Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020
BrambleroseДата: Пятница, 25 Октября 2019, 10:45 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Предыдущую четвертую часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-499
 
ZimaДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 14:48 | Сообщение # 721
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Прочитала эту новость, сначала затеплилась надежда, что эта линия будет проходить недалеко от ЖК Крылатский, и тогда будет не так страшно туда ехать, если что... но нет, и тут облом )))
 
BrambleroseДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 15:16 | Сообщение # 722
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Сходила сегодня, посмотрела квартиру, которую ПИК продает, если интересно, вот
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1966-79785-16-1605785815
 
ZimaДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 15:36 | Сообщение # 723
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Спасибо большое, было очень интересно, чего нас так нагло лишают). Если я правильно понимаю, площадь этих квартир 58,5 м2. Ну что, новенькая, светленькая, в идеальном месте, но как в анекдоте «Съесть-то он съест, да кто кто ж ему даст?»)))
 
BrambleroseДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 15:45 | Сообщение # 724
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Zima ()
площадь этих квартир 58,5 м2

Zima, да, все верно biggrin
 
птичка25Дата: Четверг, 19 Ноября 2020, 17:24 | Сообщение # 725
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Bramblerose, Мы все уже переехавшие очень переживаем за всех оставшихся как же это обидно и несправедливо так проивно на душе как будто нагадили лично мне angry Мне вот припомнился случай 2х годичной давности по моему в САО или СВАО там тоже так же выселяли куда то в промбазу даже сюжет по телеку показывали Жители категорически отказывались туда переезжать А вот чем там все закончилось? Пошли им на встречу? Если у гих все хорошо может перенять опыт?
 
LOVNOISEДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 17:36 | Сообщение # 726
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Рублёвская набережная 777
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Привет, всем! А интересно, какой метраж на ЖК Крылатское? И фото наверное у кого-то есть? Может под дробь барабанов и топот сапог удастся просмотреть всем на сие чудо застройки для жаждущих и страждущих?
 
ZimaДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 17:41 | Сообщение # 727
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
LOVNOISE, знаю, что в нашем доме людям предлагали 73 и около 80 м2. На 73-метровую квартиру одна семья согласилась.
 
BrambleroseДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 17:51 | Сообщение # 728
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
САО или СВАО там тоже так же выселяли куда то в промбазу даже сюжет по телеку показывали Жители категорически отказывались туда переезжать А вот чем там все закончилось? Пошли им на встречу? Если у гих все хорошо может перенять опыт?

птичка25, спасибо за подсказку, поищу информацию в интернете wink
LOVNOISE, 70+ квадратов. На сайте ЖК есть планировки, нам предлагают корпус 6,7 и 2

Добавлено (19 Ноября 2020, 18:02)
---------------------------------------------
LOVNOISE, вот ссылка на сайт, смотрите корпус 2,3 и 5
Крылатский


Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 19 Ноября 2020, 18:07
 
BrambleroseДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 18:06 | Сообщение # 729
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Вот, например в 7 (3) корпусе. Планировки реально, шикарные, ремонт опять же сильно лучше, чем на Ярцевской.
Прикрепления: 0848700.jpg (65.2 Kb)
 
натаДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 20:29 | Сообщение # 730
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Планировки класс, жаль метро далековато, но как я понимаю квартиры с приличным планировками для переселенцев строить не будут. Есть повод задуматься, что важнее удобная планировка или доступность метро.Сравните планировки МГ 24,Ярц 24 и то что построили сейчас. Разница очевидна. Хрущевка на новый лад. Да, они лучше квартир, в которых мы живем сейчас, И не надо говорить, что никто не обещал улучшения жилищных условий, это все понятно, но обидно людям, чем дальше тем хуже планировки
 
simplyredДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 22:10 | Сообщение # 731
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Если не удастся избежать Крылатского, то будем продавать
тут еще не очень ясно положение с налогом на прибыль - нужно ли его платить, если продаешь ранее 3/5-летнего срока; какова цена покупаемого имущества (меньше - есть прибыль, больше - нет прибыли) - в общем, всяких камней подводных до фига. К тому же в собственность квартира оформляется не сразу, а если есть несовершеннолетние собственники, то сроки затягиваются..короче говоря, думать надо:)
Цитата Bramblerose ()
Думали и про выкупную цену,
полагаю, речь идет о кадастровой стоимости все же; сосед наверняка в курсе:)

Добавлено (19 Ноября 2020, 22:15)
---------------------------------------------
LOVNOISE, у нас 80м + 6м балконов, комнаты прекрасные, как наш дорогой Rickroll любит - 20 и 22 квадрата:) кухня 13.
Двери на балкон стеклянные в пол в одной комнате и два балконных блока в кухне и второй комнате; санузлов два, но горшок только один happy
водяного полотенцесушителя нет, потолки везде натяжные, высота 275см примерно; на кухне и в санузлах плитка, даже фартук есть полноценный


Сообщение отредактировал simplyred - Четверг, 19 Ноября 2020, 22:17
 
GUDVIN65Дата: Четверг, 19 Ноября 2020, 22:21 | Сообщение # 732
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 97
ул. ИванаФранко 18
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Прекрасный вариант

Всегда !
 
ZimaДата: Четверг, 19 Ноября 2020, 23:03 | Сообщение # 733
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
simplyred, извините пожалуйста, а какая примерно получается квартплата (без электричества)? Я слышала, что в нашем доме отказывались от 80-метровой квартиры, в том числе опасаясь большой квартплаты. Плюс, я читала, что там сборы за охрану и консьержку... Пытаюсь понять в какую сумму ежемесячно может вылиться проживание в ЖК *Крылатский»))))
 
simplyredДата: Пятница, 20 Ноября 2020, 22:48 | Сообщение # 734
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Zima, сейчас нет ни охраны, ни консьержа, т.к. все упирается в УК; но будут!
коммуналка 3000, капремонт 1000, интернет+тв 600 (не МГТС, местный монополист), электроэнергия 600; но это не оч показательные суммы, т.к. у папы моего скидки какие-то по возрасту и трудовым заслугам, плюс воды они мало тратят, зато плита и духовка теперь электрические; полотенцесушитель не включают тоже вроде:)
 
ZimaДата: Пятница, 20 Ноября 2020, 23:17 | Сообщение # 735
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
simplyred, Спасибо огромное! Теперь есть хоть какое-то понимание, а то меня пугали какими-то заоблачными суммами за коммуналку, из-за которых люди даже переезжать не хотят.
 
BrambleroseДата: Суббота, 21 Ноября 2020, 08:05 | Сообщение # 736
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Zima ()
а то меня пугали какими-то заоблачными суммами за коммуналку, из-за которых люди даже переезжать не хотят.

Zima, тоже такое мнение слышала, а на деле все не так страшно biggrin мы сейчас без счётчиков на воду платим в среднем 6800, Крылатский похоже не сильно дороже будет.


Сообщение отредактировал Bramblerose - Суббота, 21 Ноября 2020, 08:06
 
соседДата: Суббота, 21 Ноября 2020, 10:22 | Сообщение # 737
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zima ()
Теперь есть хоть какое-то понимание, а то меня пугали какими-то заоблачными суммами за коммуналку, из-за которых люди даже переезжать не хотят.
 Есть НПА,  в которых прописаны тарифы. Содержание, отопление и капремонт всегда определялись квадратными метрами.  Если сейчас условно есть старая квартира  условно 50 кв.м, а предложат 75 кв.м., то коммуналка повысится по указанным статьям  на 50 %. Чем больше метраж, тем дороже обходится содержание квартиры.

Добавлено (21 Ноября 2020, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Bramblerose ()
мы сейчас без счётчиков на воду
 Со счетчиками платежи по воде непременно снизятся, поскольку  без счетчиков считаю исходя из норматива и количества зарегистрированных, т.е.  около 7 кубов холодной воды и около 5 кубов горячей на 1 человека.


Scorpion
 
ZimaДата: Суббота, 21 Ноября 2020, 10:45 | Сообщение # 738
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
У меня со счётчиками получается почти как без счетчиков))) и в квартире не 10 человек живет)., просто воду особо не экономим наверное((. Понятно, что за счёт площади, добавления капремонта и впоследствии консьержек-охраны, сумма будет больше, чем сейчас, но это и логично. Просто когда слышишь, что люди не хотят переезжать из-за коммуналки в бОльшую квартиру (не пенсионеры), думаешь что ж там за платежи такие?))... поэтому, я и задала вопрос simplyred пытаюсь взвесить «за» и «против», учитывая нашу печальную ситуацию с переселением).
 
соседДата: Суббота, 21 Ноября 2020, 10:50 | Сообщение # 739
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zima ()
пытаюсь взвесить «за» и «против», учитывая нашу печальную ситуацию с переселением).
" Весы" всегда  должны быть.
А что за печальная история с переселением?


Scorpion
 
BrambleroseДата: Суббота, 21 Ноября 2020, 11:11 | Сообщение # 740
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
что за печальная история с переселением?

сосед, я думаю Zima, говорит о том, что нам обещали 2 дома на Ярцевской и мы терпеливо ждали, не "майданили", входили в положение, а теперь оказывается, что для нас там квартир нет.


Сообщение отредактировал Bramblerose - Суббота, 21 Ноября 2020, 11:12
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
Поиск: