Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 13:39 | Сообщение # 2981
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
lana_99, так никто не хочет!  А куда Вы денетесь?  Соседство с неадекватными соседями не может быть причиной отказа от квартиры(
 
lana_99Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 13:48 | Сообщение # 2982
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
mariannaberezinaНичего не имею против собак и кошек, но всему есть мера. Три собаки в квартире это перебор.
 
СобакаПавловаДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 13:54 | Сообщение # 2983
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата lana_99 ()
ужас!!! Не хотела бы быть Вашей соседкой

Мариана, Бедные животные... диванные жители(((( вам бы дом в деревне и там псарню держать... Очень жаль больших собак...плохо им в наших двухкомнатных курятниках! И соседей ваших жаль!


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал СобакаПавлова - Воскресенье, 03 Июня 2018, 13:55
 
соседДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 14:00 | Сообщение # 2984
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Тем более что, если все таки переедем в новую квартиру, то возьмём третью собаку!
 Это еще вопрос вопросов.... а если дочь  замуж выйдет и молодые будут жить у Вас?


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 14:28 | Сообщение # 2985
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это еще вопрос вопросов.... а если дочь  замуж выйдет и молодые будут жить у Вас?

У меня полно  знакомых, у которых полна квартира и собак и кошек и дети и муж)))
А есть ещё знакомые у которых нет зверей и детей нет и мужа нет(((

Добавлено (03 Июня 2018, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата СобакаПавлова ()
Бедные животные... диванные жители(((( вам бы дом в деревне и там псарню держать... Очень жаль больших собак...плохо им в наших двухкомнатных курятниках! И соседей ваших жаль!
 Да что их жаль то?  Они бегают, прыгают и радуются жизни!  Немецкие овчарки - собаки городские... Другое дело кавказская овчарка, тут я согласна, ей тяжело в городе.  Хотя у моих знакомых живут в квартире и кавказы, и ничё норм.  
А кому легко?  Нам тоже в городе тяжело, душно, живем же!
А соседям все равно... У нас в подъезде все моих собак любят. Только одна сумасшедшая баба истеричка выступает против.  Так она прав не имеет, приехала из деревни и снимает квартиру. Я ей так и сказала,  пошла нафиг, нечего со своим деревенскими правилами тут.

Добавлено (03 Июня 2018, 14:28)
---------------------------------------------
Я между прочим,  не выношу запаха табака.  Сколько я просила умоляла соседе, чтобы не курили мне в окна и под дверью!  А меня все посылали и смеялись надо мной.  Зато теперь, когда я иду с собаками по лестнице все разбегаются. 
Курить я разрешаю только тем, кто любит моих собак!)))

 
mnester2000Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 15:30 | Сообщение # 2986
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот только не надо пугать форумчан новостройками.  Кстати, если Вы не знаете о проблемах, то это не значит, что в ДЗП их нет. Долгострой  Ваш имеет свои минусы.
А че так поздно проснулись? Писать не о чем, сосед, или давно ни с кем не ругался ? Я пересказал слова менеджера и высказал свое мнение.  Не надо пугаться, главное, чтобы не было войны. И если есть претензии к моим постам и что-то не нравится - в личку, плз, соблюдайте свои же правила, вы же тут смотрящий, да так много печатающий...
 
соседДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 16:07 | Сообщение # 2987
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mnester2000 ()
А че так поздно проснулись? Писать не о чем, сосед, или давно ни с кем не ругался ?
 Да я  мало сплю, а ругаться вообще желания нет, я  по натуре человек спокойный.  Просто знаю историю Вашего дома, который ничем не отличается по качеству от других.
А что Вы такого увидели в моих постах,чтобы просить  перейти в личку? Разве кто-то нарушает правила или перешел на выяснение отношений?


Scorpion
 
anastasiyaberezinaДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 16:10 | Сообщение # 2988
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Ярцевская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата mnester2000 ()
Я пересказал слова менеджера и высказал свое мнение.
 Я, конечно, не знаток, но словам менеджера надо верить в последнюю очередь, потому как за красивым названием скрывается обычный торгаш, которому лишь бы покрасивее представить свой товар. Ориентироваться надо на слова жителей. В соседнем форуме были комментарии, что от этого дома тоже активно отказывались, потому что "блошек" тоже было предостаточно.
 
соседДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 16:22 | Сообщение # 2989
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Я между прочим, не выношу запаха табака. Сколько я просила умоляла соседе, чтобы не курили мне в окна и под дверью! А меня все посылали и смеялись надо мной. Зато теперь, когда я иду с собаками по лестнице все разбегаются. Курить я разрешаю только тем, кто любит моих собак!)))
  В подъездах курить давно запрещено, а с собаками в подъезде надо быть очень внимательной, ведь не все Ваши соседи будут рады неожиданной встрече с  питомцами.

Добавлено (03 Июня 2018, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата anastasiyaberezina ()
словам менеджера надо верить в последнюю очередь, потому как за красивым названием скрывается обычный торгаш, которому лишь бы покрасивее представить свой товар. Ориентироваться надо на слова жителей. В соседнем форуме были комментарии, что от этого дома тоже активно отказывались, потому что "блошек" тоже было предостаточно.
 Согласен на все сто! Однако в каждом доме есть отказники по тем или иным причинам.   Много было переживаний у ряда жителей ( причины не обсуждаем), но сейчас первые жильцы уже давно привыкли к дому и рады окончанию программы переселения для отдельно взятой семьи.


Scorpion
 
anastasiyaberezinaДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 16:31 | Сообщение # 2990
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Ярцевская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
сейчас первые жильцы уже давно привыкли к дому и рады окончанию программы переселения для отдельно взятой семьи
счастливчики smile
 
kefakhДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 17:31 | Сообщение # 2991
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата mnester2000 ()
Я пересказал слова менеджера и высказал свое мнение.
  Меня тоже зацепило Ваше высказывание, неприятно так зацепило. Повальное большинство жителей переселяемых домов получают смотровые в новостройках, и сразу так прочитать фидбэк, что в новостройках все плохо и все мы лохи, раз соглашаемся... Менеджер, наверное, имел в виду ситуацию, когда у тебя как у покупателя, есть выбор и ты можешь копаться - туда хочу, сюда хочу, вторичка, новостройка... При переселении несколько иная картина, нет списка вариантов, и согласие дается по принципу "можно тут жить или совсем неприемлемо". Так что Вам повезло, что был предложен вариант в уже заселенном доме, а мы все поедем в свежачок.
 
соседДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 17:37 | Сообщение # 2992
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
, а мы все поедем в свежачок.
 Скорейшего всем переселения!


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 18:43 | Сообщение # 2993
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Скорейшего всем переселения!

Спасибо!!!
А если не переселят, то голосовать за Собяку не буду, и заведу третью собаку!
 
mnester2000Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 20:25 | Сообщение # 2994
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата anastasiyaberezina ()
Я, конечно, не знаток, но словам менеджера надо верить в последнюю очередь, потому как за красивым названием скрывается обычный торгаш, которому лишь бы покрасивее представить свой товар

Все правильно кроме маленькой детальки...он хвалил не свой товар, свой он ругал...
 
СобакаПавловаДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 21:20 | Сообщение # 2995
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
mariannaberezina, а у вас двушка? Или трёшка? Где ваши собачки резвятся и радуются жизни? Я хоть и не курю)))) но собак люблю))) biggrin biggrin cool

Мечты сбываются!
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 22:09 | Сообщение # 2996
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
СобакаПавлова,  трёшка у меня)))  Так что можно ещё пару собачек завести.
 
натаДата: Вторник, 05 Июня 2018, 12:07 | Сообщение # 2997
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Нашла в интернете тендер на снос домов по Молодогвардейской 24 и36 , исходя из тех задания эти дома должны были снести к 30.04.2018. А они и ныне там.

Добавлено (05 Июня 2018, 12:07)
---------------------------------------------
http://rostender.info/region....korp345

 
goopmkДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:16 | Сообщение # 2998
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
дома должны были снести к 30.04.2018. А они и ныне там
...да эти мастера  много чего должны были, а многое уже давно и "снесли"   wink  по Катьке Буд. д. 1 и 3   но ОНи стоят как вкопанные.... sad


DED
 
Лучезарная_НДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:24 | Сообщение # 2999
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
По Академика Павлова дома тоже в 2017 «снесли»...

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:26 | Сообщение # 3000
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
но ОНи стоят как вкопанные
 Как бы Ваш дом "откопать" и снести...переселив сначала... Это же какой-то "стойкий оловянный солдатик", ничего не берет.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: