Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
РезедаДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 18:23 | Сообщение # 1721
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Готовь сани летом... Народная мудрость. Н
Вряд ли ДГИ станет брать студии, кончено.

Добавлено (09 Сентября 2019, 18:30)
---------------------------------------------
Чисто теоретически, может, квартира в новом доме и дороже. Но кто такую купит? Совершенно темная  так называемая гостиная, куда солнце вообще проникнуть не может, плюс совместный санузел, плюс крохотная спальня. Кому это надо? Чисто теоретически, холостяку. Но средний холостяк думает о будущем и не станем просто так разбрасываться деньгами. Богатый же холостяк выберет себе дом покруче. Так что покупателя на ЭТО НЕЧТО просто нет.

Добавлено (09 Сентября 2019, 18:37)
---------------------------------------------
Вообще-то, непонятно, какой горе-архитектор все это спроектировал, включая и отсутствие балконов, и петушиную расцветку, и планировки, и отсутствие парковок, и многое другое? Уу непосмижимо!

Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 09 Сентября 2019, 18:32
 
fireliongirlДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 18:42 | Сообщение # 1722
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Всем привет! Только сейчас смогла зайти сюда, отпишусь о буре, что поднялась на выходных. 

Согласна с Резедой, что надо писать, куда получится о рассмотрении нашего вопроса в частном порядке. (я про наши 1ки). Надеяться буду, что люди нам предложат двушки, ибо однушки такой площади строить не будут, это будут студии, это нецелесообразно. в общем-то, любое жилье идет под лейтмотивом коммерции, так или иначе, создатели думают о том, как это будет продаваться. 

Кстати, так же согласна с тем, что надо уже сейчас о себе напоминать. Не психовать, не нервничать, а просто спокойно напомнить, что мы есть, и что мы так же хотим нормальное жилье, как и все переселенцы. Думаю, если как то объединить наши голоса, нас услышат. Всё же нам уже через лет 5 ждать переезда, дома нынче быстро строят, нашу Полоцкую расселят весьма шустро, я думаю, когда будет готова хотя бы одна башня. Не потому, что туда переедем, а потому, что это будет = лед тронулся. 

Но опять же. Была я в слитном санузле. Рукой опираешься на ванную, пока нужду справляешь, грубо говоря. Очень против этого. ОЧЕНЬ! 

Буду ждать и искать варианты приемлемых планировок. Может, даже сгоняю куда то к ПИКу, пообщаться. Знать бы, куда....)


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
соседДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 18:54 | Сообщение # 1723
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Надеяться буду, что люди нам предложат двушки, ибо однушки такой площади строить не будут, это будут студии, это нецелесообразно.


По первой части предложения - мечты сбываются, по второй  - если дги сделает "заказ" на большие однушки, то застройщик заказ обязан будет выполнить.
Что же касается целесообразности, то Истринскую, 5   со студиями заселили переселенцами.

Добавлено (09 Сентября 2019, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
Но опять же. Была я в слитном санузле.

 Да что же Вам так не везет.  happy


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 19:02 | Сообщение # 1724
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Надо написать в ДГИ для начала. Получить ответ, и на основании этого ответа - Собянину. Готова объединить усилия с желающими. По поводу эмоций... Да, я слишком эмоциональна иногда, но все, что я написала - правда, и в состоянии покоя подпишусь под каждым словом.
Совиестный санузел годится только дя одного проживающего.

Добавлено (09 Сентября 2019, 19:09)
---------------------------------------------
Мысль ехидная пришла, уж простите. По поводу расцветок. ПИК просто идет в ногу со временем, и расцветки домов не петушиные, а толерантные. Мировые тенденции, знаете ли...

Добавлено (09 Сентября 2019, 19:11)
---------------------------------------------
Сосед, студия студии рознь, тут главное - количество окон. От этого зависит, можно ли ее переделать в нормальную квартиру. Это я по поводу Истринской.


Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 09 Сентября 2019, 19:12
 
соседДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 19:47 | Сообщение # 1725
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед, студия студии рознь, тут главное - количество окон.




Scorpion
 
vasiliyДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 20:54 | Сообщение # 1726
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
студии рознь, тут главное - количество окон


это уже будет общественная баня

Добавлено (09 Сентября 2019, 20:56)
---------------------------------------------
главное сегодня без политики и выборов...на форуме (теме)


Сообщение отредактировал vasiliy - Понедельник, 09 Сентября 2019, 20:57
 
соседДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 21:07 | Сообщение # 1727
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
главное сегодня без политики и выборов...на форуме (теме)


Так мы же  правила форума помним, почти всегда соблюдаем. smile
А  выборы.... так в ногу со временем шагаем.
http://www.kuntsevo-online.ru/news/2019-09-09-395


Scorpion
 
sitarДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 01:44 | Сообщение # 1728
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Не стоит заранее нервничать. Выбрали в Мосдуму много шуваловых, они будут добиваться отмены реконструкции.. Может её и остановят и все останутся в больших однушках. с раздельным санузлом.
Мне кажется ,что реально требовать возможность докупить комнату по льготной цене, потому что по реновации такая возможность есть, а нам это не разрешено. Несправедливо.
Только сегодня разговаривала с коллегой, переехавшей весной и докупившей комнату.
Мне кажется действовать нужно в этом направлении. Для этого нужен депутат из московской думы, проникшийся проблемой.
Вопрос должен решиться,
А сосед как всегда прав по поводу законов. Не нужны вам пустые надежды и нервы.
Удачи.

Добавлено (10 Сентября 2019, 01:49)
---------------------------------------------
Тоже нервничала я . Теперь ловлю себя на том, что песни мурлычу , разбирая узлы и коробки. К чему бы это?


Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 10 Сентября 2019, 01:50
 
РезедаДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 06:27 | Сообщение # 1729
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Згаете, Sitar, я бы предпочла остаться в своей удобной однушке, чем поменять ее на неудобную. У Вас другой случай. Вы видели этот вариант, который нашел где-то Сосед? Ну и как там можно жить?
Что же касается доплаты, то невыгодно это городу, тк доплачиваешь не за комнату, а за метры. А учитывая наши метражи, доплата вообще минимальная может быть. И кому от этого выгода, кроме нас? То-то же. Альтрустов средт чиновников нет.

Добавлено (10 Сентября 2019, 06:38)
---------------------------------------------
Не понимаю иронии по поводу фразы об окнвх. Каждое окно - потенциальная комгата. Есть окно - есть комната, нет окнв - есть чулан. И нет перепланировки. Если у вас трещка и живут два человека, то вы спокойно получаете взамен 2 комнаты плюс кухню-гостиную и живете там припеваючи, даже с ребенком, кстати. Но если в том же ссоставе вы получаете однокомнатную студию, вы там жить не можете. Это я о том, кто согласился на студии на Истринской.

 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 09:33 | Сообщение # 1730
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Теперь ловлю себя на том, что песни мурлычу , разбирая узлы и коробки. К чему бы это?

 Жить надо припеваючи! И это "мурлыканье" прекрасное доказательство того, что квартира неплохая, с хорошей энергетикой.  Удачным оказывается переселение, которым так старательно запугивали некоторые особо активные противосносцы.


Scorpion
 
fireliongirlДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 11:48 | Сообщение # 1731
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Резеда, Если будете куда писать, я с вами!)

Тут у каждого свое мнение. Если мне дадут студию такого типа, то извините. Ответ будет лишь "Спасибо, нет". 

Опять же, ну согласитесь, это разумно: не хотеть менять огромную распашонку, с огромной комнатой, у меня, вроде, там 24,6, что-ли, метра, Резеда,  подтвердите? У нас же одинаковые планировки? На вот это - комната шириной 2 метра, длиной 3. Издевательство-с, товарищи.  
Если мне предложат такую же квартиру, ту же планировку, распашонку, и всё, что у меня сейчас, раздельный СУ, 2 кладовки, кухню не менее 12.6 метра - побегу бегом туда. А нет - извините-с, выбирать будем придирчиво.

Это кому то с куней 5-7 метров 10 м2 кухня - мечта. А нам, уж пардон, ухудшение будет, однако. Меня волнует полное соответствие размеров основных помещений - кухня, комната, СУ. Коридор и прочее - место для меня не столь важное, хотя сейчас у меня в коридоре места хватает, чтобы на детском велосипеде проехаться и 2 книжных шкафа держать. 

Понятно, понятно! что, конечно, мы будем переселяться еще не скоро, и про нас подумают. Но то, как сейчас про нас думают -  пугает. Поэтому надо, чтобы думали о нас так, как выгодно НАМ. Поэтому идея с коллективными просьбами - гениальна, и я с вами. 

Надеюсь, меня сейчас тут понимают верно - я не психую, не жалуюсь, а лишь веду беседу и мне интересен наш диалог)  smile


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 11:53 | Сообщение # 1732
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Надеюсь, меня сейчас тут понимают верно - я не психую, не жалуюсь,

 И не надейтесь, а будьте уверены.  smile


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:42 | Сообщение # 1733
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Fiirekiongirl, в ДГИ пишут через портал mos.ru, причем только с полной версии. Как в таком случае отправить коллективное письмо? Если только через прикоепления. Или, может, привезти туда лично, есди принимают? Кто подскажет? Доступ к компьютеру у меня уже есть, я в Москве. Осьается техническая чвсть вопроса. Текст письиа я набрлсаю и отпраылю Вам в личку. Действовать надо.

Я искренне рада за Sitar и всех переехавших. Но у них другая сиьувцтя,нежели у нас, многие из 42 м2 переехали в 60. Мы же рискуем получить ухудшение условий, и поэтому мурлыкать и напевать в нашем случае нет причин. А для беспокойства есть. Так что не надо представлять меня нервной истеричкой, Сосед! Мои возмущение и негодлвание закономерны. Я что, прыгать от радости должна была, увидев потенциальную квартиру? Иди горестно вздохнуть и сказать:"Ну что же тут поделаешь?"


Татьяна
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 14:32 | Сообщение # 1734
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед! Мои возмущение и негодлвание закономерны. Я что, прыгать от радости должна была, увидев потенциальную квартиру?


Какой-то  инфекционный психоз. Где Вы увидели потенциальную квартиру? Вы что так  разнервничались? Это была лишь картинка перепланировки большой однушки в коммерческом доме.  Что возмущаться и негодовать?

Добавлено (10 Сентября 2019, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Как в таком случае отправить коллективное письмо? Если только через прикоепления. Или, может, привезти туда лично, есди принимают? Кто подскажет?


Подскажу, лишь бы Вы не волновались.
В коллективном письме при электронной форме обращения в конце текста можно оставить координаты - электронные адреса всех  подписавших , указав полное ФИО
Можно привезти и сдать  в  ДГИ при наличии паспортов и копии обращения для штампа.


Scorpion
 
fireliongirlДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:06 | Сообщение # 1735
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Резеда, ну, раз уж нам сосед подсказал, то да, давайте соберемся и накатаем им туда письмецо. И поглядим, что выйдет из этого. Нас уже трое, как минимум) wink 

сосед, если что, пособите нам с этим делом?

Цитата сосед ()
Где Вы увидели потенциальную квартиру?



Да вот ваша же картинка может быть своего рода идеей того, во что нас могут отправить. smile

Цитата сосед ()
Это была лишь картинка перепланировки большой однушки в коммерческом доме.

 

Ах, это еще и перепланировка)) Вон оно что)ХД


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:28 | Сообщение # 1736
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
давайте соберемся и накатаем им туда письмецо. И поглядим, что выйдет из этого. Нас уже трое, как минимум)

   Пишите проект,  но заранее  поставьте перед собой задачу  что именно Вы хотите получить в ответе. Не расстраивайтесь, если в ответ получите нечто размытое без конкретики в виде перечисления НПА и  фразы: вопрос предоставления площадей будет решаться  после включения дома... в график и после поступления площадей в распоряжение ДГИ..."

Добавлено (10 Сентября 2019, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
сосед, если что, пособите нам с этим делом?

 С   написанием содержания письма?  Yes, of course.


Scorpion
 
sitarДата: Среда, 11 Сентября 2019, 01:12 | Сообщение # 1737
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
искренне рада за Sitar и всех переехавших. Но у них другая сиьувцтя,нежели у нас, многие из 42 м2 переехали в 60. Мы же рискуем получить ухудшение условий, и поэтому мурлыкать и напевать в нашем случае нет причин. А для беспокойства есть. Так что не надо представлять

Вы очень неправы. У меня была квартира 75 м,сейчас 76м.. и мне вас жаль. Сколько лет пройдёт до вашего переселения? Не год и не два. А вдруг его и вовсе отменят?
 
соседДата: Среда, 11 Сентября 2019, 07:01 | Сообщение # 1738
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Сколько лет пройдёт до вашего переселения? Не год и не два. А вдруг его и вовсе отменят?

 Ой, не пугайте, у нас народ впечатлительный и эмоциональный.  
Всех переселят и даже борцов не оставят в их домах. Сносу быть!


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 11 Сентября 2019, 07:13 | Сообщение # 1739
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Sitar, мурлыкать нет причин по поводу квартиры, но этим, как Вы понимаете, жизнь не ограничивается. Так что жалеть меня не надо. Не будет сноса - и это переживем, пламятуя эту картинку картинку. У Вас же отлична квартира, даже без ощутимого выигрыша в площади. Главное - неактуальная расцветка, работающие лифты, балконы и мусоропровод. Из этом ситуации Вы, по-моему, вышли без потерь.

Добавлено (11 Сентября 2019, 07:18)
---------------------------------------------
Сосед, наша задача, пр-моему, не узнать, что же они хотят нам предложить, а донести, что же мы хотим в необременительной форме, ибо пока у них и мыслей на наш предмет нет, но, как правильно сказала Fireliongirl, надр подсказать, что о нас думать. Или я не права?

Добавлено (11 Сентября 2019, 08:02)
---------------------------------------------
Сосед, я отправила в ЛС черновик письма в ДГИ. Посмотрите, пожалуйста! Постаралась не растекаться мысию по древу, но если что лишнее - удалите.

 
соседДата: Среда, 11 Сентября 2019, 08:56 | Сообщение # 1740
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
я отправила в ЛС черновик письма в ДГИ

 Прочитал, направил свой проект. В целом у Вас получилось очень неплохо, молодец.   Проект не окончательный, как основа.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: