Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
соседДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:01 | Сообщение # 2401
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
проблему с лифтами надо решать привлекая даже депутатов,
  Согласен - надо использовать все пути.


Scorpion
 
sitarДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:08 | Сообщение # 2402
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
потом, Sitar, ну очень повезло Вам, что не Пик дом строил.

Не знаю,не знаю. Сейчас УК выиграло суд с застройщиком , весь фасад на 17 этажей будут менять. И нашего управляющего все жители знают лично, тот тормошит застройщиков то окна меняют, то проводку, то плитку. И лифт ломается. Но реагируют моментально.
В общем недоделок много и они исправляются. У нас например розетки для радио есть, поставленные вверх ногами,а проводов нет. И что,я должна теперь ныть как мне плохо и какие все каки? . Поэтому и пишу,что УК должна быть нормальная хотя бы. Тогда она и лифты заменит. У нас на одном уже меняли систему закрывание дверей. 2 часа не работал. Так объявление вешали.
Не обольщайтесь о прекрасных строительных компаниях,их нет у нас. А до нашего переезда вообще весь дом переделывали,нельзя было его заселять,весь сыпался.
И всё равно здесь лучше,чем в нашей пятиэтажке старой,хоть и с кухней 9,5 м и 75 площадью.
Вот как-то так.

Добавлено (24 Ноября 2019, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
-------------------------------------------
А город должен выбирать нормального застройщика, чтобы жители в лифтах не умирали

Ну не надо так. Никто в лифте не умирал. Нужно правдиво излагать события по возможности.
 
LustinaДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 19:09 | Сообщение # 2403
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Вы одна такая. Акад Павлова 40 в шоке были, когда им эту Партизанку планировали предлагать. Пробрались посмотреть - комнаты крысятники, кухня узкая, темная, стиралку некуда поставить. А у нас квартиры меньше вашей, место правда было значительно лучше. Департаменту повезло, что нашлись жильцы на этот брак. А управляющий молодец, что добился замены фасадов. С фасадами там беда. Только жильцам не комфортно ремонты эти терпеть.

Сообщение отредактировал Lustina - Воскресенье, 24 Ноября 2019, 19:18
 
poloskДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:02 | Сообщение # 2404
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Sitar, ну очень повезло Вам, что не Пик дом строил
Резеда может Вы наконец объясните свои подчеркиваю свои претензии к качеству домов ПИКа. Прошу не ссылаться на чужие мнения. nocomp


Пенс
 
соседДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 21:09 | Сообщение # 2405
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Резеда может Вы наконец объясните свои подчеркиваю свои претензии к качеству домов ПИКа. Прошу не ссылаться на чужие мнения
Увы, не сможет она. Свои претензии  к качеству может пояснить лишь житель пиковского дома.

Добавлено (24 Ноября 2019, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
одна такая. Акад Павлова 40 в шоке были, когда им эту Партизанку планировали предлагать.
Не одна, на форуме есть люди переехавшие на Партизанку и довольные своими квартирами.


Scorpion
 
sitarДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 22:32 | Сообщение # 2406
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Вы одна такая. Акад Павлова 40 в шоке были, когда им эту Партизанку планировали предлагать

Ошибаетесь, не одна, а целый дом. Ни одного недовольного жителя не встретила, хоть и собрания многочисленные были во дворе. И тёмных узких кухонь не видела.. Как вы себе представляете тёмную кухню с дверью на видовой балкон, стеклянную от пола??
Мне кажется,что вы вообще не из переселенцев. Странное высказывание и лживое., простите. А недостатки есть везде, исправляем их.
Эх,жаль не могу фото помещать сюда.
А про крысятники вообще не туда. Как квадратные комнаты могут быть крысятниками ? И даже прихожая квадратная,не поверите!
И да,я была и в однокомнатной, и в двушке на нашем этаже, и Они понравились не только мне,но и их хозяевам.,
На этаже только одна квартира странная, на любителя. Там комнаты не из 4 х углов, а больше Это 2 комнатная квартира., одна из. 8 ми.
Терпеть не могу вранья,уж извините.


Сообщение отредактировал sitar - Воскресенье, 24 Ноября 2019, 22:56
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 00:24 | Сообщение # 2407
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Эх,жаль не могу фото помещать сюда.
 Можно же на почту сбросить, я попробую переразместить на форуме.


Scorpion
 
KikiДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 09:10 | Сообщение # 2408
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 202
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Не знаю,не знаю. Сейчас УК выиграло суд с застройщиком , весь фасад на 17 этажей будут менять

Лифты в новом доме ломают переезжающие. Это мне объяснили. А с фасадом что?
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 09:45 | Сообщение # 2409
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Ноябрьское  обострение продолжается.  Новые размышления о жизни, смерти и... ПИКе
Ветку что-ли новую открыть?

 Рожков: ".... Доренко был единственным противником ПИКа, представлявшим для него реальную опасность. Он был профессиональным и опытным инфокиллером, имел собственную радиостанцию и широкую аудиторию, которой мог внушать любые идеи. За жителей Кунцева он вступился не по заказу, а из патриотических чувств. Он был достаточно состоятелен, чтобы его нельзя было купить. В случае эскалации конфликта он мог развернуть против ПИКа широкую агитацию, которая окончательно уничтожила бы репутацию застройщика. Его смерть была на руку ПИКу, готовившему новое вторжение в Кунцево."
:lumped:


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 10:57 | Сообщение # 2410
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ноябрьское  обострение продолжается.  Новые размышления о жизни, смерти и... ПИКеВетку что-ли новую открыть?
  лишний раз убеждаюсь - ну совсем болЕнький человек на голову, от слова совсем...  biggrin 
Цитата Kiki ()
Лифты в новом доме ломают переезжающие.
   Да тут не то что ломают , но и многие  бывшие обитатели хрущей впервые их видят в жизни.  shock
Какой там пользоваться...  happy
Цитата sitar ()
Эх,жаль не могу фото помещать сюда.
 
Цитата сосед ()
Можно же на почту сбросить, я попробую переразместить на форуме
 Да можно ещё проще сделать как посмотреть квартиры/планировки/закутки  в этом доме  Партизанская 26 , заодно и цены на новострой узнать , сравнить с нашими креПкими бабушатниками так сказать      happy
https://www.cian.ru/sale/flat/215682173/

https://www.cian.ru/sale/flat/220449241/

Добавлено (25 Ноября 2019, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата Kiki ()
А с фасадом что?
Не нравится что цветной  happy

Добавлено (25 Ноября 2019, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
А я счастлива в новой квартире,честное слово.Как приятно читать
Поскорее бы и нам переехать, приятные хлопоты - мечта.................
  ..и  к этой мечте мы всё ближе и ближе!!!
rah  good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 25 Ноября 2019, 11:17
 
fireliongirlДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 13:52 | Сообщение # 2411
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Резеда, что в итоге с вашими батареями? Вчера в 6 доме всё было очень хорошо. Не насос ли у вас в доме глючил?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
РезедаДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:04 | Сообщение # 2412
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Завтра понесу заявление, муж с ребёнком сможет посидеть. Батареи чуть тёплые, слесарь утверждает, что УК здесь не при чем, в единой диспетчерской посоветовали в жилинспекцию обращаться. Туда и пойду.

Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:05
 
fireliongirlДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:07 | Сообщение # 2413
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Завтра понесу заявление
Что-то очень странное в Датском королевстве. У нас все очень горячо, я отключила батареи вообще, ибо очень жарит.
У вас открыть\закрыть кран на батарее не помогает?


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
VedmaДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:08 | Сообщение # 2414
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Kotcubinskogo 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Shurin,ну хотелки продавцов 21 000 млн за трешку 82 м2 в муниципальном доме с муниципальным ремонтом несколько завышены,мягко говоря)вы же изучаете рынок в нашем районе,это бред полный.16 500-еще куда ни шло.За двушку 12 500.
 
РезедаДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:08 | Сообщение # 2415
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу претензий к Пику. Мне не нравится отсктствие балконов и мусоропровод и известные уже всем проблемы с лифтами. Также слышала компетентные мнение профессиональных рабочих, делающих ремонты. Кто может знать лучше? Есть возможность сравнивать. Не нравится также, что УК они ставят свою - тут и концов не найдёшь, все по кругу будет ходить, тк не станет УК судиться со своими же и чего-то там добиваться, как вам случае Sitar. Разве мало этих причин для стойкой нелюбви к Пику?

Добавлено (25 Ноября 2019, 14:13)
---------------------------------------------
У нас нет кранов в батарее, они старые-пресьарые.

Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:11
 
shurinДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:19 | Сообщение # 2416
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Резеда может Вы наконец объясните свои подчеркиваю свои претензии к качеству домов ПИКа. Прошу не ссылаться на чужие мнения.
   было бы  интересно послушать...     biggrin 
Именно свои , а не надуманно-путаные интернетовские, да ещё и в извращённом виде  happy

Добавлено (25 Ноября 2019, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Vedma ()
это бред полный
https://www.cian.ru/sale/flat/200990556/
Вот где бред, а 250 тыс. за метр это реальные цены на наш районный новострой  с отделкой  от  застройщика. Если улучшить отделку , то будет ещё дороже , но не намного...
Цитата Vedma ()
вы же изучаете рынок в нашем районе
Да так интересуюсь... иногда...  happy

Добавлено (25 Ноября 2019, 14:38)
---------------------------------------------
Vedma,  250.000 руб./метр в нашем районе  - это сейчас стоит ещё недостроенная квартира без отделки . Причём в данном ЖК (что по ссылке  biggrin ) приблизительно 80% по таким ценам всё раскуплено.
https://www.pik.ru/apavlova/flats/358428

Вот как то так....


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:43 | Сообщение # 2417
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
за трешку 82 м2 в муниципальном доме с муниципальным ремонтом несколько завышены,мягко говоря)
  Цена - это дело продавца и покупателя. Сама квартира, на мой взгляд, весьма привлекательна. Вы бы согласились обменять свою квартиру на такую (равенство комнат предполагается)?

Добавлено (25 Ноября 2019, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
. Причём в данном ЖК (
 Не в качесте рекламы, но двушечка достойная.

Добавлено (25 Ноября 2019, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Также слышала компетентные мнение профессиональных рабочих, делающих ремонты.
 Каждая новая по этапу работ строительная бригада ругает работу предыдущих мастеров.   smile

Добавлено (25 Ноября 2019, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Не нравится также, что УК они ставят свою - тут и концов не найдёшь, все по кругу будет ходить, тк не станет УК судиться со своими же и чего-то там добиваться, как вам случае Sitar. Разве мало этих причин для стойкой нелюбви к Пику?
 Дом  требует работ по управлению и кто-то всегда назначается до появления собственников - жителей квартир.  Они могут своим решением создать ТСН или сменить управляшку. Однако мало кто этим занимается.  Не в защиту ПИКа, но он никакого отношения не имеет к тому, что жители из-за своей пассивности и инертности не хотят  сменить управляшку. Не меняют, значит любят.  smile


Scorpion
 
VedmaДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:55 | Сообщение # 2418
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Kotcubinskogo 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Ну посмотрите сколько будет продаваться эта квартира по такой цене и за сколько уйдет в итоге.Это чисто желание продавца,удачной ему продажи))Я тоже интересуюсь ценами в нашем районе,конкретно в данном случае-это полный неадекват.Я бы свою не захотела поменять точно,как уже писалось-ванная комната маленькая,кухня тоже не намного больше той,которая у нас сейчас,плюсом всего 6 метров квадратных,да тут еще и выясняется,что проблема с фасадами во всем доме)))Спасибо,но нет.Хотя это лучше,чем Ярцевская 33,тут балконы классные и они есть))
 
shurinДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:56 | Сообщение # 2419
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
ну хотелки продавцов 21 000 млн за трешку 82 м2 в муниципальном доме с муниципальным ремонтом несколько завышены,мягко говоря)
Так что в готовом новом доме (даже если как у вас там, "муниципальном"  happy , этж кстати хорошо,  коммуналку меньше платить будете) , с отделкой от застройщика -250.000 р/м ,  вполне адекватная  цена, даже не думаю что и удастся особо поторговаться, в отличии от наших креПких бабушатников по 150.000 ,  которые можно продать  разве что  только из-за сноса (как инвестиции для покупателя) .


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
poloskДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 15:02 | Сообщение # 2420
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мне не нравится отсктствие балконов и мусоропровод и известные уже всем проблемы с лифтами. Также слышала компетентные мнение профессиональных рабочих, делающих ремонты.
Возражаю Вам Резеда! hello
У ПИКа есть дома с балконами и без оных, с мусоропроводом и без него. Компетентность работников ремонта требует проверки. Своя УК, а может это хорошо, проще договариваться и устранять недостатки. Я это говорю к тому, что только личный опыт позволяет делать обоснованный вывод.  poor 
Цитата сосед ()
Свои претензии  к качеству может пояснить лишь житель пиковского дома.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: