Спасибо большое! Попробую обратиться письменно. Не получается цитировать, нажимаю цитата, выпадает окно «выберите текст для цитирования», выделяю текст и больше ничего не происходит. Что я делаю не так?
Не получается цитировать, нажимаю цитата, выпадает окно «выберите текст для цитирования», выделяю текст и больше ничего не происходит. Что я делаю не так?
Добрый день! нужна информационная помощь по текущей ситуации с УК Коммунальный сервис, кому что известно.
Бегло изучив форум стало понятно, что в 2018 году массово подделали протоколы ОСС и до сих пор управляют домами, несмотря на митинг 01.08.2018 с численностью 300 человек, письмами и судами
Дело в том, что люди имеющие отношение к Коммунальный сервис: Кальченко Д.А. бывший учредителем в 2016 году, а также Черных В.А. , Алимова Р.З. подписанты протоколов от 2018 года по избранию Коммунальный сервис, ровно по той же схеме 01.01.2021 захапали 10 домов ранее управляемых ГС-Эксплуатацией (обанкротилась), разница в том, что теперь их шарага называется БРЕСТРОП.
Ясное дело, что это договорняк по передаче бизнеса из рук в руки, но по тексту протоколов стало понятно, что это настоящие троглодиты, которые проглотят дома и не подавятся. Нарисовали за людей кворум 90% и согласие на повышение тарифов, сдачу в аренду ИТП, передачу прав на пользование общим имуществом, договор управления на 5 лет и пр.
В настоящее время мы проходим те же этапы, что и кто-то из форумчан в 2018 году. В 2021 году ущемленных в правах собственников стало больше, мы сопротивляемся, как можем, предлагаем всем неравнодушным помочь в понимании кто конкретно за ними стоит и вновь поднять вопрос по их гонению, потому что я так понимаю, что в планах у них перевести ваши дома на новую компашку БРЕСТРОП, поэтому сейчас они могут активно рисовать за вас ОСС по избранию БРЕСТРОП. Для ухода от налогов мошенники не держат фирмы более 3 лет, которые как раз по вашим домам прошли уже с 2018 года, поэтому появился реальный шанс вырваться из плена паразитов вновь подняв тему и шумиху в инстанциях
Добавлено (04 Апреля 2021, 21:56) --------------------------------------------- Сегодня как раз обсуждают Коммунальный сервис и аффилированный с ним Брестроп https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4047327405330820&id=100001608013583
Против управляющей компании Брестроп, основанной людьми из ООО "Коммунальный сервис"
Бегло изучив форум стало понятно, что в 2018 году массово подделали протоколы ОСС и до сих пор управляют домами, несмотря на митинг 01.08.2018 с численностью 300 человек, письмами и судами
Подделывают протоколы по всему городу. Бороться с этим можно лишь одним способом : взять управление домом в свои руки, создав ТСН по решению общего собрания. Но это не означает окончательную победу, поскольку товарищество будут пытаться прогнуть всеми способами. Scorpion
"Недавно мы вместе с Алексеем Шульгиным провели общественную инспекцию по Кунцево. Сейчас начинают приходить первые результаты нашей работы, потому настало время рассказать о ней.
Алексей рассказал как пользоваться порталом Наш город, рассказав о всех тонкостях ресурса и о том, как превратить его в рычаг давления на порой бездействующих работников управ, жилищников и других. Наша инспекция оказалась удачным совмещением приятного с полезным. В прекрасную солнечную погоду мы гуляли по району, вооружившись телефонами, на которые смогли зафиксировать множество проблем. Ямы и выбоины в дорожном покрытии, многочисленные повреждения бордюрного камня, полностью и частично отсутствующие газонное покрытие, захламление территорий и многое другое. По дороге к нам присоединилась Елена Курочкина.
Будем отслеживать судьбу наших сообщений, смотреть насколько быстро, а главное насколько качественно, будет происходить устранение проблем.
Особенно ярким оказался конец нашей прогулки - мы остановили дорожных рабочих, которые в нарушение 743 Постановления города Москвы осуществляли покос газона дизельными триммерами. Приехавший на подмогу неумелым рабочим начальник участка не смог сказать ничего умнее, чем довод о дорогом ремонте газонокосилок.
Если хотя бы раз в месяц активные жители будут выходить вот с такой инспекцией на улицы своего района - удастся пресечь множество правонарушений, выявить некачественные работы, проблемы, требующие внимания местной власти. В конечном итоге - сделать наш город лучше!
P.S. Мы, естественно, планируем продолжать. Будущие анонсы и даты - скоро объявим."
как превратить его в рычаг давления на порой бездействующих работников управ, жилищников и других.
много лет пытаюсь как могу помогать соседям, другим знакомым, не все удается, ввиду очевидного -дом давно надо было сносить, все конструкции гнилые в плесени, сами слесаря и ремонтники уже прямо говорят практически -не подлежит...вот ярчайший пример как живет мать 3-х! детей в соседней квартире на 1 этаже! в полу на кухне скозные щели в подвал, про ванную вообще молчу, плесень, ракушки уже появились...а из стенной панели через щель каждую весну -тропа муравьев. С огромным трудом в середине мая удалось от Жил. добиться хоть какой то помощи, замену трубы, дыры залатали камнями с пеной....счетчики на воду тоже обещали установить( до этого отказывались под предлогом невозможности ржавые трубы..) в результате семья ежемесячно платила по 14 тыс. за 2-ку, в доме который в 2011 году "снес" Лёвкин... 1-335, Буд. 3...попробую приложить фото что эта молодая мать мне переслала...
Добавлено (27 Мая 2021, 07:57) --------------------------------------------- и это только 1 квартира! ...кстати окна которой выходят прямо на элитный особняк Буд. 5......
Ирина Денгили: "Сначала мы замечаем недостатки, потом пишем о них в соцсетях. Следующий шаг - сообщить о проблеме тем, кто может её решить. Удивительно, но как правило проблемы не решаются из-за того, что никто этого не требует!
Станьте тем, кто начнёт создавать общественный запрос на решение больших и маленьких проблем в доме, во дворе, в квартале. Посмотрите видео и узнайте, с чего можно начать."
Никому не приходили пени? Пришел месячный платеж и дополнительно начислили какие-то пени на сумму почти 3000 начиная с января 2019. Задолженностей никаких нет, проверил квитанции за весь период. Никогда с пенями не связывался и отсюда вопрос.
Вот так оплачиваешь-оплачиваешь коммунальные счета каждый месяц вовремя, а в один прекрасный день – бац – и ты должник. Сайт "РИА Недвижимость" решил рассказать, как может образоваться задолженность ЖКХ, даже у добросовестного плательщика, и что делать в этой ситуации.
По ссылке на источник: "Если вы получили долговой документ при всех оплаченных счетах, лучше все же сходить в управляющую компанию и разобраться лично, откуда взялась задолженность, предъявив все оплаченные квитанции.Просьбу разобраться в ситуации можно направить и в электронном виде через сайт УК или на электронную почту, добавляет председатель юридической фирмы "Власова и партнеры" Ольга Власова." Власова... Эта та самая, которая представляла интересы жителей наших кварталов в судах? Тогда скажу так: опять она раздает вредные советы. Начисления коммуналки в 99% случаях проводит МФЦ. Оплата на транзитный счет совершается жителями на основании ЕПД. Управляшки, заключившие трех или четырехсторонние договора с участием РСО и МФЦ , вообще могут не видеть движение денежных средств. В случае обнаружения долга или начисления пеней надо обращаться в МФЦ. Если в устной форме сотрудник МФЦ не может объяснить или исправить некорректную информацию, то в МФЦ оставляете запрос о предоставлении расчета долга и расчета пеней. Копию запроса с отметкой в принятии непременно оставляете у себя. Оригиналы квитанций отдавать не советую, только копии или только для обзора. Кстати о квитанциях. Если оплачиваете наличными, то непременно надо делать копию или зафиксировать основные реквизиты . Термобумага имеет свойства быстрого "съедания" информации. Через какое-то время вы становитесь обладателем кипы белых листов. Scorpion
вчера соседка сказала что в ДСП ей отказали в чистке крыши Ек. Буд. 3 т.к. она очень небезопасна и ходить по ней нельзя... Сосульки висят и снег свисает с краев крыши уже несколько дней. Написали сегодня в Мой город фото приложили...Но удручает не это.... Когда в отписках по дому эти "ответственные" руководители пишут что с домом все ОК! причем зная состояние реальное , предаварийное и потенциальное опасное 1-335... и эти лживые отписки попадают в ГД, другие инстанции. А в реальности оказывается опасно даже на крыше снег и лед убрать...Просто ПОЗОР такой лицемерной политике УК, управы района и вверх до префектуры ЗАО!!! ..главное чтобы не рухнул и никто из этих лжецов не сел....детей их жалко. DED
"Этой зимой особенно много людей пишет про то, как плохо убирают снег. "Где дворники?", спрашивают люди, почему эти негодяи переквалифицируются на зиму в таксистов/курьеров или вообще имеют наглость уехать к себе домой в теплые края?
Отвечаю как человек, работавший дворником
1. Зимой работа дворником в несколько раз тяжелее, чем летом. Во-первых, к обычным обязанностям добавляется уборка снега и обработка поверхностей реагентами. Во-вторых, никто дворникам нормальную зимнюю одежду не выдает. Та одежда, которая есть, как правило полное и самое дешевое говно, в которой взмокаешь за пять минут, ну а далее привет простуда или что еще хуже.
2. Зимой просыпаются жители с расщепленным сознанием. Это только байки ходят про весну и осень, в реальности самую значительную активность эти люди, которым надо пить таблетки, проявляют зимой. Например у нас в районе была (сейчас куда-то пропала) женщина - ярая защитница газонов, на которые по закону нельзя скидывать токсичный снег. И она ходила по дворам, выискивала дворников-нарушителей, которые скидывали снег на газон, фотографировала, писала жалобы, заставляла, чтобы "грязный" снег убрали с газона. В результате, как понимают все нормальные люди, снег попросту перестали убирать.
3. За зимнюю работу дворником нет никаких доплат. Геморроя в разы больше, а денег зарабатываешь столько же. При этом еще постоянно докапываются до мелочей, за которые можно получить штраф. Например, что после снегопада тысячелетия где-то на дороге остался неубранный снег, который нельзя скидывать на газон (а куда его убирать никто не говорит). Разумеется, что после пары таких несправедливых штрафов, которые вычитают из зарплаты, ни один нормальный человек работать на такой работе не останется.
4. Субботники. Очень часто после очередного снегопада тысячелетия, когда дворник должен убирать свой участок, между прочем строго по ГОСТу, СНИПУ, ANSI, IEEE и прочим международным стандартам ООН, приезжает машина войск ЖКХ и забирает дворника на помощь в расчистке других, более важных городских объектов. Например, остановок. Потом, когда ты очистил 158 остановок, тебя привозят обратно, где тебя ждут разъяренные жители, написавшие губернатору лично на тебя 158 жалоб, что ты, собака такая, не почистил снег вовремя.
Вот скажите, вы сами бы стали работать в таких условиях? Наверное нет, если вы еще на диване, а не машете лопатой, расчищая снег рядом со своим человейником. Вот именно поэтому умные дворники увольняются перед выпадением снега и идут в таксисты или курьеры, а после того, как снег стает, возвращаются обратно. При таких раскладах я вообще удивлен, что снег хоть как-то чистят и что не все уволились на зиму.
Так что если у вас двор хоть как-то почищен, надо сказать спасибо вашему дворнику, ведь это всё он не благодаря, а вопреки."