Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » Совет депутатов Кунцево 2022-2027 (5-й созыв с сентября 2022 года)
Совет депутатов Кунцево 2022-2027
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 10 Марта 2023, 20:38 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей:
СД МОК-12 Заседание Совета депутатов

Подробная повестка здесь

Материалы заседания тут
Прикрепления: 2048472.jpg (35.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 14 Марта 2023, 17:57 | Сообщение # 42
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей

Все вопросы жителей к Заседанию, поданные в Аппарат НЕ были озвучены.

Текст отчета можно посмотреть тут https://dom.kuntsevo.online/GlavaUpravi2022

Обсуждение
Прикрепления: 0680969.jpg (73.6 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 15 Марта 2023, 16:51 | Сообщение # 43
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей
Ответы жителям, на вопросы к отчёту главы Управы Кунцево за 2022 год.

Ознакомится можно тут: https://dom.kuntsevo.online/OtvetiGlaviUpravi2022

Все нашли ответ на свой вопрос?

Обсуждение тут
Прикрепления: 1975769.jpg (53.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 15 Марта 2023, 16:55 | Сообщение # 44
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 0754932.jpg (95.1 Kb) · 2909313.jpg (146.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 20 Марта 2023, 22:34 | Сообщение # 45
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей:

Материалы, как всегда, сохранены на сайте
Прикрепления: 2820476.jpg (57.1 Kb) · 2610076.jpg (49.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 20 Марта 2023, 22:38 | Сообщение # 46
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей

Депутаты со второго раза хотятсогласовать озеленение по программе "Миллион деревьев".Если подавали запросы на посадки, то ищите свой адрес на 2023 год.

Согласуют аж целых 91 дерево на весь район!
Так, для примера, в 2021 Совет депутатов согласовал (тут и тут) 2539 деревьев и 5071 кустарников. Почувствуйте разницу..

Обсуждение тут
Прикрепления: 1109070.jpg (131.0 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 23 Марта 2023, 20:02 | Сообщение # 47
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн


Всеволод Тюркин:
Прикрепления: 1456255.jpg (71.3 Kb) · 3888624.jpg (82.7 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 23 Марта 2023, 20:05 | Сообщение # 48
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Е. Цветкова «ВКонтакте»
Прикрепления: 8059311.jpg (101.9 Kb) · 9019653.jpg (215.0 Kb) · 9551889.jpg (98.3 Kb) · 3015356.jpg (75.7 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 23 Марта 2023, 20:14 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн



О. Когут «ВКонтакте»
Прикрепления: 8488925.jpg (61.8 Kb) · 9098316.jpg (30.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 06 Апреля 2023, 22:04 | Сообщение # 50
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей:
СД МОК-14 Заседание Совета депутатов
1. Отчет директора ГБОУ «Школа 1584» Тихомировой Екатерины Сергеевны о работе учреждения в 2022 году.

2. Отчёте главы Муниципального Округа Кунцево Д.В.Лещенко о результатах деятельности в 2022 году.

3. Отчет руководителя филиала «Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево» ГБУ «Молодежный центр «Галактика» Т.С. Гребёнкиной о работе учреждения в 2022 году.

4. О согласовании сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2023 года.

5. О согласовании шлагбаума по адресу ул. Молодогвардейская, дом 50.

6. О назначении представителя Совета депутатов муниципального округа Кунцево для ведения административных дела в суде.

7. О внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района Кунцево, в части исключения из схемы объект по адресу: ул.Ярцевская, вл.22 (специализация «Печать»).

8. Об исполнении бюджета муниципального округа Кунцево за I квартал 2023 г.

9. О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Кунцево «Об исполнении бюджета МО Кунцево за 2022 год».

10. О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных главой МО Кунцево и внесении изменения в решение СД МО Кунцево «О комиссии Совета депутатов МО Кунцево по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством РФ о противодействии коррупции» от 17.05.2016 года №66-9.МОК/16

Начало в 13:00 по адресу: Рублевское шоссе, дом 79.
Жители могут присутствовать.

Материалы сохранены  на сайте
Прикрепления: 5967677.jpg (24.4 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 06 Апреля 2023, 22:11 | Сообщение # 51
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей:

На 11 апреля в Совете депутатов запланирован отчёт директора московской школы №1584  Екатерины Сергеевны Тихомировой.

За последние 5 лет данный руководитель в Совет депутатов на отчёт не приходил ни разу.

Отчёт доступен тут.

У жителей есть возможность задать свои вопросы руководителю лично на заседании.
Прикрепления: 1038840.jpg (20.7 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 06 Апреля 2023, 22:25 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
25.01.2023


Прикрепления: 8042891.jpg (64.0 Kb) · 4651744.jpg (66.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 11 Апреля 2023, 21:32 | Сообщение # 53
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей:
Прикрепления: 8456527.jpg (98.3 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 19:24 | Сообщение # 54
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Прикрепления: 4128715.jpg (121.8 Kb) · 9442888.jpg (100.0 Kb) · 0641718.jpg (71.5 Kb) · 5448599.jpg (80.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 18 Апреля 2023, 20:22 | Сообщение # 55
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Алексеев Алексей:
"Получил ответ на свою публикацию про вскрытую закупку личных планшетов всем депутатам за бюджетный счет.. Забавно.. Кто хоть немного в теме, тот получит удовольствие от прочитанного "фантастического рассказа".

Наши депутаты узнали, что есть мобильные устройства! Много умных слов: Инновация! Персонализация! Синхронизация! Экология! Удивительно что искусственный интеллект и нейросети не упоминали..

Хорошо, что они пока себе электромобили не догадались за счет бюджета купить.. Для экологии ведь никаких средств (тем более, из наших с вами налогов) не жалко.. Тем более в текущее время..

А если серьёзно, то грустно всё это. Мир бесповоротно поменялся, но некоторые во власти этого даже еще не почувствовали.."
Прикрепления: 2454153.jpg (113.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 18 Апреля 2023, 20:25 | Сообщение # 56
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 1728254.jpg (117.7 Kb) · 1728611.jpg (133.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 15 Мая 2023, 20:24 | Сообщение # 57
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
СД МОК-15 Заседание Совета депутатов


Подробная повестка здесь

Материалы доступны тут



Прикрепления: 1134552.jpg (61.6 Kb) · 6237894.jpg (50.7 Kb) · 2328304.jpg (41.5 Kb) · 6678647.jpg (50.7 Kb) · 9112459.jpg (62.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 26 Мая 2023, 22:59 | Сообщение # 58
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Прикрепления: 0582931.jpg (70.9 Kb) · 1769045.jpg (334.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 30 Мая 2023, 19:25 | Сообщение # 59
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Первый номер газеты Наше Кунцево в электронном виде

И снова за бюджетные деньги, только уже из местного бюджета Совета депутатов Кунцева. Раньше копили на более благие дела, сейчас будут использовать для само-пиара. При этом, нет средств на программу озеленения Рублёво и Кунцево и спортивных мероприятий для подростков.

Помимо лести, никуда без лжи, а про живое общение и активное обсуждение: на открытую дискуссию по проблемам "опытный коллектив" испугался выходить. Не барское дело с холопами быть на связи. Имитация и PR-нанизм.

Прикрепления: 0443184.jpg (35.0 Kb) · 5092436.jpg (296.8 Kb) · 3786207.jpg (70.7 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 09 Июня 2023, 21:58 | Сообщение # 60
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
На своей странице ВК опубликовал ответ бывшему сотруднику администрации Совета депутатов Кунцево, которого также обманули.
Это хороший пример, что люди не могут быть непорядочными выборочно. Люди либо порядочные и честные, либо непорядочные и алчные.
Он не смог выполнить свои обязательства и в этот раз, так же как и в сентябре 2017 года, когда должен был признать поражение и уйти.
Непорядочность этих людей проявляется во всем, и было глупо полагать, что "меня она не коснется". Как выяснилось, "неудобные" депутаты, которые не позволяли избрать "правильного" главу, обеспечивали работу и зарплату всему составу предыдущего аппарата и Кудряшову на протяжении 5 лет. После избрания новый глава уволил почти всех сотрудников аппарата, несмотря на их многолетние заслуги в сохранении должности для Василия Алексеевича и привёл свою личную команду.

Обращаться к текущим депутатам бесполезно. У них нет собственного мнения. Они понимают, что их просто назначили, а не выбрали. Ни о каком уважении к предыдущим избранникам и жителям у них нет. Для них это просто дополнительная нагрузка и возможности к основному месту работы.
Пока мы не научимся уважать закон, принимаемые решения и сам процесс выборов, пока ложь и лицемерие не станут зазорными, к сожалению, в нашей стране ничего не изменится. Необходимо научиться говорить правду. Она может быть горькой, но это позволяет двигаться вперед.

Вас обманули, как и жителей Кунцево. Я уверен, что все могло бы быть иначе. Мы могли бы с вами создать лучший сайт в Москве, развивать наш район вместе с жителями и строить благополучное будущее для наших детей. К сожалению, история пошла по другому пути. Сейчас многие теряют и разочаровываются.

Очень жаль, что мы не смогли познакомиться ранее, но рад знакомству сейчас.

Итак, приступим. Действующие лица получат свою богатую по-гоголевски характеристику сильно позже, сначала к самой сути.

Приходилось ли вам, дорогой читатель, работать бесплатно? Уверен, приходилось.
Наверное при этом вы работали таким образом вынуждено, или под вдохновением светлой идеи, или для обретения навыка.
Так вот 15 лет назад я сделал сайт для Муниципалитета Кунцево - бесплатно. А сайт им понравился и они мне за него заплатили. Я стал обслуживать этот сайт за деньги и на постоянной основе, получил грамоты от руководства Муниципалитета.
Моя работа оформлялась срочными трудовыми договорами и договорами ГПХ. Все было прекрасно но однажды произошло вот что.

Выбрались "неправильные" депутаты. Конечно эту фразу я произношу с долей иронии, каждый район заслуживает своих депутатов и как говорится "что выросло - то выросло" (т.е. что выбралось - то выбралось).
Кроме того, неправильными были не все депутаты, а многие были очень достойные люди, смелые и честные. А я вообще ни разу не политик. Как говаривал Уинстон Черчилль "Кто в молодости не был революционером — у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором — у того нет мозгов.". Я видимо никогда не был молодым. Лихие 90-е в которых прошла моя молодость оставили глубокий горький след утраты дорогого брата Андрея. Так что молодые депутаты - революционеры которые выбрались в созыв 2017 года - их посыл на слом системы был мне понятен, но я не мог его поддержать, я уже был сложившийся консерватор. Простите меня, верящие в революцию снизу - я не отказался обслуживать сайт Муниципалитета когда депутаты не приняли бюджет и тем отрубили ему финансирование.
Да и глупо было бы со всех точек зрения прекращать его поддержку. Кстати, и оппозиционные депутаты и депутаты "православных" партий того созыва отнеслись к моей работе с пониманием. Никто не приставал ко мне с вопросами - а кто обслуживает сайт, а почему вы, а кто вам платит, а зачем вы это делаете?
Ну, видимо потому что у меня двое несовершеннолетних детей и мать пенсионер ветеран труда с инвалидностью?
Видимо потому что жене после двух декретов как-то трудновато устроиться на работу, она работает за гроши и имеет нерегулярный доход?
Видимо я тяну всю семью и мне нужен дополнительный доход? - так по-еврейски вопросом на вопрос я бы им ответил.
Это как раз был мой дополнительный доход. Глупо было отказываться от работы, когда ты сделал сайт, обслуживал его за деньги 10 лет и вдруг возникли временные проблемы с его финансированием.
Я договорился с Василием Алексеевичем Кудряшовым - руководителем муниципалитета, председателем совета депутатов Кунцево, главой района Кунцево.
На суде который прошел недавно - Василий Алексеевич выступил на моей стороне, он подтвердил (и с ним другой коллега, и этот список можно продолжать) - что:
- я работал в полном объеме выполняя все работы по обслуживанию сайта
- я работал постоянно на протяжении всех пяти лет без оплаты под его как руководителя организации обещание, что вопрос оплаты будет улажен когда будет принят бюджет депутатами и появится такая возможность
- депутаты не принимали бюджет все пять лет, у Василия Алексеевича не было возможности оформить мою работу из-за отсутствия на это средств.

Что же случилось потом?
В 2022 году выбран новый состав совета депутатов.
Василий Алексеевич отправился на пенсию сразу после выборов.
Через месяц без каких либо комментариев со стороны коллег из Аппарата совета депутатов мне перестали присылать задачи на обновление сайта, сменили пароль доступа к файлам сайта.
Таким образом меня в одночасье фактически уволили, ничего мне не заплатив.

Данная ситуация для меня стала глубоким шоком от которого я не отошел до сих пор. Я остро чувствую социальную справедливость. По сути у меня космическое сознание, я долгое время был вегетарианцем, я религиозен. Но ничто не помогает мне пережить возникающие эмоции, когда я пытаюсь предположить кто такие по сути эти люди, которые так со мной поступили. Я всё еще надеюсь что это недоразумение по недосмотру или неведению, и я получу и зарплату и какие-нибудь комментарии, я буду звонить "во все колокола" и прошу вашей помощи в придании ей публичности.
Естественно, я обращался в саму организацию а затем в суд чтобы решить вопрос без лишних эмоций.
У меня есть все документы - и свидетельства коллег и сами задачи которые я выполнял и отчет руководителя Аппарата перед жителями..

Суд признал что я всё это время работал.
Но суд не признал что я имею право на получение зарплаты, по тому - что, якобы, Василий Алексеевич Кудряшов, руководитель организации - договаривался со мною о бесплатной работе "как частное лицо".
Т.е. не принято во внимание судом
1. что он - руководитель организации на которую я работал
2. что я выполнял не его личные хотелки по его личному сайту, а обслуживал сайт Аппарата Совета депутатов, официальный сайт организации который тоже не его прихоть, а обязан существовать у организации
3. что я не являюсь личным другом Василия Алексеевича а выполнял ровно те же обязанности и в течение 10 лет до его вступления в должность, и - выполнял всегда на отлично.
4. что у меня не было никаких причин работать безвозмездно и такая же работа в течение 10 лет ранее - оплачивалась.
5. что в курсе моей работы были другие сотрудники муниципалитета и они считали и считают что я должен получить зарплату.

Очевидно что Василий Алексеевич в данной ситуации не прав - если он не мог обеспечить зарплату, то зачем он пользовался моими услугами?
Наверное и я не прав в том что не требовал регулярно с него заключения договора ГПХ или трудового договора, полагаясь на Василия Алексеевича полностью.
Но это же не просто какой-то временный руководитель, Василий Алексеевич это мощная значимая фигура - лицо района на протяжении пятнадцати лет.
"Родился 12 февраля в 1948 году в семье рабочих. С 1995 по 2004 год являлся председателем Окружной избирательной комиссии Кунцевского избирательного округа No193 по выборам депутатов Государственной Думы РФ. С 1992 по 2002 год работал заместителем руководителя Миграционной службы Москвы.
С марта 2012 года избран депутатом муниципального Собрания Кунцево, Руководителем муниципального образования Кунцево и Председателем муниципального Собрания Кунцево."
У меня вопрос к нынешнему Главе муниципального округа Лещенко Д.В., к депутатам Муниципального округа Кунцево.
Вопрос к депутатам прошлого созыва которые наблюдали эту ситуацию изнутри и знакомы с ней, помнят скандалы на заседаниях прошлого совета депутатов, нервную конфликтную обстановку в которой приходилось работать им и Аппарату совета депутатов с 2017 по 2022 г.г.
Помнят, что двое сотрудников аппарата от этих скандалов решили держаться подальше и уволились поле первых нескольких месяцев работы совета депутатов 2017.
Теперь, когда все препятствия к принятию бюджета устранены - почему я так и не получил ничего за свой труд? Почему на суде аппарат выступил против удовлетворения моих требований используя любой формальный повод, не принял на себя никакую ответственность за ситуацию? Что-то в ней неизвестно, непонятно, сомнительно?
Можете ли вы повлиять на эту ситуацию, помочь ее разрешить?

Спасибо за поддержку тем кто поставит лайк или репост.
Я не публичный человек, у меня нет 500+ друзей в инстаграм. Но это не важно. Как сказал Александр Невский «Не в силе Бог, а в правде». Так?
Прикрепления: 4530274.jpg (66.1 Kb) · 8922460.jpg (84.7 Kb) · 9902151.jpg (71.7 Kb) · 4473073.jpg (126.2 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » Совет депутатов Кунцево 2022-2027 (5-й созыв с сентября 2022 года)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: