Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
BrambleroseДата: Понедельник, 16 Июля 2018, 22:40 | Сообщение # 4041
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н, спасибо за разъяснения, думаю людям с ипотекой эта информация пригодится smile
 
СобакаПавловаДата: Понедельник, 16 Июля 2018, 22:56 | Сообщение # 4042
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
В общем то, что сами получить не можем, а ДГИ давать отказывается. Цирк.

Это Россия!))))


Мечты сбываются!
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 16 Июля 2018, 23:10 | Сообщение # 4043
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Bramblerose, я не уверена, что в наших хрущевках много ипотечников. Думаю, если кто и планирует разъезжаться, ждут новой квартиры ввиду того, что продать её можно дороже. Собственно, и у нас был такой уговор, но потом у второго собственника резко изменились планы. Вот и пришлось экстренные меры принимать)

Добавлено (16 Июля 2018, 23:10)
---------------------------------------------
СобакаПавлова, это бред(
Банк я понимаю. ДГИ нет. Хорошо, что сумма условно небольшая и мы смогли взять потребкредит, чтобы её погасить. А если бы у нас не получилось? Выселять по суду? Всё равно согласие банка надо. Значит всё равно давать документы. Выплачивать нам денежную компенсацию? Да, нам это невыгодно, но у ДГИ в бюджете это может быть и не заложено. И что тогда?


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
goopmkДата: Вторник, 17 Июля 2018, 10:52 | Сообщение # 4044
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
слово то какое нежное и красивое happy
а как их можно назвать?   если почти 7 месяцев на кол.....ективное обращение будановских мы от них даже ответа не получили.....матрешки, депутатики  очень даже ласково...


DED
 
vezun4ikiДата: Вторник, 17 Июля 2018, 11:16 | Сообщение # 4045
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Bramblerose, я не уверена, что в наших хрущевках много ипотечников. Думаю, если кто и планирует разъезжаться, ждут новой квартиры ввиду того, что продать её можно дороже.
здесь есть один очень негативный аспект:
в отличии от новой программы реновации
для нашей программы будет действовать 5-летнее ограничение по НДФЛ.
а именно, только по истечении 5-летнего срока можно будет продать новую квартиру без налогообложения 13%.
СЧИТАЮ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВЫМ УЩЕМЛЕНИЕМ ПРАВ !!!
но всем баярам на нас  наплевать . главное - пропиариться на реновации.
вот и считайте сами. это немалые суммы.


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 17 Июля 2018, 21:23
 
Лучезарная_НДата: Вторник, 17 Июля 2018, 11:49 | Сообщение # 4046
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
vezun4iki, я про налог знаю.
Тут каждый сам решает, что он хочет. Скорее всего продажа новой квартиры будет выгоднее даже после уплаты налога. Кому-то надо срочно, кто-то и 10 лет готов ждать. Кто-то не может ждать и дня.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
BrambleroseДата: Вторник, 17 Июля 2018, 11:57 | Сообщение # 4047
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
для нашей программы будет действовать 5-летнее ограничение по НДФЛ.а именно, только по истечении 5-летнего срока можно будет продать новую квартиру без налогообложения 13%
Интересно, а может уже есть  судебная практика по данному вопросу? Никто не слышал?
 
СобакаПавловаДата: Вторник, 17 Июля 2018, 14:57 | Сообщение # 4048
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
СобакаПавлова, это бред(

Однозначно!!! Хорошо, что хорошо закончилось!


Мечты сбываются!
 
IkorkinaДата: Вторник, 17 Июля 2018, 18:12 | Сообщение # 4049
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Вторник - нет новостей по смотровым? Нашему подьезду больше ничего не дают.
 
meloniДата: Вторник, 17 Июля 2018, 18:57 | Сообщение # 4050
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
только по истечении 5-летнего срока можно будет продать новую квартиру без налогообложения 13%.
СЧИТАЮ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВЫМ УЩЕМЛЕНИЕМ ПРАВ !!!


Прошу меня извинить, но это похоже на желание "и рыбку съесть и косточкой не подавиться".
Если вам нужно продать квартиру, то продавайте сейчас без налога. А если ваше возмущение связано с "ущемлением" заработать на продаже новой, и так большей по стоимости квартиры, то это как-то не красиво смотрится.

Условно квартира в старом доме стоит 5млн, новая будет стоить 7млн. Продай, уплатить налог и ещё в плюсе останешься. О какой несправедливости речь?
 
Ку-куДата: Вторник, 17 Июля 2018, 19:20 | Сообщение # 4051
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
О какой несправедливости речь?
На переезжающих по реновации распространяется один закон, причем федеральный, а на нас, оставшихся от первой программы другой.  Поскольку федеральный закон уже действует, было бы естественно предположить, что он должен и на нас распространиться.  Нам никто ничего не дарит, у нас обмен старой на новую и не мы этот обмен двадцать лет назад придумали.  Я вполне понимаю желание человека продать именно новую квартиру.  И почему для одних это не сопряжено ни с какими налогами, а для других - сопряжено, непонятно.


Сообщение отредактировал Ку-ку - Вторник, 17 Июля 2018, 19:21
 
соседДата: Вторник, 17 Июля 2018, 21:29 | Сообщение # 4052
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Я вполне понимаю желание человека продать именно новую квартиру. И почему для одних это не сопряжено ни с какими налогами, а для других - сопряжено, непонятно.
 Логика такова: если человек решает продавать новую квартиру, значит, особой надобности в ней не было. И если за счет государства происходит обогащение, то почему надо освобождать от налога на доход?


Scorpion
 
НикитичДата: Вторник, 17 Июля 2018, 21:53 | Сообщение # 4053
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
На волне повышения пенсионного возраста, хреновация тоже на волне. Все делают для счастья народного.

Участников программы реновации в Москве все-таки будут переселять в промзоны.

Застройщики выделят Москве более 100 тысяч квадратных метров жилья для программы реновации в рамках редевелопмента промзон. Об этом сообщил на Московском урбанистическом форуме руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Ранее столичные власти говорили, что не будут строить дома для переселенцев в промзонах.

"В этом году мы на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрили несколько проектов развития промзон, где запланирована комплексная застройка за счет инвесторов, включая жилье для программы реновации", - сказал Тимофеев, слова которого приводит ТАСС.

В частности, группа компаний "ПИК" передаст городу 100 тысяч квадратных метров недвижимости из 1,5 миллиона в промзоне на Люблинской улице, 72 и несколько десятков тысяч "квадратов" на Боровском шоссе, 2 на западе столицы.

Еще около 10 тысяч квадратных метров под реновацию из 150 тысяч выделит компания "РГ-девеломппент", осваивающая промышленно-коммунальную территорию на Вольной улице, 28 на востоке Москвы. Жилье для переселенцев также будет выделено при комплексной застройке фабрики "Свобода" на Вятской улице в районе станции метро "Дмитровская".

Тимофеев отметил, что мэрия обсуждает с инвесторами еще 15 новых проектов застройки бывших промзон общей площадью 2 миллиона квадратных метров, но о передаче жилья по программе реновации в них пока не шла. Глава Москомстройинвеста уточнил, что вывод производства и рекультивация бывших промышленных территорий инвесторы оплачивают сами.

В начале года председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала, что в промзонах не будут строить жилье по программе реновации, однако ничего не мешает властям поступиться этим обещанием. Ранее жители расселяемых домов предлагали запретить строительство по реновации на определенных территориях, в том числе и в промзонах, но рабочая группа при Госдуме не стала учитывать это замечание.

Весной 2017 года большой резонанс получила информация о выселении в бывшую промзону жителей 13 сносимых пятиэтажек в микрорайоне Давыдково. Переселенцы рассказывали, что их принуждали согласиться на переезд в квартиры меньшей площади, грозя судом.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/17jul2018/promzona.html
 
соседДата: Вторник, 17 Июля 2018, 22:00 | Сообщение # 4054
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Весной 2017 года большой резонанс получила информация о выселении в бывшую промзону жителей 13 сносимых пятиэтажек в микрорайоне Давыдково. Переселенцы рассказывали, что их принуждали согласиться на переезд в квартиры меньшей площади, грозя судом.

А жители мкр. Давыдково знаю об этом? wink  Сомневаюсь.
Иная была ситуация - предлагали  квартиры в Можайском районе - КЗ и Гжатская. И не 13 домам, и не по реновации.
Когда журналисты не владеют вопросом, а лишь трубят - это  создание дополнительной напряженности.


Scorpion
 
ContrastДата: Вторник, 17 Июля 2018, 23:25 | Сообщение # 4055
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 62
ул. Партизанская (МГ22к3)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Застройщики выделят Москве более 100 тысяч квадратных метров жилья для программы реновации в рамках редевелопмента промзон.

Лучше бы парки там сделали, деревья/пруды/лавочки/беговые дорожки и т.д.
А так будет очередной муравейник, плак-плак. :(
 
Ку-куДата: Среда, 18 Июля 2018, 00:51 | Сообщение # 4056
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Логика такова: если человек решает продавать новую квартиру, значит, особой надобности в ней не было. И если за счет государства происходит обогащение, то почему надо освобождать от налога на доход?

А те кто будут по реновации переезжать пусть себе обогащаются? По мне так пусть, человек вправе распоряжаться своей собственностью как вздумается. Мне казалось, что если бы не этот налог, народ бы чаще соглашался на предложенные варианты. Если в предлагаемой квартире что-то не устраивает (этаж, местоположение и пр.), на нее можно было бы спокойно соглашаться, с тем, чтобы сразу продать, а взамен купить то что больше подходит.  Совершенно не понимаю, почему в этом вы видите что-то предосудительное.  Это же не советское расселение бараков и коммуналок в отдельные квартиры, а обмен.  Но речь-то шла о другом. Был принят этот сомнительный закон, когда ужесточали правила переселения для первой волны. Сейчас принят другой и получается, что одним (большинству, реновируемым) не нужно платить налоги, а другим (меньшинству) - необходимо.
 
соседДата: Среда, 18 Июля 2018, 08:01 | Сообщение # 4057
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Совершенно не понимаю, почему в этом вы видите что-то предосудительное.
 Я не осуждаю людей, которые продают  новые квартиры, просто поясняю  ситуацию.  Давайте "поиграем" с исходными данными.
"А" живет у пятиэтажке, для него это единственное жилье.
"Б" имеет квартиру в пятиэтажке и еще  одно благоустроенное жилье, в котором живет.
Первый  вряд ли будет изначально заморачиваться о  налоге с продаж при переселении. Второй - вполне вероятно задумается, если на квартиру нет других видов. А если квартира ему без надобности, то ничто не мешало продать пятиэтажку, но он ждет, понимая, что может сорвать неплохой куш в виде приличного дохода, который подлежит налогообложению.

Добавлено (18 Июля 2018, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата Ку-ку ()
Был принят этот сомнительный закон, когда ужесточали правила переселения для первой волны. Сейчас принят другой
 Вот тут я с Вами полностью соглашусь. Первая волна собственников  получала по 18 кв.м. на человека  с учетом количества проживающих, потом стали предоставлять из расчета имеющихся комнат.


Scorpion
 
galyanavvpДата: Среда, 18 Июля 2018, 09:13 | Сообщение # 4058
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Логика такова
Я думаю многих (как и меня) интересует продажа не с целью обогащения, а с точки зрения замены "окна в прихожей на общий балкон" на нормальную квартиру (если не повезет). Хотя я оптимистка и верю и в светлое будущее, и в пентхаус с видом на Кремль.
 
соседДата: Среда, 18 Июля 2018, 09:29 | Сообщение # 4059
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
Хотя я оптимистка и верю и в светлое будущее
 И это правильно. Ведь иногда власть все же может "шевелить мозгами " и принимать правильные решения. Так было совсем недавно, когда требования к квартирам по реновации стали распространятся и на другие программы.

Добавлено (18 Июля 2018, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата galyanavvp ()
Я думаю многих (как и меня) интересует продажа
 Не надо думать о продаже изначально, давайте верить в удачу и везенье.
И пусть все получат отличные предложения  новых квартир! wine


Scorpion
 
соседДата: Среда, 18 Июля 2018, 10:15 | Сообщение # 4060
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Как и обещала, публикую еженедельную фотографию со стройки дома по Ярц.27.
 А может нам отдельную ветку по этому дому открыть? wink


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: