Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 1-е и 2-е заседания Совета Депутатов 21.09.2017 (Поздравление с победой, выборы главы и зама, график приема)
1-е и 2-е заседания Совета Депутатов 21.09.2017
adminДата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Первое заседание Совета Депутатов, которое было назначено Территориальной Избирательной Комиссией (ТИК Кунцево) на 21.09.2017, новыми депутатами было разделено на два заседания.

На первом выбирали Главу муниципального округа (Он же Председатель Совета Депутатов). Решение не было принято, так как разделилось. 6 кандидатов проголосовали за Сокуренко, 4 кандитата за Мальцеву. Для избрания главы необходимо 7 голсов (2/3 от числа избранных).

Далее были выборы Заместителя Председателя Совета Депутатов. Голоса аналогично распределились - 6 голосов "независимых" депутатов было отдано Крашаковой, 4 голсоа - Глушкову. Выбрана Крашакова, так как для решения по этому вопросу надо большинство от списочной численности (это 6 из 10).

Первое заседание продлилось около 1,5 часа. Присутствовали Глава Управы Чистяков, и два его зама - Кабанова и Богданов.
Ожидалось многое, но всё прошло в целом спокойно.

Выборы по Председателю (=Главе) были перенесены на следующее очередное 17.10.2017.

После перерыва, было открыто второе, внеочередное. Там уже рассматривались текущие вопросы. Большинство вопросов было вынесено Аппаратом.

- Общий план работы до конца года. Решение принято единогласно.
- График личного приема депутатами. Решение было принято после корректировки единогласно.
- Вопрос о закреплении ответственных депутатов за жилыми домами, по которым идет капитальный ремонт. Вопрос был отложен в виду того, что многие депутаты не смогли обсудить распределение домов. Решение не было принято
- Расположение летнего кафе со следующего года возле КФС около м. Молодежная. Вопрос был снят с повестки, так как отведенное время для рассмотрения вышло, а также там, как я понял, была какая-то ошибка. Но в целом, депутаты приняли бы этот вариант.
- Утверждение схемы расположения киоска Печать. Принято единогласно.
- Контроль и график проверки ярмарки выходного дня у к/т Брест. Распределили график и утвердили единогласно.
- Обсуждение неудовлетворительной эвакуации, а также полного комплекса необходимых мер, 20.09.2017 в ТЦ Кунцево Плаза. Решение было не принято (9 против, 1 за). Причины: проект решения не был проработан, и у депутатов возникли вопросы к содержанию. Вопрос поднимался в ходе заседания, поэтому, было решено отправить на доработку.



ВИДЕО:

Прикрепления: 6710270.jpg (101.2 Kb)


Сообщение отредактировал admin - Среда, 11 Октября 2017, 14:47
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 07 Октября 2017, 08:49 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Думаю, что Е.Р., придумает таки какую нибудь "подлянку" чтобы протолкнуть в председатели своего депутата.
 
adminДата: Суббота, 07 Октября 2017, 11:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
График при
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Думаю, что Е.Р., придумает таки какую нибудь "подлянку" чтобы протолкнуть в председатели своего депутата.


Какие возможные подлянки возможны? На что стоит обратить внимание? Ваши советы?

В целом, это понятно, что придумают. Но вот нужно глубже капать smile
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 08:42 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Насколько я понимаю из общего количества 10 депутатов, Е.Р. обладает только 4-мя, и ситуация противостояния уже показана предыдущим голосованием,  значит чтобы переломить ситуацию в свою сторону им нужно как минимум иметь воздержавшихся с вашей стороны, и как максимум перешедших на их сторону.   Это возможно путём персональных "бесед" и увещеваний на предмет выявления "слабого звена" и обещаний этому "звену" всяких благ, которые впрочем в любом случае не будут выполнены, и этот вопрос в вашей, (противостоящей Е.Р.) группе должен быть поднят и проговорён.    Второй путь кроется в особенностях законодательства, в частности что оно говорит, если раз за разом повторяется ситуация 6 к 4-м и прийти к общему мнению не удаётся, как велит закон поступать в этих случаях, и не может ли он быть истолкован в пользу ваших оппонентов, например в силу того, что они более опытны в депутатстве и в случае клинча имеют преимущество?   Это то, что можно сказать "с ходу", возможны и другие варианты, для их познания надо окунуться в процесс, и поставить себя на место противника.
 
adminДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Для того, чтобы выбрать Председателя, надо исключительно 7 голосов ЗА - это 2/3 от численной списочности в 10 человек. Изменить это правило нельзя, оно в силу закона. Простом большинством нельзя выбрать. Иного пути нет, кроме как договариваться. Либо уговорить одного ЕР, либо им надо уговорить троих.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 13:50 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Хорошо если так, тогда у вашей команды больше шансов, посмотрите биографии оппонентов по подробней, выберите "самого слабого" и примените приём большой политики, давите на эмоции, можно даже распределить роли, каждый говорит с ним о разном, но всегда эмоционально. :-)
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 02:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Официальная информация:
http://kuntsevo.org/news/2017/09/20170923/20170923.htm

23.09.2017

Успешной работы пожелали новому составу Совета депутатов!

21 сентября состоялось первое заседание депутатов 4-го созыва, избранных на муниципальных выборах 10 сентября.

На заседании в качестве приглашенных присутствовали: председатель Избирательной комиссии муниципального округа Кунцево Кезина Г.Н; глава управы района Кунцево Чистяков Д.О.; его заместители Кабанова С.Н. и Богданов М.Ю., помощник депутата Мосгордумы П.А.Поселенова , а также жители района Кунцево.

Председатель Избирательной комиссии и глава управы Кунцево поздравили новый состав депутатов с избранием, вручили им депутатские удостоверения и значки, пожелали успешной и продуктивной работы на благо жителей района Кунцево.

Заседание было признано правомочным, депутаты: А.А.Алексеев, Т.В.Крашакова, С.В.Мальцева, Е.Н.Барков, В.В.Тюркин, Н.Б.Анохина, Г.В.Арсентьева, А.Ю.Глушков, В.А.Сокуренко, Д.И.Шендерович приступили к работе.

По инициативе группы депутатов рассмотрение представленной повестки дня было разделено на два заседания. В рамках первого заседания депутаты рассмотрели вопросы об избрании главы муниципального округа Кунцево и заместителя Председателя Совета депутатов муниципального округа Кунцево. По итогам голосования, заместителем Председателя Совета депутатов избрана Крашакова Татьяна Владимировна. Выборы главы муниципального округа было решено провести повторно на очередном заседании. Два предложенных кандидата С.В.Мальцева и В.А.Сокуренко не набрали нужного количества голосов. Дата очередного заседания назначена на 17 октября.

В ходе второго заседания депутаты единогласно утвердили план работы на четвертый квартал 2017 года, график личного приема граждан. Решения будут размещены на сайте и направлены в управу района, в организации и учреждения на территории Кунцево для информирования жителей.

В соответствии с полномочиями депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Кунцево. Так, в схему был включен киоск со специализацией «печать» по адресу: улица Партизанская, владение 7.

Дополнительно, в разделе «Разное» депутаты рассмотрели вопрос о начале строительства эстакады перед жилыми домами 79-89 по Рублевскому шоссе. Было решено сформировать рабочую группу из состава депутатов и поручить ей до 15 октября собрать необходимую информацию о законности и обоснованности проведения работ по строительству разворотной эстакады, а также направить запросы в уполномоченные органы власти с требованиями разъяснения правомерности строительства.

В рабочем порядке депутаты составили график мониторинга Ярмарки выходного дня у кинотеатра «Брест».

Внеочередное заседание Совета депутатов по рассмотрению вопроса о включении депутатов в комиссии по приемке работ по капитальному ремонту жилых домов в Кунцеве назначено на 26 сентября.

Подробнее с решениями Совета депутатов вы можете ознакомиться здесь.
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
В первый пост добавлено видео заседания
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 1-е и 2-е заседания Совета Депутатов 21.09.2017 (Поздравление с победой, выборы главы и зама, график приема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: