Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
IkorkinaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 13:20 | Сообщение # 4001
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 А разве предоставляются квартиры без отделки

Судя по фотографиям с истр5, очень даже. Ванная вообще без плитки, значит ее необходимо положить. А полы там какие? Из порванного дерьмонтина? В такой квартире без минимального ремонта комфортно жить нельзя, что подтвердили смотревшие. У нас живет женщина лет 80, какой ей ремонт? Переехать бы сил хватило, но сейчас ее квартира выглядит более комфортной, хотя плитку в ванной не меняли много лет, но она есть. Вроде бы мелочи, но пожилым людям этим заниматься сложно. И если сравнивать мф и ярцевскую с истр5, разница очевидна. Квартиры хорошие, но не для всех групп населения.
 
BrambleroseДата: Пятница, 13 Июля 2018, 13:29 | Сообщение # 4002
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
и закрыть его там.и не выпускать.пока не расселит наши домики !!!!
Отличное предложение! :)))
vezun4iki, на нашем месте жилой застройки не предполагается, может вообще никакой застройки не предполагается, перетаскают потихоньку самосвалами.
 
Alik2607Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 14:30 | Сообщение # 4003
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
горныйтурист,
Несмотря на график ,все 5 домов по МГ улице ( в том числе и ваш) указаны в тендере на Снос в 2018 году. Раньше в графике не указывали конкретно дома для переселения, скорее эти колонки никак не связаны между собой. В случае с домами МГ 24,4,5 просто совпадение по вводу Ярцевской24 .Имхо)))
Bramblerose, на месте вашего дома запланировано ЦТП зу к12 , я так понимаю это к новому дому . Построить его могут быстро , если захотят. Наблюдала как долго раскачивались на МГ 24 , но потом и днём и ночью строили и заселили раньше срока.
 
BrambleroseДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:12 | Сообщение # 4004
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Alik2607, там не строительство, а наоборот ликвидация выведенных теплосетей ЦТП 08-03-0404 предполагается, МОЭК уже ТЗ выдал. А по поводу графика, посмотрим кто в 33 дома поедет через пару-тройку месяцев и сразу все станет ясно smile

Добавлено (13 Июля 2018, 15:12)
---------------------------------------------
Alik2607, а вообще, конечно, очень хочется что бы со всеми нами вопрос поскорее закрыли, а то у меня микро-психо-травма, муж кухню красить не даёт, а я на нее в таком виде смотреть не могу :)))))

 
соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:34 | Сообщение # 4005
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Судя по фотографиям с истр5, очень даже. Ванная вообще без плитки, значит ее необходимо положить. А полы там какие? Из порванного дерьмонтина? В такой квартире без минимального ремонта комфортно жить нельзя, что подтвердили смотревшие. У нас живет женщина лет 80, какой ей ремонт? Переехать бы сил хватило, но сейчас ее квартира выглядит более комфортной, хотя плитку в ванной не меняли много лет, но она есть. Вроде бы мелочи, но пожилым людям этим заниматься сложно. И если сравнивать мф и ярцевскую с истр5, разница очевидна. Квартиры хорошие, но не для всех групп населения.
 Странная постановка вопроса. Ранее во многих домах вообще не было плитки в санузлах на стенах, на полу лежал линолеум, даже на потолке были бумажные обои, двери - так себе, одно название. И народ с радостью переезжал и в ряде случаев на протяжении нескольких лет жил или живет до сих пор, мало что меняя.
Жилье в таком виде пригодно для проживания и считается благоустроенным ( строительные ляпы и недоделки не обсуждаем). Надо понять и принять: власть по закону вообще не обязана удовлетворять "хотелки"  в части комфорта в виде ламината или плитки.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:38 | Сообщение # 4006
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
микро-психо-травма, муж кухню красить не даёт, а я на нее в таком виде смотреть не могу :)))))

Очень вас хорошо понимаю. У меня тоже была депрессия глядя на свою старую квартиру. Муж прав.., нет смысла уже ничего делать в этой квартире. А вкладывать средства будете в новую квартиру. Надеюсь уже не так долго осталось. У нас это произошло неожиданно, когда уже и не надеялись . И вам того желаю. wacko
 
соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:42 | Сообщение # 4007
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
а то у меня микро-психо-травма, муж кухню красить не даёт, а я на нее в таком виде смотреть не могу :)))))
 Эх... учить надо. happy Нас же ( мужскую половину семьи)  так легко довести до такого состояния, что  мы  сами перекрасим кухню в момент и в любой цвет. smile  Просто надо доходчиво объяснить, что  косметический ремонт по народным приметам может быть катализатором переселения.

Добавлено (13 Июля 2018, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Муж прав.., нет смысла уже ничего делать в этой квартире
 Не соглашусь, забыв о мужской солидарности. Кухня - важное помещение в доме, хозяйке в ней должно быть комфортно. Покраска кухоньки не повлечет за собой больших трат.


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:57 | Сообщение # 4008
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
сосед, вот про ремонт не всегда работает( В маминой квартире пару месяцев до совершеннолетия не дотянул. А когда родители делали его, все соседи у виска крутили «нас завтра сломают».
Я свою кухню с неработающей (точнее так работающей, что лучше бы совсем сломалось) духовкой (при моей страстной любви к запеканию и выпечке) и сливающей в раковину стиральной машинкой уже тоже видеть не могу. В марте почти уболтала мужа на новую плиту...


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:11 | Сообщение # 4009
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
А когда родители делали его, все соседи у виска крутили «нас завтра сломают».
 Затратный ремонт точно делать не стоит, но освежить стены или потолок - это же мелочи.

Добавлено (13 Июля 2018, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Лучезарная_Н ()
В марте почти уболтала мужа на новую плиту...
happy  "Почти" - не считается. Но  маленькая электрическая духовочка никогда не помешает в новой квартире или на даче, а до переезда еще и послужит на старой кухне. smile


Scorpion
 
СобакаПавловаДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:19 | Сообщение # 4010
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо понять и принять: власть по закону вообще не обязана удовлетворять "хотелки"  в части комфорта в виде ламината или плитки.

Ну, уж фигушки)))) пусть будет и плитка, и ламинат! А не обои на потолке happy ... постмодернизм какой-то)))))


Мечты сбываются!
 
соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:29 | Сообщение # 4011
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
пусть будет и плитка, и ламинат!
 По желанию  собственника - пусть будет всё!  Ключевое слово - собственник. smile 
Но удачу и везенье в вопросе предоставленной квартиры никто не отменял. Что же касается мечты, то мечты иногда все же сбываются.


Scorpion
 
ReinaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:22 | Сообщение # 4012
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
власть по закону вообще не обязана удовлетворять "хотелки"  в части комфорта в виде ламината или плитки.

Не обязана. Однако, трезвоня о супер-пупер комфорте новых домов по реновации (даже люстры, надо же!), должна понимать, что и ожидания жителей прошлых программ повышаются. Они же не виноваты в том, что новую программу начали, не завершив старых.

В общем, желаю всем по всем программам обрести Дом Мечты! И поскорее!


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 13 Июля 2018, 18:23
 
соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:31 | Сообщение # 4013
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
трезвоня о супер-пупер комфорте новых домов по реновации (даже люстры, надо же!), должна понимать, что и ожидания жителей прошлых программ повышаются.
 Мы пока не обсуждаем реновацию в нашем районе, увы. А что касается так называемых "люстр", то   с учетом модерации скажу так: этому дерьму место на помойке.  Кстати, там уже их и можно было увидеть.

Добавлено (13 Июля 2018, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата Reina ()
В общем, желаю всем по всем программам обрести Дом Мечты! И поскорее!
Присоединяюсь с поправкой - был бы дом, а до ума его доведут без всяких сомнений. wine


Scorpion
 
ReinaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:37 | Сообщение # 4014
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
пока не обсуждаем реновацию в нашем районе

Не обсуждаем. Но на эту тему не так давно было столько шума, что он не мог не повлиять на местных "ждунов" по прежним программам. И не без оснований.
С остальным согласна полностью.
biggrin


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 13 Июля 2018, 18:38
 
соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:51 | Сообщение # 4015
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
С остальным согласна полностью.
  biggrin 
====
Что касается наших пока еще ждунов, то никак не надо поддаваться на "пение" властей о "светлом будущем".  Реалии на сегодня таковы: кому-то придется еще ждать не один год, увы... sad и еще неизвестно какое будет предложение.


Scorpion
 
Nik_Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 15:11 | Сообщение # 4016
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Поделюсь информацией для новых переселенцев, которые переедут на Ельнинскую 14/2.

Мы знаем, что дом по Ельне 14/2 заселяют с лета прошлого 2017 года. По всем  правилам  это считается новостройка(новостройка -это полтора года с момента сдачи дома), т.е. дом 14/2 считается новостройкой до 2019 года.
Посмотрев законы города видим,что есть временные квоты на строительные работы. А так же на  первом этаже каждого подъезда на информационном щите есть соответствующие правила от УК ПИК-комфорт.

Первая волна переселенцев заехала летом прошлого года и они успешно сделали ремонты/благоустройство и наслаждаются жизнью. Как делались ремонты, в какое время, шумно/тихо и  т.д. никто не знает. По крайней мере те,кто заезжал в 1-2 подъезды об этом умалчивают. Так как в первой секции дома квартиры с отделкой в отличии от 3-4 подъездов,где все еще идут ремонты полным ходом.
В первый раз столкнулся с проблемой, когда мне устанавливали кухню. Сверлили закладные под верхние  ящики. 6 дырок просверлили до часу дня. Две (две- Карл!!!) в 13-30.Всего было 8 дырок. Звонок в дверь- долгий и протяжный. На пороге две женщины.
И сходу: Вот кто у нас тут самый наглый. Житья не дает и т.д.
На  вопрос,что случилось, кто вы и откуда -тишина. партизаны наверно.
На мой второй вопрос о том, что бы познакомится и  объяснить ситуацию не было и  речи. 
Тётки, вылив на меня ушат всего чего они хотели, почему то сразу заспешили  к лифту и уже из холла прокричали о том,что "с такими и  разговаривать не о чём!"
Я был в шоке. Сборщики  вообще офигели. Они слышали  наш разговор. 
Но по факту, кроме кухни у меня и нет больше никаких громких работ. На этом мои громкие строительные  работы закончились. Но неприятный осадок  остался.
Далее.
Слышал,что в доме проводилось общее собрание( в марте или апреле) и кто-то кого-то выбрал. Но в  реальности оказалось, что собрание не легитимно по причине того, что дом заселен только на  половину. Например у меня, как у собственника квартиры никто ничего не спрашивал и ничего со мной не обсуждал.
В доме организовалась некая группа и создан чат на базе телеграмма. и тут я увидел истинное  лицо моих теперешних соседей.
Это просто цирк  какой-то. Сплошные клоуны. А нытиков еще больше. Читаешь эти  сообщения и иногда  не понимаешь-зачем  вы сюда это пишите???: про еду в холодильнике, про свои  дачи, где ночью можно купить пожрать, про консьержей, про охрану, чья это машина стоит, про законы, про УК, про то как ночью идут домой. И помойку-то им  не там поставили, и двери в ней не так открываются, да и вообще месторасположение её никто с ними ,сердешными, не согласовал и т.д. И это все в одной кучке длинных цепочек сообщений. Бывало дня два не посмотришь чат, а там уже 200 или 300 сообщений. И  9/10 ни о чём! Сплошное нытьё. И никто делать сам ничего не хочет. Например:вот бычок упал с 25 этажа. Надо что-то делать...Или мусор в мусорной корзине около подъезда никто не убирает. Да, дилемма. И консьержи ничего не хотят делать. Бездельники. Или масло с поддона у машины накапало на плитку- ужос!
Но итог их балабольства такой -теперь не вижу консьержев в подъезде. 
Кстати. В чатике видел упоминание о candybober. Так понял,что его сильно напрягают с ремонтом. Долго и  шумно и начинает с 9 утра. Обещал, мол, делать за два месяца, а ремонт все продолжается и продолжается.  Но candybober, как я понял, отбивается пока. Мол делаю всё по закону и в законное время.
Читал я этот чат и по итогу написал, что думаю обо всем этом. Сразу начались обиды. Матерные высказывания. Прям детский сад на выезде.
Предложил перейти на другую платформу для более конструктивного общения- т.е. создать на этом сайте ветку для дома 14. Сообщение тут же удалили. А когда написал, "что правда глаза  режет" меня загнали в черный список и удалили все мои сообщения.
Не я один проходился по поводу чатика. Некоторые пользователи пишут, что чат стал отстойным и  толку от него ноль. Никакой полезной информации. Сплошной спам и  нытьё.
Хоть я еще и не прожил в этом доме полных 24 часа, меня уже это стало напрягать.
По сему, когда  заеду на 100% начну  качать свою политику. Благо опыт присутсвует.
 Вот как-то такая ситуация в дома 14/2.  Вроде  всё чисто и опрятно, но "гавнецом" уже попахивает.
 
ReinaДата: Суббота, 14 Июля 2018, 15:36 | Сообщение # 4017
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Nik_, охххх, ничего нового в этом рассказе - так везде и повсюду((((( Сочувствую.
Что до всех этих "общих чатиков", моего терпения хватает на неделю максимум (это не только по жилью, любые группы по интересам). Вечно кто-то долбится, думаешь, что по делу, а выходит спам вплоть до "приколов" и дурацких видео.
Терпения вам с candybober'ом! good


Сообщение отредактировал Reina - Суббота, 14 Июля 2018, 15:37
 
IkorkinaДата: Суббота, 14 Июля 2018, 17:52 | Сообщение # 4018
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Nik_, терпения Вам! У нас полгода такая ерунда в домовом чате была, сейчас только по делу общаемся.
 
горныйтуристДата: Суббота, 14 Июля 2018, 22:43 | Сообщение # 4019
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
веселый народец на Ельне 14.
но с такими правилами и не поделать ремонт??
Ну мы же Россия и строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения)))))
 
Ку-куДата: Суббота, 14 Июля 2018, 22:58 | Сообщение # 4020
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Две (две- Карл!!!) в 13-30.Всего было 8 дырок.

Бывают такие соседи, которые прилетают скандалить, если табуретку передвинешь. А ваши, видимо еще и бояться, чего-то раз наорали и сбежали. Ну что ту скажешь? Можно успокаивать себя тем, что переезд и обустройство  проходят нормально. В любом деле, если все с самого начала идет без сучка без задоринки, значит на финише ждет что-то катастрофическое.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: