Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020
BrambleroseДата: Пятница, 25 Октября 2019, 10:45 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Предыдущую четвертую часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-499
 
соседДата: Пятница, 27 Марта 2020, 01:52 | Сообщение # 361
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimixo ()
Жк Крылатский, оч приличный и я знаю про него из первых уст жильцов которые там купили осознанно за 15 мио двушки. Пока только у вас проблемы с домом и где живете, и куда предлагают переехать - ваш выбор, пока что только это ваш выбор.
Но ей не понравилась локация и.... тему она закрыла. Всё.

Добавлено (27 Марта 2020, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
Предлагаю на этом обсуждение жк Крылатский прекратить, если не возражаете.


Scorpion
 
goopmkДата: Пятница, 27 Марта 2020, 06:25 | Сообщение # 362
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
А тем временем нам покрасили цоколь в оптимистичный серый цвет, говорят верная примета скорых смотровых, ждём :
как правило, но не всегда,   на Катьке 3, за последние лет 5, раза 4 красили...прямо по дырками.


DED
 
IkorkinaДата: Пятница, 27 Марта 2020, 08:39 | Сообщение # 363
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
прямо по дырками.

А это не показатель. У нас сносят только после самого капитального ремонта. Сперва в носимых домах заменили трубы хг водоснабжения, потом покрасили фасады, заменили крышу и они сразу же вошли в программу. Что примечательно - те дома, которые в том же квартале в нее не вошли, одногодки, вообще не трогали. Новая реальность. Крепитесь!
 
Анна_Дата: Пятница, 27 Марта 2020, 11:30 | Сообщение # 364
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. Молодогвардейская 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
в жк Крылатский только за отопление этой, прямо скажем, не морозной зимой жительница заплатила около 8 тыс.!
Нда, вот это сарафанное радио в действии. За 95 квадратов даже никогда столько не платили  happy . А посчитать конечно нельзя.
Цитата simplyred ()
Мыть эти 86 метров с двумя балконами и двумя санузлами - заколебешься
В новых домах во всех уже 2 санузла, даже в 50 квадратах где мы смотрели. Что касается балконов то кажется ранее у вас было требование кладовка и 2 балкона?!
Никогда не жила в 50 квадратах честно, но в 81-117 кв метров просто комнаты больше. Впервые слышу такой минус.  Ранее слышала только среди тех кто жил в особняках без домработницы. Смешно.
Если не нравиться ЖК Крылатский понять можно, но после тех всех перечисленных вами вариантов что вас не устроило.. речь уже явно не получении равнозначного жилья... 
По человечески переживаю за ситуации по переселению, в которых оказываются люди, потому что есть действительно свинство.
Но когда видишь требования (собирательно), что санузлы не должны быть в разных частях квартиры (а зачем они вместе? Если один гостевой, обычно возле кухни всегда, и второй возле спальни), не ниже 3-го этажа (так как второй над козырьком) и не выше 5-го!!! (вообще не понимаю требования, когда есть лифт, и чем выше тем меньше шума и грязи и больше света, они кстати гораздо дороже), потом то надо 2 балкона и кладовку, то их сложно мыть, то слишком большая квартира. Пока видела что предлагались варианты только первого этажа или далеко от метро, я переживала за вас. Но видя все предложенные варианты... В общем становиться жалко уже людей в ДГИ.
И здесь поможет реально уже только суд.
Не надо кидать в меня камнями, что нет сострадания и мы из нового дома не думаем о людях. Просто нужно оставаться всегда именно людьми. В ДГИ тоже люди, и те кто ждут сноса тоже люди (которые платят за ипотеку и еще за аренду параллельно). И если говорить о человечности то она должна быть ко всем.
Про варианты как с Ивано Франко это вообще крайность уже. Вам Сосед правильно писал -
сосед Надо просто грамотно выстраивать диалоги и четко обосновывать свою позицию.
Для понимания, я могла быть в вашей ситуации, после того как бабушка оставила квартиру в старом доме  - можно было ждать долго квартиру под снос, или взять продать, заработать и купить больше, лучше в желаемом месте. К слову заработать это именно заработать самой. Мы уже давно поняли, что никто и никому ничего не должен. Почему с наших заплат и высоких налогов соответственно идет улучшение условий другим? Вы не думали с этой стороны? Почему я должна пахать иногда без выходных и сверхурочно, и покупать себе квартиру вообще без какой то помощи и потом видеть все эти завышенные ожидания?! Да большая часть из данных вариантов просто сказка по сравнению с этим старым домом с тараканами! Сказано - равнозначное жилье и с этим никто не спорит.
У каждого свое мнение, но считаю что бесплатный обмен на новую квартиру с новым ремонтом, в доме где новая сантехника, трубы, электричество, нет запаха затхлости в подъездах, есть лифт и еще и чаще большей квадратурой - это просто отличный шанс.
Конечно будет в ответ мне сейчас множество споров что нет, наш старый дом лучше и т.д.. Но спросите у тех людей кто переехал и пожил - кто бы хотел вернуться назад в старый дом?
Кстати на днях подвозил таксист, он по программе переселения в Славянском бульваре 3 года назад получил квартиру. Говорит что оценивал квартиру в своем старом доме, 2-ка получалась в районе 11 мил-ов, их переселили в новый дом, им тоже не очень нравилась локация, пожили, решили продать - есть покупатель сейчас на 15 миллионов.  Они очень рады.
Поэтому ситуации у всех разные, все мы люди.  Но ожидания от государства должны быть объективные, без скатывания что сложно мыть балконы. Далеко от метро, жили рядом, да объективно; не первый этаж, если вы жили не на первом, да объективно. А уже варианты не выше и не ниже, сторона окон, расположение санузлов это уже нисколько не имеет отношения к равнозначному жилью.
Это я вам уже как налогоплательщик даже, а не как человек, что ждет строительства дома.  В доме под переселение не могут быть окна только на одну нужную сторону, как их нет и в сносимых домах, не может быть только этажей с 3-5 и тд.
 
simplyredДата: Пятница, 27 Марта 2020, 12:52 | Сообщение # 365
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Анна_ ()
Почему с наших заплат и высоких налогов соответственно идет улучшение условий другим?
вы так говорите, как будто только вы работаете, а мы всю жизнь бездельничаем и налогов не платим - ну чесслово, это же смешно!
Цитата Анна_ ()
Нда, вот это сарафанное радио в действии. За 95 квадратов даже никогда столько не платили
это услышано лично от собственницы - думаете, врет?

Анна_, не поверите - я почти во всем с вами солидарна! Никто государству не доказывает про сложности мытья полов - это лишь рассуждения на форуме; и отказались мы от Крылатского не из-за мытья полов, естественно, - речь о содержании квартиры зашла лишь после того, как меня пытались убедить в том, что "лишняя" квадратура с лихвой перекрывают все остальные недостатки 
Будь эта квартира в Кунцево на нормальном этаже - да я бы первая туда ломанулась, роняя тапки, осыпая благодарностями дорогое Московское правительство:)
И да, я согласна с тем, что ошибкой было отказываться от 7-го этажа на Ельнинской - к сожалению, наивным и неверным решением было предполагать, что раз дом еще пустой, то нам предложат в нем еще вариант:) Остальные варианты нас не устраивают из-за этажности и "чужого" района, увы - но мне не нравится, что со стороны мы выглядим зажравшимися халявщиками, которые мешают бедному застройщику своими "необоснованными" и "завышенными" желаниями; я просто считаю, что нашему дому не повезло оказаться последним в квартале, но надеюсь на лучшее:)
 
ленусяДата: Пятница, 27 Марта 2020, 12:53 | Сообщение # 366
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А.если вам дадут 1 этаж,в доме,в который вы хотите перехать?

Рыбкина
 
соседДата: Пятница, 27 Марта 2020, 13:00 | Сообщение # 367
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ленуся ()
А.если вам дадут 1 этаж,в доме,в который вы хотите перехать?
 Этот вопрос кому адресован? Кстати, почему цитирование не используете при написании сообщений?

Добавлено (27 Марта 2020, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
Будь эта квартира в Кунцево
 Этой в Кунцево не будет, но на  Ярцевской 24, если не путаю, квартиры тоже были большие.

Добавлено (27 Марта 2020, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
я просто считаю, что нашему дому не повезло оказаться последним в квартале, но надеюсь на лучшее:)
И пусть Вам повезет!


Scorpion
 
simplyredДата: Пятница, 27 Марта 2020, 13:35 | Сообщение # 368
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
ух, как тут оживленно стало:)))))
сосед, спасибо! wine 

Цитата ленуся ()
А.если вам дадут 1 этаж,в доме,в который вы хотите перехать?
буду сначала нецензурно ругаться, а потом опять пойду разговаривать с ДГИ)))
 
Alik2607Дата: Пятница, 27 Марта 2020, 13:39 | Сообщение # 369
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Давно не писала, только иногда читаю форум, переживаю за оставшихся ждунов с Ярцевской31-6 и бывших соседей с МГ24-3.
simplyred, Соглашусь с Анной. За 87 м за отопление платим с НГ 2660 руб . О каких 8000 т. речь?
Да и в остальном она права. Не буду упоминать ЖК «Крылатский»
Вариант на Ельнинской у вас был очень даже неплохой, учитывая проблему с двушками . Тем более, 47-48 кварталу уже давно обещали этот дом. Ситуация так сложилась. Теперь остаётся надеяться на новые дома на Ярцевской. Желаю вам их дождаться при хорошем стечении обстоятельств.
Цитата сосед ()
Этой в Кунцево не будет, но на  Ярцевской 24, если не путаю, квартиры тоже были большие.

Вы правы, но такой метраж у трёшек на Ярцевской 24, двушки по 67-69. И без кладовок и балконов biggrin
 
соседДата: Пятница, 27 Марта 2020, 16:27 | Сообщение # 370
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Давно не писала, только иногда читаю форум
 Надо исправлять положение.   smile А то мы ведь не знаем какого оно житье-бытье у вылетевших "из гнезда". Что нового? Все доделали и переделали? Как живется в новых квартирах?

Добавлено (27 Марта 2020, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
ух, как тут оживленно стало:)))))
Ха, Вы ж  сами хотели пошуметь, привлечь внимание к проблеме.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Пятница, 27 Марта 2020, 17:53 | Сообщение # 371
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Все доделали и переделали? Как живется в новых квартирах?

Живётся очень даже хорошо. Просторно. Кухня радует, не говоря о другой площади. Переделали, что успели сразу, но пока не все. По минимуму для себя довольны. Совсем другой уровень жизни.
Сначала казалось, что мы в гостях, теперь привыкли.
К хорошему быстро привыкаешь. biggrin
simplyred,
Кстати, переезжали в дом одни из первых, и были удивлены, что у нас в подъезде уже были заселены 2 квартиры. Оказалось, жители дома Ак. Павлова 40. Они попросили именно этот дом и выезжали последними.
Желаю и вам такой удачи попасть на Ярцевскую 27 или 31 flower
 
simplyredДата: Пятница, 27 Марта 2020, 18:17 | Сообщение # 372
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Alik2607, спасибо!:)
 
simplyredДата: Суббота, 28 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 373
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Уважаемые соседи с Мг24к3! Как вам это нравится:

Принесли на Ивана Франко...я, конечно, очень рада за людей, но, что-то мне стало очень обидно, ведь мне этот гад в ДГИ лично божился, что квартир на Ельнинской нет angry
Прикрепления: 7674344.jpg (56.4 Kb)
 
Лучезарная_НДата: Суббота, 28 Марта 2020, 21:46 | Сообщение # 374
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
simplyred, нечитабельно( во всяком случае с телефона. wink

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
simplyredДата: Суббота, 28 Марта 2020, 21:57 | Сообщение # 375
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н, там написано, что предлагается двухкомнатная квартира на 6 этаже площадью 68,1кв.м по адресу Ельнинская, 14 к1 hello
 
горныйтуристДата: Суббота, 28 Марта 2020, 23:55 | Сообщение # 376
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
предлагается двухкомнатная квартира на 6 этаже площадью 68,1кв.м по адресу Ельнинская, 14 к1
 наконец-то и на "Вашу улицу праздник пришел"
 
соседДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 06:47 | Сообщение # 377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата горныйтурист ()
наконец-то и на "Вашу улицу праздник пришел"
 Это праздник пришел на ИФ.


Scorpion
 
ленусяДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 09:04 | Сообщение # 378
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Все квартиры распределены на стадии строительства. Это значит/так мне объяснили москомархитектуре по ЗАО/ ,что ДГИ знает,какой дом будет расселять и заказывает,сколько нужно двушек,трешек,однушек.

Рыбкина
 
соседДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 10:23 | Сообщение # 379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ленуся ()
Все квартиры распределены на стадии строительства. Это значит/так мне объяснили москомархитектуре по ЗАО/ ,что ДГИ знает,какой дом будет расселять и заказывает,сколько нужно двушек,трешек,однушек.
  На стадии  строительства квартиры в государственном секторе не распределяются.  Но т.н. квартирография  должна передаваться  от ДГИ застройщику. Иными словами, ДГИ заказывает определенное количество  квартир в соответствии с планируемой потребностью при сносе дома. Даже при условии выполнения застройщиком "заказа" в новом доме среди расселенных "случайно " оказываются жители других округов.


Scorpion
 
ленусяДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 10:38 | Сообщение # 380
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Гвардейская
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Думаю,что потом,отказными квартирами начинают варьировать.

Рыбкина
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
Поиск: