Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020
BrambleroseДата: Пятница, 25 Октября 2019, 10:45 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Предыдущую четвертую часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-499
 
горныйтуристДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 14:29 | Сообщение # 241
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Это серьезно?
Кроме шуток?
Что ждунам из двушек с Молодогвардейской 24-3 предложили смотровые в Крылатском площадью 80+ м???
 
galyanavvpДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 09:51 | Сообщение # 242
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
голова у судьи напрочь откажется принимать все остальные доводы.
Пожалейте судью smile
А что там у вас с локацией?
 
simplyredДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 14:23 | Сообщение # 243
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед, сосед, почему нереально? если я правильно понимаю, по закону нас предполагается переселять в нашем же районе, не? прописан адын пенсионер, парочка несовершеннолетних и ОЧЕНЬ злая тетка! я, то бишь smile
 
соседДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 14:48 | Сообщение # 244
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
если я правильно понимаю, по закону нас предполагается переселять в нашем же районе, не
 Не, НЕ правильно понимаете.
Закон гласит ( ну и я в очередной раз повторю для всех) :
Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.*

*Закон Москвы №21
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1891-1

Добавлено (16 Февраля 2020, 14:49)
---------------------------------------------
simplyred, иными словами предоставление квартиры в Крылатском, Можайском и Фили-Давыдково не будет противоречить закону.

Добавлено (16 Февраля 2020, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата simplyred ()
ОЧЕНЬ злая тетка! я, то бишь
flower
Злость и эмоции  отбросьте в сторону  и постарайтесь привести доводы и аргументы нарушенного права.


Scorpion
 
simplyredДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 16:16 | Сообщение # 245
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Злость и эмоции  отбросьте в сторону  и постарайтесь привести доводы и аргументы
ладно, отсутствие двух изолированных жилых помещений подойдет как аргумент? в предложенном нам варианте одна спальня и одна кухня-гостиная:) но это свинство - жить у метро, а очутиться у МКАДА черт знает где((
 
соседДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 16:39 | Сообщение # 246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
отсутствие двух изолированных жилых помещений подойдет как аргумент? в предложенном нам варианте одна спальня и одна кухня-гостиная:)
 В качестве подсказки:
Доступно только для пользователей


Scorpion
 
simplyredДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:47 | Сообщение # 247
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед, ДГИ предусмотрело вопрос раздельных помещений и уже возвели там перегородку:)
У собственников это жилье является единственным, дети ходят в школу и детский сад в Кунцево (прям напротив вашего дома biggrin ), так что переезд в эту жопу мира Крылатское НЕВОЗМОЖЕН!
Родители ездили туда на просмотр - квартира очень хороша, но место!! Я так и представила себе мою маму, которая собралась на дачу - вот берет она пару сумочек, и топ-топ 10 минут на автобус через подземный переход по ступенечкам; потом, значит, на автобусе пых-пых 6-7 остановок до Крылатского (итого 37мин. согласно Яндекс.картам). Потом я представила себе моего папу - предположим, он собрался в поликлинику с утречка...ой! 40 минут до поликлиники, какая неприятность! Нужна женская консультация? Детская поликлиника? Сточилась подметка на ботинке? Батарейку в часах надо заменить? Проследуйте живописным путем вдоль гаражей и строек по грязи и нечищенному снегу на автобус! Хозяйственный магазин? Аптека? Вообще какая-нибудь инфраструктура шаговой доступности? Не, не слышали! angry 
Зато храм есть, скрепы крепить)) А так же МКАД, автосалоны, заборы, гаражи и прочие радости, не  свойственные обжитому старому району
Дети опять же: когда там, говорите, школу и сад откроют? в 2020?  и сразу воспитателей и учителей наберут, да? что-то с трудом верится, честно говоря...
В общем, я полагаю, что это хороший вариант для бездетных, молодых и здоровых людей с автомобилем, которые сознательно готовы жить на парковке ждать развития микрорайона еще лет 10, но никак не для людей, которые пережили уже становление своего района из пустыря с пятиэтажками в обжитой:)
 
simplyredДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 13:16 | Сообщение # 248
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
щас прочитала, что там еще и ул. Крылатскую продлят до МКАД, вот радость-то! Прям под окнами этого чудесного жилого комплекса, ну просто прелесть, а не место smile 
Прикрепления: 1475243.jpg (41.4 Kb)
 
Друг_либо_ВрагДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:42 | Сообщение # 249
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
В общем, я полагаю, что это хороший вариант для бездетных, молодых и здоровых людей с автомобилем, которые сознательно готовы жить...ждать развития микрорайона еще лет 10
Согласен. Возможно, уже через 5 лет инфраструктура улучшится. =)
Ещё, из ближайших продуктовых магазинов, только Ашан, а для пенсионеров, хорошо, когда есть: пятёрочка, дикси, магнит.


Сообщение отредактировал Друг_либо_Враг - Понедельник, 17 Февраля 2020, 22:05
 
gthtctktybtДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 19:27 | Сообщение # 250
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 29
ул. мг 36-4
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
simplyred, в европарке есть все магазины и аптека, думаю тоже. А если ее взять,  а потом продать, и купить, например жк мг36?
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 19:47 | Сообщение # 251
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата gthtctktybt ()
simplyred, в европарке есть все магазины и аптека,
А также сбербанк, химчистка, кинотеатры и т п и главное все в одном здании  smile
 
соседДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:53 | Сообщение # 252
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
пережили уже становление своего района из пустыря с пятиэтажками в обжитой:)
Это не принимается. Достаточно подробно обосновали свою позицию, а теперь попробуйте без эмоций и по факту.  Что, где и как добираться. К тому же. Собственник один? Один.  Вот от него и "танцуйте". Плюс дети - это важно.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 07:17 | Сообщение # 253
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Плюс дети - это важно.

simplyred, сосед прекрасную мысль подсказал, привлекайте социальные службы и прочих уполномоченных по правам детей, в случае чего wink
 
simplyredДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 10:41 | Сообщение # 254
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата gthtctktybt ()
в европарке есть все магазины
в европарке есть все, только все оно закрывается в 22 и превращается в тыкву:) шкандыбать от европарка по грязи и буеракам (я не шучу сейчас, можно почитать отзывы жильцов) вдоль бетонного забора в темноте - охотников мало wink 
дорогая gthtctktybt, да кто ж ее купит?! из 4х домов за два года продан один, и тот не полностью; не знаю, можно ли доверять этой информации, но все же инвестиция выглядит сомнительной:) Покупают, вроде бы, в основном иногородние, т.к. восхищаются «близостью инфраструктуры» - школы, сады и поликлиники, мол, ВСЕГО в 3х км - можно на машине легко добраться! Читая такое, начинаешь чувствовать  себя зажравшимся москалем немного biggrin 
сосед, собственников два - мой папа и я, мои дети постоянно зарегистрированы со мной на моей доле. Это важно? У нас с папой и детьми это единственное жилье, дети (школьник и детсадовец) привязаны к инфраструктуре Кунцево - сейчас ни школа, ни детский сад не открыты, девать детей некуда (особенно посреди учебного года):)
 
горныйтуристДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 11:10 | Сообщение # 255
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
но все же инвестиция выглядит сомнительной:)
 а Вам Ельнинскую 14 не предлагали?
 
соседДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 11:27 | Сообщение # 256
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
сейчас ни школа, ни детский сад не открыты,
simplyred,  я Вам подсказал,  попробуйте наверняка узнать наличие школы и детского сада  недалеко от предложенного дома. Если дойдет дело до суда, то ДГИ, как правило, останавливается на последнем предложенном варианте. И при неблагоприятном течении дел, в суде надо жестко и твердо приводить доводы и аргументы, без привязки к поездкам на дачу и количество ступенек.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 12:00 | Сообщение # 257
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
simplyred, а папа наверняка пенсионер? если есть хронические заболевания, собирайте справки от врачей, в такой ситуации отсутствие поликлиники в шаговой доступности - это еще один аргумент для суда. В общем, готовьтесь отстаивать свои интересы по всем направлениям. Дети, пенсионеры, равнозначность и т.д.

Добавлено (18 Февраля 2020, 12:02)
---------------------------------------------
simplyred, очень надеюсь, что все эти аргументы не пригодятся, но готовым надо быть ко всему wink

Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 18 Февраля 2020, 12:01
 
simplyredДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 15:21 | Сообщение # 258
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
соседBramblerose, да, я уже морально готовлюсь к судебному спору, похоже, что в Кунцево добровольно нам уже ничего не предложат hello
 
соседДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 17:46 | Сообщение # 259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
я уже морально готовлюсь к судебному спору, похоже, что в Кунцево добровольно нам уже ничего не предложат
 Разве что-то мешает направить письмо в ДГИ и "нарисовать всю картину"?


Scorpion
 
simplyredДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 19:08 | Сообщение # 260
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед, вы же прекрасно понимаете, что эти письма в ДГИ никто в расчет не берет?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
Поиск: