Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
m280798Дата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:34 | Сообщение # 3261
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Партизанская,26 (Ивана Франко 22к2)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Столько комментариев!
Видимо, просто мы первые попали под переселение, а у других недостаток информации и неизвестность - как с ними получится, и когда.
Мы переехали уже больше, чем полгода назад. Уже не представляю, как бы мы ещё жили в нашем старом доме. Реально, на ступеньку выше шагнули по уровню жизни в доме, нас просто «перенесли», как по волшебству. Конечно, есть плюсы и минусы, но глобально - конечно плюс!!
Каждый день проезжаю мимо домов по Ивана Франко и желаю людям тоже дождаться переселения. Дома не вечные, и мы не вечные. Зачем же сопротивляться положительным изменениям.
Из наших переехавших знакомых в итоге все довольны.
Позитива всем!


Mari
 
РезедаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:01 | Сообщение # 3262
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ёлочка, искренне рада з вас Вас и Ваших соседей, только поймите одну вещь: вы живёте на ИСТРИНСКОЙ, а некоторые получили смотровые в Ж/К КРЫЛАТСКИЙ, и это вполне официально, причём теоретически после первого же отказа может последовать повестка в суд. Вы улавливаете суть? Всё это большая лотерея, и выиграть в неё в моей ситуации шансов мало. А за тех, кому повезло, безумно счастлива, честное слово!!! hello good rah

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:03)
---------------------------------------------
Сосед, я также писала, что не считаю чужую прибыль до тех пор, пока сама не в накладе. Так что те цитаты, которые Вы надергали из моих сообщений, не исключают друг друга.


Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 13 Февраля 2020, 15:04
 
соседДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:05 | Сообщение # 3263
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата m280798 ()
Из наших переехавших знакомых в итоге все довольны.Позитива всем!
 
Вот и я о том же твержу с давних времен по другой лишь программе переселения!  smile

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
некоторые получили смотровые в Ж/К КРЫЛАТСКИЙ, и это вполне официально, причём теоретически после первого же отказа может последовать повестка в суд. Вы улавливаете суть? Всё это большая лотерея, и выиграть в неё в моей ситуации шансов мало.
 Я Вам больше скажу: есть люди, которые просили квартиры в этом ЖК.

  Судов не надо бояться, к судам надо готовиться. Есть нарушение прав - надо их доказать в суде.

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
не считаю чужую прибыль до тех пор, пока сама не в накладе.
Это эмоции, но не доказательная база. 
Представим: у человека квартира оценена в 7 млн, при сносе дома ему предлагают квартиру стоимость 12млн. Что считать будем?

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Всё это большая лотерея, и выиграть в неё в моей ситуации шансов мало.
 В Вашей ситуации есть шанс получить двушку.


Scorpion
 
РезедаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:16 | Сообщение # 3264
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я обращаюсь к Пику образно, и не надо прикадываться, что не понимаете, в чем тут дело. ПИК оплачивает, грубо говоря, наше расселение. Да, формально ДГИ делает заказ, но платит ПИК, но эти две организации работают в тесном сотрудничестве. Закон написан так, чтобы, как дышло, его можно было бы повернуть и так, и эдак, и решает, как его поворачивать, тот, кто платит. Если бы ПИК был г от тов оплатить расширение очередников, их бы расселили, да и с большими квартирами вопрос тоже упирается не в ДГИ и законодательство, а в деньги. Да, земля принадлежит городу и решение по реконструкции принимал город, и там с застроцщ ком тоже какие-то финансовые соглашения. Но в документах четко написано, за счет чего/кого нас расселяют. Не так ли?

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:24)
---------------------------------------------
Есть те, кто простились в Крылацкий? Отлично! Но получили смотровые туда не только они, но и те, кому этот Крылацкий только в страшном сне присниться можнт.

Я уже писала, что главное не цена, а чтобы квартира устраивала. Если вас всё устраивает, то цена не впжна. Если нет, то возникает вопрос, почему, и, естественно, понимаешь, что в деньгах: 30 кто-то сэкономил. Это я к тому, что можно остаться в накладе, Даже если квартира полученная дороже той, что была.

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:29)
---------------------------------------------
Сосед, Вы же сами писали, что формально в случае, если дали квартиру дороже, чем была, и при этом не нарушена локация, предусмотренная законом, то суд не выиграть. А потом пишете, что судов не надо бояться, к ним надо готовиться, и если есть нарушение прав, то это надо доказать. Где логика? Противоречит сами себе.

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:33)
---------------------------------------------
Есть шансы получить двушку? Судя по развитию событий, шансы невелики.


Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 13 Февраля 2020, 15:36
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:36 | Сообщение # 3265
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Я Вам больше скажу: есть люди, которые просили квартиры в этом ЖК.

Я !!! Я буду обязательно просить ЖК Крылатское! biggrin
Вся моя семья влюблена в угловую лоджию в двушках, просто мечта, а метраж просто фантастика.
Резеда, вот читаю вас и удивляюсь тому, как вы из ничего делаете бурю в стакане воды))
Про ваши дома никто и не вспоминает на данный момент, ни ПИК, ни ДГИ, а вы уже собрались судиться и бороться с ними. Если три дома расселяют пол года, то до ваших домов такими темпами доберутся не раньше, чем через 5 лет, а то и больше.
Что вы паникуете и на других нервоз нагоняете?
А представьте себе на минуточку, что сейчас переселят наш 48 квартал и всё, программу дальше развивать не будут и останетесь вы и дальше жить в своей квартире. Вот и закончатся ваши переживания, и жизнь будет идти своим чередом, в старой, любимой квартире. wink


In My Humble Opinion
 
соседДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:40 | Сообщение # 3266
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А потом пишете, что судов не надо бояться, к ним надо готовиться, и если есть нарушение прав, то это надо доказать. Где логика? Противоречит сами себе.
А где противоречия?

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
если дали квартиру дороже, чем была, и при этом не нарушена локация, предусмотренная законом, то суд не выиграть
 Суд можно выиграть, были такие случаи - люди доказали в суде нарушение своих прав. Суд - это такое место, где слова - это просто слова. Нужны доказательства нарушения прав.  НАРУШЕНИЯ!

Добавлено (13 Февраля 2020, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Есть шансы получить двушку? Судя по развитию событий, шансы невелики.
   
А почему нет? 56 квадратов - это не типовая однушка. Или будут проектировать   однушки от 60 кв.м. Или предоставят двушку от 60 кв.м.


Scorpion
 
ЕлочкаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 16:49 | Сообщение # 3267
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Москва Истринская, д.5 (И. Франко)
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
некоторые получили смотровые в Ж/К КРЫЛАТСКИЙ
Спасибо за то, что разделяете с нами радость! Вот видите - не все так мрачно. Пока Вас будут расселять, квартиры В Крылатском закончатся и будут другие варианты, которые , возможно , вам подойдут.
 
shurinДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 17:15 | Сообщение # 3268
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Я буду обязательно просить ЖК Крылатское!
С такими дополнительными метражами то..   после наших то каморок...   грех не попросить !
СкрипкаЛиса,  хоть я и фэн Ярцевскй happy , но от такого я бы тоже не отказался , но мне никто пока ничего не предлагает  surprised

Добавлено (13 Февраля 2020, 17:34)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Я уже писала, что главное не цена, а чтобы квартира устраивала.
А такого не бывает -   без цены не бывает качества и комфорта ! (разве что только в сказках  happy )
Это можно убедиться  на простом примере   с вашими экспериментальными шанхайскиим "сталинками"   ,  которые   скоро и даром будут  никому  не нужны ,  а кстати сейчас есть хороший шанс продать эТо хоть как то инвесторам под снос, и то купят всё равно за копейки , т.к. СкрипкаЛиса,  правильно подметила-  непонятно что и как будет  дальше в 47квартале.

Добавлю все же для тех кто вдруг так и не понял  - т.е усматривается большой риск в сомнительной покупки этого дер-ма  happy

Взрослые люди должны это понимать .


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 13 Февраля 2020, 18:53
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 17:50 | Сообщение # 3269
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
но мне никто пока ничего не предлагает 

Нам тоже пока не предлагают, но мы то с вами следующие на расселение , авось и нам что-нибудь останется . biggrin


In My Humble Opinion
 
shurinДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18:12 | Сообщение # 3270
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
, авось и нам что-нибудь останется .
Нам то уж точно!    good 
Проверено из достоверных источников  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
poloskДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19:48 | Сообщение # 3271
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
ПИК оплачивает, грубо говоря, наше расселение.
Еще раз повторяю. Город под расселение выделяет землю, а покупатели коммерческого жилья оплачивают деньгами. Этот покупатель оплачивает все те метры, которые передаются ПИКом или другим застройщиком в собственность города.
Цитата Резеда ()
Если бы ПИК был г от тов оплатить расширение очередников
Это не его обязанность платить за очередников. Это может делать город и он это делает в соответствии с законом и при наличии возможностей.
Цитата Резеда ()
Но в документах четко написано, за счет чего/кого нас расселяют. Не так ли?
Нет не так. В каких документах четко написано? Поделитесь своей информацией.
Из распоряжения правительства Москвы №233-РП от 18.04.2018 следует, что в 47, 48 кварталах ПИК сносит 97,1 тыс.кв.м. жилых помещений, а передает городу 114,8 тыс.кв.м. (к объектам, которые передаются городу еще надо прибавить детские сады и школу). ПИКу передаются 308,5 тыс.кв.м.
Грубые подсчеты показывают, что покупатели коммерческого жилья платят за 1 кв.м. своего жилья примерно на 1/3 больше, чем могли бы если бы строительство шло на свободной земле. 
Городу передается больше на 11,8% больше чем сносится. Если бы расселение 47 и 48 кварталов шло только в пределах этих квартала,  то каждый переселенец мог увеличить свою площадь на 11,8%.
Но все сложнее, так как переселение жителей 47  48 кварталов может происходить не только внутри этих, а соответственно в 47 и 48 кварталы могут переселятся из других мест. Что в настоящее время и происходит с переселенцами из 22, 20 и 18 домов по ул. Франко.
Никакой четкости нет и в помине.
 
соседДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 20:33 | Сообщение # 3272
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ох чую всплеск весенней брехни открыт раньше времени !    (запасайся попкорном
А вот  время и пришло - разместил сообщение на другой ветке. 
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1901-10#76877


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 21:22 | Сообщение # 3273
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А вот время и пришло
..героев спасателей наших от захватчиков землицы нашей золотистой и стоящих наикрепчайших сталИнок на ней   lol  lol  lol  bash 
(уже два с половиной дома  переселили  ,  а он только спохватился happy  ) 

Р,S.  А может он нашёл решение как уговорить и вернуть  бывших жителей по ИФ  обратно в крепкие и добротные  сталинки ?   lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 22:01 | Сообщение # 3274
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
А может он нашёл решение
Нашел. happy По полученной информации борцы  активизировались и додумались до того, что  в ящики раскидали листовки "остановили стройку - остановим переселение".
 И.... сделали предложение  услуг адвоката по отстаиванию интересов в суде. 
Теперь внимание  на экран:

От имени Олега, соседа и модератора форума: не попадайтесь на крючок. Хороший адвокат не ищет работу подобным способом. Может они на свою возню-борьбу деньги решили собрать  ^_^. 
И просьба передать своим соседям, особенно пожилым и одиноким: сносу быть и ничто его не остановит, работу по оформлению документов  и  договоров мены  никакие мальчиши-плохиши не остановят.  :) 
За ваши скорейшие переезды!
wine


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 22:37 | Сообщение # 3275
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По полученной информации борцы  активизировались и додумались до того, что  в ящики раскидали листовки "остановили стройку - остановим переселение". И.... сделали предложение  услуг адвоката по отстаиванию интересов в суде.
 Спасибо за предупреждение, я пока подобные листовки не встречала, но теперь хоть не сильно удивлюсь.
Но это уже действительно дурдом какой-то, товарищи. Они уже совсем офигели от безнаказанности за свои деяния. Я очень надеюсь на то, что компетентные органы обратят своё пристальное внимание на этих зазывал и примут меры.  Пора бы уже привести в чувство этих провокаторов и врунов. cool


In My Humble Opinion
 
shurinДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 11:18 | Сообщение # 3276
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата m280798 ()
Из наших переехавших знакомых в итоге все довольны.
А по другому в таких случаях и не бывает !  good
Не знаю ни одного случая (даже из троллингово интернета happy ) чтоб кто то "рвался" из новой квартиры  обратно в свою гнилушку -хрущ !  

Добавлено (14 Февраля 2020, 11:30)
---------------------------------------------
Цитата m280798 ()
Позитива всем!
 Взаимно !   smile

Добавлено (14 Февраля 2020, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
особенно пожилым и одиноким: сносу быть и ничто его не остановит, работу по оформлению документов  и  договоров мены  никакие мальчиши-плохиши не остановят.  :)
 После всех их лживых выступлений с лживыми утверждениями ,   все давно в курсе об этих дешёвых разводах   


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Пятница, 14 Февраля 2020, 11:31
 
РезедаДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 12:29 | Сообщение # 3277
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
ЙЛадно , действительно, мне рано дергаться! Пусть Шурин и К поют дифирамбы ПИКу и восхищаются домами в ж/к Крылацкий. Желаю, кстати, всем получить квартиры именно там, где им нравится и все так восхищает: Шурину и Анж, например, в так нахваливаемом ими  Крылацком. Знаете, как в сказке бывает - каждому по заслугам. Надеюсь, они будут очень довольны.

Сообщение отредактировал Резеда - Пятница, 14 Февраля 2020, 12:55
 
shurinДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 12:50 | Сообщение # 3278
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Пусть Шурин и К поют дифирамбы ПИКу
happy 
Цитата Резеда ()
Желаю, кстати, всем получить квартиры там, где им нравится и все так восхищает: Шурину и Анж, например, в так нахваливаемом ими  Крылацком.
Спасибо большое !  flower  И Вам дождаться...      biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:36 | Сообщение # 3279
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Желаю, кстати, всем получить квартиры именно там, где им нравится и все так восхищает: Шурину и Анж, например, в так нахваливаемом ими  Крылацком.
Ваши слова, до Богу в уши, очень надеемся на это. wine 
А я вам желаю избежать в будущем всей этой нервотрёпки с переездом и остаться жить в своей старой, любимой квартире.  flower


In My Humble Opinion
 
CatraДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:44 | Сообщение # 3280
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
А может он нашёл решение как уговорить и вернуть  бывших жителей по ИФ  обратно в крепкие и добротные  сталинки ?
Хрена ему лысого...не вернемся ни за сто ;-))) ни за двести. smile
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: