Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ПОСЕЛОК РУБЛЕВО » ПОСЁЛОК РУБЛЁВО (архив 2009-2021 вкл) (Все основные новости)
ПОСЁЛОК РУБЛЁВО (архив 2009-2021 вкл)
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 10:19 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По Вашим суждениям мне это напоминает театр кукол, о котором пел Макаревич.


А разве происходит иначе, разве вот лично вы сможете повлиять на конкретный концерт в конкретном месте района?

Цитата сосед ()
 Полагаете?  Вы знаете как правильно и как надо, как лучше сделать, но  на первом месте  критика, но не советы? Почему? Не хотите, чтобы в следующий раз недочеты были учтены и исправлены?  Странная позиция.


Да не важно, что знаю я, я так же могу ошибаться, принимая в расчёт каких-либо требований. Здесь имеет место организация ежегодного, своего, мероприятия, и во главу угла ставятся интересы и видение этого своего мероприятия только своим руководством. Жители здесь лишь единая масса зрителей, которые неизбежно будут, так как микрорайон находится обособленно, и контингент пришедших заранее известен. Они либо придут сюда, либо будут заниматься своими делами. Это предоставляет возможность делать что угодно, не забываем, что директор это тоже мун. депутат, такой же как админ, и если поднять высказывания админа о нём, можно увидеть, что уж в своей "вотчине" он будет делать только то, что захочет сам, и никакие советы не будут учтены, если они расходятся с этим желанием.

Цитата сосед ()
Да, да...   критиковать-то легко, а вот окунуться желания нет. Так получается?


А им тогда придётся окунуться в мою, ведь я сам буду занят познанием их работы, и у меня на всё не хватит времени, не лучше ли каждому оставаться на своём месте? И опять таки, никакой сценарий не может быть воплощён, если на его реализацию нет согласия руководства этот сценарий заказывающего, по тому нет никакой разницы кто его разрабатывает, эти люди всего лишь "инструмент".
 
соседДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 21:52 | Сообщение # 42
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
разве вот лично вы сможете повлиять на конкретный концерт в конкретном месте района?

 Так у меня нет критически замечаний по тем эпизодам , которые явидел или читал.

Добавлено (22 Сентября 2019, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
можно увидеть, что уж в своей "вотчине" он будет делать только то, что захочет сам, и никакие советы не будут учтены, если они расходятся с этим желанием.

А что именно Вас смущает в этом? Своя вотчина, свое решение и своя ответственность за происходящее. Если критические замечания являются конструктивными, то нормальный человек  к ним всегда прислушается и примет к сведению.

Добавлено (22 Сентября 2019, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А им тогда придётся окунуться в мою

 С чего это вдруг?

Добавлено (22 Сентября 2019, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
И опять таки, никакой сценарий не может быть воплощён, если на его реализацию нет согласия руководства этот сценарий заказывающего, по тому нет никакой разницы кто его разрабатывает, эти люди всего лишь "инструмент".

 Это  лишь нежелание что-то менять к лучшему.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 07:51 | Сообщение # 43
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Так у меня нет критически замечаний по тем эпизодам , которые явидел или читал.


Пусть так, но даже если появятся, воплотить вы их не сможете, в этом вся суть.

Цитата сосед ()
 С чего это вдруг?

Невнимательно
Цитата Евгений_Юрьевич ()
. . . ведь я сам буду занят познанием их работы, и у меня на всё не хватит времени


Цитата сосед ()
А что именно Вас смущает в этом? Своя вотчина, свое решение и своя ответственность за происходящее. Если критические замечания являются конструктивными, то нормальный человек  к ним всегда прислушается и примет к сведению.

Цитата сосед ()
Это лишь нежелание что-то менять к лучшему.


Ну что же, у Вас есть шанс убедиться во всём лично. Вот следующий большой праздник такого масштаба - 9 мая, тоже юбилейный. Придите в то же д.к. Рублёво накануне и скажите: " Я - добровольный помощник, волонтёр, хочу помочь вам в проведении такого важного и сложного мероприятия, киньте меня на самый сложный участок." И потратьте следующий праздничный день от рассвета до заката с людьми делающими это мероприятие, окунувшись тем самым в гущу событий и познав всю "кухню". От помощи, я уверен, там не откажутся, лишние руки в такой суматохе совсем не "лишние". Конечно День Победы более строгий праздник, исключающий бурный полёт мысли, но система организации та же. И вот после, можно будет вести разговор о том, что и как стало возможным воплотить и поменять, и как к кому прислушивались.
А то получается я говорю о конкретных вещах, а в ответ получаю наборы различных клише на заданную тему, применяемых в разных комбинациях.
 
соседДата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 14:43 | Сообщение # 44
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Невнимательно

 Предельно внимателен,  ведь Ваша работа не помешала критиковать прошедший праздник в Рублево.  wink  А так, вместо критики, можно и конструктивные идей озвучить.

Добавлено (23 Сентября 2019, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
И потратьте следующий праздничный день от рассвета до заката с людьми делающими это мероприятие, окунувшись тем самым в гущу событий и познав всю "кухню".

 Во-первых, организация праздничных мероприятий у соседей никак не входит  в мои планы, а во-вторых, не соответствует моим желаниям. В третьи, у меня и идей по улучшению просто нет, поскольку нет претензий или критических  замечаний.

Добавлено (23 Сентября 2019, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А то получается я говорю о конкретных вещах,

 Так эти конкретные вещи надо не мне говорить, а людям, причастным к организации подобных мероприятий.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 20:27 | Сообщение # 45
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Последствия сильного ветра 22 сентября: на улице Василия Ботылёва, около дома 8 упало дерево.
Пострадали 2 машины.











Прикрепления: 5217725.jpg (27.5 Kb) · 5485911.jpg (29.6 Kb) · 8315501.jpg (31.6 Kb) · 7738253.jpg (32.7 Kb) · 3162399.jpg (37.8 Kb) · 0892893.jpg (34.3 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 24 Сентября 2019, 17:25 | Сообщение # 46
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сообщество жителей посёлка Рублёво
Автор: Алексеев Алексей

Субботник по высадке лип на аллее по ул. Василия Ботылева



Уважаемые жители Рублёво!
Приглашаем вас на очередной субботник!
На этот раз мы будем вместе восстанавливать липовую аллею по ул. Василия Ботылёва.
Посадочный материал, лопаты и перчатки будут выдаваться, и каждый сможет посадить собственное дерево!

Мероприятие пройдёт 28 сентября (суббота) 2019 года. Начало в 11:00.
Встречаемся на пересечении Советской и Василия Ботылёва.

По окончании субботника планируется праздничный пикник!
Приходите всей семьёй, приглашайте друзей и соседей!
Прикрепления: 8567479.jpg (34.3 Kb)
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 25 Сентября 2019, 07:56 | Сообщение # 47
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Предельно внимателен,  ведь Ваша работа не помешала критиковать прошедший праздник в Рублево.    А так, вместо критики, можно и конструктивные идей озвучить.


Предмет начала критики заметен сразу невооружённым глазом, и до сих пор находится в правом углу сайта, и впоследствии подтвердился.Далее можно даже не переписывать, а процитировать самого себя ведь это уже обсуждалось:
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А для того чтобы высказывать конструктивные предложения, нужно "с головой" окунуться в проблему, детально её изучить


Цитата сосед ()
 Во-первых, организация праздничных мероприятий у соседей никак не входит  в мои планы, а во-вторых, не соответствует моим желаниям. В третьи, у меня и идей по улучшению просто нет, поскольку нет претензий или критических  замечаний.


А, ну это очень удобно, спорить о вещах, о которых нет представления как они работают, и не желая это узнать. И тем не менее спорить, безусловно принимая на веру одно, а другое даже не рассматривая, это очень в духе современного "правосудия".

Цитата сосед ()
Так эти конкретные вещи надо не мне говорить, а людям, причастным к организации подобных мероприятий.


Так зачем тогда полемика? Почему вы не соглашаетесь даже с тем очевидным фактом, который до сих пор может подтвердить любой кто имеет глаза, что на афише нет упоминания о "дне города"?


Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Среда, 25 Сентября 2019, 08:04
 
соседДата: Среда, 25 Сентября 2019, 08:35 | Сообщение # 48
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А, ну это очень удобно, спорить о вещах, о которых нет представления как они работают, и не желая это узнать.

Я с Вами и не спорил, а лишь высказывал свое мнение и свою позицию по вопросу.

Добавлено (25 Сентября 2019, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Почему вы не соглашаетесь даже с тем очевидным фактом, который до сих пор может подтвердить любой кто имеет глаза, что на афише нет упоминания о "дне города"?
 
Вам недостаточно признания "косяка" человеком, причастным так или иначе к организации  праздника?  Мое согласие или не согласие для чего нужно?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 26 Сентября 2019, 08:14 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я с Вами и не спорил, а лишь высказывал свое мнение и свою позицию по вопросу.


Ну значит мне так показалось.

Цитата сосед ()
Вам недостаточно признания "косяка" человеком, причастным так или иначе к организации  праздника?  Мое согласие или не согласие для чего нужно?


Просто на это вы стали говорить, что мол ничего страшного, главное всем понравилось и было весело, что во общем-то верно с точки зрения обывателя, но не верно с позиции гос.служащего проводящего гос мероприятие, на что я собственно и указал.
А вот "человеки" причастные так или иначе к организации этого действа, прежде чем фоткаться на сцене и с ряжеными пенсионерами, могли бы об этом подумать, ведь они выбраны в какой никакой, а орган управления, и должны такие моменты понимать. А то сегодня бразильский карнавал, а завтра, как уже говорил, захотят какой нибудь сатанинский, объясняя это давними языческими традициями, а так же предложат под это забыть разногласия и объединиться в интересах жителей.
К стати скоро грядёт очередной коммерческий "праздник халуин", так вот подсказываю депутатам, что не нужно соглашаться если поступит идея это отметить, это не наша, это чужая культура, и не надо её продвигать. Чтобы не сказали где вы были раньше.
 
соседДата: Четверг, 26 Сентября 2019, 10:56 | Сообщение # 50
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
не верно с позиции гос.служащего проводящего гос мероприятие, на что я собственно и указал

 Надо полагать, что   Ваши замечания прочитаны и могут быть учтены при организации следующего праздника.

Добавлено (26 Сентября 2019, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А то сегодня бразильский карнавал, а завтра, как уже говорил, захотят какой нибудь сатанинский, объясняя это давними языческими традициями, а так же предложат под это забыть разногласия и объединиться в интересах жителей
 
 Какое-то "старческое ворчанье".  happy

Добавлено (26 Сентября 2019, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
К стати скоро грядёт очередной коммерческий "праздник халуин", так вот подсказываю депутатам, что не нужно соглашаться если поступит идея это отметить, это не наша, это чужая культура, и не надо её продвигать. Чтобы не сказали где вы были раньше.

  Подсказывайте, но  мы  с семьей и друзьями уже лет 20 празднуем "праздник тыковки".  Этот год не будет исключением.  smile


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 27 Сентября 2019, 07:44 | Сообщение # 51
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Какое-то "старческое ворчанье".
 

Так это опыт, многократно и ежедневно подтверждаемый, о том,как если не делать что положено, быстро найдутся те, кто будет продвигать свои интересы, уверяя, что это нужно поголовно всем, и ничего не бывает их лучше. Природа не терпит пустоты. ©

Цитата сосед ()
Подсказывайте, но  мы  с семьей и друзьями уже лет 20 празднуем "праздник тыковки".  Этот год не будет исключением.


У себя в узком кругу празднуйте что хотите, хоть первую субботу на неделе, хоть день взятия бастилии, это всё личное дело, пока не выходит на массовый и тем более официальный уровень.
Но всё же помните, что принимая на себя уже сформированную, чужую культурную традицию, вы не просто участвуете в ней, вы в ней растворяетесь, становитесь её частью, она замещает собой другую, ту которую вы может быть сформировали бы сами, или ту которая органически ближе, но возможно не такая яркая.
 
соседДата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:50 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Так это опыт, многократно и ежедневно подтверждаемый, о том,как если не делать что положено, быстро найдутся те, кто будет продвигать свои интересы, уверяя, что это нужно поголовно всем, и ничего не бывает их лучше. Природа не терпит пустоты

Если у Вас есть опыт, время и желание изменить в лучшую сторону организацию любого праздника в Рублево, так действуйте! От обсуждений  на форуме  с жителями другой части района ничего не изменится.

Добавлено (27 Сентября 2019, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
У себя в узком кругу празднуйте что хотите, хоть первую субботу на неделе, хоть день взятия бастилии, это всё личное дело, пока не выходит на массовый и тем более официальный уровень.Но всё же помните, что принимая на себя уже сформированную, чужую культурную традицию, вы не просто участвуете в ней, вы в ней растворяетесь, становитесь её частью, она замещает собой другую, ту которую вы может быть сформировали бы сами, или ту которая органически ближе, но возможно не такая яркая.

  Ой.... как бы это так мягко сказать. чтобы Вас не обидеть напрасно.... Попробую.

Что и как праздновать решает все же  организатор празднования на своей территории. Не  просто указаниями что и как должно быть, но и советами по улучшению того или иного этапа праздника.  При этом инициатива населения всегда приветствуется и должно приветствоваться. От помощи и советов  нормальные организаторы никогда не отказываются, лишь рады будут. Чужие традиции или нет, не вижу в этом ничего плохого. 
Не по теме, но коротко. Вы когда-то были в Европе  или Америки в Halloween? Видели праздник в классике, а не его жалком подобие, как делают это у нас - чем страшнее тем лучше? Отличный осенний денек, когда практический каждый дом в пригороде украшен по своему, когда каждая "страшилка"  заставляет улыбаться. Кругом солнечные оранжевые тыквы...  красота, в которой все с удовольствием растворяются.
==============
Извините, но на этом обсуждение не по теме заканчиваю. Хотите помочь в Рублево правильно организовать праздник, пишите напрямую организаторам, координаты всем известны.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 28 Сентября 2019, 20:39 | Сообщение # 53
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Репортажи



Прикрепления: 4890585.jpg (33.3 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 09 Октября 2019, 15:10 | Сообщение # 54
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Авто Мото Галерея 2019

5 октября в КЦ "Рублево" прошла выставка "Авто Мото Галерея", на которой было представлено более 50 ретромотоциклов и ретроавтомобилей. Гости мероприятия увидели показательные выступления стант-райдеров, услышали интереснейшие истории о путешествиях владельцев ретротехники по всему миру. В рамках культурной программы зрители увидели выступления Театра-студии "Николь", Театра-студии "Авансцена".





Источник: Культурный центр "Рублево"
Прикрепления: 0390766.jpg (29.9 Kb) · 6048211.jpg (24.2 Kb) · 3133019.jpg (31.6 Kb) · 6399621.jpg (30.7 Kb) · 5589202.jpg (32.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 12 Октября 2019, 18:30 | Сообщение # 55
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн



 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 21 Октября 2019, 15:34 | Сообщение # 56
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 26 Октября 2019, 20:58 | Сообщение # 57
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 28 Октября 2019, 20:30 | Сообщение # 58
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 18:40 | Сообщение # 59
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 
kuntsevo-onlineДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 00:33 | Сообщение # 60
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Москва сегодня активно готовится к Новому году. На улицах столицы появляется праздничный декор, витрины меняют свой облик. Новогоднее настроение ощущается и в нашем районе. К примеру, в поселке Рублёво установили большую елку. Увидеть лесную красавицу можно на площади рядом с культурным центром «Рублёво». К слову сказать, в предпраздничные дни и новогодние каникулы в КЦ пройдут традиционные елки. Детей и их родителей ждет веселая развлекательная программа.


Источник: Официальный сайт управы района Кунцево
Прикрепления: 4722811.jpg (44.2 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ПОСЕЛОК РУБЛЕВО » ПОСЁЛОК РУБЛЁВО (архив 2009-2021 вкл) (Все основные новости)
Поиск: