Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:54 | Сообщение # 681
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Видимо, что в ПП РФ №354 написано совсем не знают.

А у Вас были сомнения в этом?

Что касается номеров заявок, надо требовать сразу. В некоторых районах научились "отклонять" заявки в связи с их большим количеством.


Scorpion
 
007Дата: Среда, 03 Мая 2017, 13:24 | Сообщение # 682
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А у Вас были сомнения в этом?
Видимо я оптимист. Верю в лучшее, но регулярно убеждаюсь в обратном.
Цитата сосед ()
научились "отклонять" заявки
Место на листе закончилось)))

Вчера в дополнение к посещению Тверской, Ивана Франко и Ельнинской, заехал на Оршанскую.
Т.к. просил сообщить о оказываемых услугах по содержанию и ремонту, а за 3 дня мне не ответили, а позже написали "смотрите на сайте, а сметы КС-2 можете получить при личном визите", решил их почтить визитом.
На прошлой неделе звонил - сказали записываться не надо, подойдите к экономистам. Ок, пришел.
Говорят "Ой, а их ксерить надо". Показал лист с ответом - "Это вас дезинформировали". Ну ладно, договорился - обещали сделать, зайду еще раз, время есть.
Только вот как как там сказали, КС-2 они оформляют только на те работы, по которым их мне уже прислали (т.е. 387т.р.).
Дополнительные работы на 465т.р. - "это что-то закупали для дома".
Уборка на 132т.р. - отчет закрытыми нарядами.
Работы по управлению на 127т.р. - "это закупки канц.товаров, в проценте от общего кол-ва домов". Не, ну я бы поверил, если бы там были зарплаты, а как я понимаю зарплаты АУПа идут через накладные расходы. Но на 127т.р. в год закупить канц.товары - это круто. Сказали, что если дадут по этому пункту отчет - я его не пойму и еще больше ужаснусь.

Но все таки попросил предоставить по этим пунктам отчеты т.к. если не предоставят - значит можно считать что по этим пунктам не отчитались.

А КС-2 за январь-апрель этого года отказались давать, мол отчет готовится раз в год. Только как КС-2 с этим отчетом связаны, если они оформляются ежемесячно? Ну да ладно, для начала и полного отчета за 16-й год хватит.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 14:03 | Сообщение # 683
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
дадут по этому пункту отчет - я его не пойму и еще больше ужаснусь.


happy Да-да. Это уловка такая. "Вам не понять - Вы не любили". Как-то рассказывали историю с УК. Народ просил расчет итогов голосования, а им так же ответили, мол машина считает, вам не разобрать. Инициаторы не растерялись и ответили.что на счетах посчитают и проверят их машину.


Scorpion
 
007Дата: Среда, 03 Мая 2017, 21:54 | Сообщение # 684
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
мол машина считает, вам не разобрать.
У меня так программа считает - стандартный ответ всех "Маринок".
А по предоставленным КС-2, они что, считают что люди дураки и ничего не поймут? Или сделан расчет на всеобъемлющее покровительство.
Да и у меня тут хороший консультант по финансовой части рядом - в прошлом финансовый директор. Вдвоем разберемся.

Немного не в тему. Решил написать письмо турецкому султану в ФКР ЗАО. Посмотрел, кто там начальник - а там бывший ГенДир ООО «ОКС СУ № 155».
http://fond.mos.ru/about/tu/forkachev.php
Это плохой знак?
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 22:02 | Сообщение # 685
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Да и у меня тут хороший консультант по финансовой части рядом - в прошлом финансовый директор. Вдвоем разберемся.

В четыре руки сложение по их программе быстро осилить можно smile

Добавлено (03 Май 2017, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Это плохой знак?


Земля такая маленькая, а мир тесен... Вот у нас в ДГИ ЗАО снова Е.Рылатко руководит - это хороший знак ,у нее проколов много было, можно и напомнить

Так что смело турецкому султану пишите письмо.


Scorpion
 
007Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 02:06 | Сообщение # 686
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
У меня тут небольшая, но победа! Даже примерно полторы победы.
По домофону:
1) (+) МЖИ вынесла предписание нашему Жулищнику организовать ОСС.
2) (-) Включение в ЕПД платы за домофон отдельной строкой МЖИ посчитала правомерной, ссылаясь на ПП Москвы №328 от 13.04.1999. Ну да ладно. В ЕПД у нас платеж включен у 3-х подъездов из 4-х. Я живу как раз в том, где в ЕПД он не включен.


По воде:
1) (+) Почасовые ведомости МЖИ у ЕИРЦ запросил, мне предоставил. К сожалению, запросили их только после письма Кичикову, т.е. срок для запроса ведомостей за 25 января (когда ОПГ-шники составили акт, где написано "Прибор учета неисправен") был уже упущен. Но у запроса ведомостей в письме к Кичикову были другие цели: а) опять был период подачи воды ниже 60гр. б) посмотреть, как зависит температура у меня из крана от температуры на подаче и обратке. в) посмотреть динамику температуры за сутки. Как выяснилось, при работе системы без сбоев температура на обратке за сутки плавает в диапазоне 1,5гр (т.е. +-0,75гр.). Т.е. вполне высокая стабильность, при нормальной работе системы ссылаться на большой/малый водоразбор неуместно.

2) (-) По основному вопросу из письма Кичикову (МЖИ ЗАО решила, что УК ни в чем не виновата) видимо "центр" все таки среагировал и дал команду разобраться повторно. В пятницу Васин (он исполнитель) мне звонил, предлагал через неделю прийти ко мне с комиссией. Только а) я как раз выйду на работу; б) зачем? увидеть невиданное - как мы сами заставили МОЭК поднять температуру, записать в акте "вода 60+, нарушений нет". Пояснил, что вопрос касается не состояния ГВС в данный момент, а на периоде 2014-2016гг. По телефону пояснил, что перерасчет для данного случая должен делаться на основе показаний ОДУ.



Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 11 Мая 2017, 02:09
 
соседДата: Четверг, 11 Мая 2017, 07:19 | Сообщение # 687
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
У меня тут небольшая, но победа! Даже примерно полторы победы.


Победа - это всегда победа! С чем Вас и поздравляю!

"Организовать поручили ОСС".... Интересный ход.... легко просчитываются коварные планы и даже действия со стороны "противника".

007,  сегодня я немножко занят до вечера, но, если хотите, можем обменяться мыслями по стратегии, тактике и наблюдению за действиями жилищника. Ваш подъезд как относится к включению строки в ЕПД?.


Scorpion
 
007Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 12:37 | Сообщение # 688
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
С чем Вас и поздравляю!
Спасибо! wine 
Цитата сосед ()
"Организовать поручили ОСС".
Ну да, могут палки в колеса вставлять и при проведении собрания, и противиться принятию на обслуживание (денег нет, и т.д.).
Можно конечно было и самому организовать, но встают вопросы по поводу реестра и оповещения собственников. И почему бы не поручить это им, если мы имеем на это право.
Цитата сосед ()
если хотите
Спасибо, с радостью!
У жильцов подъезда не спрашивал, как они относятся к включению ЗУ в ЕПД т.к. после того, как я объяснил возможные варианты, жильцы захотели включить ЗУ в ОИ. А так бы, не вмешайся я в то первое собрание (сохранить ЗУ в ЕПД, выбрать фирму, снизить плату на 5%), вполне могли бы и "сохранить" в ЕПД.

Вот, кстати, наткнулся на ютубе:

Район и округ другой, а объявление - копия нашего. Только еще добавили "размещение информационных стендов в подъездах". Видимо рекламу хотят туда клеить.
Наше объявление уже постил:

 
соседДата: Четверг, 11 Мая 2017, 20:09 | Сообщение # 689
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Можно конечно было и самому организовать, но встают вопросы по поводу реестра и оповещения собственников. И почему бы не поручить это им, если мы имеем на это право.

Правами надо пользоваться. Даю подсказку: у Вас есть ссылка на предписание. Вот это еще можно усилить вот таким способом. Согласно действующему законодательству. собственники ( кажется порядка 10%) могут обратиться в УО для организации и проведения собрания с любой повесткой дня. А повестку Вы и сами можете составить, только включите в счетную комиссию своего человека.
Реестр придется жилищнику самому "кроить" . А оповещение.... можно объявлениями, можно в ящики опустить, можно под роспись передать в каждую квартиру. А можно еще и на будущее такой вопрос в повестку дня включить.

( я пока наездами буду появляться, дела срочные есть)


Scorpion
 
007Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 22:20 | Сообщение # 690
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Да, именно 10% требуется. Так я и сделал.

И далее таблица с подписями собственников. Но Жилищник отказался организовать собрание, на что получил предписание.


Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 11 Мая 2017, 22:22
 
olesaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 11:44 | Сообщение # 691
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Nataly ()
допустим устали от отсутствия лифта, тяжело подниматься на 4-5 этаж и хотят, что бы просто была горячая вода в доме, а не колонка.
Горячая вода польется из крана не сразу. Греют ее после подорожания плохо. А тепленькая вода из горячего крана стоит 163 рубля за куб против 33 руб за холодную. По практике, расход горячей воды будет в 2 раза больше холодной! Хотя по нормативам должно быть наоборот. Из холодного крана вода ледяная, это из горячего м.б. холодная.  Самая навороченная газ колонка окупит себя за год, тк каждый месяц экономит около 2000 руб.

Добавлено (26 Май 2017, 11:38)
---------------------------------------------
А представьте, что отключили электроэнергию? На 24 этаж даже раз в жизни подняться - подвиг!

Добавлено (26 Май 2017, 11:44)
---------------------------------------------
Firehorse,  прекрасный пост! Поддерживаю! Бывает, обманывают: по документам ширина 3 метра, а по факту 2.60. Люди судятся. Где-то видео было. Надо с рулеткой приходить в новый дом.

 
RuganshaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 11:47 | Сообщение # 692
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Цитата olesa ()
По практике, расход горячей воды будет в 2 раза больше холодной!

olesa, хочется поинтересоваться: где у Вас такая практика?
Мой сын с подружкой живут в двухкомнатной квартире в относительно новом доме, установлены счётчики воды, расход горячей воды в месяц - 1 куб.метр, холодной - 3 куб.метра. У родителей в пятиэтажке тоже самое.
 
NatalyДата: Пятница, 26 Мая 2017, 12:25 | Сообщение # 693
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Полоцкая
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Самая навороченная газ колонка окупит себя за год, тк каждый месяц экономит около 2000 руб.
Лично я не страдаю от отсутствия гор.воды. Что бы помыться мне не лень спичкой чиркнуть. А для стирки и мытья посуды у меня есть лучшие друзья девушки  - стиральная и посудомоечная машины )))) Кстати, экономят воду. Без лифта тоже норм. Хотя в свое время и натаскалась с коляской и ребенком, но это тоже не так ужасно, как если тебе надо на 25-й к примеру, а лифт не работает.  По мне так лучше бы фасады домов отремонтировали и ступеньки и козырьки подъездов приличные сделали. А в остальном мне все нравится в нашем доме. Лучшее враг хорошего!)))
 
007Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 16:01 | Сообщение # 694
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Я здесь уже писал, что
Цитата 007 ()
МЖИ вынесла предписание нашему Жулищнику организовать ОСС

Хронология была такая: где-то в районе 10 апреля я отправил коллективное обращение в УК с просьбой об о рганизации ОСС по поводу домофонов. Согласно ЖК РФ срок на организацию - 45 дней.
17 апреля получил ответ по сути с отказом.
18 апреля отправил жалобу в МЖИ и Управу. Управа, кстати, ответила что УК права. И даже не забыла сослаться на 937-ПП от 12.10.2010, указав что оно устанавливает цены на техническое обслуживание ЗУ. Ага)
5 мая пришел ответ от МЖИ. В нем и указано, что выдано предписание.
И вот что-то я все не вижу объявления о ОСС.
Позвонил в жилищник в сектор по работе с жителями. Ответившая сказала, что про предписание не знает, и вообще только вышла из отпуска. Сказала звонить по основному телефону. Интересно, а по нему можно дозвониться?
Позвонил в МЖИ. По номерам 60-24, 60-25, 60-09 тоже не смог дозвониться. Надо бы к ним МГТСников вызвать, может телефоны неисправны?
А вот по 60-15 дозвонился. Попросил узнать, какой срок в предписании. Угадайте, какой срок установила МЖИ на исполнение предписания? При том что ЖК РФ устанавливает срок 45 дней с момента поучения обащения от собственников.
 
соседДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 20:02 | Сообщение # 695
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Т.е. почти 4 месяца с момента ответа МЖИ, и 4,5 с момента получения обращения жилищником!А почему не год или 10 лет? А может 100 лет?
 Я бы не смолчал и  попросил ссылочку на закон, да и намекнул бы   "... я полагаю,  что в ответе... допущена опечатка, поскольку действующим законодательством не предусматривается столь длительный  срок для..."


Scorpion
 
007Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 21:56 | Сообщение # 696
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я бы не смолчал
Я дозвонился только по 60-15, т.е. до канцелярии (или как это у них называется - окошко, где обращения принимают), а та сотрудница уже записала вопрос и узнавала у Дегтяревой (исполнитель, хотя в ответе почему-то указан Втулкин). Но и в данной ситуации я как раз не смолчал, и написанную вами фразу изложил в несколько иной формулировке: "Она что, издевается???"))) После чего на всякий случай дополнил столь краткую формулировку вопросом, почему установлен срок до сентября, при том что ЖК РФ дает 45 дней. Но вопрос это все-таки не к "ресепшиоистке", а до Дегтяревой я дозвониться не смог (видимо, это невозможно).
В общем, напишу Кичикову, поинтересуюсь почему его сотрудники не препятствуют нарушению ЖК РФ управляющей компанией, при том что они могли предотвратить нарушение (а если бы не предотвратили по вине УК, то УК и должностное лицо получили бы 19.5 КоАП РФ). Хмм, тандем?

Добавлено (26 Июнь 2017, 20:46)
---------------------------------------------
Кто о чем, а вшивый о бане.
Еще немного о нашей любимой ГЖИ.
Пришел ответ, почему они установили срок в 4,5 месяца на проведение собрания. Оказывается:

Цитата
Одновременно сообщаем, что срок исполнения предписания
(№ *** от 05.05.2017), выданного Инспекцией ГБУ «Жилищник района Кунцево» о проведении собрания собственников помещений многоквартирного дома по вопросу включения запирающих устройств в состав общего имущества - 01.09.2017.
С учетом сложившейся практики о низкой явке жителей на собраниях в летний период, Инспекцией выдано указанное предписание с длительным сроком исполнения.
Получается логика такая: мы не будем давать предписание, требующее соблюдение ЖК РФ (т.е. как минимум закончить подготовку к собранию, в т.ч. оповестить собственников до 25 мая), т.к. УК может не исполнить данное предписание. Хотя с точки зрения кворума оптимально было провести собрание до июня. А так они сами противоречат себе: собрание будет проводиться именно летом.
И еще. Как говорится, "Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе". Наткнулся на одном "вражеском" форуме.
Вот что на самом деле пишут те, кто утверждают что им не даёт нормально работать ГЖИ.

И еще.  Ранее я тут анонс нескольких интересных постов делал, но все так и не написал их.
Надеялся к этому времени получить ответы от двух наших любимых инстанций. От Полоцкой получил. Суть ответа - см. выше этот пост, и ФХД - не наш вопрос. От Гришина еще не получил, но позвонив им сегодня, узнал что обращение они перенаправили. Спасибо, что не на Ак.Павлова. По идее, перенаправили куда надо, причем еще 6 числа. Но, как оказалось необходимое приложение, которое я направлял отдельным обращением, они перенаправили на Полоцкую!
Постараюсь на этой неделе написать, тем более я думаю что Оршанская уже обо всем осведомлена.
В общем, продолжение следует...

Добавлено (26 Июнь 2017, 21:56)
---------------------------------------------
Хотя о капремонте можно написать прямо сейчас. Тут коротко (... не очень happy ).

ФКР на обращение, что в сметах завышения по самим работам, по их количеству, и по типу материалов (вместо обычных шаровых кранов указаны значительно более дорогие стальные шаровые краны) отвечала, что все будет закрываться по исполнительным сметам, которые будут составлены по реально выполненным работам. Подрядчику не заплатят больше, чем он сделал. Воровство исключено. За капремонтом ну ооочень строго следят.

Так и произошло. Закрыто по исполнительным.
А что я в них увидел? Демонтаж труб (ХВС, ГВС, отопление) в размере монтажа.
Поясняю. На нескольких стояках ГВС и ХВС проложили труб больше, чем было раньше. Раньше был один стояк ХВС на два санузла (в одной квартире есть стояк, а от него отвод в соседнюю квартиру). И циркуляция ГВС через два соседних санузла (условно, в одной квартире подающая труба, в другой обратка). А сделали в каждом санузле по стояку ХВС, по стояку подачи и обратки ГВС на санузел. Т.е. для нескольких стояков количество труб увеличилось в 2 раза, следовательно они не могли демонтировать столько же, сколько проложили.
Но с отоплением еще веселее. Стояки в стенах. Демонтировали только стояки в подъезде (они не в стенах). А тут опять демонтаж в размере монтажа. Демонтаж 853м. труб на 132тыс без НДС. Получается 155тыс. с НДС. Ну процентов 10 реально демонтировали (стояки в подъезде, короткие части подводов к радиаторам).  Причем разрезание болгаркой идет как "разборка трубопровода ЦО на резьбе". Браво, аплодирую стоя!

И вот по поводу жалобы в прокуратуру на капремонт. Обращение сделал 12.07.2016 через Генпрокуратуру (т.к. сайт Прокуратуры Москвы принимал обращения только в рабочее время!). Генеральная отправила в Прокуратуру Москвы, а вот она уже 03.08.2016 отправила в Кунцевскую. Кунцевская ответила оперативно - 19.08.2016. Пишут "по данным ГБУ Жилищник работы ГВС, ХВС, отопления еще проводятся, в связи с тем, что капремонт еще не завершен, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется". На сайте mos.ru работы висели не завершенными до тех пор, пока я в марте 2017 не написал в ФКР вопрос "приняты ли работы". Оказалось, приняты. Стояки ХВС, ГВС 25.04.2016 (магистрали в 2015г), магистрали отопления 20.05.2016, стояки отопления 25.07.2016, т.е. все работы были приняты еще до того, как обращение дошло до Кунцевской Прокуратуры. Вывод: девиз одного известного человека "друзей не сдаю" действует и здесь.


Сообщение отредактировал 007 - Понедельник, 26 Июня 2017, 21:59
 
maslionnaДата: Среда, 12 Июля 2017, 15:00 | Сообщение # 697
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Радостная новость для жителей Молодогвардейской , 24! Включили горячую воду! С легким паром! smile

Сообщение отредактировал maslionna - Понедельник, 17 Июля 2017, 21:59
 
RAEДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 22:50 | Сообщение # 698
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
За газ и раньше должны были платить по количеству проживающих.
 
RAEДата: Вторник, 18 Июля 2017, 19:29 | Сообщение # 699
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
За газ платится по числу прописанных/зарегистрированных.
 
соседДата: Вторник, 18 Июля 2017, 21:05 | Сообщение # 700
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
За газ платится по числу прописанных/зарегистрированных
 Точно - из расчета  8,3 куб.м. по тарифу 6.40 руб.   или 53,12 с каждого прописанного/зарегистрированного . Так указано  в платежке с июля 2017 года.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: