех, кто готов забрать. Кролик активный, но в стрессе. Ждет хозяев.

Если кто-то обладает какой-либо информацией о предполагаемых хозяевах, или готов забрать, пишите либо тут, либо можно связаться по номеру /удалено/ (вотсап, телеграм)

Помогите потеряшке найти дом.

Добавлено (07 Января 2021, 10:31)
---------------------------------------------
Зайка нашёл новых хозяев!


Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 08 Января 2021, 12:09
 
майскаяДата: Четверг, 07 Января 2021, 13:42 | Сообщение # 5030
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 159
ул. Ярцевская, 33, к.2 (Ивана Франко)
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата LittlePony ()
Зайка нашёл новых хозяев!
 Отличная новость! С праздником всех, с Рождеством Христовым! Удачи, здоровья, благополучия в наше непростое время!
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 07 Января 2021, 20:07 | Сообщение # 5031
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 



Источник: Facebook
Прикрепления: 8924366.jpg (71.3 Kb) · 9807858.jpg (11.4 Kb) · 3444311.jpg (9.6 Kb) · 7952339.jpg (7.4 Kb)
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 07 Января 2021, 21:16 | Сообщение # 5032
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Тёплые воспоминания о доме от О.Смоленцевой это конечно хорошо, а в нашем доме 22/1 третий день в подвале хлещет кипяток.
Вызывали аварийку, приехали, что-то там откачали, а кипяток как лил, так и льёт. В предбаннике подъезда можно как в сауну ходить, пар хороший.
На первом этаже , у кого паркет, пахнет сырым деревом, значит полы снизу хорошо пропариваются.
Звоним в диспетчерскую каждый день, толка нет.
Молюсь чтобы канализацию не прорвало...... cool
Кто-то там говорил про крепкие , хорошие дома, которые простоят ещё сто лет? Про старые, ржавые коммуникации явно забыли уточнить, ну или умышленно умолчали.....


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Четверг, 07 Января 2021, 21:42
 
соседДата: Четверг, 07 Января 2021, 22:21 | Сообщение # 5033
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата LittlePony ()
Зайка нашёл новых хозяев!
 Здорово! Повезло ушастому пушистику!

Добавлено (07 Января 2021, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата kuntsevo-online ()
Источник: Facebook
 
Читаю и по-прежнему удивляюсь страданиям. О.С... каким-то наигранным, на публику. 
Чтобы не было "нас вывезли...", надо было давно переехать, не дожидаясь повесток в суд. 
Часто борцы ругают всех и вся, обвиняя в  том, что никто не идет им навстречу. Но сами-то не способны вести диалоги.
Получена приличная квартира, вот и надо "не слезы лить по былому", а  заняться обустройством нового "гнездышка". Жизнь продолжается, надо двигаться навстречу новой жизни в новой квартире!

Добавлено (07 Января 2021, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
в нашем доме 22/1 третий день в подвале хлещет кипяток.
 Кошмар какой-то. В праздничные дни трудно что-то решать.  Есть "горячая линия" в ПАО МОЭК.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 07 Января 2021, 22:47 | Сообщение # 5034
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Есть "горячая линия" в ПАО МОЭК

Так мы там уже все телефоны оборвали, и всё без толку.
Ждём-с .....


In My Humble Opinion
 
МервДата: Четверг, 07 Января 2021, 23:46 | Сообщение # 5035
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Тёплые воспоминания о доме от О.Смоленцевой это конечно хорошо, а в нашем доме 22/1 третий день в подвале хлещет кипяток.
А вы что до сих пор не переехали! Ваш дом уже весь практически переехал!!! Или вы решили как О.С. остаться до конца??? Странно, а смысл жить в таких условиях????
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 08 Января 2021, 00:50 | Сообщение # 5036
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Мерв, не знаю на счёт всего дома, но в нашем подъезде выехала только одна семья.
В соседнем подъезде тоже большинство жителей ещё на месте.
Сидеть как О.С. мы естественно не собираемся, просто в силу некоторых жизненных обстоятельств переезд наш происходит не так быстро как хотелось бы. wink


In My Humble Opinion
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:02 | Сообщение # 5037
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Сидеть как О.С. мы естественно не собираемся, просто в силу некоторых жизненных обстоятельств переезд наш происходит не так быстро как хотелось бы.
Ну так можно и до полного отключения всех коммуникаций досидеться!!! Жесть конечно, но судя по всему это произойдёт очень скоро! 22к2 как видно моментально разнесли! Ладно главное до "буржуек" и вытапливливания снега на воду не досидеть!
 
RickrollДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:17 | Сообщение # 5038
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Жесть конечно, но судя по всему это произойдёт очень скоро!
Я тоже живу в первом корпусе и до февраля, мы точно не переедем, потому что у меня идет суд.
Цитата СкрипкаЛиса ()
Кто-то там говорил про крепкие , хорошие дома, которые простоят ещё сто лет? Про старые, ржавые коммуникации явно забыли уточнить, ну или умышленно умолчали.....
Это специально произведенное бездействие от властьимущих, чтобы создать инфоповоды о том, что дом в плохом состоянии. Только вот коммуникации ветшают годами, а их почему-то не поменяли на новые, хотя мы платим взносы за капремонт. Почему же так? Причем тут дом? Налицо коррупция.
 
МервДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:25 | Сообщение # 5039
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Я тоже живу в первом корпусе и до февраля, мы точно не переедем, потому что у меня идет суд.
По суду преселяют в зависимости от решения! Хотя Управа и Застройщик могут выселить "заранее", У коллеги это решилось в день суда, вернулись с заседания, а квартира опечатана, двери заварены,  вещи на "новой" квартире! И, О.С. вон в три дня выселии.


Сообщение отредактировал Мерв - Пятница, 08 Января 2021, 01:28
 
RickrollДата: Пятница, 08 Января 2021, 01:27 | Сообщение # 5040
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
22к2 как видно моментально разнесли!
Его расселять начали два года назад, а наш 22к1 только в октябре, так что у нас должно быть столько же времени как минимум.

Добавлено (08 Января 2021, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата Мерв ()
По суду преселяют в зависимости от решения! Хотя Управа и Застройщик могут выселить "заранее", У коллеги это решилось в день суда, вернулись с заседания квартира опечана, двери заварены, а вещи на новой квартире! И О.С. вон в три дня выселиии.
У меня суд не о переселении, а о признании прав собственности, меня не могут переселить.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: