Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020
BrambleroseДата: Пятница, 25 Октября 2019, 10:45 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Предыдущую четвертую часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-499
 
ленусяДата: Среда, 25 Марта 2020, 20:00 | Сообщение # 341
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Можно оформить субсидию на ЖКХ. Все эти интснции перешлют жалобы в ДГИ. Кстати ДГИ-закон не нарушил.

Добавлено (25 Марта 2020, 20:07)
---------------------------------------------
Можно переехать в однокомнатную квартиру. Меньше убирать будет.


Рыбкина
 
simplyredДата: Среда, 25 Марта 2020, 20:42 | Сообщение # 342
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
ленуся, переезжайте! флаг вам в руки:)
 
соседДата: Среда, 25 Марта 2020, 21:50 | Сообщение # 343
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
предлагаю продолжить дискуссию здесь
 И это правильно, я сегодня просто не успел Вас "принудительно переселить" из 47-48 кварталов.

Добавлено (25 Марта 2020, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
мне не вполне ясно, в чем преимущество 86 метров - за них плата существенно выше
Оплата КУ по ряду статей  рассчитывается по метражу. Чем больше площадь квартиры, тем больше коммунальные платежи. Это же логично и обоснованно.

Добавлено (25 Марта 2020, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
в частности, в жк Крылатский только за отопление этой, прямо скажем, не морозной зимой жительница заплатила около 8 тыс.
За сколько квадратных метров?

Добавлено (25 Марта 2020, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
и это еще без оплаты остальных платежей - а там тебе еще и охрана, и прочее.
 Это все надо смотреть . Я двумя руками за охрану, но опять же - услуга не может быть навязано. Это решение ОСС.

Добавлено (25 Марта 2020, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
Бороться выходить на улицу мне не с кем, а поднять шум я готова с помощью ЛЮБЫХ методов.
 Я против уличных несогласованных выступлений. В Вашей ситуации лишь ДГИ и ПИК может  решить вопрос. Все остальные будут отписываться. Что шуметь-то? Надо просто грамотно выстраивать диалоги и четко обосновывать свою позицию.

Добавлено (25 Марта 2020, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата ленуся ()
Можно оформить субсидию на ЖКХ. Все эти интснции перешлют жалобы в ДГИ. Кстати ДГИ-закон не нарушил.
 Там пересчитают все доходы , но если есть возможность получить, надо обратиться в отдел субсидий.
Формально к ДГИ не придерешься, согласен.

Добавлено (25 Марта 2020, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
ленуся, переезжайте! флаг вам в руки:)
  Спокойно, спокойно. 
====
 Я  бы тоже согласился в двушку под 90 квадратов с такой шикарной лоджией.


Scorpion
 
franko18k1Дата: Среда, 25 Марта 2020, 22:26 | Сообщение # 344
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. ивана франко
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Не пойму, в чем проблема взять дофига квадратов не там, а потом купить меньше квадратов уже там, где нужно)

Переезд и только...
 
Лучезарная_НДата: Среда, 25 Марта 2020, 22:42 | Сообщение # 345
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
franko18k1, потому что есть понятие ликвидности. Или неликвидности.
Там у МКАДа сам застройщик продать не смог. Видимо, поэтому, часть квартирир отдали городу. Эти квадраты, сколько бы дофига их не было, можно продавать годами. Либо продавать за такую сумму, что далеко не уедешь...
Я бы тоже туда не поехала хоть в 150 квадратов.
И вот полностью согласна с simplyred и про транспортную доступность (учитывая, что детей надо утром быстренько в школу и сад перед работой "закинуть", а родителям в возрасте часто до поликлиники добираться). Это надо хотя бы пару машин в семье. И МКАД прям под окном... Даже нам с мужем - ему на работу добираться, а мне с детьми быть мобильной. А если бы ещё родители с нами жили...
И про налог на квадраты, и про размер коммуналки, и про уборку - прям вот солидарна на 200%.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
simplyredДата: Среда, 25 Марта 2020, 23:22 | Сообщение # 346
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н, кажется, мужская часть населения у нас обо всех этих низменных вещах не задумывается:))) зато на квадратуру у них глаза горят - что они там предполагают делать такого, чего нельзя в 50ти метрах, интересно?))) на великах кататься? smile 
Цитата сосед ()
Что шуметь-то? Надо просто грамотно выстраивать диалоги
а может, меня вдохновляет пример отважных иванофранковцев! Они шумели (неважн, по какому поводу))) - их переселили:)

Цитата сосед ()
За сколько квадратных метров?
передаю с уст жительницы такой же квартиры:)

franko18k1, про ликвидность вам написали уже - и в самом деле, там из всего этого жк продано дай бог, если треть квартир, судя по циану:)) но не забудем и про переезд - один переезд для пожилого человека уже маленькая катастрофа, а уж два! куда девать на время переезда детей? в какие школу, сад и поликлинику из пристраивать? на какой срок, в конце концов, ведь неизвестно, когда ЭТО кто-нибудь купит wink
 
соседДата: Четверг, 26 Марта 2020, 06:30 | Сообщение # 347
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
мужская часть населения у нас обо всех этих низменных вещах не задумывается:))) зато на квадратуру у них глаза горят - что они там предполагают делать такого, чего нельзя в 50ти метрах, интересно?))) на великах кататься?
 Не задумываемся, а думаем. Чтобы у каждого члена семьи была своя отдельная территория, чтобы прекрасная часть населения  имела возможность не думать о  "низменных" вещах, а имела возможность думать в первую очередь о семье и себе,  пользуясь клиринговым сервисом. У нас дум  знаете сколько?   smile 
И потом,   раньше кухонька была крошечная, шкафы все забиты. Когда бывало один дома и надо найти  специальную кухонную утварь, а для этого надо было перелопатить половину шкафов, то какие только слова на ум ни приходили. А в новой квартире я точно знаю где что  лежит для жарки-варки.
А холлы-коридоры вместо коридорчика? Красота.

Добавлено (26 Марта 2020, 06:33)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
Они шумели (неважн, по какому поводу))
 Есть и другое мнение: из-за этого бестолкового шума для кого-то переезд отодвинулся  еще на год. К тому же основной массе шумных абсолютно наплевать на своих соседей.

Добавлено (26 Марта 2020, 06:41)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
передаю с уст жительницы такой же квартиры:)
 А посчитать ?
8 тыс за отопление - это  в среднем за квартиру площадью +/- 150 кв. м.


Scorpion
 
goopmkДата: Четверг, 26 Марта 2020, 08:09 | Сообщение # 348
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1223
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
а имела возможность думать в первую очередь о семье и себе, пользуясь клиринговым сервисом. У нас дум знаете сколько?
Браво! как трогательно и лаконично высказана мысль и чаяния,  сразу видать Опыт!  wine


DED
 
ленусяДата: Четверг, 26 Марта 2020, 08:16 | Сообщение # 349
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ну,тогда можно получить по суду не самый лучший вариант.

Добавлено (26 Марта 2020, 08:27)
---------------------------------------------
Детский сад и школа во дворе. Насчет, ликвидности -это еще вопрос. Нужно говорить с риэлторами. Если,бы это квартира,была напротив бывшего дама. Вопросы все, были,бы сняты./имеется ввиду большая площадь квартиры./.


Рыбкина
 
mimixoДата: Четверг, 26 Марта 2020, 10:19 | Сообщение # 350
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Квартиры в ЖК Крылатский достаточно ликвидны. Условно продать двушку 84кв2 за 13 мио (дисконтировать по 160 000 за кв2 с отделкой) - и купить за эти деньги 54 кв2 в Молодогвардейская 36 -  и жить в той же локации, что и раньше. Это как одна из опций. Есть другие варианты - сейчас много чего продается другого в Крылатском (панельных), в неплохих домах на Кастанаевской. В общем что хочется сказать - ликвидность 84кв2 в ЖК бизнес-класса повыше чем у вашей квартиры сейчас, либо если переселят на 1 этаж - то и там тоже. 
Переезды - отличный способ почиститься от накопившегося хлама. 
Садики - я так понял не оч интересны соседке, интересны школы и поликлиники. В Крылатском есть и то и то, насчет транспортной доступности и инфраструктуры:
1. Рядом Европарк с полным набором всех бытовых услуг (аптеки 2 шт, Ашан, вкуссвил, мясные лавки, шмотки, мелкобытовой ремонт - 2 шт, зоомагазин, груминг, кинотеатр, и все такое. 
2. Рядом Парк возле военной части - лес, птички, МКАД не слышен.
3. У Европарка остановка маршрутки до метро Крылатское - едет 10 мин.
4. На автомобиле есть несколько выездов: на МКАД, на Маршала Жукова (через пустую дорогу военной части) вдоль леса., на рубль.
5. Согласен, что Молодогвардейка по локации точно удобнее чем чем Крылатский, но и 84кв2 удобнее чем 50. Это тоже факт. 

Тут же дело какое - прав сосед выше, что нужно обращаться в ДГИ и ПИК и договариваться  - озвучить свои пожелания и соображения - спросить про другие варианты в других домах ПИКа, может как вариант вдруг - сменить район, но зато заселиться в приличный ЖК ПИКа на Юге например, или в районе проспекта Мира - в общем искать варианты, а не ждать пока помимо воды, еще что-то отключат - хотя зиму пережили - уже хорошо.
 
ленусяДата: Четверг, 26 Марта 2020, 12:33 | Сообщение # 351
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Пик не занимается распределением квартир. Нужно идти на прием  к руководству и просить,хотя сейчас это проблематично.

Рыбкина
 
соседДата: Четверг, 26 Марта 2020, 12:36 | Сообщение # 352
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ленуся ()
Нужно идти на прием  к руководству и просить,хотя сейчас это проблематично.
Cейчас лучше вообще не ходить  на всякие встречи. К тому же там и раньше была запись.


Scorpion
 
ленусяДата: Четверг, 26 Марта 2020, 16:49 | Сообщение # 353
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Одно радует,суды не работают до 12 апреля.

Рыбкина
 
simplyredДата: Четверг, 26 Марта 2020, 17:52 | Сообщение # 354
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
уважаемый mimixo, если вы дадите себе труд почитать на пару десятков страниц назад, то увидите, что все прелести жк Крылатский - с его "лесом, школой, детским садом и близостью к метро" уже обсуждали:) и даже о продлении улицы Крылатской до МКАД под окнами домов говорили - вряд ли эта стройка прибавит стоимости к шкуре неубитого медведя; строго мое ИМХО - это классическое гетто комфорт-класса" (вы, видимо, бизнес-класс давно не видели biggrin ), которое не стоит разницы в 30 квадратов и геморроя с двумя переездами. Предлагаю на этом обсуждение жк Крылатский прекратить, если не возражаете.

сосед, письма всякие я написала в больших количествах всем, имеющим хоть какое-то отношение к этому делу, но, честно говоря, не думаю, что это возымеет какой-то результат (хочется тут поставить синий грустный смайл, но не буду!)
 
соседДата: Четверг, 26 Марта 2020, 17:59 | Сообщение # 355
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
письма всякие я написала в больших количествах всем, имеющим хоть какое-то отношение к этому делу, но, честно говоря, не думаю, что это возымеет какой-то результат (хочется тут поставить синий грустный смайл, но не буду!)
Отбросьте сомнения, верьте  в хороший результат, не складывайте рук.
Люди  и в судах договариваются. с ДГИ. Или ДГИ  с людьми.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 26 Марта 2020, 18:21 | Сообщение # 356
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
А тем временем нам покрасили цоколь в оптимистичный серый цвет, говорят верная примета скорых смотровых, ждём :)))
 
соседДата: Четверг, 26 Марта 2020, 19:23 | Сообщение # 357
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
нам покрасили цоколь в оптимистичный серый цвет, говорят верная примета скорых смотровых,
 " ...и трижды плюнем через левое плечо..."
ТТТ


Scorpion
 
SelenaДата: Четверг, 26 Марта 2020, 20:16 | Сообщение # 358
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 102
ул. Ярцевская 31 корпус 6
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
сосед
Цитата сосед ()
" ...и трижды плюнем через левое плечо..."
 Немного загадочно ...    suspect  есть какие-то сомнения? Надеюсь креститься тоже не придется .Не смотря на сегодняшнюю ситуацию-смотрю в будущее с оптимизмом!
 
соседДата: Четверг, 26 Марта 2020, 20:27 | Сообщение # 359
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Selena ()
Немного загадочно ..
  wink

Добавлено (26 Марта 2020, 20:28)
---------------------------------------------
Selena, нас обилечивали сразу после покраски подъездов.


Scorpion
 
mimixoДата: Четверг, 26 Марта 2020, 22:44 | Сообщение # 360
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Бывшая Соседка, которая с труднопроизносимым ником - откуда столько негатива? Жк Крылатский, оч приличный и я знаю про него из первых уст жильцов которые там купили осознанно за 15 мио двушки. Пока только у вас проблемы с домом и где живете, и куда предлагают переехать - ваш выбор, пока что только это ваш выбор.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
Поиск: