Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
соседДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 21:40 | Сообщение # 4001
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
в общении с такими.
 Такие или не такие - это не имеет значение. Посмотрите, ведь ему не так просто, но он последователен в изложении своей позиции, не испугался и не сбежал с форума, как некоторые... борцы.  wink

Добавлено (22 Сентября 2020, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Koketka ()
Насмеялась сегодня от души :good:читая сообщения.
 Это хорошо, ведь положительные эмоции - это здоровье души.


Scorpion
 
RickrollДата: Среда, 23 Сентября 2020, 08:59 | Сообщение # 4002
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Вас отправить на ПМЖ к месту предыдущего проживания Ваших родителей

Мои родители жилье в 48 квартале купили, а не получили бесплатно от государства, собственность приватизирована, а значит любые переселения должны если и проводиться, то с согласия собственников. А собственников никто не спрашивает, ставят перед фактом, грозят судом и в 25 этажный бетонный мешок.
Цитата сосед ()
Так кто же его будет инициировать? Вы почему не  сделали это голосование неизвестно за что? Рожков пытался, на форуме не только его убеждал в бесполезности собраний,  ознакомившись с повесткой. Где результат?

Этим должно заниматься государство, в хорошем государстве право собственности превыше всего, а в этом случае всё выглядит как феодалы купили землю вместе с крепостными и их жильем.
Цитата сосед ()
Вы постоянно на кого-то сваливаете свою собственную вину в бездействии. Вы позволили - Вас лишили.

Я живу в многоквартирном доме, а значит ответственность коллективная, и иск был, и суд, только вот без независимой судебной системы победить строительную мафию не вышло.

Цитата сосед ()
А Вы с этим согласились

Это не так, моего мнения не спрашивали, хотя я полноправный собственник.

Цитата shurin ()
для ребёнка-подростка 

Когда больше нечего сказать по существу, то пеняют на возраст оппонента, известный прием демагогов. Только вот мне к 30 годам уже ближе чем к 20, а вы пишете ребенок.
 
vasiliyДата: Среда, 23 Сентября 2020, 09:41 | Сообщение # 4003
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
только вот без независимой судебной системы победить строительную мафию не вышло.
я что-то пропустил.  Исковое заявление было к застройщику?
 
shurinДата: Среда, 23 Сентября 2020, 10:19 | Сообщение # 4004
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
нечего сказать по существу
так я честно признался об этом , мне ТАКИМ нечего сказать, из меня плохой деЦкий учитель -разжёвыватель   happy 
Цитата Rickroll ()
Мои родители жилье в 48 квартале купили,
хочется надеется что  это был их осознанный выбор, при этом не стоит забывать , что  первые упоминания о сносе наших  хрущей ещё начались в 90гг  biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 23 Сентября 2020, 11:52 | Сообщение # 4005
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Мои родители жилье в 48 квартале купили, а не получили бесплатно от государства, собственность приватизирована,
Так купили или приватизировали?

Добавлено (23 Сентября 2020, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
значит любые переселения должны если и проводиться, то с согласия собственников.
Один важный момент:   согласие всегда спрашивается, оно подтверждается подписью в договоре мены. Если подписал, следовательно, согласился.

Добавлено (23 Сентября 2020, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
А собственников никто не спрашивает, ставят перед фактом, грозят судом и в 25 этажный бетонный мешок.
 А они  бессловесные и не могут себя защитить? И, пожалуйста, прекратите, бояться и пугать судами. Суд - это нечто спортивного состязания, к которому надо тщательно готовиться.  На мой взгляд,  разговоры о судах при недостижении согласия при переселении, это не угрозы, а предупреждение о возможном варианте развития событий.

Добавлено (23 Сентября 2020, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Этим должно заниматься государство, в хорошем государстве право собственности превыше всего, а в этом случае всё выглядит как феодалы купили землю вместе с крепостными и их жильем.
Чем заниматься? За Вас инициировать собрания? Что касается собственности, то  на нее никто не покушается и не отбирает - не вводите форумчан в заблуждение. Людям предоставляется более удобное и комфортное жилье, благоустроенное, бОльшей площадью и бОльшей стоимости. И хочу напомнить, что по закону выкупную цену никто не отменял. Ой, снова о крепостных.  happy  Эти сказочки уже давно не актуальны, это фантазии особо "активных" в своем желании управлять умами ведомых людей с помощью разного рода небылиц и страшилок.

Добавлено (23 Сентября 2020, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Я живу в многоквартирном доме, а значит ответственность коллективная,
 Правда? Коллективная? Ошибаетесь. Право собственности зарегистрировано на отдельных людей.  И за "колхоз" никто не отвечает.

Добавлено (23 Сентября 2020, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
и иск был, и  суд
 А Вы были в числе истцов?

Добавлено (23 Сентября 2020, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Только вот мне к 30 годам уже ближе чем к 20
 Это многие знают.  wink Но, как мне кажется, дело не в возрасте по паспорту, а некотором детском восприятии происходящего и теории "не хочу- не буду".

Добавлено (23 Сентября 2020, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
я что-то пропустил.  Исковое заявление было к застройщику?
Я, наверное, тоже что-то пропустил.


Scorpion
 
RickrollДата: Среда, 23 Сентября 2020, 14:50 | Сообщение # 4006
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
купили или приватизировали?

Купили, а потом приватизировали, еще в первой половине 90х
Цитата сосед ()
предоставляется более удобное и комфортное жилье

Да, да, у мкада в другом районе, у меня товарищ знакомый двушку там получил в жк крылатском. Налицо ухудшение. И это только начало.
 
olesaДата: Среда, 23 Сентября 2020, 19:11 | Сообщение # 4007
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Как удачно я зашла. Разговоры уже сдвинулись с места. Даже пара фоток появилась. 
Rickroll, поддерживаю вас и ваши настроения. Если бы строительное лобби имело когда-нибудь совесть, то я б сказала, что совесть они потеряли. Но там еще хуже дела обстоят.
Не патриоты они, как минимум. А уж как попирается частная собственность - вообще беспредел. 
Да и личные данные теперь даже некоторые интернет-магазины собирают. Какое-то массовое безумие. На беру, ру потребовали указать имя, фамилию и отчество полностью. Написала "Оле Ся". Приходит ответ : " Ся Оле! Ваш заказ сформирован."
 
соседДата: Среда, 23 Сентября 2020, 22:17 | Сообщение # 4008
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Купили, а потом приватизировали, еще в первой половине 90х
 Что-то новенькое.  Купили что? Или Вы так представили  кооперативную квартиру в ЖСК?

Добавлено (23 Сентября 2020, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Да, да, у мкада в другом районе, у меня товарищ знакомый двушку там получил в жк крылатском. Налицо ухудшение.
 Крылатское - по закону наш район проживания. Получил или подписал договор мены? Ухудшение на которое друг пошел осознанно? А как же защита прав и все бравады? Хотя... доля крепостных такая,  ничего удивительного. И пока крепостные не начнут уважать себя, так и будет.  вот только ухудшение ничем не доказано, так, "слезы по щекам ", а на самом деле в том районе прекрасные квартиры предлагали..

Добавлено (23 Сентября 2020, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
А уж как попирается частная собственность -
 Пример в студию, пожалуйста.


Scorpion
 
RickrollДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 08:35 | Сообщение # 4009
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Купили что?

Комнаты в коммунальной квартире у города, а потом приватизировали, еще в далёком 94 году

Добавлено (24 Сентября 2020, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
А как же защита прав и все бравады?

Да, да, судиться, чтобы потом квартиру на первом этаже получить в том же жк у мкада
 
vasiliyДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 09:43 | Сообщение # 4010
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
подитог 2-х дневного диспута
Прикрепления: 6069982.jpg (53.3 Kb)
 
olesaДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 15:47 | Сообщение # 4011
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, за примерами далеко ходить не надо. Все - в нашем квартале. Слушания проходили с нарушениями. Собственников поставили перед фактом сноса их домов. И не надо врать , что было по-другому.

Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 24 Сентября 2020, 15:48
 
соседДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 21:22 | Сообщение # 4012
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Комнаты в коммунальной квартире у города, а потом приватизировали, еще в далёком 94 году
 Если кто-то что-то покупает,  то становится собственником данной вещи. Собственность для чего приватизировать, если она уже собственность?

Добавлено (24 Сентября 2020, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Да, да, судиться, чтобы потом квартиру на первом этаже получить в том же жк у мкада
 А как же  вышесказанное Вами о защите прав и пр.?

Добавлено (24 Сентября 2020, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
чтобы потом квартиру на первом этаже получить в том же жк у мкада
 Тогда остается только дрожать  от страха от приближения застройщика. happy 
За свои права надо бороться, пора уже научиться защищать себя и свою позицию, приводить доводы и аргументы.

Добавлено (24 Сентября 2020, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
за примерами далеко ходить не надо. Все - в нашем квартале.
Вот на этом и остановимся. Кто-то лишился собственности?

Добавлено (24 Сентября 2020, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Собственников поставили перед фактом сноса их домов
 Так Вы разве не ждете сноса своего дома?Или полагаете, что Ваш дом вечен?

Добавлено (24 Сентября 2020, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
подитог 2-х дневного диспута
 Так это мы все уже поняли.  smile


Scorpion
 
RickrollДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 22:34 | Сообщение # 4013
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если кто-то что-то покупает, то становится собственником данной вещи. Собственность для чего приватизировать, если она уже собственность?
Это сейчас, а в 1994 году были другие правоприменительные практики, поэтому у меня есть и дкп и приватизация, законы и документы с того времени менялись неоднократно. Если почитаете на досуге, то в этом плане было немало коллизий, так как постоянно происходили изменения в законотворчестве, возникновение госреестра и так далее.

Добавлено (24 Сентября 2020, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
За свои права надо бороться, пора уже научиться защищать себя и свою позицию, приводить доводы и аргументы.
Это не бесплатно

Добавлено (24 Сентября 2020, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Тогда остается только дрожать от страха от приближения застройщика.
Именно так, потому что в этой ситуации, я оказался в положении, где меня не спрашивали о моем волеизъявлении по поводу сноса/переселения дома, где я проживаю.

Добавлено (24 Сентября 2020, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Кто-то лишился собственности?
Кто-то уехал жить в неликвидные нераспроданные бетонные мешки высотой 25+ у мкада вдали от метро и от городской среды.

Добавлено (24 Сентября 2020, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Ваш дом вечен
100 лет простоит, если не доберутся руки бизнесменов "по-русски"
 
shurinДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 08:15 | Сообщение # 4014
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
100 лет простоит,
 Rickroll, не стоит  волноваться,  если  ваш креПкий дом  в квартале уступит свою очередь по переселению  другим некреПким  , то он уж точно ещё 100 лет простоит, просто  будет деваться некуда !    happy 
  Новые жилплощади  и сроки переселения по затеянному  начинают оставлять  желать лучшего, было бы очень хорошо если я хоть в этом ошибался  и чего то не знаю.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 12:27 | Сообщение # 4015
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, я-то жду. Но, если б меня, как собственника спросили, я бы ответила, что сперва вы мне квартиру предоставьте, а потом реконструируйте мой квартал. А иначе - я не согласна!!!! Меня устраивает наш зеленый квартал с малоэтажной застройкой. Это оазис в каменных московских джунглях.

Добавлено (25 Сентября 2020, 12:31)
---------------------------------------------
Rickroll, вот согласна насчет стойкости наших домов! Верю в их 500 -летний лимит при грамотном использовании. А уж на наш век хватит  точно. А когда станут ветхими, тогда и сносить.

Сообщение отредактировал olesa - Пятница, 25 Сентября 2020, 12:28
 
shanhay2929Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 19:07 | Сообщение # 4016
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Rickroll, вот согласна насчет стойкости наших домов! Верю в их 500 -летний лимит при грамотном использовании. А уж на наш век хватит точно. А когда станут ветхими, тогда и сносить.
А вот большинство с Вами не согласиться.Я и моя семья за снос этих развалюх!
 
poloskДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 21:15 | Сообщение # 4017
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Именно так, потому что в этой ситуации, я оказался в положении, где меня не спрашивали о моем волеизъявлении по поводу сноса/переселения дома, где я проживаю.
Цитата olesa ()
сперва вы мне квартиру предоставьте, а потом реконструируйте мой квартал. А иначе - я не согласна!!!! Меня устраивает наш зеленый квартал с малоэтажной застройкой. Это оазис в каменных московских джунглях.
Вся суть позиции Приколла и olesa в этих цитатах.  Их хотелки и желания справедливы и законны потому что это ИХ хотелки и желания. Хотелки и желания других жителей 47 и 48, Города не справедливы и незаконны потому что это не ИХ хотелки.  Желания других жителей кварталов жить в современных домах это блаж. То что город растет и развивается это ерунда. Почему? А потому что кварталы зеленые, а застройка малоэтажная. Пусть город развивается в других кварталах, а в 47 и 48 не сметь, мы не хотим. Наше волеизЪявление - НЕТ. Других доводов не дается. А почему? Потому что их не существует в природе.
 
соседДата: Пятница, 25 Сентября 2020, 22:54 | Сообщение # 4018
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
в 1994 году были другие правоприменительные практики, поэтому у меня есть и дкп и приватизация,
   В 1994 году я как раз через договора купли-продажи продал и купил квартиру. Но для продажи первой нужна была приватизация, т.е. приобретение права собственности. Не приватизированную квартиру  никак нельзя продать. Может Вы  просто в силу возраста в 1994 году что-то путаете?

Добавлено (25 Сентября 2020, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Именно так, потому что в этой ситуации, я оказался в положении, где меня не спрашивали о моем волеизъявлении по поводу сноса/переселения дома, где я проживаю.
А просто мужиком быть не пробовали? Или застройщик такой страшный? 
 Волеизъявление спрашивать? Это в ситуации запущенности домов и наплевательского отношения к общедолевой собственности?

Добавлено (25 Сентября 2020, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Кто-то уехал жить в неликвидные нераспроданные бетонные мешки высотой 25+ у мкада вдали от метро и от городской среды.
 Сказочки. Ведь на договоре мены стоит подпись, которая поставлена не  под дулом пистолета.

Добавлено (25 Сентября 2020, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
100 лет простоит, если не доберутся руки бизнесменов "по-русски"
 Фантазии. Где выкладки и обоснования? Где расчеты?

Добавлено (25 Сентября 2020, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Цитата сосед ()
За свои права надо бороться, пора уже научиться защищать себя и свою позицию, приводить доводы и аргументы.
Rickroll
Это не бесплатно   Правда? Или у борцов все оценивается в денежном эквиваленте?

Добавлено (25 Сентября 2020, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Но, если б меня, как собственника спросили, я бы ответила, что сперва вы мне квартиру предоставьте, а потом реконструируйте мой квартал. А иначе - я не согласна!!!
 Да?  Где предоставить квартиру?  А не хотите выкупную цену получить и квартирный вопрос решать самостоятельно?

Добавлено (25 Сентября 2020, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата shanhay2929 ()
А вот большинство с Вами не согласиться.Я и моя семья за снос этих развалюх!
applause  Поддерживаю!


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 26 Сентября 2020, 16:37 | Сообщение # 4019
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
polosk, ваши хотелки пока что остаются только хотелками. Хотя они еще и пыхтелки, и сопелки.

Добавлено (26 Сентября 2020, 16:38)
---------------------------------------------
smile  happy  tongue

 
poloskДата: Суббота, 26 Сентября 2020, 19:56 | Сообщение # 4020
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
polosk, ваши хотелки пока что остаются только хотелками. Хотя они еще и пыхтелки, и сопелки.
Стиль ответа истинного противосносника. Ноль аргументов, но зато масса визга. Я думаю, что получу новую жилплощадь по желанию, рано или поздно. Вас переселят раньше, По суду или против желания. Это не хотелки, а неотвратимая перспектива. hello
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: