Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
andyДата: Пятница, 23 Июня 2023, 09:32 | Сообщение # 6061
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 271
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Вот куда её двигать? В дверной проём? Какие 40см?..
А почему она стоит по короткой стене кухни? Везде, где я бывал, плита ближе к окну, а раковина в углу.
Даже в совсем старом кирпичном доме, на ул. Кременчугской, в однушке без ванной комнаты, где в малюсенькой кухне установлен квадратный поддон и вокруг него шторка из пленки - газовая плита на 2 конфорки установлена была возле окна и отделена от этого "помывочного места" столом.
 
olesaДата: Пятница, 23 Июня 2023, 10:04 | Сообщение # 6062
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
maxx2351, а в i-511серии - 2.48

Добавлено (23 Июня 2023, 10:06)
---------------------------------------------
andy, на даче мы почти те же мытарства со счетчиками прошли 3 раза. И трижды меняли оформления доков. Помните - были розовые, потом голубые св-ва. Теперь Росреестр с кадастровой картой.
Интересно вы рассказали про разницу в тематике обсуждений. Прэтому при капремонте ставят все самое дешевое. Под замену.  Одна обдираловка.
Вы говорите : странно, что так плита стояла. Я тоже удивилась. Потому что был длинный отвод от стояка к плите. С моих 3 лет (возраста) так все стояло. Сменили 4 плиты газовики мосгаза.
А теперь тот же мосгаз меня обвинил, что мы, якобы, своевольно перенесли плиту сами. Как мы могли к газовому стояку сами приварить трубу? Для этого нужно газ перекрывать на весь подъезд. Даже если дед или родители заказали такое расположение после получения новой квартиры, то это делал советский Мосгаз. Прям чудеса. 50 лет никто ничего не говорил никогда. Все работало. Отвод был приварен. Вентиль на нем. Теперь отрезали отвод. Плиту переставили.

Добавлено (23 Июня 2023, 10:24)
---------------------------------------------
.."ул. Кременчугской, в однушке без ванной комнаты, где в малюсенькой кухне установлен квадратный поддон и вокруг него шторка из пленки - газовая плита на 2 конфорки установлена была возле окна и отделена от этого "помывочного места" столом"..
Живут же люди!
Это как дом в Камергерском д2. (писательский): "В двухкомнатных квартирах была предусмотрена маленькая кухня без окон, а вот ванные комнаты запланированы не были. Позднее жильцы смогли установить их, перегородив небольшие прихожие"
В центре Москвы, около Кремля, а такие неудобные квартирки.


Сообщение отредактировал olesa - Пятница, 23 Июня 2023, 11:08
 
goopmkДата: Пятница, 23 Июня 2023, 10:30 | Сообщение # 6063
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1226
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
maxx2351, а в i-511серии - 2.48
корректировка:     2,72 м (в зданиях ранней постройки), 2,48 м (в зданиях поздней постройки)
дома строились с  с 1958 г. по 1969 г. вот и считайте в каком году искомый дом строился...


DED

Сообщение отредактировал kuntsevo-online - Пятница, 23 Июня 2023, 21:01
 
olesaДата: Пятница, 23 Июня 2023, 20:42 | Сообщение # 6064
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
goopmk, у нас - 2.48
 
andyДата: Пятница, 23 Июня 2023, 22:17 | Сообщение # 6065
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 271
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
50 лет никто ничего не говорил никогда. Все работало. Отвод был приварен. Вентиль на нем. Теперь отрезали отвод. Плиту переставили.
Вероятно, что МосГаз действовал по принципу "чтобы жизнь мёдом не казалась". И, что совсем не укладывается в логику простого человека, перестановку плиты сделали в доме, который вскоре будет снесен.
В том доме на ул. Коцюбинского, из которого меня переселили, газовые трубы-стояки заменили в 2002-м году, весной. Зачем, спрашивается? Все жильцы тогда очень удивились этой замене. Дом был построен в 1961-м году, о чем свидетельствуют выложенные на серой стене красным кирпичом цифры под крышей. Всего-то 41 год прошел, а дом сделан с расчетом на 50 лет эксплуатации - как минимум. Водяные трубы не стали менять, хотя они более ржавые изнутри, чем газовые.
 
olesaДата: Суббота, 24 Июня 2023, 12:17 | Сообщение # 6066
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, а я невольно вспомнила, что недавно в квартале меняли всем окна. И трех лет не прошло. Уже - ордера

Сообщение отредактировал olesa - Воскресенье, 25 Июня 2023, 11:52
 
andyДата: Суббота, 24 Июня 2023, 19:53 | Сообщение # 6067
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 271
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Да, насчет окна, как говорится - "и смех, и грех"...
Приезжал я в Москву во вторник, специально в контору ПИК-Комфорт. Написал заявление о замене треснувшего окна. Потом, пока ехал домой в электричке, приходит сообщение - нужно зайти на сайт https//www.pik.ru/client/warranty/application. И там, в разделе "Замечания", указать время и дату желательного осмотра окна. По приезду домой захожу по указанному адресу, но ничего сделать не могу - нужно зарегистрироваться с логином и паролем.
Регистрируюсь - на телефон приходит подтверждение регистрации. Всё, как говорится, "по-взрослому"... После этого удается зайти в указанный раздел. Там "проваливаюсь" по кнопке и открывается окно, где можно написать текст сообщения. Пишу, меня робот благодарит за обращение, закрываю сайт - вроде бы всё, можно успокоиться и жить дальше. Ан нет - на электронную почту, указанную при регистрации, приходит послание: "Андрей, вашу заявку на ипотеку рассматривают. Скоро с вами свяжется менеджер ПИК, чтобы сообщить о результате.Если у вас остались вопросы, наш специалист с радостью ответит на них в чате."
Что за ИПОТЕКА - хрен их разберет...
Одна надежда на то, что получится разобраться в чате ПИК ВК https://msg.pik.ru/.
 
olesaДата: Воскресенье, 25 Июня 2023, 11:53 | Сообщение # 6068
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, их интересует только ипотека. Намекают
 
NatviksДата: Вторник, 27 Июня 2023, 09:54 | Сообщение # 6069
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Добрый день! Подскажите, может кто знает, будут ли применяться правила уплаты налога при продаже квартиры, полученной по программе реконструкции кварталов 47-48, аналогично как по программе реновации (засчитывается срок владения с данной квартиры)? Спасибо

Добавлено (27 Июня 2023, 09:56)
---------------------------------------------
Соседи, ещё вопрос - кто-то из домов И. Франко 26 корп 1 или 2 при отказе от первого варианта по смотровому ордеру получал повторный ордер?

 
Anutka76Дата: Вторник, 27 Июня 2023, 11:26 | Сообщение # 6070
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Соседи, ещё вопрос - кто-то из домов И. Франко 26 корп 1 или 2 при отказе от первого варианта по смотровому ордеру получал повторный ордер?
я из корпуса 2. Мы отказались 22 июня от первого варианта. Мне сказали, что группа подбора должна сообщить, но пока не звонили. Точно знаю, что второй вариант будет тоже в 20-м доме, без вариантов!
 
NatviksДата: Вторник, 27 Июня 2023, 12:23 | Сообщение # 6071
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Спасибо. Да, уже были а ДГИ и это поняли. Без вариантов. По продаже уточнили - не получится сразу продать без налога, как при реновации. Законы разные. Надо ждать 5 лет.
 
Anutka76Дата: Вторник, 27 Июня 2023, 12:27 | Сообщение # 6072
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Да, уже были а ДГИ и это поняли.
Вы тоже отказались?
 
Lana6069Дата: Вторник, 27 Июня 2023, 12:35 | Сообщение # 6073
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
По продаже уточнили - не получится сразу продать без налога, как при реновации. Законы разные. Надо ждать 5 лет.

Добрый день. Я в шоке, какие 5 лет  angry  В реновацию мы не попали, так как ПИК пришел. В итоге законы разные. Доплачивать не дают, так ещё и продать нельзя!!!!!!!
 
llrammДата: Вторник, 27 Июня 2023, 12:36 | Сообщение # 6074
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Коцюбинского
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
По продаже уточнили - не получится сразу продать без налога, как при реновации. Законы разные. Надо ждать 5 лет.


Добрый день! Тоже все пытались выяснить можно сразу продать или нет. Спасибо что сообщили. Конечно считаю это не правильным, мы же не по своей воле переезжаем, а нас переселяют, так еще и продать нельзя.
 
NatviksДата: Вторник, 27 Июня 2023, 13:37 | Сообщение # 6075
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Вы тоже отказались?

Взяли тайм-аут
 
Anutka76Дата: Вторник, 27 Июня 2023, 13:47 | Сообщение # 6076
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Взяли тайм-аут
вам двушку дают?
 
NatviksДата: Вторник, 27 Июня 2023, 15:37 | Сообщение # 6077
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Да
 
goopmkДата: Среда, 28 Июня 2023, 06:32 | Сообщение # 6078
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1226
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Lana6069 ()
Добрый день. Я в шоке, какие 5 лет angry В реновацию мы не попали, так как ПИК пришел.
Будановские еще в более жуткой ситуации ,  по лужковской программе наши дома -"снесли",  туда где как Вы говорите Пик пришел, нас не включили( хотя ранее 47-48 квартал и наши 2 дома были в едином норм. док. на снос...от 1997г. №158-ПП от 4 марта 1997 года) , ну а теперь наши дома включили в реновацию на 2032 год! в 3 волну!  ну и где это счастье, радость и главное справедливость и закон, о котором почти каждый день вещают депутаты , мэр и верховый?  Прикиньте   1997 года    ......снос Будановой 1 и 3  и 2032 год!   а Вы говорите в Шоке....Вы про Шок ничего не знаете, счастливые Вы наши соседи!  Хорошего Вам дня и переезда! Главное спокойствия!  С уважением.


DED
 
Lana6069Дата: Среда, 28 Июня 2023, 09:15 | Сообщение # 6079
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
goopmk, Этого я вообще не понимаю  ((((( Вы абсолютно правы, ваша ситуация просто жуткая и безобразная по отношению к людям.  Но лично я не особо пока радуюсь, в нашей стране может много что изменится. Радует только то что всё таки принялись расселять 2 волну, значит не встал проект.  
Большое спасибо за пожелания,  желаю и вам скорейшего переезда!
 
olesaДата: Четверг, 29 Июня 2023, 11:20 | Сообщение # 6080
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
"Добрый день! Подскажите, может кто знает, будут ли применяться правила уплаты налога при продаже квартиры, полученной по программе реконструкции кварталов 47-48, аналогично как по программе реновации (засчитывается срок владения с данной квартиры)? Спасибо"

Natviks, вопрос налогов я давно уже задавала. В итоге сохранила себе эту ссылку. Новсе равно ничего толком не поняла. Гарантий, видимо, никаких нет попасть на поборы. http://www.kuntsevo-online.ru/forum/27-2035-2

Добавлено (29 Июня 2023, 11:22)
---------------------------------------------
Если кто-то разберется в этом вопросеи объяснит, можно все-таки избежать налога или нет- буду признательна

Добавлено (29 Июня 2023, 11:24)
---------------------------------------------
И еще вопрос к жителям 26-х домов. Как конкретно вы получили смотровые? Бумажку в ящик кидают?
Как она выглядит? (Чтоб не пропустить)

Добавлено (29 Июня 2023, 11:24)
---------------------------------------------
Еще вот тут про налоги рассуждали:
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1918-1

Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 29 Июня 2023, 11:22
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: