Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
горныйтуристДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:41 | Сообщение # 2521
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Это такие проблемы с мусорными контейнерами на Ярцевской 24, где с каждого при заселении берут единоразовую "круглую сумму" за вывоз строительного мусора?
 
KosДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:43 | Сообщение # 2522
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
Жить рядом с хрюшами ужасно
Станешь им говорить - в разряд врагов перейдёшь. Поэтому пятиэтажечников боятся как огня. Безответственность, тупость и халява развращают. На выходе дураки на ту букву, которую запретили писать.

Добавлено (06 Мая 2018, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата горныйтурист ()
Это такие проблемы с мусорными контейнерами на Ярцевской 24, где с каждого при заселении берут единоразовую "круглую сумму" за вывоз строительного мусора?
Да.
 
NattyДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 07:39 | Сообщение # 2523
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
плюсы от отсутствия мусоропровода в доме.

Тут конечно "на вкус и цвет.." - мой опыт проживания в доме с мусоропроводом только положительный. Никаких запахов и тараканов отродясь не было. Не говоря про крыс. Дом серии П-44, м/п находится в тупичке за лифтовой шахтой, в противоположной стороне от двери в межквартирный холл. Очень удобно.
PS: всех новоселов поздравляю с переездом!
 
СобакаПавловаДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 08:16 | Сообщение # 2524
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
мой опыт проживания в доме с мусоропроводом только положительный.

В родительском доме (капремонт) заменили мусоропровод на стального цвета трубу, в которой есть система пожаротушения и система обмыва surprised ! Не знаю как это будет функционировать, но задумка хорошая! Почему не во всех новостройках это продуманно!?


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал СобакаПавлова - Понедельник, 07 Мая 2018, 08:19
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 08:51 | Сообщение # 2525
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Вот и получается. что лучше всего жить на 1 этаже, замуровать дверь и лазить в окно.   С соседями не общаться.  А если будут гадить под окном. то облить кипятком или  выпустить собак.
 
OlenkaДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 09:06 | Сообщение # 2526
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Доброе утро) а на ЯР 24 к 1 весь дом переселенцы?

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
YurikBДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 10:08 | Сообщение # 2527
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 48
ул. Молодогвардейская
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Добрый день.
Был в ДГИ на прошлой. Просто поспрашивал, когда, куда 36е по Молодогвардейке.  Ответы очевидны и стандартны: не знаем итд итп. Единственное сказали, что снести должны в этом году. Сказали, что всем отказникам, которым давали смотровые, повторно еще ничего не предлагали. Повторные смотровые приносить не будут. Будут обзванивать. Про партизанку сказали, что дом для переселенцев, но вот каких не сказали.   Непонятно только молодогвардейцам на данный момент всем уже хоть раз дали смотровые или еще нет?
 
Alik2607Дата: Понедельник, 07 Мая 2018, 11:49 | Сообщение # 2528
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
на ЯР 24 к 1 весь дом переселенцы?
Нет,  1 и 5 подъезд для переселенцев, но знаю некоторым нашим соседям предлагали и в угловом подъезде. 
С долгожданным новосельем вас! smile

Добавлено (07 Мая 2018, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата YurikB ()
Был в ДГИ на прошлой
Я тоже была в ноябре прошлого года, сказали МГ 24-4  снос  2018 год без квартала стоит , а через месяц прислали смотровой surprised "-партизаны" biggrin 
Желаю  всем  оставшимся ждунам -неожиданных хороших вариантов!

Добавлено (07 Мая 2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Интересно, а как решается проблема с мусором на Ярцевской, 24? Кто-то из форумчан туда переехал, любопытно было бы у них узнать.
Конечно сейчас мусоропровод по другому функционирует в новых домах. Все равно не вижу минуса в его отсутствии.  Для меня не проблема вынести мусор , привыкли уже.Но особенно зимой , было очень неудобно подняться по лестнице и дойти по снегу до этого неудобно расположенного огромного контейнера. У нас на площадке есть место для хранения скорее колясок и велосипедов , но никак не мусора. Думаю , и на Ярцевской33 тоже также. ИМХО)))
 
IkorkinaДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 11:59 | Сообщение # 2529
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата YurikB ()
Непонятно только молодогвардейцам на данный момент всем уже хоть раз дали смотровые или еще нет?
Дали не всем. Некоторым давали по два раза, некоторым по одному. Предлагали малую филевскую, истрирскую, вернадку, пара человек уехала на ел14б. Нам принесли один. Есть квартиры, кому не предложили ничего.
 
kefakhДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 12:02 | Сообщение # 2530
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Есть квартиры, кому не предложили ничего.
И таких большинство. Выглядит со стороны как попытка продемонстрировать кипучую деятельность по расселению без расчета на результат. Ну и пристроить остатки по всем незакрытым адресам.
 
barghestДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 16:28 | Сообщение # 2531
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
С мусором на Ярцевской 24 проблемы, а так же парковкой и интернетом. 

На этажах есть кладовые по плану, но вот у меня на этаже там стоит загадочная металлическая дверь "с глазком". Причём так было уже, когда я ещё только пришёл смотреть квартиру.  При том, что у меня на этаже во всех квартирах шёл ремонт на тот момент.

Добавлено (07 Мая 2018, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Olenka ()
В пятом корпусе ещё две квартиры...

Хм, Вы не перепутали с четвёртым?
 
vezun4ikiДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 17:01 | Сообщение # 2532
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
странно, мне показалось или и вправду на этом форуме нет ни одного соседа с 3-х или 1-комнатными квартирами? все только 2-шки?
интересно какие у них варианты площадей?
знаю на МГ-24 большущие 3-шки. чуть ли ни в 1,5 раза больше хрущёвских.
 
kefakhДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 17:39 | Сообщение # 2533
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
странно, мне показалось или и вправду на этом форуме нет ни одного соседа с 3-х или 1-комнатными квартирами
Такие есть :-) Знаю, что людям из однушки МГ 36-5 предлагали Ельню, вроде они отказались из-за планировки, на форуме было обсуждение. А трешкам пока ничего не предлагали, что понятно - их строят меньше от общего количества, чем раньше, и остатков от прежних переселений, видимо, нет совсем. Поэтому жильцы трешек помалкивают, ибо сказать нечего.
И обсуждать особо нечего - по трешкам нет разнообразия планировок в новостройках, на Партизанке только один вид, на Ярц33 два варианта, вполне приемлемые, на Ельне 14б вообще нет трешек для переселения.

Однушки на Ярц24 большие, по 47 метров, если не ошибаюсь, тоже были обсуждения. Трешки большие, с планировками, отличающимися от выложенных на сайте ПИКа. Мои соседи ходили в гости смотреть новую квартиру, и теперь им эта чужая трешка снится :-) Но этот дом уже закончился :-(


Сообщение отредактировал kefakh - Понедельник, 07 Мая 2018, 17:44
 
Alik2607Дата: Понедельник, 07 Мая 2018, 17:58 | Сообщение # 2534
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
На этажах есть кладовые по плану, но вот у меня на этаже там стоит загадочная металлическая дверь "с глазком".
 Если вы получили квартиру не в 1или  в 5 подъезде , возможно ваши соседи , купившие квартиры уже поставили там дверь. В любом случае поинтересуйтесь у них. 
С мусором и парковками согласна. А что с интернетом? Lealta  у нас вроде работает неплохо.

Добавлено (07 Мая 2018, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
Цитата Olenka ()В пятом корпусе ещё две квартиры...

Хм, Вы не перепутали с четвёртым?
Тоже такой же вопрос возник. Насчёт пятого корпуса не скажу , а в четвёртом ждут улучшения  wink

Добавлено (07 Мая 2018, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата kefakh ()
Однушки на Ярц24 большие, по 47 метров, если не ошибаюсь, тоже были обсуждения. Трешки большие, с планировками, отличающимися от выложенных на сайте ПИКа. Мои соседи ходили в гости смотреть новую квартиру, и теперь им эта чужая трешка снится :-) Но этот дом уже закончился :-(
Трешки на Ярцевской  87,3 и 88 ,1 м . У меня 87,3 , которой нет на сайте . До сих пор не могу поверить , кажется ещё , что нахожусь в гостях . Но свободные ещё остались немного, с учётом , что давали квартиры  в других подъездах моим соседям , из непроданных похоже. Так что единичные варианты ещё могут предложить.и  кому то ещё повезёт!
 
barghestДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 18:23 | Сообщение # 2535
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Alik2607, спрашивать там не у кого. Пока 2 квартиры в моём тамбуре в стадии ремонта. А те, которые со «своим тамбуром», такие, что на хромой козе не подъедешь.

Я как-то к большой скорости привык , поэтому леальта со своими 100мб/с в качестве максимума , мне категорически не походят.
 
горныйтуристДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 22:24 | Сообщение # 2536
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
а насколько стабилен интернет леальта?
есть ли обрывы? как работает техподдержка?
 
OlenkaДата: Вторник, 08 Мая 2018, 10:41 | Сообщение # 2537
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Тоже такой же вопрос возник. Насчёт пятого корпуса не скажу , а в четвёртом ждут улучшения
lда-да,я перепутала, наш 5ый по-моему уже весь свободный а в 4м две квартиры.

Добавлено (08 Мая 2018, 10:40)
---------------------------------------------
я думала весь корпус 24 к 1 под переселение...тоже знаю людей которым дали во втором подъезде.

однушки на ЯР24 к 1 дают разные 46 и 34 метра. Да и вообще мне кажется там все квартиры довольно большие. 34 метровые однушки предложили людям из коммуналок у которых была в нашем старом доме комната 9 кв.м. остальным 46 метров

Добавлено (08 Мая 2018, 10:41)
---------------------------------------------
Подскажите соседи из ЯР 24 как и кто подключает интернет, я т.к. переехала только 5 мая и куча забот никак не успела ещё заняться инетом, мобильный мне не очень нравится..


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
Alik2607Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 11:12 | Сообщение # 2538
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
Подскажите соседи из ЯР 24 как и кто подключает интернет
Провайдер у нас  в доме  Леальта, подключили нам бесплатно . Оплата 500р в месяц . Выбора нет. 
Обрывы бывают редко, в техподдержку пока не обращались.
 
vezun4ikiДата: Вторник, 08 Мая 2018, 12:34 | Сообщение # 2539
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
а еще у них японский секс: тютелька в  тютельку
... говорят ... smile 
ну это не считая, что жилплощадь у них тоже соответствующая....маааасенькая такая......
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 08 Мая 2018, 13:17 | Сообщение # 2540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
vezun4iki,  а ещё в Японии нет отопления в домах и они спят в теплых свитерах.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: