Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 05 Октября 2018, 10:41 | Сообщение # 5801
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
kefakh, неужели в трехкомнатной квартире не найдётся места для нескольких книжных шкафов??? Когда Мама переезжала, всё забрали. Один шкаф в детской комнате с детской литературой и 2 шкафа сестра у себя в комнате оставила. Даже вопроса не стояло, что с библиотекой делать. Причём детские книги в коробки сложили ещё лет за 10 до переезда

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
galyanavvpДата: Пятница, 05 Октября 2018, 10:43 | Сообщение # 5802
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
а старые лежат...
В свое время я вывезла все книги на дачу. А когда через 10 лет поняла, что даже соседям раздать не удается, из квартиры родителей уже сразу отвезла в ближайшую библиотеку. Библиотеки с удовольствием берут.
 
КсюнчаКсюДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:09 | Сообщение # 5803
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
galyanavvp, только не Ярц33...мне там так не нравится ужасно  sweated

...

Сообщение отредактировал КсюнчаКсю - Пятница, 05 Октября 2018, 11:10
 
kefakhДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:13 | Сообщение # 5804
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
неужели в трехкомнатной квартире не найдётся места для нескольких книжных шкафов
Место-то найдется, раз уж в нашей хрущевке это все поместилось, - коридорчик я уже промерила, а вот муж против. И никто из детей-племянников уже бумажные книжки не читает. У мужа свой склад книжек на английском, так что будем воевать, что куда поедет :-) Есть очень специфические книжки еще моей бабушки, в библиотеках такие не берут обычно, а антикварам они тоже не нужны.

Добавлено (05 Октября 2018, 11:22)
---------------------------------------------
КсюнчаКсю, если Вам чего-то категорически не нравится, отказывайтесь, двухкомнатных квартир ассортимент большой, дяденька в ДГИ очень спокойно реагирует - не нравится, будем подбирать другой вариант. Наши соседи уже пятый или шестой смотровой получили. Это ПИКовские сотрудники давят и пугают.
У меня особого выбора и предпочтений не было, плюс семейные разговоры и другие обстоятельства, пришлось согласиться без особого восторга, а пока есть возможность, смотрите варианты и озвучивайте их в ДГИ.

Сообщение отредактировал kefakh - Пятница, 05 Октября 2018, 11:14
 
canarisДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:26 | Сообщение # 5805
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
КсюнчаКсю, Конечно, вам не гравится Ярц 33- каждому близок свой медвежий угол)), мне, например, Партизанка- ужас ужасный, Ельнинская - не нравится. Вообще тот район , та сторона - чужая. А Ярц 33 нравится, и место хорошее. Так что - каждому - свое
 
КсюнчаКсюДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:41 | Сообщение # 5806
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
если Вам чего-то категорически не нравится, отказывайтесь, двухкомнатных квартир ассортимент большой, дяденька в ДГИ очень спокойно реагирует - не нравится, будем подбирать другой вариант. Наши соседи уже пятый или шестой смотровой получили. Это ПИКовские сотрудники давят и пугают. У меня особого выбора и предпочтений не было, плюс семейные разговоры и другие обстоятельства, пришлось согласиться без особого восторга, а пока есть возможность, смотрите варианты и озвучивайте их в ДГИ.
я вас не хотела обидеть, просто мне то "крыло" около метро не нравится и Ярц24 тоже в этом списке, хотя говорят там квартиры большие, мне по душе Ел14)  angel  понятно что у вас 3шка и я бы на вашем месте конечно бы на Ярц взяла безусловно, не на Вернадку ж ехать)))


...
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:47 | Сообщение # 5807
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
КсюнчаКсю, на Вернадского трешки и не предлагают. Я так понимаю, их вообще больше нигде не предлагают кроме Я33.
Кстати об «углах». Одним из минусов е14 для мужа тоже как раз было то, что «это не наша сторона Молодежки». Теперь говорит, что в общем-то доволен и это уже не важно)


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
КсюнчаКсюДата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:50 | Сообщение # 5808
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата canaris ()
Так что - каждому - свое
да да да, но есть всякие но! если бы у меня была 3шка (мечты) я бы тоже согласилась на Ярц33  wink

Добавлено (05 Октября 2018, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Лучезарная_Н ()
их вообще больше нигде не предлагают кроме Я33.
ну тем более!!! о чем тогда речь)  wine

Добавлено (05 Октября 2018, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Лучезарная_Н ()
Кстати об «углах». Одним из минусов е14 для мужа тоже как раз было то, что «это не наша сторона
а мы вот в парк вечно ходим гулять через рублевку и Ел и Истр нам еще поэтому очень нравятся  pray


...
 
kefakhДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:00 | Сообщение # 5809
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
это не наша сторона Молодежки
вот этот аргумент тоже присутствовал :-) каждый хочет в привычном месте, где все известно и удобно. Нам в Ашан удобно было бегать, а теперь целый километр надо будет идти. И до поликлиники дальше, но зато метро ближе. В общем, идеала нет нигде. Возникнут новые привычки.
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:00 | Сообщение # 5810
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
КсюнчаКсю, мы тоже будем туда ходить! И периодически ездили на машине или на автобусе (было удобно по прямой 3-4 остановки).
Зато у Я33 Крылатские Холмы! Ух сколько км я там с коляской нашагала! Так что там тоже есть место для прогулок)


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
IkorkinaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 5811
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
goopmk, взаимно! И скорейшего Вам переселения в новые и самые удобные квартиры с лучшими планировками  smile

Добавлено (05 Октября 2018, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Bramblerose ()
же к НГ огонечки во всех окнах, елочки :)))
Песни громкие, разорванные баяны, салют из окон и помятые пьяные соседи под окнами  happy
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:13 | Сообщение # 5812
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ikorkina, ух, теперь Нового года захотелось поскорее biggrin

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
goopmkДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:35 | Сообщение # 5813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
goopmk, взаимно! И скорейшего Вам переселения в новые и самые удобные квартиры с лучшими планировками
Спасибо!   обыдно.....


при таком то руководстве:  ДГП, префектура и т.д.  .....грешно смеяться над больными людьми....)


DED
 
IkorkinaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:49 | Сообщение # 5814
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
goopmk, а вдруг маленький домик на ярц 33 именно для вашего дома строят? Это же блеск! 
Отставить грусть с печалью, продолжаем визуализировать новые царские хоромы! Правда локация может чуть сместиться, но это ерунда, хоромы будут очупенные, точно! 
Вообще смотрю на эту бардачеллу с переселением - во всех районах такая же фигня.
 
PDFДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:52 | Сообщение # 5815
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 51
ул. ПИКовая 40
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
PDF, дорогой наш подпольщик, не вносите смуту в ряды ожидающих пусть уже 56 и 54 дом едет ко мне в соседи, надоело смотреть на темные окна, прям никакого разнообразия
против 54-56 я ничего не имею.. пусть едут по совмещённому графику, как положено.. Я против других подпольщиков, которые на фоне митингов минуя лиц пожилого возраста внесут себя в приоритетный список минуя пожилых лиц и инвалидов, заедут к вам сударыня под окна!!! Надеюсь я по русски пишу и меня понимают?!!!
А вам сударыня, надлежало бы тоже подсуетиться...или вы решили подождать пока для вас построят рядом дом под названием владение 14!!!
 
IkorkinaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:56 | Сообщение # 5816
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата PDF ()
Я против других подпольщиков, которые на фоне митингов минуя лиц пожилого возраста внесут себя в приоритетный список минуя пожилых лиц и инвалидов, заедут
Такое ощущение, что взрослые люди начали верить в сказки вроде "сгонял на митинг - получи квартиру". Это же глупость! Раздача слонов от дги идет по сценарию дги, никто с воплями, криками и письмами на него влияния не имеет, только тешат себя надежами, что добились чего-то благодаря "выступлениям"
 
PDFДата: Пятница, 05 Октября 2018, 12:56 | Сообщение # 5817
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 51
ул. ПИКовая 40
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я думаю ДГИ вместе с префектурой составит свой приоритетный список на Ярц33.. для особо приближённых к императору! biggrin

Добавлено (05 Октября 2018, 13:01)
---------------------------------------------
Цитата Ikorkina ()
Такое ощущение, что взрослые люди начали верить в сказки вроде "сгонял на митинг - получи квартиру". Это же глупость! Раздача слонов от дги идет по сценарию дги, никто с воплями, криками и письмами на него влияния не имеет, только тешат себя надежами, что добились чего-то благодаря "выступлениям"
вот, вот.. кто то  (удалено) въехать на фоне этих митингов... а другие типа подождут малометражный Мавзолей не Ельне!
Кто то получит холл в 13 метров на Ярц.33 и кладовку в 2.7 кухню в 13 метров... а все остальные горемыки-доходяги получите кухню в 8.1 на Ельне 14к1. и две по 13 кв.м..


Сообщение отредактировал сосед - Суббота, 06 Октября 2018, 18:24
 
IkorkinaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 13:02 | Сообщение # 5818
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата PDF ()
Я думаю ДГИ вместе с префектурой составит свой приоритетный список на Ярц33.. для особо приближённых к императору!
Можно подумать, квартиры на ярц33 это лучший вариант. Обычный дом для переселенцев, даже не супер площадь как на ярц24. Я бы поняла, если бы они спецсписки особо приближенных заселили на ел14а, но ярц33... все Вы заговор придумываете на ровном месте.
 
PDFДата: Пятница, 05 Октября 2018, 13:05 | Сообщение # 5819
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 51
ул. ПИКовая 40
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Вопрос ко всем: Где этот приоритетный список можно увидеть? Он будет официально выложен в соц.сетях? Укажите где?! Я хочу на него посмотреть?! Может там у шкафчике  прибранный лежит?! smile  biggrin
 
IkorkinaДата: Пятница, 05 Октября 2018, 13:06 | Сообщение # 5820
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Виндоус, молодогвардейцы не в чужие трехи едут, не отнимают квартиры у академиков. У нас вообще дом отжали на партизанке, едем не по графику, а в отказухи. Хватит уже волноваться, ща как смотровой принесут всем академикам
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: