Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » О взносах на капитальный ремонт (Обсуждение, мнения)
О взносах на капитальный ремонт
olesaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2021, 15:32 | Сообщение # 1
Почетный Житель
ул. Ивана Франко
Награды: 23
Статус: оффлайн
От автора темы: 
"Почему жители кварталов 47-48, которым предписана реконструкция, продолжают платить за капремонт, даже имея ордер на переселение в руках? Может, кто ответит?"Добавлено (13 Февраля 2021, 17:35)
---------------------------------------------
Конституция - основной закон Российской Федерации Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств
Почему же наши права нарушаются по сравнению с теми, кто объединен по реновации?! От названия суть не меняется. Мы запланированные переселенцы.

РезедаДата: Воскресенье, 14 Февраля 2021, 15:32 | Сообщение # 2
Почетный Житель
ул. Полоцкая
Награды: 24
Чтобы отменить взносы на капремонт, надо, чтобы нас внесли в тот пресловутый список. И здесь какая-то загвоздка, о которой мы и понятия не имеем. Думаю, до конца документально наш снос так и не оформлен. Не специалист в казктстических делах, но чутье меня редко подводит. Именно в этом месте и закрыта та самая собака, из-за которой мы как бы в подвешенном состоянии находимся.

olesaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2021, 19:15 | Сообщение # 3
Почетный Житель
ул. Ивана Франко
Резеда, я писала письмо куда-то по этому поводу год назад примерно. Мне, как раз, так и ответили, что снос моего дома еще не подписан.
Думала, что это из-за последней очереди. 
Но особенно удивила информация наших переселенцев, что они с ордером в руках продолжают платить за капремонт. Это очень странно. Не хочу искать цитаты, но дома, подлежащие сносу, а также новые дома от платы за капремонт должны освобождаться по закону. Не ищу, потому что пока не вижу никаких перспектив в этом деле.

Добавлено (17 Февраля 2021, 18:31)
Соседи! Кто уже переселился в новые дома, кто ждет отселения. Освободили ли вас от платы за капитальный ремонт?

Сообщение отредактировал olesa - Воскресенье, 14 Февраля 2021, 19:17

RickrollДата: Среда, 17 Февраля 2021, 21:45 | Сообщение # 4
Житель 6-го ранга
ул. Ивана Франко 22
Награды: 10
Мы платим за капремонт как обычно, живу в доме 22.
Это ничто иное как коррупция и отъем частной собственности в бизнес интересах господина Гордеева, гоавы компаний ПиК, который сделал свой бизнес на незаконных рейдерских захватаз и мутных историях. И именно он заинтересован в лакомом кусочке земли, на котором стоит дом, в котором я живу.
Цитата из новости с сайта циан:
"снос в Кунцеве проходит не для госнужд, а в порядке лужковской программы реконструкции – она не бесспорна (и Циан.Журнал неоднократно об этом писал), да и закончилась с началом нынешней программы реновации.

«Там просто у людей забирают квартиры и фактически насильно заставляют заключать «добровольный» договор мены»"

Я против

соседДата: Четверг, 18 Февраля 2021, 15:55 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 258
Цитата Rickroll ()
Это ничто иное как коррупция и отъем частной собственности
 Взносы на капремонт какое имеют отношение к тому что Вы называете "отъему частной собственности"?
Rickroll,  скажите, пожалуйста, Вы куда-то обращались с вопросом об взносах на капремонт в 47 и 48 кварталах? Что ответили ?

Scorpion

olesaДата: Пятница, 19 Февраля 2021, 19:14 | Сообщение # 6
Почетный Житель
ул. Ивана Франко
Я обращалась с вопросом о взносах куда-то. Уже не помню. Ответ был такой, что дом еще не сносится в обозримом будущем. 
Поскольку мой дом в последних очередях, я надеялась, что первая очередь сможет рассчитывать на отмену платежей. Но что-то никто не радует нас вестью об отмене взносов на капремонт. Ни до переселения, ни после. 
Ждем этих счастливчиков.

Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 20 Февраля 2021, 07:04 | Сообщение # 7
Почетный Житель
ул. Полоцкая
Награды: 41
Ну что вы право слово как дети, кто же будет добровольно отказываться от прибыли, не для того эти "взносы" вводили.

соседДата: Суббота, 20 Февраля 2021, 12:37 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 258
Цитата Евгений_Юрьевич ()
кто же будет добровольно отказываться от прибыли, не для того эти "взносы" вводили.
 Это так, но  хотелось бы понимания в этом вопросе, поскольку существует какая-то неясность. Первые дома  в квартале, подлежащие переселению, все же должны были быть освобождены от взносов. да и вся первая очередь тоже.

Scorpion

olesaДата: Суббота, 20 Февраля 2021, 19:32 | Сообщение # 9
Почетный Житель
ул. Ивана Франко
Видимо, переселенцы так рады новым квартиркам, что забыли о льготах. 
А деньги существенные. Хотелось бы добиться справедливой отмены взносов на кап ремонт

Добавлено (24 Февраля 2021, 15:44)
Встреча с депутатом Госдумы! 22 дом на Ивана Франко. 6 марта, 15 часов. 
Информация взята из темы про Хронику борьбы

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » О взносах на капитальный ремонт (Обсуждение, мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: