Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
olesaДата: Вторник, 01 Июня 2021, 20:35 | Сообщение # 5361
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, я про первенство ничего не говорила. Я только про частные границы, которые нужно оберегать. Где ж тут уважение чужих границ, когда вы говорите о первенстве? Мы не на Олимпиаде.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 02 Июня 2021, 08:36 | Сообщение # 5362
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
я про первенство ничего не говорила. Я только про частные границы, которые нужно оберегать. Где ж тут уважение чужих границ, когда вы говорите о первенстве? Мы не на Олимпиаде


Вот мы взяли главенство личных интересов, и рассматриваем на множестве людей.
У каждого из них свои интересы, каждый стремится их продвигать, и заранее никто не готов ущемить свои в угоду чьим-то чужим. Но интересы неминуемо будут пересекаться и вторгаться в зоны друг друга, каков должен быть промежуток от компромисса до непримеримого сопротивления, возможен ли компромисс вообще, где будет предел?
 
olesaДата: Среда, 02 Июня 2021, 22:31 | Сообщение # 5363
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, вот и получается, что все настолько сложно, что объединить интересы многих людей практически невозможно. 
Есть только надежда на жизнь, как на саморегулирующуюся систему.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 03 Июня 2021, 08:06 | Сообщение # 5364
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
вот и получается, что все настолько сложно, что объединить интересы многих людей практически невозможно. 
Есть только надежда на жизнь, как на саморегулирующуюся систему.


Да нет же, наоборот, всё просто для того чтобы объединить людей нужно чтобы каждый боролся за общественные интересы, каждый осознавал, что он только вместе с товарищем может достигнуть удовлетворения интересов его и своих, что интересы его товарища это его интересы, тогда как товарищ стоит за него. Разве могут "интересы" руки отличаться от "интересов" ноги? Ноги пойдут, а руки добудут пропитание для всего тела, даже для такого не участвовавшего в процессе органа как ж. . . :-). И в результате совместных действий весь организм будет существовать дальше.
Но достижимо это только при осознании каждым пагубности единоличничества, и критическим, честным отношением и к себе в том числе. А сделать это может человек прежде всего высокой культуры, и соответственно знаний, то есть для собственного благополучия нужно поднять свой уровень и подтянуть к нему других.
Само по себе ничего не происходит и само себя ничто не регулирует, ни один корабль ещё не приплыл в заданную точку полагаясь только на волю течений, безо всяких движущих средств.
 
olesaДата: Четверг, 03 Июня 2021, 15:55 | Сообщение # 5365
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, вы второй "кремлевский мечтатель". Уважаю, конечно, высокий полет ваших мыслей. Но, думаю, что у людей абсолютно разные интересы могут быть. Общественное выше личного очень немногие согласятся поставить. У людей семьи, дети, имущество, своя жизнь. Им главное, чтоб никто не мешал.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 04 Июня 2021, 08:53 | Сообщение # 5366
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Уважаю, конечно, высокий полет ваших мыслей. Но, думаю, что у людей абсолютно разные интересы могут быть. Общественное выше личного очень немногие согласятся поставить. У людей семьи, дети, имущество, своя жизнь. Им главное, чтоб никто не мешал.


Мысль всегда должна стремиться к большему, чем сложнее и труднее человек ставит перед собой задачи, тем больше опыта и знаний приобретает в их преодолении, тем лучше становится жизнь его и окружающих. Вы правы, мещанство поработило общество, и это поощряется властью, так как мещанами легко управлять, у них очень легко пригрозить отнять то приземлённое чем они живут, и они будут исполнять всё чтобы этого не случилось. Но они не хотят понять, гонят от себя мысли, что их сегодняшнее "спокойное" положение оплачивается будущим их детей, которые будут жить в худших условиях. И всё равно, даже это хрупкое существование может, и обязательно будет одномоментно нарушено как только внешним условиям это станет необходимо, а миллионы одиночек не в силах будут этому противостоять.
 
натаДата: Пятница, 04 Июня 2021, 18:41 | Сообщение # 5367
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Ура, я с маман 6 июня переезжаю, сегодня получила ключи по решению суда. Это стоило мне огромной затраты нервов, но первый этап я выиграла
 
olesaДата: Пятница, 04 Июня 2021, 18:49 | Сообщение # 5368
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ната, поздравляю

Добавлено (04 Июня 2021, 21:49)
---------------------------------------------
Евгений_Юрьевич, вот отнять легко, думаю, не получится. Каждый борется за свои собственные права. И это хорошо. Если интересы группы лиц совпадают, тогда они общие.

 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 05 Июня 2021, 08:26 | Сообщение # 5369
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
вот отнять легко, думаю, не получится. Каждый борется за свои собственные права.


Не забывайте, что противостоят всегда либо организованная машина, либо четко осознающие себя как класс и по этому сплоченные "лица". "Каждый за собственные права" в этом случае уже в меньшинстве на начальном этапе, и естественно проиграет в дальнейшем.
 
olesaДата: Суббота, 05 Июня 2021, 21:00 | Сообщение # 5370
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, вы отличником были при советской власти по научному коммунизму, видимо. Хоть горшком назови. Только в печку не ставь. Насильно нельзя никого заставить сплотиться. Сплачивает только образовавшаяся общность интересов. 
Да и у животных, если посмотрите, то в стаю сбиваются только молодые самцы, которые еще не обрели семью. Матерый самец имеет гарем из самок, или одну семью. У него много частных забот. В том числе и охрана семьи и детенышей от всяких стай.
 
Victor-Дата: Суббота, 05 Июня 2021, 23:50 | Сообщение # 5371
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата
Ура, я с маман 6 июня переезжаю, сегодня получила ключи по решению суда.
Ната, напишите поподробнее. Я живу в красном г-образном доме на Будановой, 20. Интересно как процесс двигается.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 06 Июня 2021, 06:52 | Сообщение # 5372
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Насильно нельзя никого заставить сплотиться. Сплачивает только образовавшаяся общность интересов. 
Да и у животных, если посмотрите, то в стаю сбиваются только молодые самцы, которые еще не обрели семью. Матерый самец имеет гарем из самок, или одну семью. У него много частных забот. В том числе и охрана семьи и детенышей от всяких стай.


Насильно конечно нельзя, да и толку не будет, но призывать думать, разъяснять, инициировать нужно в любом случае. Человек ведь как высшее из животных разительно отличается от других способностью мыслить, и мыслить гораздо дальше прямых животных потребностей, рассчитывать, предполагать, сомневаться. И по этому ему свойственны отношения о которых другие животные и предполагать не могут, это иной более высокий уровень, а значит под стать ему должны быть и действия.
 
натаДата: Воскресенье, 06 Июня 2021, 07:19 | Сообщение # 5373
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Victor-, мы по, ти последние, осталась ещё одна семья они судились с дги, результат я думаю понятен. Так что наш дом скоро идёт на слом, мы уже сегодня вывозим вещи в новую квартиру.
 
Victor-Дата: Воскресенье, 06 Июня 2021, 11:47 | Сообщение # 5374
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
мы по, ти последние, осталась ещё одна семья они судились с дги, результат я думаю понятен. Так что наш дом скоро идёт на слом, мы уже сегодня вывозим вещи в новую квартиру.
А где получили? И как получилось с метражем?
 
olesaДата: Воскресенье, 06 Июня 2021, 17:32 | Сообщение # 5375
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ната, а как там выглядит погорелец? Сильно пострадали два этажа?
Евгений_Юрьевич, как вы будете объяснять людям, что им нужно принять вашу точку зрения? Не факт, что их интересы совпадают с вашими. 
Я считаю, что по желанию и возможности люди сами примкнут к единомышленникам. 
 А убеждать их - странновато. Уговаривать - значит насиловать.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 07:21 | Сообщение # 5376
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
как вы будете объяснять людям, что им нужно принять вашу точку зрения? Не факт, что их интересы совпадают с вашими. 
Я считаю, что по желанию и возможности люди сами примкнут к единомышленникам. 
 А убеждать их - странновато. Уговаривать - значит насиловать.


Это тернистый и не лёгкий путь, не существует какого-то одного проверенного рецепта, для начала нужно самому разобраться в проблеме, проанализировать методы устранения, затем найти аргументы для сомневающихся которые будут интересны им, показать желаемый ими финал, а когда они заинтересуются рассказать путь к нему. Это конечно очень общий взгляд и не учитывает множество факторов, один из них - культурный уровень оппонентов, позволит ли он понять им вас, для этого свою агитацию нужно разбивать на группы согласно культуре слушателей. Что плохого в убеждении? Возможно человек просто не смотрел на вещи под тем углом который вы предлагаете, это для него ново, и как всё новое оно встречает сопротивление - естественную защитную реакцию, задача преодолеть этот барьер, помочь обратиться к существу вопроса.
 
parapravДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 10:03 | Сообщение # 5377
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 27
ул. Ярц 31А (ИФ 22-1)
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
а как там выглядит погорелец? Сильно пострадали два этажа?
Вы про новую башню? Как-то так...
Прикрепления: 0812896.jpg (285.2 Kb)
 
koroleva-irinaДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 11:26 | Сообщение # 5378
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Ура, я с маман 6 июня переезжаю, сегодня получила ключи по решению суда. Это стоило мне огромной затраты нервов, но первый этап я выиграла
Искренне поздравляем Вас с новосельем.  flower  applause
 
fireliongirlДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 17:00 | Сообщение # 5379
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Привет, привет!

Давно не заходила на форум, всё никак времени не было: очень напряженное время, на работе у нас завал. 

Смотрю, с новостями тоже завал))

Немного всё-же хочу высказаться по поводу всего, что успела прочитать. 

Во-первых, поздравляю всех, кто теперь раскладывает вещи в новой квартире! Пусть всё сложится. 

Во-вторых, соглашусь с тем, что жить на продолжающейся ЕБ (по проекту) будет проблемно. Однако, заметьте, не хуже, чем на Полоцкой или любой другой улице, если у вас выходят окна на проезжую часть. Поверьте, я жила в доме с окнами на ж\д, тот еще квест "заснуть ночью". Но, к счастью, привыкаешь быстро. Так что не думаю, что это будет какой-то проблемой.  В крайнем случае - ставьте другие, глухие, окна. 

В-третьих, и самое главное, как по-мне. Проблема с парковкой - главный бич района. Я категорически не соглашусь, что "о боже, купил машину, должен был думать".  Я плачу достаточно налогов, чтобы мне могли обеспечить парковку во дворе или на улице.  И не считаю, что я "обязана" жить по правилу: есть деньги на машину, будут и на парковку". Это бессмысленно. 

И я готова оплатить резидентное разрешение и шлагбаум, но не покупать за 1-3 млн машиноместо. Это просто из разряда "вы оборзели". 
Очень хотелось бы верить, что в будущем тем или иным образом проблема разрешится. Тем более, что на налог на автомобиль, с учетом их роста, могли бы и обеспечить нас местами для них на государственной основе (высотные парковочные комплексы) или просто оставить парковку на улице. Это моё мнение, и  меня уже не переубедить. 

Что-то еще хотела вспомнить, но вылетело из головы:)

А, всё тот же плач мой о том, какие же апартаменты выделят однушкам нестандартных размеров.  Понятно, что пока новостей нет, но хотелось бы даже туманных официальных перспектив)) Всё же новости об однушках в 36 м2 меня не обрадовали. Моя квартира как бы в 2 раза больше) 

В общем, тут было весело, пока меня не было. Я регулярно бываю около домов на ИФ (которые теперь главные герои форума) и наблюдаю за процессом. Что будет с котиками? Там бегает черная котя (беременная) и два котика (братья). Может, кто-то знает, куда их можно деть? 

И ещё. 11 января в промежутке между 47-48 кварталами мною был найден кот (серый с белой грудкой и носочками на паре лап). Никто не знает, откуда он мог появиться? Объявления клеила, но из-за всего происходящего не было ни одного звонка. Боюсь, что его выкинули при переезде или потеряли. Если кто-то в курсе, напишите мне. Вдруг действительно при переезде сбежал?


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
соседДата: Понедельник, 07 Июня 2021, 22:48 | Сообщение # 5380
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Ура, я с маман 6 июня переезжаю, сегодня получила ключи по решению суда. Это стоило мне огромной затраты нервов, но первый этап я выиграла
 Замечательно! Принимайте поздравления! Но другого же решения и быть не могло.  smile

Добавлено (07 Июня 2021, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
А, всё тот же плач мой о том, какие же апартаменты выделят однушкам нестандартных размеров.
  Всё будет хорошо, не стоит переживать и накручивать  себя.

Добавлено (07 Июня 2021, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Насильно конечно нельзя, да и толку не будет, но призывать думать, разъяснять,
 Вот, вот... и по этой причине призываю вернуться к обсуждению в соответствии с тематикой данной ветки форума.  wink


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: