Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
RickrollДата: Воскресенье, 25 Апреля 2021, 23:31 | Сообщение # 5281
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Всего-то в среднем 2000 Вт.
У меня до сих пор щиток с пробками, он даже от чайника пробки выбивает, я пользуюсь только чайником на газу.
Цитата сосед ()
Юридические проблемы и казусы своего дела Вы разрешили, так что пора переезжать.
Нет, чтобы судебное решение вступило в силу должно пройти 30 дней, а еще потом надо регистрировать всё в ЕГРН.
 
olesaДата: Понедельник, 26 Апреля 2021, 21:58 | Сообщение # 5282
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ната, сочувствую.
 
соседДата: Вторник, 27 Апреля 2021, 00:32 | Сообщение # 5283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
первая предварительная беседа только 17 мая,поэтому ,что будут дальше-вообще не понятно.
 А в мае ... wink все разрешится в Вашу пользу вопреки ненормальной снохе.
У Вас и маман должна быть только одна забота - не тратить нервы и не портить себе здоровье.
Так что спокойно пакуйте вещи.

Добавлено (27 Апреля 2021, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
чтобы судебное решение вступило в силу должно пройти 30 дней
 А посчитать дни не пробовали? 
Заседание ... плюс дней пять...  Так что  вступает в силу. И  сразу в канцелярию суда, два экз. решения со штампами о вступлении в силу, в мфц и... в дорогу.

Добавлено (27 Апреля 2021, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
У меня до сих пор щиток с пробками, он даже от чайника пробки выбивает, я пользуюсь только чайником на газу.
 Дожили в своих добротных..., даже чайку не попить. А как же с другой техникой ?


Scorpion
 
RickrollДата: Вторник, 27 Апреля 2021, 08:26 | Сообщение # 5284
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 А посчитать дни не пробовали? 

Мотивированное решение 29.03 написано на сайте мосгорсуда, вот ждемс 30 дней и дальше как Вы там написали
 
натаДата: Вторник, 27 Апреля 2021, 11:04 | Сообщение # 5285
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
[Сосед мне бы Ваш оптимизм, мой уже давно закончился, Я посчитала, что если 17 только беседа, то заседание назначают в лучшем случае через две недели, а в худшем-через месяц. А ведь она может и не прийти, и если я не ошибаюсь, то так может быть до трех раз, а потом аппеляцию, в общем к Новому году может что то и решится
 
соседДата: Среда, 28 Апреля 2021, 10:14 | Сообщение # 5286
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А ведь она может и не прийти, и если я не ошибаюсь, то так может быть до трех раз, а потом аппеляцию, в общем к Новому году может что то и решится
 Не надо заниматься арифметикой. Просто читайте: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО В ВОПРОСЕ ВАШЕГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. Сноха останется с "носом".  И очень скоро.   Один из собственников совсем скоро перестанет жить и действовать под контролем снохи. 
Удачного переезда   теплым летним днем текущего года!  wine

Добавлено (28 Апреля 2021, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Сосед мне бы Ваш оптимизм
 Отрезайте кусочек, я не против и мне не жалко.

Добавлено (28 Апреля 2021, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Мотивированное решение 29.03
 Знаю, знаю.   Противная сторона их вредности и корпоративной этики иногда подает апелляцию, но в Вашем случает это ровным счетом ничего не значит и нет повода для волнений.  А переселить могут и до вступления решения суда в законную силу и даже до регистрации в Росреестре.


Scorpion
 
AgneДата: Среда, 28 Апреля 2021, 11:19 | Сообщение # 5287
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Всем привет! Поделитесь телефончиком того кто принимает старую квартиру))) За ранее спасибо!

Добавлено (28 Апреля 2021, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Бывшая сноха не подписывает договор мены.
Вот зараза... Она только прописана или имеет отношение к собственности?

Добавлено (28 Апреля 2021, 16:14)
---------------------------------------------
Есть тут те кто уже сдал по акту передачи старую квартиру на И.Ф.??? напишите контакты)))

 
натаДата: Среда, 28 Апреля 2021, 19:11 | Сообщение # 5288
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Бывшая сноха ,мама несовершеннолетнего внука, а он собственник 1/2 квартиры поэтому нужна ее подпись в органах опеки и в договоре мены, но она до органов опеки не до шла. Сказала не буду ничего подписывать, ей ДГИ два раза звонил, просили прийти и подписать документы, обещала, но видимо обещанного три года ждут
 
svetpatДата: Среда, 28 Апреля 2021, 19:27 | Сообщение # 5289
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Здравствуйте соседи!
Такой вопрос тем, кто переехал на Ярцевскую (2 дома).
Коммунальные платежи и платежка когда вам были выставлены? 
Нам выставили платежку за март, хотя акт был подписан 19 марта и из-за того что там везде плитка полетела, мы никак не переедем (все делают).и воды зачем-то за март  насчитали немерено, хотя тоже не пользовались. В документа во время  приемки были показания воды на 19 марта, расчетный цент должен же ИХ был использовать?
Что посоветуйте? кто-то сталкивался?
Заранее спасибо


Adventure
 
РезедаДата: Пятница, 30 Апреля 2021, 15:40 | Сообщение # 5290
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Соседи, добрый день!
Поздравляю всех вновь обилеченных. Рикролл, я, наверно, что-то пропустила, но чем закончился суд, решение в Вашу пользу? Что присудили? Извините за любопытство.
И, конечно, меня интересует, что у нас в сухом остатке - охвачены ли все дома первой очереди и сколько осталось непереселенных квартир? Это чтобы оценить наши перспективы. Я надеюсь все же дождаться переселения.

Добавлено (30 Апреля 2021, 15:47)
---------------------------------------------
Ната, неприятно, что вы с мамой оказались в такой ситуации. И жаль, что сейчас не удастся окончательно решить проблему - разделить квартиру. Вам ещё, судя по всему, предстоит размен. Это повторный переезд и нервотрепка.
Олеся, нам бы дождаться нашей очереди, а потом уж сетовать на качество жилья и тп. Проблемы все равно решаются по мере поступлеия. Как видно на примере форумчан, у ДГИ есть все, надо только  уметь вытянуть из них желаемое. Вопрос, как?!


Сообщение отредактировал Резеда - Пятница, 30 Апреля 2021, 15:48
 
kashtan_77Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 21:38 | Сообщение # 5291
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ивана Франко, 18/2
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата svetpat ()
Нам выставили платежку за март, хотя акт был подписан 19 марта и из-за того что там везде плитка полетела, мы никак не переедем (все делают).и воды зачем-то за март  насчитали немерено, хотя тоже не пользовались.
Мы переехали на Ярцевскую,33/1, в феврале 2021, счет выставили на ЖКХ с октября 2020:) Боремся. Обратились в МФЦ, если ничего не решат до конца мая, буду писать в прокуратуру и т.п. и т.д.


Я за тихое жилье
 
соседДата: Суббота, 01 Мая 2021, 11:13 | Сообщение # 5292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Рикролл, я, наверно, что-то пропустила, но чем закончился суд, решение в Вашу пользу? Что присудили? Извините за любопытство.
 У него суд не связан напрямую с  переселением. Но результат правильный и решение соответствует закону.   С решением суда, как я полагаю,  Антон согласен и доволен.

Добавлено (01 Мая 2021, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И жаль, что сейчас не удастся окончательно решить проблему - разделить квартиру. Вам ещё, судя по всему, предстоит размен.
 Никакого размена не будет,  бывшая сноха ничего не получит из своих хотелок. А вот переселение будет....  скоро, в начале лета. и без снохи.  Иначе и быть не может.

Добавлено (01 Мая 2021, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата kashtan_77 ()
Боремся. Обратились в МФЦ, если ничего не решат до конца мая, буду писать в прокуратуру и т.п. и т.д.
 Право оплаты коммунальных услуг возникает с даты заключения договора или с даты регистрации собственности на жилое помещение.   Внимательно смотрите свои документы, без надежды на прокуратуру и пр.

Добавлено (01 Мая 2021, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата svetpat ()
В документа во время  приемки были показания воды на 19 марта, расчетный цент должен же ИХ был использовать?
 Не должен, а обязан, если Вы предоставляли показания счетчиков. Если не предоставили, то это не поздно сделать сейчас и потребовать перерасчет.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 01 Мая 2021, 19:23 | Сообщение # 5293
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
"Удивительные дела творятся в Кунцево.
Просто за гранью! В выселенном практически полностью доме на Ивана Франко 18 к1, в 45 квартире делают ремонт. Заменили окна и фигачат по полной! Оставшиеся жители удивляются, но выяснилось, что эту квартиру выделили выпускнику детдома. То есть дом расселен и под снос, а сироте делают ремонт"



Источник: Facebook
Прикрепления: 1021824.jpg (10.6 Kb) · 5234624.jpg (108.2 Kb) · 3640086.jpg (89.8 Kb) · 9692742.jpg (100.5 Kb) · 6222802.jpg (59.1 Kb)
 
poloskДата: Суббота, 01 Мая 2021, 20:23 | Сообщение # 5294
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата ;82057 ()
но выяснилось, что эту квартиру выделили выпускнику детдома. То есть дом расселен и под снос, а сироте делают ремонт"
Кем выяснилось? Какому выпускнику? Нужны документы, а не словесы широко известного в "узких"  кругах "делового" персонажа!
 
olesaДата: Воскресенье, 02 Мая 2021, 14:48 | Сообщение # 5295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
По поводу перерасчета нужно идти заявление писать. Я дважды оплатила жкх. Поздно сообразила. В итоге, у секретаря управляющей оставила заявление, чеки, реквизиты. Жду ответа. А без этого вовсе никто не чесался.
 
kuntsevo-onlineДата: Воскресенье, 02 Мая 2021, 21:16 | Сообщение # 5296
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Кем выяснилось? Какому выпускнику? Нужны документы, а не словесы широко известного в "узких" кругах "делового" персонажа!
Московская Газета: На западе Москвы в квартире идущего под снос дома ведутся странные работы

Об этом сообщили местные жители. Сейчас информация проверяется, москвичи направили запросы в соответствующие инстанции

На западе Москвы в квартире одного из расселяемых домов на улице Ивана Франко начались работы, напоминающие ремонтные. Как рассказала одна из местных жительниц, сейчас в доме практически никого не осталось: многие покинули свои жилища, так как здание планируют снести. Однако, со слов жительницы, в одной из квартир ведутся странные работы — сложилось впечатление, что туда, наоборот, планируют заселяться.

Как сообщила москвичка на своей странице в Facebook, квартиру якобы выделили выпускнику детдома. По ее словам, данную информацию она получила от рабочих и планирует направить запросы в профильные инстанции.

Некоторые участники дискуссии назвали ситуацию странной и предположили, что в доме может вестись не ремонт, а, наоборот,
демонтажные работы.

Ольга Смоленцева: "Теперь мы знаем, что ДГИ расщедрился и выделил двушку в расселеном доме, но, что же они ответят по существу вопроса."
Прикрепления: 2308173.jpg (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал kuntsevo-online - Среда, 05 Мая 2021, 18:06
 
olesaДата: Понедельник, 03 Мая 2021, 16:21 | Сообщение # 5297
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, не помню, чтоб я что-то в будущем нашем жилье критиковала. Напомните. Меня пока только сроки предполагаемого переселения интересуют. В общем, технология строительства мне нравится. Не нравится только огромное количество этажей и отсутствие свободных земель вокруг под прогулки, парковки, детские площадки.
Также, меня мучает вопрос: Действительно ли мы серьезно выиграем в цене квартиры при обмене на новую? Ибо, надо сделать размен.


Сообщение отредактировал olesa - Вторник, 04 Мая 2021, 15:50
 
kashtan_77Дата: Вторник, 04 Мая 2021, 08:40 | Сообщение # 5298
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ивана Франко, 18/2
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Право оплаты коммунальных услуг возникает с даты заключения договора или с даты регистрации собственности на жилое помещение.   Внимательно смотрите свои документы, без надежды на прокуратуру и пр.
Так я и смотрю- дата регистрации права в выписке ЕГРЮЛ 26.02.2021, но никак не 01.10.2020 happy


Я за тихое жилье
 
соседДата: Вторник, 04 Мая 2021, 08:56 | Сообщение # 5299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kashtan_77 ()
дата регистрации права в выписке ЕГРЮЛ 26.02.2021
 Ну вот же!!!!!!!!!
Всегда твержу на форуме: надо внимательно читать документы.
Если до регистрации права не было никаких договоров и письменных договоренностей, то по закону Вы должны до 25.02.2021 оплачивать коммуналку по старой квартире, а с 26.02.2021 - по новой. По аналогии рассчитывается и налог на старую и новую недвижимость.

Добавлено (04 Мая 2021, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата kashtan_77 ()
01.10.2020
  А эта  дата в документах что-то фиксирует?

Добавлено (04 Мая 2021, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
Кем выяснилось? Какому выпускнику? Нужны документы, а не словесы широко известного в "узких"  кругах "делового" персонажа
  Выяснение не входит в задачу противников сноса. Им же главное побольше шума произвести, чтобы всеми путями привлечь к себе внимание.  К сожалению, некоторые доверчивые поверили словам о "крепких добротных сталинках" и до сих пор с этой "лапшой на ушах" не расстаются, а другие - типичные провокаторы и подливают  масло  на пепел в надежде на большой костер.
Уж и переехала с большим прикупом эта ОС, но никак не может угомониться.

Добавлено (04 Мая 2021, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата kuntsevo-online ()
Об этом сообщили местные жители. Сейчас информация проверяется, москвичи направили запросы в соответствующие инстанции
 Вот этих местных жителей надо перечислить по фамилиям. Журналисту и редактору газеты следовало сначала проверить, а уж потом тиражировать.
В случае  не подтверждения сведений  надо также публично опубликовать опровержение. А уж если такое происходит на самом деле, то сначала стоило разобраться более основательно, а не "кукарекать".
Из практики:
Временное заселение в дом под снос может иметь как законное основание. так и противоправное незаконное.
Кого-то могут временно поселить  в связи с какими-то чрезвычайными обстоятельствами. Но есть случаи, когда такие "новые жители переселенцы" неожиданно получают новые квартиры.
Уж если борцы так хотят напомнить о себе, то провели бы сначала свое расследование тихо и негласно, а потом уж "жестко били" бы фактами.  А так лишь предоставили время для придания законности возможным незаконным действиям.

Добавлено (04 Мая 2021, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Действительно ли мы серьезно выиграем в цене квартиры при обмене на новую?
 Вы словно первый раз на форуме и на данной ветке.  happy 
Разница в 4-5 млн. рублей в среднем  по минимуму это выигрыш или проигрыш? Для кого-то это мелочь, для кого-то - единственный шанс получить  новую квартиру бОльшей площадью и бОльшей стоимостью.


Scorpion
 
kashtan_77Дата: Среда, 05 Мая 2021, 08:38 | Сообщение # 5300
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ивана Франко, 18/2
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если до регистрации права не было никаких договоров и письменных договоренностей, то по закону Вы должны до 25.02.2021 оплачивать коммуналку по старой квартире, а с 26.02.2021 - по новой. По аналогии рассчитывается и налог на старую и новую недвижимость.
так я полностью с вами согласна - мне и непонятно, почему за новую недвижимость, которая моя по закону с 26.02.2021, я должна оплачивать коммуналку с 01.10.2020
за старую я всё оплатила, иначе нам бы лицевой счет не закрыли


Я за тихое жилье
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: