Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » Вопросы по модерации на форуме (Обсуждаем, выясняем, задаем вопросы.)
Вопросы по модерации на форуме
Nik_Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:32 | Сообщение # 121
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Да у вас тут жара просто!
Эка вас понесло smile
Вон у Сереги ваще крышку с башни сорвало...
Цитата Sergey ()
Да, и меня снесите и удалите !!! Это не форум !!!
дружище, если тебе не нравиться форум - зачем тогда ты здесь? 
Кацибинского попал к сносу? нет. Тогда зачем ты голову людям морочишь, друг руганши или с Алексом в группе "отрицалово".  Забудь про этот форум и живи спокойно, занимайся своими делами. Создай свой сайт, привлеки людей  и  админь его как хочешь. И ты будешь самым чесным админом на нашем районе smile

будь здоров -не пукай и в себе не держи wink
 
maslionnaДата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:06 | Сообщение # 122
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Создай свой сайт, привлеки людей и админь его как хочешь. И ты будешь самым чесным админом на нашем районе smile
Вандалы ей богу какие то. Видят что то хорошее и руки чешутся , чтобы испортить. Направьте свою энергию на создание чего то своими руками, а не разрушение другими людьми созданного.
 
соседДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 21:01 | Сообщение # 123
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Добрый вечер всем!.

Я на связи и готов ответить на любые вопросы.

Добавлено (14 Август 2017, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
Если Вы видите, что некоторое время после модерации какие-то высказывания других пользователей некорректны и никаких мер не приняты. Попробуйте обратится за разъяснениями к модератору.Если модератору написали, а он вам не написал или написал, но не объяснил, то Вы можете обращаться ко мне, как к Администратору.

У меня нет ни одного сообщения  в личке от участников по вопросу необходимости пояснить или разъяснить что-то  в  отношении модерации . На любое, ранее поступавшее обращение, были даны ответы.

Добавлено (14 Август 2017, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Ку-ку ()
Там где уж давно следовало бы отправлять пользователей в бан (хотя бы временный), им что-то мягко разъясняют и их терпеливо уговаривают.
   Я тоже за баны к лицам, систематически нарушающим Правила форума.
"Мягкие разъяснения"... полагаю должны быть по ряду причин. У человека может быть плохое настроение и он срывается на всех подряд, человек , недавно появившийся на форуме, может быть не очень знаком в   форумской линией поведения.
Но я категорически против поощрений в виде "кормления троллей". Участник несколько раз размещает на ветке видео, которое не относится к ее теме, а другой, вместо того, чтобы вразумить, начинает  задавать вопросы  о том, видел ли он удаление и видео и нервничает ли модератор.   Мне-то что нервничать?   Я просто хладнокровно удаляю  все, что не относится к теме.

Добавлено (14 Август 2017, 20:54)
---------------------------------------------
Цитата Sergey ()
Да, и меня снесите и удалите !!! Это не форум !!!

Форум - дело добровольное.  Вам , если не измените свое поведение,  придется  трудно до тех пор, пока не поймете, что есть определенные правила, которым обязаны следовать участники форума.

Добавлено (14 Август 2017, 21:01)
---------------------------------------------
Цитата Ку-ку ()
По-моему, пора бы и гайки закрутить., а ветку эту прикрыть. Но и это решать только администрации.
   Я возьму ответственность на себя и  буду со своей стороны "закручивать гайки":  обсуждение действий модераторов  в других темах, кроме  этой ( пока она есть) или другой, относящейся к работе форума,  влечет за собой минус в репутацию.
=====
А еще я подумал в выходные : может стоит  активировать функцию "замечаний"? Пять обоснованных замечаний  в части нарушений Правил форума  приводит к  блокированию учетной записи навсегда.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 15 Августа 2017, 11:00
 
adminДата: Вторник, 15 Августа 2017, 12:46 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Мною было принято о блокировке учетных записей

Sergey [id: 3014] [ Освоившийся ]
Поощрения:
Награды (3) [+] Репутация (-3) [±]
Регистрационный IP:
92.243.***.121
Дата регистрации:
Воскресенье, 30 Июль 2017, 11:16
Последний вход: [ 92.243.***.121 (RU) ]

SERG [id: 3001] [ Освоившийся ]
Поощрения:
Награды (1) [+] Репутация (-3) [±]
Регистрационный IP:
217.**.**.214
Дата регистрации:
Пятница, 07 Июль 2017, 12:05
Последний вход: [ 92.243.***.121 (RU) ]

В виду того, что учетные записи однотипны, и имеются все признаки того, что это один и тот же человек.
Двойная необноснованная регистрация запрещена. Заблокированы две учетные записи. Двум пользователям написано о необходимости дать разъяснения. До получения адекватных объяснений по ситуации учетные записи (одна, если это один человек, или две, если это два разных человека) будут заблокированы.

Учетные записи заблокированы только на этом основании. Проверок мною их сообщений не проводилось. Я не знаю, что они писали и как. Это мое решение, как администратора.


Сообщение отредактировал admin - Вторник, 15 Августа 2017, 21:37
 
adminДата: Вторник, 15 Августа 2017, 12:52 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А еще я подумал в выходные : может стоит активировать функцию "замечаний"? Пять обоснованных замечаний в части нарушений Правил форума приводит к блокированию учетной записи навсегда.


Чтобы не перегружать функционал, будем опираться на действующую схему репутаций. Туда лучше заносить замечания про поведение. А то граф будет много. Я его из-за этого и убирал, а также из-за того, что в принципе 1-2 замечаний для адекватного человека хватит. А неадекватному - всё равно, там и так можно без замечаний принимать временные или потом постоянные меры.
 
РезедаДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:22 | Сообщение # 126
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вы бы еще на первую страницу заглянули! А речь шла о конкретной ситуации, когда удалялись высказывания сторонников сноса без объяснений и комментариев, и оставлялись все скабрезные словечки Antipig. Если так важно уважить Antipig, пусть он один и остается!

Татьяна
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:41 | Сообщение # 127
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вы бы еще на первую страницу заглянули! А речь шла о конкретной ситуации, когда удалялись высказывания сторонников сноса без объяснений и комментариев,

Нет никаких делений участников форума на сторонников и противников сноса, настоятельно рекомендую Вам прекратить подобного рода обсуждения.  Я свою позицию излагал неоднократно и повторять еще раз не собираюсь. Есть правила форума, Вы обязаны им следовать.

И  еще. Ваше сообщение   о взятках  на форуме было удалено. Не надо писать всякие глупости.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 19 Сентября 2017, 11:15
 
РезедаДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:25 | Сообщение # 128
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А где извинения за удаление 2х сообщений?

Татьяна
 
RuganshaДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 18:01 | Сообщение # 129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А где извинения за удаление 2х сообщений?

Резеда, а Ваши где извинения?
Если Вы считаете, что на форуме можно заниматься тем, что Вы утром написали, то и Вас в таком случае можно привлечь за клевету.
Лучше не пишите ерунду.....
 
Zna1002fДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 18:47 | Сообщение # 130
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Чтобы не перегружать функционал, будем опираться на действующую схему репутаций
Есть такой пользователь JULS,  просто матом разговаривает. Я ей понизила рейтинг, так она меня в личке не буду говорить как послала, чтобы никто не видел.
Вот вы как модераторы, что тут можете сделать?
Кстати сейчас ее забанили на 15 дней.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 19 Сентября 2017, 18:48
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 19:03 | Сообщение # 131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Zna1002f,   смело снижайте репутацию и за мат в личных сообщениях.
У нее уже второй бан, не поймет - прямая дорога к длительной блокировке.
Это касается не только её, но и всех остальных любителей использовать  в сообщениях на форуме нецензурные выражения.



Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 23:46 | Сообщение # 132
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Могу освежить вам обеим память.
Освежите память себе СОСЕДУШКА(((. Еще раз могу повторить извинений не было да и удаляете вы то что хотите(на выбор),хотя прекрасно читаете все страницы и все сообщения.
 
соседДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:09 | Сообщение # 133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Agne, напоминаю Вам о том, что действия модератора не обсуждаются на основных темах. Именно по этой причине Ваше сообщение было перенесено сюда.
Если Вам что-то не нравится, уже разъяснялось не  раз - можете направить жалобу Админу.
Если Вы не можете читать по указанной ссылке, то посмотрите на этой ветке сообщение 83.

Для Вас я не СОСЕДУШКА, без фамильярностей, пожалуйста.

Добавлено (22 Октябрь 2017, 13:03)
---------------------------------------------
Перемещено с одной из основных веток форума:
Цитата Agne,
Достаточно что вы бесконечно редактируете кучу сообщений( на 140 стр ухитрится у троих отредактировать). Вообще учитывая что на данном сайте такие модераторы и их бесконечные предупреждения и "придурошная" мода отправлять на ссылки которые они же и создали-вызывают только тошнотворные чувства и как уже писали на соседней ветке что форум теряет свою актуальность.Захожу сюда только что бы узнать информацию,а бесконечно наталкиваешься на ваши предупреждения и отредактированные сообщения. И сразу хочу предотвратить ваш ответ по поводу обсуждений ваших действий и не стоит вставлять очередную ссылку.

=============================

Добавлено (22 Октябрь 2017, 13:09)
---------------------------------------------
Agne,  прошу Вас не указывать мне делать что-то или не делать. Соблюдайте правила  форума - не будет предупреждений.
И в очередной раз призываю следить за своими высказываниями.  "Такие модераторы" -  эти слова   могут указывать сразу на всех модераторов форума. Редактировал сообщения я, я и отвечаю за свои действия. В этой связи напоминаю лично Вам: прекратите провоцировать конфликты с участниками форума или поддерживать тех, кто  создает конфликтную ситуацию.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:53
 
vezun4ikiДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:22 | Сообщение # 134
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Vladimir_C ()
И тут бюрократия. Блин.Критикуются бюрократические заслоны власти по обращениям "вверх" на каждом уровне.
Но что о них говорить, если между собой "рогатки" стоят?
я например тоже считаю, что все эти препоны, переносы обсуждений в какие-то чужие темы, блокирования и удаления "чуждых" мнений только вредит форуму.
эта ветка совсем "облысела".
админы и подобные им зачищают под свои "правила" ветку.
а в итоге ни общения, ни мнений, ни перспектив здесь и не осталось.
ну пусть этот лысый и пустой форум будет на совести этих "регулировщиков-бюрократов".
и что потом удивляться, что на ветке по такому для нас насущному вопросу всего 10-15 участников.
примеры:
- хорда под окном чьей-то будущей кв-ры - идите на ветку ПДД
- у наших домов ограбили девушку - сходите на ветку Безопасность
- как отстоять свои права в ДГИ и попробовать получить удобный вар-т переселения - сходите на ветку Суд
и что в сухом остатке? рыдания МарианныБерезиной и сплетни ОБС.
 
соседДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:14 | Сообщение # 135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
Цитата сосед () Делаю Вам замечания, поскольку считаю, что своим сообщением Вы осознанно нагнетаете обстановку. Не надо этого делать. Правила форума установлены, Вы их приняли при регистрации, значит обязаны соблюдать.

корона не съехала?не много вы о себе думаете?кажется вы такой же участник форума, как и остальные.и правила вы трактуете по-своему и в свою пользу.и неспроста многие участники вас подозревают в причастности к муниципальным службам и величают "казачком засланным".и по этой же причине некоторые участники (например ВиндОс) регистрируются раз по 5, т.к. вы гнобите и удаляете интересных и активных форумчан. и особенно тех кто возмущается действиями властей по отношению к гражданам. и размываете и размазываете обсуждения по разным веткам.это моё мнение, сформированное на наблюдениях и за форумом и за его "вождями".не сочтите за оскорбление. вы почему-то считаете себя выше всех. а это отнюдь не так.
 
Сообщение перемещено  с основной ветки.
=============
Я отвечу  Вам попозже.


Scorpion
 
ОксанаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 14:04 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
admin, Сосед, удаляет все сообщения ! Все жалуются ! Форум превращается в сплошной флуд. Примите меры !
 
соседДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 12:06 | Сообщение # 137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
переносы обсуждений в какие-то чужие темы, блокирования и удаления "чуждых" мнений только вредит форуму.эта ветка совсем "облысела".
 Не в чужие, а в специально созданные для удобства поиска тех или иных вопросов.
Чужие мнения, высказанные в соответствии с Правилами форума не удаляются.
Если Вы полагаете, что основная ветка "облысела", то это и Ваша заслуга тоже - Вы же участник форума.
По поводу "рыданий" и сплетен ОБС. Если кто-то рыдает, не проходите мимо, узнайте в чем дело и постарайтесь успокоить.
К ОБС надо тоже относиться правильно. Иногда случается так, что народ уже обсуждает то, что власть умалчивает.

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 14:12)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
по этой же причине некоторые участники (например ВиндОс) регистрируются раз по 5, т.к. вы гнобите и удаляете интересных и активных форумчан.
 Виндос Вам   выдал доверенности на представление его интересов? Что-то я не видел и не читал, чтобы его "гнобили и удаляли".

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
неспроста многие участники вас подозревают в причастности к муниципальным службам и величают "казачком засланным
 Берите выше - не к муниципальным.

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата Оксана ()
Сосед, удаляет все сообщения ! Все жалуются ! Форум превращается в сплошной флуд. Примите меры !
 Не все,  а два Ваших -  флуд в чистом виде. И чтобы Вы не флудили и не нарушали правил форума, не занимались троллингом   считаю:

надо принимать меры  и просто заблокировать Вас навсегда, как уже было сделано однажды.

Добавлено (10 Ноябрь 2017, 11:50)
---------------------------------------------
Перенесены  сообщения с основной ветки форума.
Цитата Agne ()
Цитата v () меня не интересуют другие темы. да и времени на это особо нет, знаете ли работы много.+++100% Цитата vezun4iki () мы всего лишь предлагаем не "вычищать" обсуждения на ваш вкус.Этим этот форум и отличается и вызывает тошнотворные чувства после чисток и предупреждений.Я стараюсь фильтровать и пропускать мимо глаз и ушей))), но не всегда это получается. Цитата vezun4iki () что есть не согласные с вашим единственно правильным мнением???В двух ветках(в которые я захожу за интересующей меня информацией) на этом форуме этот вопрос поднимается чуть ли не еженедельно,но уважаемый многими Сосед(его советы и опыт очень ценен)....,НО в остальном просто упивается данной ему "ВЛАСТЬЮ" и фигарит!!! vezun4iki, - повышаю вам награду и репутацию(не увлекалась раньше этим,но по опыту уже знаю точно ПРИГОДИТСЯ),а то нынешний "властелин" и этим методом понижения пользуется кроме тех что подчистить,перенести,предупредить,выговор без занесения ...,отправить на очередную ссылку.
 
У  меня не власть, а обязанность обеспечить порядок на форуме, что избегать ненужного обсуждения, которое не относится к  темам форума. Все темы и их содержание должны максимально соответствовать друг другу.

Добавлено (10 Ноябрь 2017, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата vezun4iki ()
Цитата Agne () а то нынешний "властелин" и этим методом понижения пользуется кроме тех что подчистить,перенести,предупредить,выговор без занесения ...,отправить на очередную ссылку.

спасибо за поддержку.пока она видна ))))сосед похоже проспал сегодняшнюю вольницу форумчанили на дачу укатил. в понедельник возьмётся с новой силой, его же нельзя обсуждать=оскорблять

"Вольницы" на основных ветках форума быть не должно. Но  за свои слова надо отвечать.  Можете показать  мне сообщение, в котором я кому-то запретил меня обсуждать, не нарушая правил форума? 
Что же касается оскорблений, то никто, включая Вас, не должен оскорблять участников форума.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 10 Ноября 2017, 11:58
 
mimokrokodilДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 13:24 | Сообщение # 138
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Выскажусь. Такое ощущение, что у части форумчан башню снесло по осени. Или в связи с напряжением от ожидания переезда.
Накинулись на модератора, зоопарк устроили (с киданием фекалиями).
Удивительно и стыдно.
А мы ближайшие соседи, и на улице, вероятно, видимся каждый день.
Детский сад, ей богу. Читать противно.
Не надо так. sad

ЗЫ Будь я на месте соседа, забанила бы всех троллей к чертовой матери денька на 2, честное слово.
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 13:33 | Сообщение # 139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
ЗЫ Будь я на месте соседа, забанила бы всех троллей к чертовой матери денька на 2, честное слово.
Присоединяюсь. Я общаюсь на многих форумах в сети, но такого лояльного отношения к хамству и провокациям нигде нет.  Модератору пора не на словах, а на деле показать, что бывает за не соблюдение правил.
Основную ветку превратили во флудильню с гиканьем и гаканьем....  Противно читать.


In My Humble Opinion
 
yushka22Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:57 | Сообщение # 140
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. ак.Павлова, 56
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я, как чтец (в меньшей степени участник форума (отдельной ветки про переселение, не захожу на другие, не интересно, кроме зверьё моё)) предлагаю "чистить"  ветку после окончания обсуждения возникших (насущных) вопросов в момент актуальности, мне кажется нужно дать возможность обсудить в "живой" теме, а по окончании обсуждения перенести в соответствующую тему для удобства поиска в истории
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » Вопросы по модерации на форуме (Обсуждаем, выясняем, задаем вопросы.)
Поиск: