Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
olesaДата: Суббота, 15 Июня 2019, 08:56 | Сообщение # 541
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А кто-нибудь подскажет, можно ли трешку под снос превратить в родственную коммуналку с тем, чтоб получить раздельное жилье?
 
shurinДата: Суббота, 15 Июня 2019, 11:13 | Сообщение # 542
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
И съездили дали согласие на Переселение.

sitar,  мои поздравления ! flower  good В трёшке 2 лоджии получается ?  wacko 
Цитата sitar ()
Есть те,кто будет отказываться из-ща меньшей жилой площади несмотря на бОльшую общую.


Тем самое главное не остаться с разбитым корытом у синего моря...  happy 
Цитата sitar ()
Всем желаю счастливо жить в новых квартирах. И не обращать внимания на иванов,у которых цель не жильё,а новое болтливое место работы.

Спасибо!  Ждём с нетерпением этих новых квартир !  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Суббота, 15 Июня 2019, 14:15 | Сообщение # 543
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Молодогвардейская22 к3 для наших переселенцев еще будут строить. Мне Дегтярев отвечал и указал этот адрес для первой волны
 
РезедаДата: Суббота, 15 Июня 2019, 15:23 | Сообщение # 544
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Если кто-то отказался от меньшей жилой площади, значит , есть на то причины: большая семья, например. Если народу много живет, то каждый жилой метр на счету. Так что про синее море р разбитое корыто погорячились. У всех своя ситуация.

Добавлено (15 Июня 2019, 15:29)
---------------------------------------------
Вообще, у каждого свои приоритеты: кому-то балкон подавай, кому-то жилая площадь нужна, кто-то хочет поближе к метро, для кого-то общий метраж и большая кухня важнее или, например, ориентация окон спальни и этаж. Всех под одну гребенку нельзя, надо с уважением относиться к желаниям и чаяниям людей. Что подходит одному, не подходит другому.


Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 15 Июня 2019, 15:33
 
sitarДата: Суббота, 15 Июня 2019, 16:32 | Сообщение # 545
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А кто-нибудь подскажет, можно ли трешку под снос превратить в родственную коммуналку с тем, чтоб получить раздельное жилье?

Большую семью, в неприватизированной квартире и стоящую в очереди на улучшение в соседнем подъезде(однушка) хотят переселить в однушку(предлагают) , чтобы они там ждали своей очереди. Это не инновация. А коммуналки расселяют, всем по однушка.
Так что бесполезно .

Да,в трёшке 2 лоджии. Моему вредному мужу лоджия или балкон был необходим. Ездила сегодня с дочкой искать недоделки,чтобы описать их в заявлении. Почти не нашли. Может искать не умеем? Дочь говорит, когда переезжала с Ельнинской,нужно было убирать и пузырящийся линолеум,свисающие обои,равнять стены, менять сантехнику и и.д., а тут даже жить можно. Правда не проверяли розетки.
Скажите, дорогие, где брать коробки для переезда?

Добавлено (15 Июня 2019, 16:34)
---------------------------------------------
Вот комната.

 
shurinДата: Суббота, 15 Июня 2019, 16:37 | Сообщение # 546
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
значит , есть на то причины: большая семья, например. Если народу много живет, то каждый жилой метр на счету.


И что?? Если у меня большая семья , то мне город вместо старой трёхкомнатной должен дать  новую пятикомнатную , подарив мне есчо эдак  метров 20 жилой площади ? happy  С чего ??
Цитата Резеда ()
Так что про синее море р разбитое корыто погорячились.


Ну хорошо , тогда не синее море, а старая квартира  в ветхом доме . Уж так то тогда я точно не погорячился   надеюсь?  happy 
Цитата Резеда ()
Всех под одну гребенку нельзя, надо с уважением относиться к желаниям и чаяниям людей. Что подходит одному, не подходит другому.


Считаю что  по первым выданным ордерам  ещё пока никого не обидели в т.ч и по площадям , а лишь наоборот, никто даже не ожидал  такого:  Ярцевская , Ельнинская, Партизанская....  (а о последнем доме Вы только и мечтали раньше) ,  ну вспомните  о Некрасовских  и всевозможных замкадных и т.п. страшилках самых умнейших наших жителей кварталов....    И что мы в итоге имеем? Так что тут не надо наговаривать лишнего.
Поэтому  считаю что к нам пока относятся ооочень уважительно,  ну а дальше будем посмотреть  happy

Добавлено (15 Июня 2019, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
когда переезжала с Ельнинской,нужно было убирать и пузырящийся линолеум


Сейчас  то  уже линолеум   никто не стелет в новостройках  happy

Добавлено (15 Июня 2019, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
Да,в трёшке 2 лоджии.


Шикарно  good

Добавлено (15 Июня 2019, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
А коммуналки расселяют, всем по однушка.


Да из 14 метров попасть в 41 просто фантастика! good
Мошт они цифры ни в том порядке написали  ?   happy
maxx2351 , как дела? hello  

Добавлено (15 Июня 2019, 16:44)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
Это не инновация.


Согласен ,  чуть выше пытаюсь Резеде, объяснить это .

Добавлено (15 Июня 2019, 16:48)
---------------------------------------------
Цитата sitar ()
Скажите, дорогие, где брать коробки для переезда?


Вообще их специально  продают (копейки стоят)  в магазинах типа ИКЕЯ и т.п., попробуйте в ту же Пятёрочку зайти поспрашивать, им всё равно выкидывать. Коробки в этом деле действительно очень важная вещь!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Суббота, 15 Июня 2019, 17:01
 
olesaДата: Суббота, 15 Июня 2019, 17:30 | Сообщение # 547
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
sitar, раньше большие картонные коробки продавались в Ашане. Но я там давно не была. Возможно, и в Леруа?
 
GamerzzzДата: Суббота, 15 Июня 2019, 18:45 | Сообщение # 548
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Молодогвардейская22 к3 для наших переселенцев еще будут строить. Мне Дегтярев отвечал и указал этот адрес для первой волны

А для второй?
 
AgneДата: Суббота, 15 Июня 2019, 19:12 | Сообщение # 549
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
sitar, Хороший дом!!Поздравляю !! flower 
Цитата Резеда ()
Скорее всего, трешки небольшие найдут.

Это что то новое и из области фантастики.
Или что то уже поменяли на законодательном уровне?
Цитата Резеда ()
Это глупость, и никто это специально строить не будет в некоммерческих домах.

А разве есть другое решение-по поводу из 1шки в 2-шку и.т.д. ? Возможно это положение изменят когда доберутся до ваших домов и площадей -тогда это другое дело.
Цитата Резеда ()
Так что, скорее всего, трешки небольшие будут предлагать

С чего вы это вдруг взяли??? В практике такие были случай?
 
LachoДата: Суббота, 15 Июня 2019, 20:19 | Сообщение # 550
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
sitar, в ашане все еще продают коробки. Я брала в зоомагазине "Бетховен". 1этаж Ашана. Очень прочные, удобного размера, с гофрой внутри. У них по вторникам и пятницам привоз товара. А главное -бесплатно.
 
olesaДата: Суббота, 15 Июня 2019, 20:34 | Сообщение # 551
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Gamerzzz, не знаю.
 
РезедаДата: Суббота, 15 Июня 2019, 21:23 | Сообщение # 552
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ange, именно из практики других районов и знаю, как решают проблему с аналогичными домами в тиких случаях. Законодательство не исключает такую возмлжность. Я, конечно, понимаю, квартирный вопрос испортил москвичей, по словам всем известного классика, но давайте уж не будем злопыхать, а желпть друг другу только хорошее. Вам-то что оттого, что другим количество комнат могут увеличить? На Вашу ситуацию это никак не повлияет, не так ли? Так что не нервничайте и думайте о своих метрах и комнатах.

Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 15 Июня 2019, 21:35
 
соседДата: Суббота, 15 Июня 2019, 22:51 | Сообщение # 553
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мне теперь интересно, как они проблему больших двушек будут решать. Конечно, специально строить никто не будет, нет времени. Скорее всего, трешки небольшие найдут.

Большие двушки в старых домах... это сколько кв.м.?

Добавлено (15 Июня 2019, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Моя однокомнатная 53,2+еще какие-то метры? Это глупость, и никто это специально строить не будет в некоммерческих домах.

 Закон гласит:  при переселении однушку на однушку, но общая площадь не может быть меньше.  В данном случае застройщик с городом будут решать: либо строить дом с большими однушками,либо  предлагать будут двушки. Но выход будет найден!

Добавлено (15 Июня 2019, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
можно ли трешку под снос превратить в родственную коммуналку с тем, чтоб получить раздельное жилье?

Исключено.


Scorpion
 
LachoДата: Суббота, 15 Июня 2019, 23:01 | Сообщение # 554
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
Я так понимаю, что на Ив.Франко есть большие двушки и потолки под 3м и маленькие двушки. Или я ошибаюсь? Поэтому соглашаются с маленькими двушками? А другие не хотят переселятся? Или поправьте меня.
 
sitarДата: Суббота, 15 Июня 2019, 23:50 | Сообщение # 555
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Спасибо всем за сведения о коробках. Какая у нас замечательная группа! Может кто порекомендует , где лучше заказывать столешницу из искусственного камня? Раз не нужно тратится на ремонт... И вообще : мебель, кузни,сантехники,заказ шкафов-купе. Буду собирать сведения,пока готовят документы.
Lacho,
Есть на Франко всё. Даже колонки. В Пике были удивлены,что и потолки 3 м,и трёшки 75 м( как у меня), и большие кухни . И про однокомнатные в 52 метра тоже не знали. Просили написать размеры ,обещали подумать,переселять в квартиры не меньшей площади. Как видите сдержали обещание. А про жилую не меньше сразу сказали- нет. Поэтому я и согласилась на меньшую жилую. Общая больше нашей на 5,5 метров.
Переселяться хотят все ,а меньшую общую пока никому не предлагали.
Не устраивает людей 1 этаж( сейчас живут на 1 ом),меньшая жилая при большей общей, окна не во двор,. Но все убедились, что никуда их насильно переселять не будут, ни в какие Ильинские луга., которые в пугачках борцов были похлеще Некрасовки и Солнцева.
Есть такие,кто хочет только на Ельнинскую, есть те,кто желает не выше 3 этажа.
Вот и всё. Мой «аварийный дом» мне нравится.
Да и в 33 корпус 2,3, поехала бы, а особенно на Ельнинскую,там рядом внучка.
Поеду на Партизанскую,зачем морочить голову, выигрывая в мелочах проиграешь в главном. ( из личного опыта). Удерживаю жабу-гадину в себе.


Сообщение отредактировал sitar - Воскресенье, 16 Июня 2019, 00:07
 
LachoДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 00:18 | Сообщение # 556
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
sitar, спасибо за просвещение. Однушка в 52м -это круто! ПИК, наверное, озадачился.
 
sitarДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 00:27 | Сообщение # 557
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Lacho, А уж как я была озадачена их искренним удивлением! Они думали,что тут дома все,как дом 18 . Трёшки 54-55,кухня 5-6. А у нас жилая 52.
 
LachoДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 01:36 | Сообщение # 558
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
sitar, а потолки у вас 3м?
 
РезедаДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 07:36 | Сообщение # 559
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Sitar, если не трудно, рвсскажите потом, пожалуйста, как решили вопрос с однушуами по 52 м2. От всей души еще раз поздравляю! У Вас прекрасный вариант, очень много плюсов, как я уже писала, и забудьте о жилых метрах, ведь для Вас, судя по всеиу, это не принципиально. На мой взгляд, Вы все правильно сделали. Приятных Вам хлопот!

Добавлено (16 Июня 2019, 07:45)
---------------------------------------------
Shurin, речь идет не о пятикомнатной кввртире, а о том, чтобы свои жилые метры сохрвнить и не ухудшить тем свмым жилищные условия ввиду большого количечтва проживающих в кыартире людей.

Добавлено (16 Июня 2019, 07:55)
---------------------------------------------
Sitar, еще один врпрос. Вы сваи желания ПИКу как-то обозначили? Наскольуо я поняла из Вашмх сообщений, у Вас были какие-то контакты с ними. Это я на будущее, чтобы заранее "помочь" им найти нам правильный вариант и побыстрее договориться, желательно с первого рвза.

 
sitarДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 08:12 | Сообщение # 560
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
еще один врпрос. Вы сваи желания ПИКу как-то обозначили

Я писала в основном и ходила на разные встречи по поводу всех квартир,так как поняла,что нужно людей проинформировать о размерах наших квартир и желаниях жителей,иначе это добром не закончится. Конкретно о нашей квартире писал муж в заявлениях в ДГИ и в ПиК. Ему почему-то был принципиален балкон.
Вам наверное нужно тоже писать р ваших размерах во все инстанции,чтобы для вас построили соответствующие планировки. Меньшую площадь дать не имеют право, значит если это принципиально,пусть убирают стену в двушках , вы потом решите вопрос с перегородками. Мне кажется вам постоянно нужно писать в мэрию,Отдел строительства,в Пик( они вменяемые), в префектуру. Чтобы не были неожиданностью для них ваши метражи.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: