Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
соседДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 20:32 | Сообщение # 1701
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Только надо ссылаться на какой-то источник. Сосед, на что/кого сослаться?

 Свои источники не сдаю smile ,  при аналогичных ситуациях пишу так: как мне стало известно..... 
Резеда, ,  с большими однушками пока вообще никакой конкретики, но надо помнить о том, что заказ на квартиры той или иной площади все же первоначально делает город. Застройщик лишь учитывает эти пожелания при проектировании.

Добавлено (05 Сентября 2019, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Как это по реконструкции не положено, а по реновации, получается, положено?! У нас все равны перед законом

 Мы говорим о разном. Речь первоначально шла о просьбе предоставления квартиры в другом районе. Но... должны совпасть "звезды" , ведь квартиры у соседей должны быть относительно свободными и они должны удовлетворять желание переселенца.


Scorpion
 
РезедаДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 20:57 | Сообщение # 1702
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Правда, есть у меня смутные подозрения, что такое разнообразие вариантов франковцам предоставляют, чтобы замять скандал. И не последнюю роль здесь сыграли выступления, как бы глупо все это не выглядело. Борцы добились не того результата, которого ожидали. А вот что с нами будет, непонятно. Пока теплится надежда, что удастся избежать ПИКовских домов.
 
соседДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 21:18 | Сообщение # 1703
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Правда, есть у меня смутные подозрения, что такое разнообразие вариантов франковцам предоставляют, чтобы замять скандал.

 Отбросьте всякие подозрения. Всегда при переселении предлагались  имеющиеся у города квартиры, вспомните переселение других домов по МГ.

Добавлено (05 Сентября 2019, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Пока теплится надежда, что удастся избежать ПИКовских домов.

 А что не так в их домах? чем они хуже других домов Наши на Ярцевскую 24 переехали с большим удовольствие и очень довольны.


Scorpion
 
fireliongirlДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 11:33 | Сообщение # 1704
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Ох, вот чего я бы очень очень не хотела бы - так это переехать в ОДНУШКУ.

Ну не приготовят мне однушку с 2мя большими чуланами, и таким же размером ванной-туалета-кухни. В новых домах такие планировки уходят в прошлое, и делают кухню - гостиную. Вряд ли город/ ПИК/ кто бы то не делал, будет под наши однушки проекты делать.

Пусть лучше дают за мои 56 метров ДВУШКУ.  Тем более, что в 2ке проще будет сделать мои 24 или сколько там м2, жилой площади. На это я соглашусь. А в однушки тех проектов,  что сейчас нашла в Вандер Парк и на МГ36 я бы не хотела. 

Но, опять же - время всё покажет, и, я надеюсь, нам всё же будут предлагать двушки. Об этом речь идет давно.

Добавлено (06 Сентября 2019, 11:34)
---------------------------------------------
Кстати, я прогуглила, слитные ванна-туалет. Я рыдаю. 
Всю жизнь была в раздельных, не представляю себе слитные. 

НО, черт их знает, за 5 лет может чего придумают для нас приемлемого)  wink


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
соседДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 13:17 | Сообщение # 1705
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Пусть лучше дают за мои 56 метров ДВУШКУ

  Мечта Резеды.  smile

Добавлено (06 Сентября 2019, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
Ну не приготовят мне однушку

 "Готовят" сейчас такие.

Добавлено (06 Сентября 2019, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
слитные ванна-туалет. Я рыдаю.
 
 Что рыдать напрасно? Нормально все, если в квартире немногочисленно.


Scorpion
 
fireliongirlДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 13:59 | Сообщение # 1706
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Посмотрела план. Не нравится вообще. Комната размером с кровать? 2 метра шириной? Мы в тюрьме?

Гардеробная - плюс. Но надо еще смотреть, как это будет выглядеть в реальности. 

Кухня - мечта урбаниста. Соединение с гостиной проходом. Сразу предлагаю ставить стену и делать двери. Открытое пространство годится для 1 человека или пары.
Но с детьми в ТАКОМ жить невозможно - поясню позицию - где индивидуальное пространство для ребенка? В гостиной на диване он спать будет? Если ставить стену для микро-комнаты - в доме вообще станет тесно. Нет, однушка не для семьи с детьми.  icecream 

Туалет и ванная, принципиально считаю, должны быть разделены. Извините, тебе надо с утра долго посидеть на еблом друге, а твоей девушке срочно помыть голову и принять душ. А у тебя - лютый понос, или сильные звуки. Кому будет приятно? Считаю, что справление нужды в любое время должно быть в комфорте. В одиночку. И доступ в ванную должен быть отдельный - вдруг надо что то вылить, промыть, и т.д.? Это моё ИМХО. angel 

В итоге ДАННАЯ планировка меня не устраивает. Как говорил Джинни - у джинна огромные силы, но КРООООООООХОТНОЕ жилье. Это про эту квартирку.  wacko 

Надеюсь, будут еще планировки вариантов для наших однушек.  Считаю, лучше микро двушка, чем огромная однушка такой планировки.  Эти квартиры с крохотными комнатами вгоняют в депрессию и грусть, места нет.

Добавлено (06 Сентября 2019, 14:00)
---------------------------------------------
сосед,  а есть еще варианты? Интересно посмотреть. Те, что я находила на сайтах ПИКа - в общем то копии вашего плана, что выше кидали.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
соседДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 14:22 | Сообщение # 1707
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
а есть еще варианты?


Я же не архитектор, но был в однушке под 70 кв.м. Красота!
Квартира
  • 1-комнатная
  • 69 м2 общая
  • 38 м2 жилая
  • 22 м2 кухня


Добавлено (06 Сентября 2019, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата fireliongirl ()
В итоге ДАННАЯ планировка меня не устраивает.


Так ее никто и не предлагает - это вариант переделки-перепланировки.

Добавлено (06 Сентября 2019, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата fireliongirl ()
Нет, однушка не для семьи с детьми.


Вот этом в первую очередь должны позаботиться родители. Городская программа переселения гласит: такое же количество комнат. Но, видимо, не предполагали наличие больших однушек.


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 22:12 | Сообщение # 1708
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полностью согласна, Foreliongirl! Нас трое - мы с мужем и ребенок. И куда ребенка селить? Перегородку там не посьавишь из-за отсутствия окна. В нашей большой комнате мы все втроем умещаемся как-то, а там в крохотную комнатенку трое не поместятся, а в трм отсеке, который предлагается использоаать род гостиную, нет окна. И это - ущемление прав несовершеннолетнего. Ркбенок прописан и относительно комфортно проживпет в комнате с окном. А есди будет маленькая комната, то там уже на всех места не хватит. Ну и почему же это моя проблеиа, если сейчас все ок, а на этом плане полное Г? Город обязан обеспечить нас либо теи, что мы имеем сейчас, либо двушкой.

Добавлено (06 Сентября 2019, 22:19)
---------------------------------------------
Что же касается ПИКа, то мне бы не хотелось ехать в дом юнз балкона и подниматься на дцатый этаж без лифта, а также выносить мусор, как сейчас.

Добавлено (06 Сентября 2019, 22:24)
---------------------------------------------
Я наптшу в ДГИ и Собянину, теперь есть, га что жаловаться. Этот типплантровки называется студия. Не для семьи. Ну а совместный туалет с ванной вообще манузлом не считаю. Это ужасно!

Добавлено (06 Сентября 2019, 22:32)
---------------------------------------------
Да, кстати, город никогда не берет студии жля соцжилья. И в домах для переселенцев они не предусмотрены. Поэтоиу и студия нам не грозит. Сосед, не наводите панику!

Сообщение отредактировал Резеда - Пятница, 06 Сентября 2019, 22:24
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 08:14 | Сообщение # 1709
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1203
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Так это ещё "царский" вариант по сравнению с этим:

В Москве начали продавать микроквартиры



В новом доме покупателям предлагают приобрести квартиры-студии, минимальная площадь которых составляет 11,6 квадратных метра.

Новый дом, в котором продаются самые маленькие квартиры по всей российской столице, располагается в Юго-Восточном округе, а точнее по одной улице 2-й Фрезерной. Средняя стоимость квадратного метра в такой квартире составляет 205,7 тысячи рублей. Стоимость самой дешевой квартиры студии в этом доме составляет 2,7 миллиона рублей. Такие данные опубликованы на официальном сайте данного проекта. Всего в прошлом месяце на московский рынок нового жилья было выведено 15 корпусов, два жилых комплекса, которые относятся к эконом-классу, а также пара жилых комплексов комфорт-класса. Специалисты обратили внимание на то, что цены выросли, как на квартиры комфорт-класса, так и на квартиры эконом-класса. В своем отчете они указали, что подорожание квартир комфорт-класса составило 6% в сравнении с показателями, зафиксированными в июле. В эконом-классе данный прирост составил 8%. В сентябре средняя стоимость квадратного метра в новых домах класса «эконом» составила 137,5 тысячи рублей, комфорт-класса – 170 тысяч рублей.

В документах, составленных сотрудниками компании «БЕСТ-Новострой», обращается внимание на то, что подорожание стоимости одного квадратного метра недвижимости не привело к подорожанию квартир. Средняя цена жилого объекта в эконом-классе в августе уменьшилась на 8% в сравнении с ценами, которые были в июле. Главной причиной таким изменением является то, что рынок пополнился большим количеством квартир, относящихся к категории суперкомпактных.

К началу осени в продаже находилось 17,9 тысячи новых квартир. Количество предложений увеличилось на 6% по сравнению с показателями, которые были в середине текущего лета. Специалисты обращают внимание на то, что наиболее востребованными являются квартиры с одной комнатой. Предпочтение таким объектам недвижимости отдают 42% покупателей. На двухкомнатные квартиры приходится 39% от общего спроса, 17% его приходится на трехкомнатные квартиры.

Еще в августе специалисты обратили внимание на то, что в пределах Российской Федерации стремительными темпами дорожают маленькие квартиры, а точнее квартиры-студии. За последний год прирост в цене таких жилых объектов составил 15%, а этот показатель гораздо выше прироста стоимости иных форматов жилой недвижимости. Больше всего за последние 12 месяцев квартиры малого размера подорожали в Белгородской области и в Краснодарском крае.

https://u.to/kmtDFg
 
соседДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 08:19 | Сообщение # 1710
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед, не наводите панику!

 А Вам и не следует паниковать без повода. Ведь речь шла о том, что в принципе застройщик может спроектировать аналогичного метража однушки.

Добавлено (07 Сентября 2019, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Город обязан обеспечить нас либо теи, что мы имеем сейчас, либо двушкой.

 По закону - аналогичная по общему метражу однушка, двушку - не обязан город предоставить. А что будет на самом деле никто не знает до того момента, как город с застройщиком не займутся Полоцкой.

Добавлено (07 Сентября 2019, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
В новом доме покупателям предлагают приобрести квартиры-студии, минимальная площадь которых составляет 11,6 квадратных метра.

 У проектировщиков точно с головой не все в порядке или... это делается умышленно для привлечения иногородних из стран ближнего зарубежья которые в момент станут и москвичами, и очередниками.


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 12:25 | Сообщение # 1711
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
fireliongirl, повеселили: 
«Туалет и ванная, принципиально считаю, должны быть разделены. Извините, тебе надо с утра долго посидеть на еблом друге, а твоей девушке...»

Добавлено (07 Сентября 2019, 12:26)
---------------------------------------------
И имейте в виду, эти друзья бывают и голубые

 
РезедаДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 21:02 | Сообщение # 1712
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Знаете, Сосед, помимо 21 закона г Москвы существуют еще федеральные законы о защите прав несовершеннолетних, а также масса организаций, занимающихся защитой этих прав, в том числе и государственных. Вот туда-то я и обращусь.

Добавлено (07 Сентября 2019, 21:05)
---------------------------------------------
И не только я одна, подагаю.

Добавлено (07 Сентября 2019, 21:10)
---------------------------------------------
Мне везло в жизни, никогда не жила в квартиое с совместным санузлом. Но гостила, и имею представление о том, что это такое. Хеже придуиать было просто нельзя. И не надо рассказывать, что это евростандарт. По тем стандартам не один санузел в квартире должен быть. Если так, то пожалуйста! Только с нашими метражами лучше раздельный.


Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 07 Сентября 2019, 21:11
 
соседДата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 10:41 | Сообщение # 1713
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Знаете, Сосед, помимо 21 закона г Москвы существуют еще федеральные законы о защите прав несовершеннолетних, а также масса организаций, занимающихся защитой этих прав, в том числе и государственных. Вот туда-то я и обращусь.

  
Да что Вы? Федеральные законы?  Что-то я в этой жизни пропустил? happy  Помниться мне,Вы просили успокоиться новичка на форуме, а сами-то что разбушевались? wink
 Переселят Вас по действующему федеральному законодательству - из однушки в однушку   общей площадью не менее занимаемой сейчас, если на уровне регионального законодательства  не будет изменений.  
При чем тут несовершеннолетний ребенок? Вы - собственник, проживаете в однушке, на учете по улучшению жилищных условий не состоите.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 21:02 | Сообщение # 1714
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, но жилищные условия моего ребенка будут ущемлены! Существуют нормы жилих метров на человека. Сейсас мы в эти нормы вписываемся, а с приведенной Вами планировкой нет. Вот вам и повод.

Добавлено (08 Сентября 2019, 21:04)
---------------------------------------------
Мы что, в коридоре тепнрь должгы спать?

Добавлено (08 Сентября 2019, 21:07)
---------------------------------------------
Мнеиизвнстно, что при любых сделках с недвижимостью особое внимание уделяют прописанным несовершеннолетним. Почему же здесь должны быть исключения? В любом случае, пишу во все инстанции.


Сообщение отредактировал Резеда - Воскресенье, 08 Сентября 2019, 21:08
 
соседДата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 21:09 | Сообщение # 1715
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мы что, в коридоре тепнрь должгы спать?

flower  Спокойствие, только спокойствие.  Речь изначальна шла лишь о том. что в н.в. строят большие однушки. ВСЁ! А Вы решили сразу их на себя "примерить". Ни ПИК,ни город пока не занимаются вопросами расселения Полоцкой. Что такие нервы?

Добавлено (08 Сентября 2019, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
существуют нормы жилих метров на человека.

 Нормативы в студию, пожалуйста.

Добавлено (08 Сентября 2019, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Мнеиизвнстно, что при любых сделках с недвижимостью особое внимание уделяют прописанным несовершеннолетним.

 На предоставление равнозначных квартир при сносе дома это никак не влияет. Лишь из опеки могут потребовать документ.

Добавлено (08 Сентября 2019, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Почему же здесь должны быть исключения?

А никакого исключения  федеральным законодательством не предусматривается. Семьи  из однушки переселялись в однушку.

Добавлено (08 Сентября 2019, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
В любом случае, пишу во все инстанции.

 О чем? 
Ответ ведь сейчас можно написать.


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 03:35 | Сообщение # 1716
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Кствти, езе и нормы инсодяции сущнствуют. Какими бы они ни были, пртмер Соседа туда никак не впишется.

Добавлено (09 Сентября 2019, 04:06)
---------------------------------------------
Закон, между прочим, не исключает предоставление двушки сопоставимой площади. Там как гаписано? Комнат не меньше, плозадь не меньше. Ну и где там словао том, что нельзя больше комнат с той же площадью?

Добавлено (09 Сентября 2019, 04:07)
---------------------------------------------
Помимо опеки существуют и доугие организации.

Добавлено (09 Сентября 2019, 04:12)
---------------------------------------------
12 метров на человека, насколько я помню. Было 8. И про инсоляцию не забываем.
А чтобы в моеи конкретном случае все получилось, надо писать и объяснять ситуацию, ибо закон предполагает возможность вариантов.

Добавлено (09 Сентября 2019, 04:13)
---------------------------------------------
Из-за нарушения норм, кстати, ДГИ не берет студии. Т

Добавлено (09 Сентября 2019, 04:17)
---------------------------------------------
Тут обсуждался вопррс о вощможной продаже и сколько можно выиграть. Так вот, ЭТО не продашь!

 
соседДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 08:13 | Сообщение # 1717
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Кствти, езе и нормы инсодяции сущнствуют. Какими бы они ни были, пртмер Соседа туда никак не впишется.


Сосед не виноват.  smile
====
Следует  помнить и учесть, что любые нарушения придется доказывать в суде, если не найден компромисс на уровне отказа в ДГИ, который в силу федерального законодательства не обязан удовлетворять каждое желание переселяемого., кстати и нормы инсоляции - тоже, но не на словах, а в соответствии с данными экспертизы.

Добавлено (09 Сентября 2019, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Там как гаписано? Комнат не меньше, плозадь не меньше. Ну и где там словао том, что нельзя больше комнат с той же площадью?

Под равнозначным понимается помещение, площадь которого соответствует прежнему  помещению.. Переселение из однушки в двушку не будет равнозначным, это улучшение жилищных условий, к тому же двушки всегда в дефиците.

Резеда,  есть предложение закрыть  обсуждение этого болезненного для Вас вопроса. Всё зависит  от позиции ДГИ, которую займет департамент при решении вопроса о способах расселения однушек на Полоцкой.

Добавлено (09 Сентября 2019, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
12 метров на человека, насколько я помню. Было 8.

 При постановке на учет по улучшению жилищных условий - 10 кв.м. Социальная норма - 18 кв.м.  При этом считается общая площадь квартиры, а соцнормы при расселении не очередников не учитываются.

Добавлено (09 Сентября 2019, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Тут обсуждался вопррс о вощможной продаже и сколько можно выиграть.

 Коммерческую составляющую рано рассматривать. Сначала надо приблизиться к решению вопросу о фактическом переселении.

Да и не все следует оценивать в денежном эквиваленте. Люди и обстоятельства у всех разные.

Добавлено (09 Сентября 2019, 08:36)
---------------------------------------------
Частный вопрос больших однушек  я закрываю, больше ни слова с моей стороны.  smile


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 14:17 | Сообщение # 1718
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как раз в этом случае цена имеет значение, потому как наша семья жить в ЭТОМ (даже квартирой назвать не могу) не сможет. Я первая писала о том,что не все измеряется деньгами, что людям там жить, и не важно, сколько что стоит, но если оказываешься вынужденно в таком убожестве, то вопрос о продаже встает сразу же. И не Вы ли, Сосед, всем рассказывали преференции в ценах и говорили о том, что можно будет продать и купить что-нибудь еще, в крайнем случае? Тк вот, оказывается, нельзя и продать!

Добавлено (09 Сентября 2019, 14:22)
---------------------------------------------
И не частный это вопрос! Таких много, не я одна.  Совета дельного и помощи здесь не дождешься, ибо кто-то очень поддерживает ПИК. Но есть правозащитные организации, ак я уже писала, туда и обратимся.

Добавлено (09 Сентября 2019, 14:24)
---------------------------------------------
Нормы инсоляции закреплены законодательно, зачем тогда они нужны?

Добавлено (09 Сентября 2019, 14:29)
---------------------------------------------
Как всегда, Сосед сам себе противоречит. Двушка, общей площадью равная имеющейся однушке, - это улучшение условий. А 15-20 метров прибавки к имеющейся площади, о которых все тут говорят - не улучшение? Как-то странно, если во главе угла стоит все же общая площадь.


Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 09 Сентября 2019, 14:31
 
соседДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 15:18 | Сообщение # 1719
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
потому как наша семья жить в ЭТОМ (даже квартирой назвать не могу) не сможет.

Так Вам никто  ничего пока вообще не предлагает. Что зря волноваться и нервничать?

Добавлено (09 Сентября 2019, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И не Вы ли, Сосед, всем рассказывали преференции в ценах и говорили о том, что можно будет продать и купить что-нибудь еще, в крайнем случае? Тк вот, оказывается, нельзя и продать!

 К этому вопросу всегда отношусь с осторожностью , равно как и к советам по недвижке. Купить-продать с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой не каждый сможет. Так что я такие советы давать не мог, поскольку понимаю, что с единственным жильем не все так просто в этих сделках. То, что  предоставляемые квартиры значительно превышают стоимость прежних - факт.

Добавлено (09 Сентября 2019, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Совета дельного и помощи здесь не дождешься, ибо кто-то очень поддерживает ПИК. Но есть правозащитные организации, ак я уже писала, туда и обратимся
 
surprised  Пишите в правозащитные организации и еще куда хотите, но чтобы так писать о нашем форуме.... остается на Вашей совести.

Добавлено (09 Сентября 2019, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Как всегда, Сосед сам себе противоречит

  wacko

Добавлено (09 Сентября 2019, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Двушка, общей площадью равная имеющейся однушке, - это улучшение условий. А 15-20 метров прибавки к имеющейся площади, о которых все тут говорят - не улучшение? Как-то странно, если во главе угла стоит все же общая площадь.

 Понял: обсуждение бессмысленно продолжать. Умолкаю.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 17:03 | Сообщение # 1720
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Резеда,  ну что вы так переживаете и нервничаете? На данный момент вашим домам ничего не предлагается, и судя по всему это будет не скоро. Поэтому успокойтесь пожалуйста, и не трепите себе нервы заранее.
Проблемы надо решать по мере их поступления.... flower 
Поживём увидим, кому и что будут давать  ......


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: