Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
shurinДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 17:24 | Сообщение # 2441
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
что нынешние квартиры или дома  "гнилье"  является моим выражением Вы невнимательно форум читаете. 

happy
Цитата сосед ()
Просто shurin порой  аргументирует свои доводы именно ценой.

Именно так! Ибо цена и только она является основным и главным индикатором качества и комфорта проживания в том или ином доме !

Добавлено (25 Ноября 2019, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Vedma ()
квартиры-хрущебное гнилье.Ни то ни другое не является правдой.

А какие наши бабушатники хрущёвского периодостроения на самом деле тогда ? surprised


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
VedmaДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 17:30 | Сообщение # 2442
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Kotcubinskogo 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Shurin,очень комфортно умереть в лифте на Ярцевской,33.Просто мечта всей моей жизни.
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 17:34 | Сообщение # 2443
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
,очень комфортно умереть в лифте на Ярцевской,33.Просто мечта всей моей жизни.
Не надо спекулировать на трагедии.
Никто не знает о своей последней минуте жизни.  Это может быть дом, улица, больница -  любое место. Ни Ярцевская 33, ни ПИК к этому не будет причастен.


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 17:34 | Сообщение # 2444
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
Shurin,очень комфортно умереть в лифте на Ярцевской,33.Просто мечта всей моей жизни.

Согласен Далеко не каждый до 85 лет сейчас доживает.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
VedmaДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 17:43 | Сообщение # 2445
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Kotcubinskogo 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Сосед,я не спекулирую на трагедии,не нужно строить такой кошмар,переселять в это людей (некоторых по суду) и не нести никакой ответственности за это.В этом виноват как раз застройщик,установивший неработающие лифты,город,который это сначала принял,а потом умыл руки,не сделав за два года ровным счетом ничего для устранения этой проблемы.И что то мне подсказывает-не будет и дальше заниматься этим вопросом.Так что еще большой вопрос-что комфортнее в данном случае.
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 17:54 | Сообщение # 2446
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
не нужно строить такой кошмар,переселять в это людей (некоторых по суду) и не нести никакой ответственности за  это
 Доказательства кошмара, переселения по суду, в студию, пожалуйста.  Нести ответственность кому и за что?

Добавлено (25 Ноября 2019, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Vedma ()
И что то мне подсказывает-не будет и дальше заниматься этим вопросом.
Вот не надо тут кошмарить народ. Мундепа Шендеровича ведь знаете , он занялся проблемой.


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 21:52 | Сообщение # 2447
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Мундеп Шендерович? Ха-ха-ха! Уж он-то ничем, кроме собственного PR не занимается!
Не могу не согласиться с Ведьмой в том, что для ДГИ по переселения ПИК строит нечто типа предполагаемой башенки на месте пепеселяемых домов на ИФ. Может, они как-то и изменят проект, но немного и после скандала. Ондо поведение их представителей на собраниях чего стоит: мол, быдло, не надейтесь, что с вами церемониться будут. У Пика есть неплохие дома на продажу, но не для нас, знаете ли. Поэтому и предпочла бы другого застроцщика. Эти с нашего куска земли намерены вытянуть все соки, расселив нас как можно хуже и дешевле.

Добавлено (25 Ноября 2019, 22:02)
---------------------------------------------
Поэтому очень надеюсь получить квартиру от другого застройщика, от Пика ничего хорошего не жду. И не надо спекулировать на факте, что все мы рано или поздно канем в небытие. Лучше позже, чем раньше, и не из-за того, что лифт застрял и бригада скорой вовремя не доставила тебя в больницу. Согласна с ведьмой в том, что некоторые наши засносники напоминают мне борцов наоборот. Наши дома не так хороши, как описывают борцы, но и не так плохи, как представляет Шурин, например. Истина где-то посередине. Я за снос, но на человеческих условиях. Не хочу, чтобы меня выпихнули туда, куда никто не захотел ехать.

 
olga1Дата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 22:04 | Сообщение # 2448
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Эти с нашего куска земли намерены вытянуть все соки, расселив нас как можно хуже и дешевле.
Другого застройщика не будет, контракт заключен с ПИКом
Ну просто не понимаю, зачем так трепать себе нервы за лет 5 до переселения
На данный момент уже довольно много людей с ИФ переехало, люди довольны  wink
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 22:05 | Сообщение # 2449
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
У Пика есть неплохие дома на продажу, но не для нас, знаете ли.
Вот! Только некоторые квартиры в  пиковской коммерческой застройке мне  совсем не нравятся.
https://www.pik.ru/vanderpark/flats/42968

Как это можно было назвать трешкой?

Добавлено (25 Ноября 2019, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Лучше позже, чем раньше, и не из-за того, что лифт застрял и бригада скорой вовремя не доставила тебя в больницу.
 Вроде взрослые все люди, нельзя же так тесно связывать события. В  домах рядом со строительной площадкой на ИФ тоже умирали люди, но никто не связывал это ни с ПИКом, ни с борьбой.

Добавлено (25 Ноября 2019, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Не хочу, чтобы меня выпихнули туда, куда никто не захотел ехать.
Да нет таких.  На каждую квартиру "находился" свой новый собственник.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 22:12 | Сообщение # 2450
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот! Только некоторые квартиры в  пиковской коммерческой застройке мне  совсем не нравятся.https://www.pik.ru/vanderpark/flats/42968

Видимо на вкус и цвет - товарища нет, зато коммерческое жилье, радует что не для нас и цена впечатляет  wacko
 
соседДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 22:15 | Сообщение # 2451
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
зато коммерческое жилье, радует что не для нас
 Вот! А то некоторые делят квартиры на коммерческие и муниципальные. Я бы никак не назвал ЭТО трешкой.  Нормальная двушка.

Добавлено (25 Ноября 2019, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
цена впечатляет
  И это без отделки.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 25 Ноября 2019, 23:01 | Сообщение # 2452
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В  домах рядом со строительной площадкой на ИФ тоже умирали люди, но никто не связывал это ни с ПИКом, ни с борьбой
Ну вот тут я бы немного поспорила....
Помню,когда был пожар в 4 подъезде 22 дома ИФ и погибли люди, то Иван и Ко сразу же написали, что очень возможно это дело рук  ПИКа....
Тьфу, даже вспоминать этот бред противно... angry 

Добавлено (25 Ноября 2019, 23:22)
---------------------------------------------
Резеда,  вы опять бежите впереди паровоза , не обижайтесь .
Пока до ваших домов очередь дойдёт, уже переселят кучу народа, вот и посмотрите что и кому будут давать. Мало ли что ещё за это время изменится или скорректируется, тем более квартиры у вас не стандартные... Поэтому не стоит вам сейчас нервы тратить, от слова совсем.  flower 
На данный момент люди, в подавляющем большинстве, довольны новыми квартирами.   good 
Про ремонт не говорю, потому как кто-то полностью переделывает квартиру на свой вкус , а кто-то рад и тому что на полу ламинат, на кухне много разеток , и балкон уже застеклён . ...


In My Humble Opinion
 
sitarДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 01:22 | Сообщение # 2453
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Боже, как тут всё эмоционально не по делу! Может быть и переселять не будут, сейчас так быстро всё меняется. А тут прям молнии и гром. Все дома плохие, даже отделка Комфорт не подходит. Вот уже и пятиэтажки стали прекрасны,хоть и с гнилой проводкой и трубами, с трещинами в стенах. А уж мой хорошенький дом совсем заплевали. А ведь унтам на каждом этаже есть купленные квартиры. Вот вчера женщина заселялась в двушку.
А фасады- как это страшно оказалось для посторонних мрачных людей. Если не тёмная кузня, то фасад. Кошмар. К сведению,если кто видел, фасад обшит плитами типа древесных , только непромокаемых. Так вот, из скрепили вплотную друг к другу, потом из-за атмосферных явлений они расширились и некоторых местах трещины. Чтобы было красиво УК потребовала у застройщика их заменить. Плиты,понятно? Уж после забивания свай на строительстве ЖД на Франко 2 недели потерпим. . Сейчас красят общие коридоры. Тоже трагедия? Их обстучали переезжающие. Только сегодня повесили зеркала в лифтах.
Вот странные люди! Вас никакая квартира не устроит. Зачем так себя доводить?
Ну а УК можно менять собранием собственников. Мы вот проголосовали недавно, было 2 компании, Жилищник и Система Плюс. Сейчас у нас последняя, меня лично она устраивает. Пока ждём результата.
Мусоропровод кстати без конца забивают, это жильцы учатся им пользоваться, как и лифтом. Многие их не видели никогда. Оперативно всё решается. Вы же с ума сойдёте с этим мусоропроводом! Будет тоже ПИК виноват.
В общем желаю успокоиться и ждать,когда для вас построят жильё, так и будет, надеюсь. И оно идеальным не будет, обязательно что-то не устроит, как и меня.
А так квартира меня устраивает, в ней уютно и тепло.И дом хороший, и место. Полно магазинов и транспорта, метро ближе,чем на Франко , и не нужно костылять с фонариком в темноте.И проводка не искрит, и пожара не ждём.
В общем желаю всем удовлетворить в основном свои запросы, но оставить что-то на исправление. А то соскучиться можно после Франко, где без конца копали двор, ремонтировали засоря в доме, исправляли проводку как попало, проводили 2 года митинги под окном, забивали сваю. Вот веселье было!


Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 26 Ноября 2019, 01:33
 
KikiДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 07:01 | Сообщение # 2454
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 202
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо спекулировать на трагедии.
Никто не знает о своей последней минуте жизни.  Это может быть дом, улица, больница -  любое место. Ни Ярцевская 33, ни ПИК к этому не будет причастен.

В душном лифте и здоровому человеку может поплохеть. Что уж говорить о бабушке с инсультом. Может будут обнародованы результаты расследования - тогда уж точно узнаем.
shurin, Вам новая квартира для продажи нужна или жить в ней собираетесь?
Цитата sitar ()
А фасады- как это страшно оказалось для посторонних мрачных людей. Если не тёмная кузня, то фасад. Кошмар. К сведению,если кто видел, фасад обшит плитами типа древесных , только непромокаемых. Так вот, из скрепили вплотную друг к другу, потом из-за атмосферных явлений они расширились и некоторых местах трещины. Чтобы было красиво УК потребовала у застройщика их заменить. Плиты,понятно?

Налицо неквалифицированность современных застройщиков
 
РезедаДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 08:03 | Сообщение # 2455
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да не нервничаю я особо, тем более, снос ещё далеко. А квартиру все равно хотела бы не пиковскую. Благо, сейчас многие получают от других застройщиков. И не писала я, что дома отличные. Просто не надо представлять, что нас облагодетельствоаать хотят. Да, старые, да, переехать надо бы и, желательно, побыстрее. Но не настолько все плохо, чтобы ехать абы куда и радоваться всему, что предложат.. 'меру во всем соблюдай", и в критике старых изношенных домов тоже: не настолько старые и изношенные, жить можно и требовать нормальной замены тоже.

Добавлено (26 Ноября 2019, 08:07)
---------------------------------------------
У нас не темно, фонарик вечером не нужен. Хороший двор, многие из кирпичного дома с Будпновой с детьми у нас гуляют, так что есть и положительные моменты, и бросаться сломя голову абы куда не стоит вовсе.


Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 26 Ноября 2019, 08:11
 
olesaДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 08:37 | Сообщение # 2456
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
sitar, спасибо

Добавлено (26 Ноября 2019, 08:39)
---------------------------------------------
Папа римский молится за нас. Телеграмму прислал. Так что, сноса пока нет, но вы там держитесь.

 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 08:55 | Сообщение # 2457
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
olesa,  ну теперь только в Спортлото осталось написать борцам,  там уж точно помогут и примут меры  happy

Добавлено (26 Ноября 2019, 08:58)
---------------------------------------------
А мы молимся, чтобы братья Рожковы никого больше не покалечили и не терроризировали своих же соседей. pray


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Вторник, 26 Ноября 2019, 08:56
 
olesaДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 09:50 | Сообщение # 2458
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
smile
 
shurinДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 10:32 | Сообщение # 2459
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Поэтому и предпочла бы другого застроцщика.
Ага..   они там все в очереди к Резеда,  выстроились со своими новыми квартирами , ждут-не дождутся кого же она выберет   pray   happy 
Цитата sitar ()
А тут прям молнии и гром.
 
Цитата sitar ()
Вот уже и пятиэтажки стали прекрасны,хоть и с гнилой проводкой и трубами, с трещинами в стенах.
Супер! тонко подмечено    good   lol 
Цитата Kiki ()
shurin, Вам новая квартира для продажи нужна или жить в ней собираетесь?
Если коротко , то у  нас море вариантов что делать, начиная конечно же  жить самим и заканчивая отдать детям за достройку нам старикам* дачи , молодёжи то  сейчас только такое жильё подавай, нынче не ценят они вовсе наши бабушатники   happy  не модно такое  теперича  happy 
Будет день- будет пища .    Первым делом дождаться надо.
Цитата olesa ()
Папа римский молится за нас. Телеграмму прислал. Так что, сноса пока нет, но вы там держитесь.
lol  и пусть    тоже принимает участите там в обрушении акций ПИКа  !


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
VedmaДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 10:33 | Сообщение # 2460
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Kotcubinskogo 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Sitar,не заметила сильных эмоций при обсуждении,тем более не по делу.Очень рада,что вы переехали и всем довольны.Выбирая между жизнью на стройке и жизнью в новой квартире-по-моему тут даже обсуждать нечего в пользу чего стоит сделать выбор)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: