Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2021 » Март » 16 » Криминал: Чемпионка России - спортсменка из Кунцева задержана за сбыт наркотиков
17:00
Криминал: Чемпионка России - спортсменка из Кунцева задержана за сбыт наркотиков
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Полиция задержала в Москве чемпионку России по лыжному фристайлу Анну Орловскую с героином. Девушка призналась, что является продавцом наркотиков, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Вчера в Москве была задержана Анна Орловская, при ней найден сверток с наркотическим веществом, предположительно героином. Девушка рассказала, что собиралась продать наркотики посредством закладок", - рассказал собеседник агентства.

Согласно данным открытых источников, Анна Орловская побеждала на чемпионате России в слоупстайле и лыжном хаф-пайпе, а также входила в десятку на этапе Кубка мира.

Спортсменка была дисквалифицирована в 2013 году на два года за нарушение антидопинговых правил.

Фото из личной странички в соцсети

Над делом работал уголовный розыск. Закладчицу вычисляли несколько дней. Днем 15 марта ее решили брать с поличным. Задержали у многоэтажки на Рублевском шоссе неподалеку от парка Крылатские холмы в Москве.

— В правом кармане куртки у нее обнаружены семь свертков, обмотанных изолентой. Внутри магнит и фольга, в которой лежал пакет с белым порошком. Задержанная москвичка рассказала, что это героин. А она размещала его по тайникам, — сообщил kp.ru источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника «Комсомольской правды», задержанную зовут Анна О. Ей 26 лет, живет она неподалеку в Кунцево. В подростковом возрасте девушка показывала выдающиеся спортивные результаты в дисциплинах слоупстайл и катание в хафпайпе. Это разновидности лыжного фристайла — экстремального зимнего спорта.

Анна выигрывала чемпионат России. Должна была стать звездой Олимпиады-2014 в Сочи. В программе игр как раз появились ее дисциплины. Однако за пару месяцев до события ее дисквалифицировали за допинг. После этого Анна не принимала участие в серьезных соревнованиях.

Чем сейчас занимается девушка, по ее страничке в соцсетях не совсем понятно. На фотографиях девушка часто появляется с сигаретой во рту. Или фотографируется на пляже.


— При себе у нее было два мобильных телефона, связка ключей и пять банковских карт. Изъятое вещество передали на экспертизу, — добавил собеседник «КП».

Отвечать за распространение наркотиков экс-чемпионке предстоит по статье 228 Уголовного кодекса. В зависимости от количества изъятого «зелья», санкция статьи предусматривает от 3 до 15 лет колонии.

Андрей АБРАМОВ корреспондент KP.RU
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1568 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]