Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 15:29 | Сообщение # 1141
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Немного прекрасного про МГ 24К5
Я хоть вещи свои и перевёз, но сейчас у меня в старой квартире живёт рабочий, который меняет мне то, что щедро поставил ПИК - обои, сантехнику, ламинат и т.д. - на человеческое.  То есть ключи официально не передал УК и ничего не подписывал пока что. Формально я несомненно не совсем прав, ибо подписывал согласие, что перееду в течение 2 недель, и этого не сделал.

Так вот вчера , как гром посреди неба,  позвонил некий сотрудник компании ПИК, который не представляясь сразу начал с места в карьер орать, что "ничего не знаю, знать не хочу. подписали - съезжайте." и так далее.  Кульминацией было "ну я не знаю когда Вы там можете,  когда не можете, но в 10 утра в понедельник Вашу входную дверь снимут" .  Я подумал, что он блефует. Но вечером работник сказал, что когда возвращался,  то в подъезде реально было сломано ломом 3 двери.  Сегодня разговаривал с сотрудником УК, он мне тоже рассказал, что ПИК вовсю ходит по подъездам и ломает двери в квартиры, а ведь не все ещё даже подписали согласие, насколько я знаю.  Такие дела.


Сообщение отредактировал barghest - Пятница, 30 Марта 2018, 16:58
 
IkorkinaДата: Пятница, 30 Марта 2018, 15:40 | Сообщение # 1142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Интересно куда они так торопятся. Хотя зрелище жуткое - в некоторых квартирах уже окна выломали, а некоторые еще явно не переезжали, хотя 3 газели при мне грузили.
На метро прокатилась и еле дом родительский нашла - вообще не узнала район)) 
barghest, а когда планируете ремонт в новой квартире закончить? Нравится полученная квартира?
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 16:05 | Сообщение # 1143
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ikorkina,  подозреваю, что это не быстро, потому что у меня там будут шкафы ещё заказные моего же "дизайна".  Квартира хорошая, если абстрагироваться от этажа и близости серьёзной магистрали, которая станет совсем серьёзной скоро.  Всё-таки 20+ метров добавили к моим 46. Из плюсов: очень грамотный коридор, который вместит всю дрянь, пылившуюся у меня в зале в старой квартире, без проблем.  Что мне лично радикально не понравилось - это проём между кухней и залом,  превращавший это пространство в псевдостудию, но я его уже заделал.  Теперь кухня и зал совсем раздельные.  Наличие "зимнего сада" - сомнительная вещь. Не очень эргономично сделаны оба санузла - вроде места много, но грамотно его использовать не получается.  Ну про отделку я умолчу, хотя плитка положена весьма приличная в коридоре и на кухне.  Обои, ламинат,  сантехника - это всё хлам, конечно. Но в целом - это намного лучше, чем я ожидал в принципе получить.  Наверное из-за близости РТС топят так, что у меня все батареи закрыты, а дома всё равно жара от труб.  Глобальные проблемы дома - это парковка и мусор. Парковочные места в принципе не предусмотрены от слова совсем.  Здоровенный дворище с крохотной парковой машин на 30. Ну и при отсутствии мусоропровода тупо некуда выбрасывать мусор. У корпуса 2 стоит контейнер большой для строительного мусора, и такой же стоит наверху во дворе Ярцевской 22, но они мгновенно переполняются,  а обычные клетушки с мусорными контейнерами простыми закрыты и замотаны проволокой, да и совсем не соответствуют размерам домов даже если их откроют. Там наверное 3 раза в день мусор вывозить придётся.  Да, иногда эти контейнеры большие для строительного мусора ещё и пропадают на пару дней.
 
IkorkinaДата: Пятница, 30 Марта 2018, 16:15 | Сообщение # 1144
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
barghest, метраж потрясающий, очень Вам повезло! Поздраляю!))) А мы совсем приуныли. Никаких подвижек, да и переживаем почему вас пик так торопит с переездом, может придется нам жить на стройке
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 16:25 | Сообщение # 1145
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ikorkina, спасибо! с метражом уж точно шикарно. не унывайте - будет и на вашей лице праздник! куда ПИК торопится так - реально не совсем понятно.  Да и начало своей активности выбрали странно -  из 5 домов наших, стоящих рядом, 24к5 и 24к4 как бы в середине находятся.
 
IkorkinaДата: Пятница, 30 Марта 2018, 17:27 | Сообщение # 1146
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Таки 5 домов на мг снесут. Ссылка на тендер от 9.02.18 по сносу наших домов. Посмотрела ТЗ - ломать будут в 2 этапа. Работы вести в соответствии с действующими регламентирующимидокументами. Работы выполнить в 2 этапа: 1 этап – жилые дома по ул.
Молодогвардейская, д.36, к.4,5, д.24, корп. 4,5; 2 этап - жилой дом по ул. Молодогвардейская,
д.24, корп. 3;
Работы провести до 20.04.2018, включая подготовительный период

http://rostender.info/region....korp345


Сообщение отредактировал Ikorkina - Пятница, 30 Марта 2018, 18:20
 
galyanavvpДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:02 | Сообщение # 1147
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
Из плюсов: очень грамотный коридор
Я бы также использовала коридор.  А почему "сомнительный зимний сад"? (хоть какая-то лоджия). А куда выходят окна в этой квартире?


Сообщение отредактировал galyanavvp - Пятница, 30 Марта 2018, 18:04
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:10 | Сообщение # 1148
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
galyanavvp,  потому что "зимний сад" - это не лоджия, а просто отгороженный кусок кухни непонятного назначения. У ПИКа в проекте нарисовано, что там можно себе сделать кабинет с компьютером и столом. Подобную стеклянную перегородку можно поставить в общем-то в любой другой комнате и устроить себе там аналогичный "сад".  У меня окна выходят прямо на 2 аптеки и "Лигу ставок" в здании на Ярцевской 22 (которые люто по ночам шибают в глаза своими вывесками).  А вот следующая соседняя квартира - угловая с самой Ярцевской.
 
TAAVДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:12 | Сообщение # 1149
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. Кастанаевская 55/1 (МГ 24/3)
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Посмотрела ТЗ - ломать будут в 2 этапа. Первые под слом мг36, потом 3 корпуса 24.
По ТЗ п.11- 1 этап – жилые дома по ул. Молодогвардейская,д.36, к.4,5, д.24, корп. 4,5; 2 этап - жилой дом по ул. Молодогвардейская, д.24,
корп. 3;
 
соседДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:19 | Сообщение # 1150
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
этот тоже? )))
  Не, к этому у меня претензий нет. Если он Вам нравится - пусть будет.

Добавлено (30 Марта 2018, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
Формально я несомненно не совсем прав, ибо подписывал согласие, что перееду в течение 2 недель, и этого не сделал.
А у Вас есть регистрация права собственности по новому адресу?

Добавлено (30 Марта 2018, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
позвонил некий сотрудник компании ПИК, который не представляясь сразу начал с места в карьер орать, что "ничего не знаю, знать не хочу. подписали - съезжайте." и так далее.
 Как бы так мягко сказать... Этого "некого" сразу надо посылать. У него права голоса вообще нет.


Scorpion
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:19 | Сообщение # 1151
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А у Вас есть регистрация права собственности по новому адресу?
Документы все подал достаточно давно. Должны были быть готовы уже недели 2,5 как.
Цитата сосед ()
Как бы так мягко сказать... Этого "некого" сразу надо посылать. У него права голоса вообще нет.
Послать-то его можно несомненно, но двери-то они всё равно выламывают.  Тут определённая коллизия имеется,  что вроде как я уже и не собственник, а город Москва, но при этом лицевой счёт не закрыт на старую квартиру со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал barghest - Пятница, 30 Марта 2018, 18:43
 
IkorkinaДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:21 | Сообщение # 1152
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
TAAV, спасибо, исправила. Но дата то до 20.04 - офигеть!
 
соседДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:21 | Сообщение # 1153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
Сегодня разговаривал с сотрудником УК, он мне тоже рассказал, что ПИК вовсю ходит по подъездам и ломает двери в квартиры, а ведь не все ещё даже подписали согласие, насколько я знаю. Такие дела.
 И УК послать... выполнять условия договора управления, в котором они обязались создавать комфортную среду. Вы ведь не один такой в доме?


Scorpion
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:23 | Сообщение # 1154
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
TAAV, спасибо, исправила. Но дата то до 20.04 - офигеть!
Отмечают в ПИКе ДР Адольфа наверное smile
 
соседДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:32 | Сообщение # 1155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
Квартира хорошая, если абстрагироваться от этажа и близости серьёзной магистрали, которая станет совсем серьёзной скоро. Всё-таки 20+ метров добавили к моим 46
 Здорово! Поздравляем!!!! smile  Все остальное - мелочи.

Добавлено (30 Марта 2018, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
Глобальные проблемы дома - это парковка и мусор. Парковочные места в принципе не предусмотрены от слова совсем. Здоровенный дворище с крохотной парковой машин на 30
 С мусором проблема утрясется, но пока в доме массово ремонтирую. будет проблемка. Но можно давить на ук.
С парковкой ... так почти у всех... беда....

Добавлено (30 Марта 2018, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
куда ПИК торопится так - реально не совсем понятно. Да и начало своей активности выбрали странно - из 5 домов наших, стоящих рядом, 24к5 и 24к4 как бы в середине находятся.
Им место расчистить под стройку надо.

Добавлено (30 Марта 2018, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
определённая коллизия имеется, что вроде как я уже и не собственник, а город
 Это так некоторое недоразумение, до регистрации договора в реестре, а до этой даты можно всех посылать. ПИК в этой ситуации вообще пятое колесо у телеги. Пока нет регистрации - Вы собственник. Любому агрессору  - бумажку  в нос.


Scorpion
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:32 | Сообщение # 1156
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И УК послать... выполнять условия договора управления, в котором они обязались создавать комфортную среду. Вы ведь не один такой в доме?
Я потому и писал, что я не один. Кто знает, что эти беспредельщики ещё натворят. Мне-то лично это по-барабану - я там не живу уже месяц.  Работник там оставаться всё равно не желает после увиденного, и я его понимаю. Поэтому ключи сдам всё равно в пн, а человек пускай у меня пока живёт.  А вот других людей, которые ещё остались, -  жалко.

Цитата сосед ()
Здорово! Поздравляем!!!!   Все остальное - мелочи.
Спасибо сердечное! Согласен. 
Цитата сосед ()
С мусором проблема утрясется, но пока в доме массово ремонтирую. будет проблемка. Но можно давить на ук.С парковкой ... так почти у всех... беда....
С парковкой там беда совсем-совсем, потому что домище-то огроменный просто. 5 секций. 2 из которых по 25 этажей. Напротив "Кунцево Плаза" с офисным планктоном.  Плюс метро совсем рядом, поэтому наверняка ещё и помимо офисных есть гости.

Цитата сосед ()
Это так некоторое недоразумение, до регистрации договора в реестре, а до этой даты можно всех посылать. ПИК в этой ситуации вообще пятое колесо у телеги. Пока нет регистрации - Вы собственник. Любому агрессору  - бумажку  в нос.
Честно если -  путём сутяжничества и поиска правды в наших ох как даже подконтрольных власть имущим органах правопорядка идти не собираюсь. Поэтому дожидаться пока дверь выломают не буду. smile Я токма предупредить о бдительности других жильцов хотел.


Сообщение отредактировал barghest - Пятница, 30 Марта 2018, 18:37
 
соседДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:38 | Сообщение # 1157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
А вот других людей, которые ещё остались, - жалко.
 Оставшиеся в каком-то доме... я уже запутался в номерах... хотели направить письмо в префектуру. Так жить люди не должны.

Добавлено (30 Марта 2018, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
С парковкой там беда совсем-совсем,
 А у ПИКа не спрашивали  их мысли по  этому поводу?

Добавлено (30 Марта 2018, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
Я токма предупредить о бдительности других жильцов хотел.
 ЗАЧЕТ! Безопасность важнее всего!


Scorpion
 
barghestДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:41 | Сообщение # 1158
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Оставшиеся в каком-то доме... я уже запутался в номерах... хотели направить письмо в префектуру. Так жить люди не должны.
Ситуация схожая в выселяемых  МГ24к4 и МГ24к5
Цитата сосед ()
А у ПИКа не спрашивали  их мысли по  этому поводу?
Спрашивать бессмысленно, потому что вариантов решения там просто нет, ибо нет места.
 
KosДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:44 | Сообщение # 1159
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Жилой дом высотой от 9 до 12 этажей с подземным уровнем построили на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«Новостройка на 148 квартир возведена инвестором на ул. Ельнинская, вл. 14А в рамках комплексной реконструкции кварталов района Кунцево», – сказал С. Лёвкин.
Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Площадки оснастят детскими игровыми сооружениями и инвентарем с учетом разного возраста детей.
Кроме того, планируется высадка деревьев, укладка рулонного газона, установка скамеек и урн.
«Строительство инвесторами жилья с социальной инфраструктурой является важным моментом в реализации государственных программ, утвержденных мэром Сергеем Собяниным
Большая часть построенных за счет инвесторов соцобъектов передается городу безвозмездно. Город, в свою очередь, обеспечивает новые кварталы транспортной доступностью, необходимой дорожной и уличной сетью», – отметил руководитель Департамента.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news....from=cl
 
kefakhДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18:48 | Сообщение # 1160
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
на ул. Ельнинская, вл. 14А
Чего-то картинка не соответствует адресу... Кому только этот дом не обещали
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: