| Обсуждение о жизни | 
|  | 
| 
| zedan | Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1 |  |   Новичок Группа: Новички Сообщений: 3 ул. молодогвардейская Награды: 0 Репутация: 0 Статус: оффлайн | Разговор о жизни и иных проблемах 
 
 Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Суббота, 02 Мая 2020, 07:02 | Сообщение # 1861 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Не увиливайте от темы. В предложенной Вами ситуации муниципалы решили произвести  обмен  своими квартирами, т.е. ни уже имели договора соц. найма.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Для этого муниципалами надо ещё стать, жильё сейчас по моему выдаётся только льготным категориям.Добавлено (02 Мая 2020, 07:04)---------------------------------------------
 
 Спор двух физ.лиц о долге  не относится к категории спором  с бюджетным обеспечением судебных издержек.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Почему? Суд-то ведь государственное учреждение, по крайней мере пока.Добавлено (02 Мая 2020, 07:07)---------------------------------------------
 
 Да, да, другого ответа не ожидал. Боязнь выйти из своей зоны комфорта и желание получить блага чужими руками - это удел халявщиков и потребителей.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Да какие угодно, боязнь, простое нежелание, расчёт на более дешёвые услуги по ремонту, использование более простого и привычного для себя варианта, словом фактическое отсутствие потребности в приватизации.Добавлено (02 Мая 2020, 07:10)---------------------------------------------
 
 Из Вас много вытянули?   Всех денег не заработаешь и собой не унесешь - "там" без денег принимают.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  А вообще государство что-то для людей делать будет, или только "жилы тянуть"?Добавлено (02 Мая 2020, 07:22)---------------------------------------------
 
 Соглашусь частично. Медицина должна быть бесплатной по определенных категориям болезней и заболеваний.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? . . . . Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"Образование... Разве оно все на платной основе?
 Коммуналка..  Вот тут могу привести хорошим пример. Вы (условно) купили дачу, расходы по коммуналке полностью оплачиваете за свой счет.
 Являясь собственником квартиры в МКД предлагаете переложить бремя содержания своих расходов на государство? "Ловко" придумали.
 А государство -это мы с Вами. Или меняете государство, или его изменяете - другого не дано. Ах, да, забыл - Вам же делать ничего не хочется, пусть кто-то делает, а другие решат всем этим пользоваться Так? Халява не пройдет!
 Добавлено (02 Мая 2020, 07:30)---------------------------------------------
 
 Не надо жмотничать.  Надо приложить усилия, чтобы "поймать рыбку из пруда", сварить суп  и "косточкой не подавиться".Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Не знаю есть ли сейчас предоставление благ в натуральном выражении, но если есть то это к стати может быть ещё одним поводом для не приватизации.В натуральном выражении  муниципалам предоставляются отдельные виды необходимых предметов.  На АП в соседнем доме меняли газовые плиты муниципалам, окна и сантехнику. Это из того, что я точно знаю.
 Добавлено (02 Мая 2020, 07:33)---------------------------------------------
 
 Вы предлагаете городу   удовлетворять все хотелки муниципалов по обмену жилья? Сказку о золотой рыбке напомнить?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Так для собственника они все равны, и нет разницы кто где находится, это зависит только от желания собственника, но собственник у нас не единоличное, конкретное лицо, а административное образование - город.Добавлено (02 Мая 2020, 07:36)---------------------------------------------
 
 Невозможность жить к какой-то квартире при желании с кем-то поменяться? Это где же тут тяготы существования? Это потребительское отношение и лень что-то сделать для самого себя.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  невозможность облегчения существования жителей
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Суббота, 02 Мая 2020, 09:45 | Сообщение # 1862 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  Не увиливайте от темы. В предложенной Вами ситуации муниципалы решили произвести  обмен  своими квартирами, т.е. ни уже имели договора соц. найма.
 От этой темы вы сами увильнули уже 2 сообщения назад, когда стали спрашивать где же это взять столько жилья, а я всего лишь последовал за вами.
 
 
 Цитата сосед (  )  Спор двух физ.лиц о долге  не относится к категории спором  с бюджетным обеспечением судебных издержек.
 Тогда как вообще регулируется обращение их в государственную организацию?
 
 
 Цитата сосед (  )  Да, да, другого ответа не ожидал. Боязнь выйти из своей зоны комфорта и желание получить блага чужими руками - это удел халявщиков и потребителей.
 Какие ещё рамки комфорта? Они пользуются тем, что им предоставляют и это может быть максимум того, что они могут себе позволить. А затевать перемены может значить для них ухудшение их шаткого положения, по этому трезво рассчитав, они определили границы возможного для себя. А вы не разбираясь называете это халавой.
 
 
 Цитата сосед (  )  Из Вас много вытянули?   Всех денег не заработаешь и собой не унесешь - "там" без денег принимают.
 Черезвычайно много, и это далеко не только деньги, на которые вы всё время упираете, повинуясь вдалбливаемым со всех сторон тенденциям приоритета личных интересов, постоянно ищете кто что "на халяву" получить хочет.
 
 
 Цитата сосед (  )  Соглашусь частично. Медицина должна быть бесплатной по определенных категориям болезней и заболеваний. Образование... Разве оно все на платной основе?
 Коммуналка..  Вот тут могу привести хорошим пример. Вы (условно) купили дачу, расходы по коммуналке полностью оплачиваете за свой счет.
 Являясь собственником квартиры в МКД предлагаете переложить бремя содержания своих расходов на государство? "Ловко" придумали.
 А государство -это мы с Вами. Или меняете государство, или его изменяете - другого не дано. Ах, да, забыл - Вам же делать ничего не хочется, пусть кто-то делает, а другие решат всем этим пользоваться Так? Халява не пройдет!
 Как интересно вы спорите с фронтовиком академиком и нобелевским лауреатом, но он к сожалению ответить вам не сможет, по тому как уже умер, попытаюсь я.
 Про медицину уже разговаривали, и сейчас это к стати не потеряло актуальности, да и во главу угла надо ставить не медицину а здравоохранение, которое даже в самом названии содержит суть - охрану здоровья, а это в первую очередь профилактика и исследования. А вот то с чем не справилось здравоохранение, тем занимается уже медицина - медикаментозное восстановление здоровья, и чтобы эффективно работать оно должно быть бесплатным и избыточным, иначе получаем то, что творится сейчас, декабрьское выступление собянина, где он всё еще призывает к сокращению нагуглите сами.
 Образование стремительно коммерциализируется даже с дистанционки ухитряются брать деньги https://youtu.be/R32f_qOUcdA , да и платить предлагается за некачественный полуфабрикат https://vk.com/rvs.obrazovanie
 И очевидно следствием некачественного образования является опять отсутствие внимательности, вы передёргиваете фразу о коммунальных услугах полностью по рыночной цене, сводя её просто к коммуналке, которая, к стати как услуга по качеству стала хуже, ну и дороже, в чём неоднократно смог убедиться на личном примере это есть на форуме.
 А потом на этой основе пускаетесь в собственные размышления приписывая их мне, когда такого я не произносил, употребляя вновь слово "халава", которое прочно является частью лексикона обиженного собственника.
 
 
 Цитата сосед (  )  Не надо жмотничать.  Надо приложить усилия, чтобы "поймать рыбку из пруда", сварить суп  и "косточкой не подавиться". 
 Ага, людям может на еду не хватает, а они тут "жидятся" лишний раз плиту поменять.
 
 
 Цитата сосед (  )   Вы предлагаете городу   удовлетворять все хотелки муниципалов по обмену жилья? Сказку о золотой рыбке напомнить?
 Это только один аспект, не затратный для города, и очень значимый для потребителей, чем он характеризуется подробно уже расписал. Жадный единоличный хозяин всегда будет говорить, что даже бедный оборванец просящий у него корку хлеба, его объедает.
 
 
 Цитата сосед (  )  Невозможность жить к какой-то квартире при желании с кем-то поменяться? Это где же тут тяготы существования? Это потребительское отношение и лень что-то сделать для самого себя.
 Жить возможно, обмен это возможное улучшение условий. Потребительское отношение - это больше неуёмное потребление, а в данном случае люди хотят конкретных преобразований, которые вы высокопарно клеймите как лень.
 |  |  |  |  | 
| 
| Marfa | Дата: Суббота, 02 Мая 2020, 15:20 | Сообщение # 1863 |  |   Новичок Группа: Новички Сообщений: 7 ул. Ив Франко Награды: 1 Репутация: 2 Статус: оффлайн | Уважаемые соседи, кварталы 47-48, помогите пожалуйста "прикурить" аккумулятор на ласточке! Добавлено (02 Мая 2020, 15:22)---------------------------------------------
 Обещаю быть в маске и на расстоянии!)
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 11:13 | Сообщение # 1864 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Похвально.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  я всего лишь последовал за вами.Я несколько задержался с комментариями в данной теме, поскольку причиной послужила нехватка времени. Извините.
 "Разжевываю" дальше, если до сих пор  почему-то не ясно Вам, что собственник помещения - город не должен и не обязан вникать и исполнять желания двух муниципалов, которые решили "махнуться" чужой собственностью. В сотый раз повторю: Хотят обмена между собой? Так вполне могут приватизировать свои квартиры и делать с ними всё, любые операции с недвижкой. На каждого муниципала есть свое "учетное" дело, есть соответствующие распоряжения  в части предоставления площади. К чему на город вешать дополнительную бумажную работу? А если "менялы" передумают через пару недель, найдут что-то скрытое в части шума, содержания или изменения в целом о домам, включая снос? Тогда что?
 Добавлено (25 Мая 2020, 11:16)---------------------------------------------
 
 Обращение в суд за защитой нарушенного права  регулируются нормами ГПК РФ, в которых описаны основные моменты при обращении в суды.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Тогда как вообще регулируется обращение их в государственную организацию?Добавлено (25 Мая 2020, 11:25)---------------------------------------------
 
 А смена адреса и  переезд с ремонтом в старую квартиру не влияет на "шаткое положение"? Для чего затевается вся эта идея обмена чужой собственностью?  Что мешает приватизировать квартиру и стать полноправным ее собственником?  Полагать, что кто-то будет решать их проблемы, лишь следуя сиюминутным желаниям,  это и есть разновидность халявы: получить желаемое, не прилагая усилий и не вкладываясь.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  А затевать перемены может значить для них ухудшение их шаткого положения, по этому трезво рассчитав, они определили границы возможного для себя. А вы не разбираясь называете это халавой.Добавлено (25 Мая 2020, 11:27)---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  постоянно ищете кто что "на халяву" получить хочет. Искать не надо, примеры Вы сами приводите. Добавлено (25 Мая 2020, 11:40)---------------------------------------------
 
 Проблемы есть в каждой области. Берем текущий момент. Разве мало приложено усилий со стороны правительства для профилактики, обследования и лечения нынешней вирусной заразы?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  здравоохранение, которое даже в самом названии содержит суть - охрану здоровья, а это в первую очередь профилактика и исследования. А вот то с чем не справилось здравоохранение, тем занимается уже медицина - медикаментозное восстановление здоровья, и чтобы эффективно работать оно должно быть бесплатным и избыточным, иначе получаем то, что творится сейчас, декабрьское выступление собянина, где он всё еще призывает к сокращениюПолностью медицина бесплатной стать не сможет по понятным и объективным причинам, но часть услуг и видов помощи останутся бесплатными.
 Добавлено (25 Мая 2020, 11:42)---------------------------------------------
 
 Разве бюджетников не стало? Они были, есть и будут всегда.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Образование стремительно коммерциализируетсяДобавлено (25 Мая 2020, 11:46)---------------------------------------------
 
 Что-то мешает контролировать качество получаемых  коммунальных услуг? Нет, просто часть людей полагает, что это должны делать другие за них и вместо них.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  вы передёргиваете фразу о коммунальных услугах полностью по рыночной цене, сводя её просто к коммуналке, которая, к стати как услуга по качеству стала хуже, ну и дороже, в чём неоднократно смог убедиться на личном примере это есть на форуме.Добавлено (25 Мая 2020, 11:48)---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  употребляя вновь слово "халава", которое прочно является частью лексикона обиженного собственника. А в буквальном толковании слова и намека нет на собственника. Халява - это получение чего либо бесплатно, задаром, т.е. не прилагая никаких усилий.  Добавлено (25 Мая 2020, 11:52)---------------------------------------------
 
 Напраслина.  Проект "моя улица", который связан с благоустройством, включая "плиточную лихорадку", сейчас  закрыт.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Ага, людям может на еду не хватает, а они тут "жидятся" лишний раз плиту поменять.Кому на еду не хватает? Вам? Давайте по факту.
 Добавлено (25 Мая 2020, 11:52)---------------------------------------------
 
 Это Вы о чем?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Жадный единоличный хозяин всегда будет говорить, что даже бедный оборванец просящий у него корку хлеба, его объедает.Добавлено (25 Мая 2020, 11:57)---------------------------------------------
 
 Вы вчитайтесь в свои слова или сделайте дополнение с пояснениями. Улучшить свои условия, чтобы другому  свои плохие условия передать? Или тот другой сознательно идет на ухудшение условий? А для чего? Хотят конкретных преобразований, пусть  делают это своими руками и своими силами, не переваливая это на город.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Жить возможно, обмен это возможное улучшение условий. Потребительское отношение - это больше неуёмное потребление, а в данном случае люди хотят конкретных преобразований, которые вы высокопарно клеймите как лень.
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Среда, 27 Мая 2020, 08:00 | Сообщение # 1865 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  "Разжевываю" дальше, если до сих пор  почему-то не ясно Вам, что собственник помещения - город не должен и не обязан вникать и исполнять желания двух муниципалов, которые решили "махнуться" чужой собственностью. В сотый раз повторю: Хотят обмена между собой? Так вполне могут приватизировать свои квартиры и делать с ними всё, любые операции с недвижкой. На каждого муниципала есть свое "учетное" дело, есть соответствующие распоряжения  в части предоставления площади. К чему на город вешать дополнительную бумажную работу? А если "менялы" передумают через пару недель, найдут что-то скрытое в части шума, содержания или изменения в целом о домам, включая снос? Тогда что?
 Отлично показываете нежелание нынешних властей города делать что нибудь для людей которые в нём живут. Это не люди существуют для города, а он для них, вместе со всей своей чиновничей сворой. Предоставление возможности обмена жилплощади это для людей, а приватизация для последующих действий это для наживы чиновников. Если это было возможно в безкомпьютерную эпоху, то сейчас размер работы сократился в разы, да и все проблемы возникающие при процессе известны и могут быть заранее включены в условия осуществления такой процедуры.
 
 
 Цитата сосед (  )  Обращение в суд за защитой нарушенного права  регулируются нормами ГПК РФ, в которых описаны основные моменты при обращении в суды.
 Ну проще говоря суд по отношению к ним кто?
 
 
 Цитата сосед (  )  А смена адреса и  переезд с ремонтом в старую квартиру не влияет на "шаткое положение"? Для чего затевается вся эта идея обмена чужой собственностью?  Что мешает приватизировать квартиру и стать полноправным ее собственником?  Полагать, что кто-то будет решать их проблемы, лишь следуя сиюминутным желаниям,  это и есть разновидность халявы: получить желаемое, не прилагая усилий и не вкладываясь.
 Вот это и есть когда "Жадный единоличный хозяин . . ", а по сути не хозяин а управляющий, " всегда будет говорить, что нищий. . ." а в нашем случае не формально нищий, а пытающийся выжить в звериных финансовых условиях условиях, : " оборванец просящий у него корку хлеба. . . ", либо некоторое послабление для себя, : "его обирает". Находясь на должности, и осуществляя простое регулирование делать это как будто кто-то лично к вам пришёл просить, лично у вас чего нибудь забрать. В простонародии "синдром вахтёра".
 
 
 Цитата сосед (  )  Проблемы есть в каждой области. Берем текущий момент. Разве мало приложено усилий со стороны правительства для профилактики, обследования и лечения нынешней вирусной заразы?Полностью медицина бесплатной стать не сможет по понятным и объективным причинам, но часть услуг и видов помощи останутся бесплатными.
 Нынешние условия вообще яро иллюстрируют все противоречия капитализма, а полумеры полуборьбы применяемые правительством вызывают ассоциацию как если бы в битве за Москву в 41-м, солдатам выдавали бы оружие, а патроны заставляли бы приобретать за свой счёт, и во время не купивших бы штрафовали.
 Про медицину мы уже подробно дискутировали, вернитесь к описанному, бесплатной она не только может быть, но и обязательно должна, только благодаря наследию той бесплатной, сейчас и выезжаем.
 
 
 
 Цитата сосед (  )  Разве бюджетников не стало? Они были, есть и будут всегда.
 Формально ещё есть, но только чтобы об этом громко заявлять, а практически, это ещё существующее отвратительного качества, толкающее искать другого, которое всё уже платное.
 
 
 Цитата сосед (  )  Что-то мешает контролировать качество получаемых  коммунальных услуг? Нет, просто часть людей полагает, что это должны делать другие за них и вместо них.
 Невозможно контролировать не имея способов воздействия, органы ранее этим занимавшиеся сейчас слиты с теми кого должны контролировать, а обращения утонут в волоките и к моменту своего рассмотрения потеряют актуальность.
 
 
 Цитата сосед (  )  А в буквальном толковании слова и намека нет на собственника. Халява - это получение чего либо бесплатно, задаром, т.е. не прилагая никаких усилий. 
 С точки зрения всё того же обиженного собственника никаких усилий, кроме поклонения ему и его прихотям не будет достаточно, всегда будет чего-то не хватать.
 
 
 Цитата сосед (  )  Напраслина.  Проект "моя улица", который связан с благоустройством, включая "плиточную лихорадку", сейчас  закрыт. Кому на еду не хватает? Вам? Давайте по факту.
 Временно приостановлен, да и то кое где работы идут. А что вас так удивляет? Есть некоторые бытовые вещи которые я не буду покупать ориентируясь, что лучше куплю еду. И это я ещё живу "припеваючи", а есть люди скурпулёзно считающие всё до копейки, и среди моих знакомых в том числе.
 
 
 Цитата сосед (  )  Это Вы о чем?
 Уже описал выше, об отношении одних к другим.
 
 
 Цитата сосед (  )  Вы вчитайтесь в свои слова или сделайте дополнение с пояснениями. Улучшить свои условия, чтобы другому  свои плохие условия передать? Или тот другой сознательно идет на ухудшение условий? А для чего? Хотят конкретных преобразований, пусть  делают это своими руками и своими силами, не переваливая это на город.
 Они уже договорились, у них нет противоречий, в этом их действие с которым они выходят к городу. А город, живущий на их деньги и созданный для них хоть что-то делать будет, кроме сезонной смены плитки и никому не нужных "флеш-мобов"? Если нет, то перечитайте цитату Ж.Алфёрова.
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 04:44 | Сообщение # 1866 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Отлично показываете нежелание нынешних властей города делать что нибудь для людей которые в нём живут. Это не люди существуют для города, а он для них, вместе со всей своей чиновничей сворой. Предоставление возможности обмена жилплощади это для людей,Нежелание? Людям предоставили жилые помещения.  Потом кто-то стал брать пример со старухи из всем известной сказки.
  Не надо  заглядоваться на чужое и делать все чужими руками. Есть право приватизировать, каждый распоряжается своим правом по своему усмотрению. Добавлено (30 Мая 2020, 04:47)---------------------------------------------
 
 А Вы не знаете?   В суде осуществляется защита нарушенного права по предоставленным доказательствам сторон.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Ну проще говоря суд по отношению к ним кто?Добавлено (30 Мая 2020, 04:54)---------------------------------------------
 
 Вы откуда такие"примеры" приводите?   С Ваших слов получается, что один просто хочет свою  площадь поменять на меньшую, чтобы меньше платить? А второй решил  использовать ситуацию для улучшения своих условий?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  в нашем случае не формально нищий, а пытающийся выжить в звериных финансовых условиях условиях,Добавлено (30 Мая 2020, 04:57)---------------------------------------------
 
 Вы эти ассоциации  с войной подальше спрячьте. Откуда они у Вас, если "пороха не нюхали"?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Нынешние условия вообще яро иллюстрируют все противоречия капитализма, а полумеры полуборьбы применяемые правительством вызывают ассоциациюДобавлено (30 Мая 2020, 05:00)---------------------------------------------
 
 Ай, бросьте. Кто хочет получать знания , тот их получит.  Образование бюджетников не отличается от  коммерческого, если получение диплома не является  формальностью.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  но только чтобы об этом громко заявлять, а практически, это ещё существующее отвратительного качества, тДобавлено (30 Мая 2020, 05:03)---------------------------------------------
 
 Нет ничего невозможного. Вы даже не представляете как далеко заходит контроль наших форумчан, когда есть желание навести должный порядок.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Невозможно контролировать не имея способов воздействия, органы ранее этим занимавшиеся сейчас слиты с теми кого должны контролировать, а обращения утонут в волоките и к моменту своего рассмотрения потеряют актуальность.Добавлено (30 Мая 2020, 05:04)---------------------------------------------
 
 Это кто же у нас такой "обиженный собственник"?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  С точки зрения всё того же обиженного собственника никаких усилий, кроме поклонения ему и его прихотям не будет достаточно, всегда будет чего-то не хватать.Добавлено (30 Мая 2020, 05:10)---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  есть люди скурпулёзно считающие всё до копейки, и среди моих знакомых в том числеЭто сложная тема,  но  должны уметь считать, все, независимо от количества "купюр".
 Добавлено (30 Мая 2020, 05:15)---------------------------------------------
 
 И с какой целью это все затевается?  Как можно договариваться об обмене чужой собственности?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Они уже договорились, у них нет противоречий,Это что за скрытый мотив обмена
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  пытающийся выжить в звериных финансовых условиях условиях,
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 08:10 | Сообщение # 1867 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  Нежелание? Людям предоставили жилые помещения.  Потом кто-то стал брать пример со старухи из всем известной сказки.    Не надо  заглядоваться на чужое и делать все чужими руками. Есть право приватизировать, каждый распоряжается своим правом по своему усмотрению.
 Вот, вот оно самое, всё время говорите о какой- то чужой собственности, когда смысл её существования вообще быть предоставленной людям, без людей которые будут ей пользоваться она бесполезна.
 Ведь весь этот разговор не о формализации к которой вы всё сводите, а к смыслам, которые в действиях заложены. Если во главу угла ставится человек, то и действуют нормы и методы обеспечивающие удобное для него проживание и сопутствующие мероприятия, тогда возможен и обмен и натуральное выражение благ. А если жажда наживы, тогда и методы и нормы будут обеспечивать именно её, будет и приватизация и штрафы, и для чиновников это будет нормально, ведь они обеспечивают иную цель. То как вы описываете существующее на данный момент положение, открыто показывает какая цель поставлена, и тогда:
 "
 "Цитата сосед (  )  получается, что один просто хочет свою  площадь поменять на меньшую, чтобы меньше платить? А второй решил  использовать ситуацию для улучшения своих условий?выглядит инородным моментом, по тому что нарушает основную цель, позволяет людям потратить меньше чем "запланировано" чтобы они потратили.
 
 
 Цитата сосед (  )  А Вы не знаете?   В суде осуществляется защита нарушенного права по предоставленным доказательствам сторон.
 По тому-то люди и идут к бандитам, те судят не по суду, а по справедливости, и не смотря на все риски получается шанс восстановить эту справедливость выше, даже если удовлетворение будет вдвое меньше чем могло бы быть в суде.
 
 
 Цитата сосед (  )  Вы эти ассоциации  с войной подальше спрячьте. Откуда они у Вас, если "пороха не нюхали"?
 Ассоциации самые правильные, нас призывают сплотиться для противостояния, но как доходит до дела получается что только наполовину, и какими-то обходными методами. Это к стати к давнему разговору о модерации, кому-то значит позволено ни на грамм не разбираясь в вопросах о которых говорит "молоть" всё что угодно, а тут видите ли ассоциации не те, не так обоснованны!
 
 
 Цитата сосед (  )   Ай, бросьте. Кто хочет получать знания , тот их получит.  Образование бюджетников не отличается от  коммерческого, если получение диплома не является  формальностью.
 Как обычно общие слова ни о чём, там выше есть ссылка где об этом рассуждают люди находящиеся в процессе не один год. У них сказано, что коммерческое образование такое же г...о, даже хуже, ведь это во первых договор, где один оплатил "услугу" и должен её получить с подтверждением в виде диплома, иначе любимый вами суд с полным основанием обрушится на не предоставившую её сторону.
 
 
 Цитата сосед (  )  Нет ничего невозможного. Вы даже не представляете как далеко заходит контроль наших форумчан, когда есть желание навести должный порядок.
 Да известно уже как далеко, на три буквы - в суд, который вместо разрешения более важных проблем будет завален делами которые можно "на раз" решить к нему не прибегая. А к стати чем кончилась, и кончилась ли история с плохо работающими лифтами в новом доме, как там с контролем и воздействием?
 
 
 Цитата сосед (  )  Это кто же у нас такой "обиженный собственник"?
 Обычно он очень хорошо разбирается в чужой собственности, чётко знает и постоянно применяет определение халявы, ну и горячо аплодирует всем инициативам исходящим сверху.
 
 
 Цитата сосед (  )  Это сложная тема,  но  должны уметь считать, все, независимо от количества "купюр".
 Да, но с нынешним образованием скоро уметь считать будут далеко не все, а главное за подсчётами не смогут разглядеть почему им приходится именно так считать именно это.
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 22:19 | Сообщение # 1868 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Так собственность-то  городская. И город, являясь собственником, распоряжается ей в силу закона.  Город уже предоставил ее по соц.найму рассматриваемым двум семьям муниципалов,  которые вдруг решили совершить обмен чужой собственности.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Вот, вот оно самое, всё время говорите о какой- то чужой собственности, когда смысл её существования вообще быть предоставленной людям, без людей которые будут ей пользоваться она бесполезна.Добавлено (31 Мая 2020, 22:23)---------------------------------------------
 
 Так именно людям  и была в свое время  предоставлена жилая площадь. Обмен возможен лишь тем, что принадлежит  по праву собственности, у  муниципалов лишь есть право проживания.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  . Если во главу угла ставится человек, то и действуют нормы и методы обеспечивающие удобное для него проживание и сопутствующие мероприятия, тогда возможен и обмен и натуральное выражение благ.Какие еще мероприятия? Приватизируют и пусть распоряжаются  своей собственностью. Своей!
 Добавлено (31 Мая 2020, 22:27)---------------------------------------------
 
 Ну с какой стати свои вопросы эти условное двое  надумали решать за счет третьего лица? Свои проблемы надо решать самим, а не перекладывать на плечи другого. У этих двух свои цели, но воплощать почему-то предлагаете городу.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  выглядит инородным моментом, по тому что нарушает основную цель, позволяет людям потратить меньше чем "запланировано" чтобы они потратилиДобавлено (31 Мая 2020, 22:32)---------------------------------------------
 
 Неужели? Это что еще за противостояние и кто это Вас/вас призывает сплачиваться для противостояния?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Ассоциации самые правильные, нас призывают сплотиться для противостояния, но как доходит до дела получается что только наполовину, и какими-то обходными методами. Это к стати к давнему разговору о модерации, кому-то значит позволено ни на грамм не разбираясь в вопросах о которых говорит "молоть" всё что угодно, а тут видите ли ассоциации не те, не так обоснованны!Вопрос о модерации? О Вашей? Так Вы же боитесь взгляда стороннего наблюдателя.
  Так что уж лучше не "будите  модератора" нашего форума  при обсуждении.  Добавлено (31 Мая 2020, 22:37)---------------------------------------------
 
 Суд говорите* Да еще мною любимый?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  иначе любимый вами суд с полным основанием обрушится на не предоставившую её сторону  Прямо таки весь  соскучился
  ., но недолго осталось ждать. Надо полагать. что с 15 июня все же суды заработают в полной мере. Добавлено (31 Мая 2020, 22:45)---------------------------------------------
 
 Кто хочет, тот получит образование, тут и обсуждать нечего.  И в бюджетном, и в коммерческом есть свои плюсы и минусы. Но, если есть желание. цель, то  человек осилит и платное образование. Разве Вам неизвестны случаи, когда  люди учатся и работают для того, чтобы оплатить свое образование? Самим оплатить. не надеясь на родителей. В суде сторонам в споре дипломы вообще не нужны. И  у суда всегда пассивное "участие" в  споре. Нужны доказательства, это уже обсуждали.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  У них сказано, что коммерческое образование такое же г...о, даже хуже, ведь это во первых договор, где один оплатил "услугу" и должен её получить с подтверждением в виде диплома, иначе любимый вами суд с полным основанием обрушится на не предоставившую её сторону.Добавлено (31 Мая 2020, 22:47)---------------------------------------------
 
 А конкретнее?  Опять страшно?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Обычно он очень хорошо разбирается в чужой собственности, чётко знает и постоянно применяет определение халявы, ну и горячо аплодирует всем инициативам исходящим сверху. Добавлено (31 Мая 2020, 22:49)---------------------------------------------
 
 Было бы желание, а  возможность учиться всегда будет. Главное - не считать  с завистью чужую прибыль, как привыкли некоторые.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  с нынешним образованием скоро уметь считать будут далеко не все, а главное за подсчётами не смогут разглядеть почему им приходится именно так считать именно это.
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Вторник, 02 Июня 2020, 08:38 | Сообщение # 1869 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  Так собственность-то  городская. И город, являясь собственником, распоряжается ей в силу закона.  Город уже предоставил ее по соц.найму рассматриваемым двум семьям муниципалов,  которые вдруг решили совершить обмен чужой собственности.
 Цитата сосед (  )  Так именно людям  и была в свое время  предоставлена жилая площадь. Обмен возможен лишь тем, что принадлежит  по праву собственности, у  муниципалов лишь есть право проживания.Какие еще мероприятия? Приватизируют и пусть распоряжаются  своей собственностью. Своей!
 Рассматривая отдельно вы не видите тему в целом. Когда город как представитель и выразитель государственной воли не заинтересован в комфортной жизни горожан на своей территории, а заинтересован только в том, чтобы побольше у них забрать, то да все такие рассуждения обретают смысл. Они становятся абсолютно естественными и правильными, так как ведут к поставленной цели. Но правильно ли это? Каково процентное соотношение горожан пользующихся жильём в городе вообще и лиц принимающих такие законы?
 
 
 Цитата сосед (  )  Ну с какой стати свои вопросы эти условное двое  надумали решать за счет третьего лица? Свои проблемы надо решать самим, а не перекладывать на плечи другого. У этих двух свои цели, но воплощать почему-то предлагаете городу.
 Разобщение, атомизация - символ насаждаемого капиталистического порядка. Эти двое и рады бы жить в другом городе, где они будут интересны как личность, а не как объект для наживы, но везде одно и то же. Любой город с таким подходом будет для них чужим, а раз это гос. система, то снова читайте Ж.Алфёрова. То есть не город для людей, а люди для города, это не разговор о формальной операции обмена, а о целях которые преследуются городом в нашем случае.
 
 
 Цитата сосед (  )  Неужели? Это что еще за противостояние и кто это Вас/вас призывает сплачиваться для противостояния?Вопрос о модерации? О Вашей? Так Вы же боитесь взгляда стороннего наблюдателя.  Так что уж лучше не "будите  модератора" нашего форума  при обсуждении.
 Ну если Вы не противостоите вирусу то получается действуете на его стороне? Что к стати не кажется удивительным, после вашей поддержки разных других античеловеческих инициатив. Но всё таки думаю, что хоть маску-то в общественных местах, как настаивают по телевизору, носите, значит тоже противостоите.
 Классический пример, вместо признания проблемы или её обсуждения, тут же переводить обсуждение в обратную сторону, приравнивая своё нежелание с моей, может и черезмерной, ответственностью за тех кто разместил у меня свои фото и данные в открытом доступе, и чего я не одобряю и стараюсь не показывать первому встречному.
 Нельзя разбудить то, чего нет, Вы же сами говорили, что если нет прямых оскорблений и нарушения правил, то и делать ничего не надо.
 
 
 Цитата сосед (  )  Кто хочет, тот получит образование, тут и обсуждать нечего.  И в бюджетном, и в коммерческом есть свои плюсы и минусы. Но, если есть желание. цель, то  человек осилит и платное образование. Разве Вам неизвестны случаи, когда  люди учатся и работают для того, чтобы оплатить свое образование? Самим оплатить. не надеясь на родителей. В суде сторонам в споре дипломы вообще не нужны. И  у суда всегда пассивное "участие" в  споре. Нужны доказательства, это уже обсуждали.
 Просто хотеть уж мало, случаи когда человеку удаётся успешно выучиться одновременно с преодолением остальных жизненных сложностей единичны. Сами нормы, что платного, что условно бесплатного образования сейчас сильно занижены, по ним можно успешно отучиться, но не приобрести знаний. А для их обретения нужно самообразование и железная дисциплина.
 Оплативший вперёд "услугу", но не получивший диплом, в буржуазном суде будет стороной однозначно потерпевшей, это понимает и противоположная сторона, так что диплом будет выдан.
 
 
 Цитата сосед (  )  А конкретнее?  Опять страшно?
 Образное мышление отсутствует?
 
 
 Цитата сосед (  )  Было бы желание, а  возможность учиться всегда будет. Главное - не считать  с завистью чужую прибыль, как привыкли некоторые.
 Не верно сформирована фраза, правильней было бы так:" Мне нечего сказать по сути, по этому отвечу словами в контексте только что обсуждённых моментов".
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Вторник, 02 Июня 2020, 15:41 | Сообщение # 1870 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | А Вы предлагаете все свалить в одну кучу и искать решение? Итак уже   мешанина в виде должников, судов, обмен  чужими площадями.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Рассматривая отдельно вы не видите тему в целом. Когда город как представитель и выразитель государственной воли не заинтересован в комфортной жизни горожан на своей территории, а заинтересован только в том, чтобы побольше у них забрать, то да все такие рассуждения обретают смысл. Они становятся абсолютно естественными и правильными, так как ведут к поставленной цели. Но правильно ли это? Каково процентное соотношение горожан пользующихся жильём в городе вообще и лиц принимающих такие законы?Город не заинтересован? Лично Вы в бараке живете без удобств? Что это у Вас забрали?
 Вы сами что хотите? Чтобы при обмене из старого фонда  давали "метр в метр"? Так, по Вашему мнению, будет правильно?
 Процентное отношение горожан, использующих жильем к какому числу и категории ? Странная постановка вопроса. Сами-то понимаете  свой вопрос?
 
 Добавлено (02 Июня 2020, 15:57)
 ---------------------------------------------
 
 Эти двое имеют полное право поменять место жительства, если так уж не нравится нынешнее.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Разобщение, атомизация - символ насаждаемого капиталистического порядка. Эти двое и рады бы жить в другом городе, где они будут интересны как личность, а не как объект для наживы, но везде одно и то же.Чтобы  был интерес к личности, должна быть личность,  а не инфантильное создание, которое хочет переваливать решение своих проблем на других.
 Что же за постоянное упоминание о наживе?
 
 Добавлено (02 Июня 2020, 16:06)
 ---------------------------------------------
 
 Вы  еще и вирус  присоединили. По вирусу создана отдельная тема, если забыли.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Ну если Вы не противостоите вирусу то получается действуете на его стороне? Что к стати не кажется удивительным, после вашей поддержки разных других античеловеческих инициатив. Но всё таки думаю, что хоть маску-то в общественных местах, как настаивают по телевизору, носите, значит тоже противостоите.Какие античеловеческие инициативы я поддерживаю? Только по факту и без домыслов. Сможете назвать хотя бы одну такую инициативу?
 Маску  и перчатки в общественных местах ношу и Вам настоятельно советую следовать этим установленным правилам. Только  нет в этом никакого противостояния. Есть забота о безопасности себя и других. Странно, что приходится это еще раз разъяснять.
 
 Добавлено (02 Июня 2020, 16:08)
 ---------------------------------------------
 
 Город, заботясь о тех двоих, выполнил основную цель - предоставил жилье . Такова была цель и задача.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  целях которые преследуются городом в нашем случае.
 Добавлено (02 Июня 2020, 16:12)
 ---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  вместо признания проблемы или её обсуждения, тут же переводить обсуждение в обратную сторону, приравнивая своё нежелание с моей, может и черезмерной, ответственностью за тех кто разместил у меня свои фото и данные в открытом доступе, и чего я не одобряю и стараюсь не показывать первому встречному.Нельзя разбудить то, чего нет, Вы же сами говорили, что если нет прямых оскорблений и нарушения правил, то и делать ничего не надо.Что-то Вы заблудились в обсуждениях.  Все перемешали и свалили в одну кучку.
 ==
 Прямо какое-то бездоказательное самовосхваление своего модераторства на другом форуме.   Одни слова, слова, слова. Это же не проверить и не убедиться в достоверности сказанного Вами.
 Добавлено (02 Июня 2020, 16:18)---------------------------------------------
 
 Предпочитаю доказательную базу и отдаю предпочтение точности толкования, чтобы другие от страха  и уклонения от ответственности за сказанное трусливо не лепетали бы что-то в виде  "неверно понятого" и "неправильно истолкованного".Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Образное мышление отсутствует?Добавлено (02 Июня 2020, 16:20)---------------------------------------------
 
 Вот, вот.  Если Вам нечего сказать по существу, то не надо все перемешивать.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  правильней было бы так:" Мне нечего сказать по сути, по этому отвечу словами в контексте только что обсуждённых моментов".
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 08:59 | Сообщение # 1871 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  А Вы предлагаете все свалить в одну кучу и искать решение? Итак уже   мешанина в виде должников, судов, обмен  чужими площадями.
 Я всё таки думаю, что человек обладает большей памятью чем одно сообщение назад, и держит нить разговора, ну или может отмотать назад и посмотреть.
 
 
 Цитата сосед (  )  Город не заинтересован? Лично Вы в бараке живете без удобств? Что это у Вас забрали?Вы сами что хотите? Чтобы при обмене из старого фонда  давали "метр в метр"? Так, по Вашему мнению, будет правильно?
 Всё чем пользуюсь мне предоставил ещё другой город - повёрнутый лицом к жителям, а этот в основном забирает. И не только у меня, но и у вас, но облекает это в красивую оболочку, и тут не только кап.ремонт, мусорные поборы, о чём уже устали все писать сезонная смена плитки, её так же оплатили мы с вами, как и все другие безумные хотелки гауляйтера, если ближе к району, то забрали удобную и работающую диспетчерскую, теперь 45 минут только ожидания ответа это нормальный минимум, с чем столкнулся сам при аварии.Все эти вещи нужно рассматривать комплексно.
 Метр в метр, о чём к стати заявлялось, строго в математической логике. Правильно ли? Не скажу, тут надо смотреть соотношение того что предлагается в замен, далеко не всегда большая площадь однозначно лучше.
 
 
 Цитата сосед (  )  Процентное отношение горожан, использующих жильем к какому числу и категории ? Странная постановка вопроса. Сами-то понимаете  свой вопрос?
 Процентное соотношение горожан и лиц принимающих решения, что не устраивает в этом сравнении?
 
 
 Цитата сосед (  )  Эти двое имеют полное право поменять место жительства, если так уж не нравится нынешнее.Чтобы  был интерес к личности, должна быть личность,  а не инфантильное создание, которое хочет переваливать решение своих проблем на других.
 Что же за постоянное упоминание о наживе?
 Но везде они встретят то же самое. В этом вопросе не существует их проблем или не их, это всё равно общая проблема, она была бы только их если бы они жили в собственноручно построенной землянке.
 
 
 Цитата сосед (  )  Вы  еще и вирус  присоединили. По вирусу создана отдельная тема, если забыли.Какие античеловеческие инициативы я поддерживаю? Только по факту и без домыслов. Сможете назвать хотя бы одну такую инициативу?
 3 сообщения назад мы вскользь затронули тему мер и реакции на сложившуюся ситуацию, и в соответствии с этим и ответы. Создаётся впечатление, что вы читаете только последние сообщения а всю мысль которая к ним привела напрочь забыли, если так то как же можно вести разговор, получается он каждый раз начинается заново, это бесперспективно.
 Ближайшая инициатива - это поддержка приватизации, которая представляется как свобода, но является мнимой свободой, так как на неё постепенно как наркоману навешиваются дополнительные обременения. Ну и общее нежелание критически размышлять обо всём новом, по крайней мере складывается такое ощущение.
 
 
 Цитата сосед (  )  Город, заботясь о тех двоих, выполнил основную цель - предоставил жилье . Такова была цель и задача.
 Предоставил - отлично! Но по каким-то причинам оно не совсем их устраивает, и они нашли решение максимально безболезненное для города и для себя, что же в этом плохого?
 
 
 Цитата сосед (  )  Что-то Вы заблудились в обсуждениях.  Все перемешали и свалили в одну кучку.==
 Прямо какое-то бездоказательное самовосхваление своего модераторства на другом форуме.   Одни слова, слова, слова. Это же не проверить и не убедиться в достоверности сказанного Вами.
 Доказательством как раз и является действие, что первому встречному по первому требованию я не предоставляю всё что он пожелает, и получается задетый этим он не замечает откровенных пергибов у себя. Привёл бы пословицу о "бревне и соринке в глазу" но наверное это уже слишком образно.
 
 
 Цитата сосед (  )  Предпочитаю доказательную базу и отдаю предпочтение точности толкования, чтобы другие от страха  и уклонения от ответственности за сказанное трусливо не лепетали бы что-то в виде  "неверно понятого" и "неправильно истолкованного".
 Достаточно просто написать: "отсутствует", ну и наверное добавить просьбу писать всё максимально прямо и чётко, без намёков, чтобы было однозначно понятно. Но как тогда быть если образными приёмами будете пользоваться Вы?
 
 
 Цитата сосед (  )  Вот, вот.  Если Вам нечего сказать по существу, то не надо все перемешивать.
 Не понимаю тогда как общая фраза не имеющая отношения ни к реальности, ни к фразе на которую она якобы является ответом о доступности образования всегда, может представляться вами как достаточная?
 И что это за образные пассажи?
 
 Цитата сосед (  )  Главное - не считать  с завистью чужую прибыль, как привыкли некоторые.Мы же только что выяснили, что вы предпочитаете точности толкования, разве нет?
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Понедельник, 08 Июня 2020, 06:11 | Сообщение # 1872 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | А я убежден, что  "прыжки"  с темы на тему - не лучший вариант для обсуждения.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Я всё таки думаю, что человек обладает большей памятью чем одно сообщение назад, и держит нить разговора, ну или может отмотать назад и посмотреть.Добавлено (08 Июня 2020, 06:14)---------------------------------------------
 
 Другой? Не  стоит прибедняться, ведь ничего у Вас не забрали.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Всё чем пользуюсь мне предоставил ещё другой город - повёрнутый лицом к жителям, а этот в основном забирает.Добавлено (08 Июня 2020, 06:20)---------------------------------------------
 
 Рассматриваем комплексно.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  тут не только кап.ремонт, мусорные поборы, о чём уже устали все писать сезонная смена плитки, её так же оплатили мы с вами, как и все другие безумные хотелки гауляйтера, если ближе к району, то забрали удобную и работающую диспетчерскую, теперь 45 минут только ожидания ответа это нормальный минимум, с чем столкнулся сам при аварии.Все эти вещи нужно рассматривать комплексно.В Вашем доме когда был ремонт, что сделано?
 Мусорные поборы? И много Вы заплатили?
 С плиткой отчасти могу согласиться- в ряде мест явная халтура или обыкновенный распил бюджета.
 Забрали диспетчерскую и Вы не можете дозвониться? Тогда что именно сделано Вами для изменения ситуации в лучшую сторону? Куда Вы обращались?
 Добавлено (08 Июня 2020, 06:24)---------------------------------------------
 
 Простой пример в масштабах форума. У нас два  админа и сотня  активных участников.  Вам такое соотношение нравится?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Процентное соотношение горожан и лиц принимающих решения, что не устраивает в этом сравнении?Добавлено (08 Июня 2020, 06:30)---------------------------------------------
 
 Жизнь этих абстрактных людей никак не является общей проблемой.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Но везде они встретят то же самое. В этом вопросе не существует их проблем или не их, это всё равно общая проблема, она была бы только их если бы они жили в собственноручно построенной землянке.Когда мне надоела городская ситуация, отсутствие желаемого места  в квартире, я просто построил "землянку" со своей зеленой зоной - садом/лесом/огородом/ прудом и парковками для членов семьи.   И не возлагал большие надежды на то, что кто-то другой будет это делать по моему желанию и в моих интересах. Эти Ваши двое вообще не хотят и пальцем пошевельнуть для решения квартирного вопроса.
 Добавлено (08 Июня 2020, 06:36)---------------------------------------------
 
 Но договор соц. найма они подписали- значит, устраивает. Нельзя находить решения за счет других, сами же не хотят ничего делать для себя. В сотый раз повторю? С какой стати город должен опять заниматься бумажной работой? Люди не хотят приватизировать жилье, становиться собственники с правами и обязанностями. Ищут легких путей, вовлекая других в свои проблемы? Может стоит сами встать с дивана и решить вопрос самостоятельно?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Предоставил - отлично! Но по каким-то причинам оно не совсем их устраивает, и они нашли решение максимально безболезненное для города и для себя, что же в этом плохого?Добавлено (08 Июня 2020, 06:41)---------------------------------------------
 
 А Вы полагаете себя идеальным и без перегибов? Это же  пример для подражания.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Доказательством как раз и является действие, что первому встречному по первому требованию я не предоставляю всё что он пожелает, и получается задетый этим он не замечает откровенных пергибов у себя. Привёл бы пословицу о "бревне и соринке в глазу" но наверное это уже слишком образно. Так что же так старательно уклоняетесь в показании наглядного примера? Или может и не пример вовсе, а очередные хотелки таким казаться? Форум в интернете - открытая площадка. Так что не надо "ля-ля" . Добавлено (08 Июня 2020, 06:50)---------------------------------------------
 
 Если Вы до сих пор не заметили - я отвечаю прямо по тексту Ваших поступивших сообщений.  Не всегда сразу после прочитанного, поскольку  нахожу в своем плотном графике врем для обсуждения на данной ветке.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  3 сообщения назад мы вскользь затронули тему мер и реакции на сложившуюся ситуацию, и в соответствии с этим и ответы. Создаётся впечатление, что вы читаете только последние сообщения а всю мысль которая к ним привела напрочь забыли, если так то как же можно вести разговор, получается он каждый раз начинается заново, это бесперспективно.Разговор  должен строиться на вопросах-ответах. В противном случае это обсуждение будет напоминать  детский лепет, когда малыш начинает говорить обо всем сразу, смешивая разные ситуации.
 Для меня важнее и конструктивнее осуждения по каждому вопросу от "а" до "я", чтобы была видна "нить". Вы же предлагаете "шаг вперед, два шага назад". Не пойдет такой расклад.
 Добавлено (08 Июня 2020, 06:53)---------------------------------------------
 
 Ой, позже вернусь.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  наверное добавить просьбу писать всё максимально прямо и чётко, без намёков, чтобы было однозначно понятно. Но как тогда быть если образными приёмами будете пользоваться Вы?
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Среда, 10 Июня 2020, 08:41 | Сообщение # 1873 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  А я убежден, что  "прыжки"  с темы на тему - не лучший вариант для обсуждения.
 И не надо перескакивать достаточно посмотреть, чуть назад, что привело именно к таким выводам, это не сложно.
 
 
 Цитата сосед (  )   Другой? Не  стоит прибедняться, ведь ничего у Вас не забрали.
 Здесь ведь не только квартира как конкретная вещь, но и среда района, в виде пространства, экологии, и прочих моментов, о которых рассуждали ранее, а основное принцип ведение дел администрацией города.
 
 
 Цитата сосед (  )  Рассматриваем комплексно.В Вашем доме когда был ремонт, что сделано?
 Мусорные поборы? И много Вы заплатили?
 С плиткой отчасти могу согласиться- в ряде мест явная халтура или обыкновенный распил бюджета.
 Забрали диспетчерскую и Вы не можете дозвониться? Тогда что именно сделано Вами для изменения ситуации в лучшую сторону? Куда Вы обращались?
 Кап. ремонт ограничился покраской общих мест и заменой стояков на более худшие.
 Да как все, в несколько раз больше предыдущей суммы, не скажу сейчас в конкретных цифрах, нет под рукой, но сам факт.
 Только распил и есть, а халтура ещё и повод переделывать раз за разом.
 На "наш город", в ОАТИ, но ответ один всё делается согласно установленных правил, нарушений нет. И с этим сложно спорить, ведь правила изменены теми же кому жалуешься, а факт, что стало хуже никуда не делся, но в отчётах не учитывается. Тут хоть "обобращайся" рука руку моет.
 
 
 
 Цитата сосед (  )  Простой пример в масштабах форума. У нас два  админа и сотня  активных участников.  Вам такое соотношение нравится?
 Собственно такой же пример и у меня,честно не понимаю, где у нас разница.
 
 
 Цитата сосед (  )  Жизнь этих абстрактных людей никак не является общей проблемой.Когда мне надоела городская ситуация, отсутствие желаемого места  в квартире, я просто построил "землянку" со своей зеленой зоной - садом/лесом/огородом/ прудом и парковками для членов семьи.   И не возлагал большие надежды на то, что кто-то другой будет это делать по моему желанию и в моих интересах. Эти Ваши двое вообще не хотят и пальцем пошевельнуть для решения квартирного вопроса.
 Они же живут в обществе, да и для постройки землянки нужно много чего прежде всего физических сил. А раз они выбрали проживание в городе, то как он влияет на них, так и они на него, и не найдя доступных способов обустроиться станут опускаться на социальное дно, пополняя криминогенную составляющую, что понесёт свои последствия.
 
 
 Цитата сосед (  )  Но договор соц. найма они подписали- значит, устраивает. Нельзя находить решения за счет других, сами же не хотят ничего делать для себя. В сотый раз повторю? С какой стати город должен опять заниматься бумажной работой? Люди не хотят приватизировать жилье, становиться собственники с правами и обязанностями. Ищут легких путей, вовлекая других в свои проблемы? Может стоит сами встать с дивана и решить вопрос самостоятельно?
 Эти события могут быть разнесены во времени условия могли постепенно измениться, а приватизация это выгода только одной стороны, знаю пример когда люди обратно расприватизировали квартиру. А у вас они почему-то изначально предстают только лодырями.
 
 
 Цитата сосед (  )   А Вы полагаете себя идеальным и без перегибов? Это же  пример для подражания.   Так что же так старательно уклоняетесь в показании наглядного примера? Или может и не пример вовсе, а очередные хотелки таким казаться? Форум в интернете - открытая площадка. Так что не надо "ля-ля" .
 Нет, я тоже ошибаюсь возможно этот мой выбор так же ошибочный, но он устраивает людей и не оказывает им проблем. А вы конкретное действие вместо слов подводите к недостаточности примера.
 
 
 Цитата сосед (  )  Если Вы до сих пор не заметили - я отвечаю прямо по тексту Ваших поступивших сообщений.  Не всегда сразу после прочитанного, поскольку  нахожу в своем плотном графике врем для обсуждения на данной ветке.Разговор  должен строиться на вопросах-ответах. В противном случае это обсуждение будет напоминать  детский лепет, когда малыш начинает говорить обо всем сразу, смешивая разные ситуации.
 Для меня важнее и конструктивнее осуждения по каждому вопросу от "а" до "я", чтобы была видна "нить". Вы же предлагаете "шаг вперед, два шага назад". Не пойдет такой расклад.
 Но если встречаешь то, что уже было обсуждено снова на том же месте из за фразы обращённой к тому обсуждённому моменту, возникает непонимание это невнимательность или издевательство, согласитесь,что так быть не должно?
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 05:22 | Сообщение # 1874 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Достаточно просто  дать ссылку на форум,  чтобы можно было посмотреть на реальность Ваших  "выдающихся" управленческих способностей ну и далее прямо по Вашим словам о четкости и пр.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Достаточно просто написать: "отсутствует", ну и наверное добавить просьбу писать всё максимально прямо и чётко, без намёков, чтобы было однозначно понятно. Но как тогда быть если образными приёмами будете пользоваться Вы?А за меня не надо беспокоиться. В арсенале масса приемов  ведения беседы и отстаивания своей позиции.
 Добавлено (11 Июня 2020, 05:25)---------------------------------------------
 
 Точность толкования? Уверены? Людям свойственно толкование процессов в соответствии со своими знаниями и практикой, за исключением т.н. буквального толкования.  Не так ли?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Мы же только что выяснили, что вы предпочитаете точности толкования, разве нет?Добавлено (11 Июня 2020, 05:35)---------------------------------------------
 
 Еще раз повторю: шаг вперед, два шага назад - это не мое.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  И не надо перескакивать достаточно посмотреть, чуть назад, что привело именно к таким выводам, это не сложно.Да и с 1904 года много воды утекло
  . Добавлено (11 Июня 2020, 05:41)---------------------------------------------
 
 И почему это надо перекладывать на плечи других?  Пусть становятся собственниками и меняют место жительства в соответствии со своими предпочтениями.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Здесь ведь не только квартира как конкретная вещь, но и среда района, в виде пространства, экологии, и прочих моментов, о которых рассуждали ранее, а основное принцип ведение дел администрацией города.Мы это несколько раз обсуждали.  Практически  шага назад.
  К администрации города  не относятся проблемы  людей, которые сами ничего  не хотят сделать ради самих себя. Добавлено (11 Июня 2020, 05:44)---------------------------------------------
 
 А Вы просто сидите и спокойно на это смотрите? Почему не обжаловали подобные действия? Смирились или не хотите "встать с дивана"?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Кап. ремонт ограничился покраской общих мест и заменой стояков на более худшие.Да как все, в несколько раз больше предыдущей суммы, не скажу сейчас в конкретных цифрах, нет под рукой, но сам факт.Добавлено (11 Июня 2020, 05:51)---------------------------------------------
 
 Дело ведь не в арифметическом соотношении "горожан и лиц принимающих решения". Тут же все просто. Или мы принимаем решение или решения принимают за нас.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Собственно такой же пример и у меня,честно не понимаю, где у нас разница. Добавлено (11 Июня 2020, 05:53)---------------------------------------------
 
 Это  у Вас вымышленные  образы или реальные примеры людей, которые ничего не хотят делать даже ради себя?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Они же живут в обществе, да и для постройки землянки нужно много чего прежде всего физических сил. А раз они выбрали проживание в городе, то как он влияет на них, так и они на него, и не найдя доступных способов обустроиться станут опускаться на социальное дно, пополняя криминогенную составляющую, что понесёт свои последствия.Добавлено (11 Июня 2020, 05:56)---------------------------------------------
 
 Нельзя просто  "плыть по течению".Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Эти события могут быть разнесены во времени условия могли постепенно измениться, а приватизация это выгода только одной стороны,К тому же, можете назвать минусы  наличия  собственности на жилье?
 Добавлено (11 Июня 2020, 06:01)---------------------------------------------
 
 И это правильно.  Говорить - это одно, а показывать примеры - это совсем другое. С чего это вдруг я должен принимать за истину то, что где-то   все не так и якобы есть к чему стремиться? А может я хочу научитьсяЦитата Евгений_Юрьевич (  )  . А вы конкретное действие вместо слов подводите к недостаточности примера. Или может нечему? Добавлено (11 Июня 2020, 06:15)---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  если встречаешь то, что уже было обсуждено снова на том же месте из за фразы обращённой к тому обсуждённому моменту, возникает непонимание это невнимательность или издевательство, согласитесь,что так быть не должноОбсужденный момент предполагает собой некую определенность позиций и ясность ее изложения. Не считаю наличие  тут элементов непонимания или невнимательности, а уж издевательства - тем более. Так что... оставляю за собой полное право не согласиться с Вашими доводами.
 
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 08:21 | Сообщение # 1875 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  Достаточно просто  дать ссылку на форум,  чтобы можно было посмотреть на реальность Ваших  "выдающихся" управленческих способностей ну и далее прямо по Вашим словам о четкости и пр.А за меня не надо беспокоиться. В арсенале масса приемов  ведения беседы и отстаивания своей позиции.
 А я и не заявлял о своих "выдающихся" способностях, я говорил об ответственности за то, что ни один из пользователей не может переступать определённую грань в общении, и контроль за этим возложен на лицо управляющее процессом.
 Так всё таки что же мы решаем с образами в изложении?
 
 
 Цитата сосед (  )  Точность толкования? Уверены? Людям свойственно толкование процессов в соответствии со своими знаниями и практикой, за исключением т.н. буквального толкования.  Не так ли?
 Вот как раз таки о чём писал. Моё ёрническое замечание несло несколько другой посыл, а у вас ответ сведён к последней формулировке.
 
 
 Цитата сосед (  )  Еще раз повторю: шаг вперед, два шага назад - это не мое.Да и с 1904 года много воды утекло
 Тут дело в том, что наш разговор сильно растянут во времени, и совершенно естественно, что какие-то моменты могут забываться, и чтобы восстановит их приходится возвращаться, чтобы вновь освежить. Это особенность такого способа общения, что же в этом плохого когда для восстановления сути надо немного повторить пройденное.
 
 
 Цитата сосед (  )   И почему это надо перекладывать на плечи других?  Пусть становятся собственниками и меняют место жительства в соответствии со своими предпочтениями.Мы это несколько раз обсуждали.  Практически  шага назад.    К администрации города  не относятся проблемы  людей, которые сами ничего  не хотят сделать ради самих себя.
 В который раз спрашиваю что же тогда относится к администрации города? Если у нас будет как замечено кем-то в интернете"
 - "самоналогообложение" - избавит государство от необходимости содержать тысячи тысяч чиновников-налоговиков;
 
 - "самопризыв" в мирное и "самомобилизацию" в военное время: позволит существенно пополнить армию прямо сейчас и выставить миллионные армии в кратчайшие сроки в случае войны;
 
 - "самофинансирование" - когда граждане начнут сами-себе платить зарплату - государство и частные предприниматели избавятся от главной статьи расходов и невиданно обогатятся;
 
 - "самолечение" - понятно без слов...;
 
 - "саморазвлечение" - см. предыдущий пункт;
 
 - "самоутилизацию" - тоже, полагаю, понятно...
 
 На вопрос: " а для чего тогда вообще нужно государство, если все его функции будут самовыполнять самограждане?" - отвечаю просто - "для красоты!"
 
 
 Цитата сосед (  )  А Вы просто сидите и спокойно на это смотрите? Почему не обжаловали подобные действия? Смирились или не хотите "встать с дивана"?
 Так и вы наверное после получения каждой платёжки никуда не бежите жаловаться, сейчас уже повсеместно налажена схема когда любая жалоба спускается тому на кого жалуешься. А на все эти обращения можно потратить всё основное время, тут та ещё лотерея.
 
 
 Цитата сосед (  )  Дело ведь не в арифметическом соотношении "горожан и лиц принимающих решения". Тут же все просто. Или мы принимаем решение или решения принимают за нас. 
 Ну и как же могут горожане повлиять на меньшинство лиц принимающих решения, если эти лица создали ситуацию когда рычагов влияния на них нет?
 
 
 Цитата сосед (  )  Это  у Вас вымышленные  образы или реальные примеры людей, которые ничего не хотят делать даже ради себя?
 Это не человек которого можно потрогать, но разве мало примеров когда ситуация вынуждала человека сознательно ухудшить свои условия, из которых потом вытекали ещё более худшие? Разве испробовавший все законные способы и не найдя выхода не обращает внимания на незаконные? По моему это многократно встречающаяся практика.
 
 
 Цитата сосед (  )  Нельзя просто  "плыть по течению". К тому же, можете назвать минусы  наличия  собственности на жилье?
 Поиск выхода, и в обмене в нашем случае уже не подпадает под "плыть по течению".
 Из минусов приватизации вижу один, но значительный - это полностью ложащиеся на собственника обязательства. Они ввергают человека в ситуацию когда он остаётся они на один со всеми службами ранее ему помогавшими, а при условиях коммерциализации последних, становится перед ними беззащитен. Содержание сложной собственности это само по себе работа, посмотрим хотя бы на владельца дома в сельской местности, в городе не сильно проще. Добавляется множество вопросов контроль за которыми, при видимой простоте должен быть неусыпным.
 
 
 Цитата сосед (  )  И это правильно.  Говорить - это одно, а показывать примеры - это совсем другое. С чего это вдруг я должен принимать за истину то, что где-то   все не так и якобы есть к чему стремиться? А может я хочу научиться    Или может нечему?
 Согласен, надо подвергать всё сомнению, но тут выходит, что эта площадка вообще единственная, на которой вы можете общаться. И нигде более невозможно посмотреть как это, кроме как у меня, как-то слабо верится.
 
 
 Цитата сосед (  )  Обсужденный момент предполагает собой некую определенность позиций и ясность ее изложения. Не считаю наличие  тут элементов непонимания или невнимательности, а уж издевательства - тем более. Так что... оставляю за собой полное право не согласиться с Вашими доводами.
 Но когда выдвигается вопрос уже получивший ответ и уже обсуждённая ранее позиция в том же самом виде как она возникла вначале это разве нормально?
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 10:10 | Сообщение # 1876 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | А вот теперь Вам просто необходимо вчитаться в то, что Вами написано. Итак,Цитата Евгений_Юрьевич (  )  А я и не заявлял о своих "выдающихся" способностях, я говорил об ответственности за то, что ни один из пользователей не может переступать  Так чтогрань в общении, и контроль за этим возложен на лицо управляющее процессом.  из содержания следует ( вспоминаем буквальное толкование), что пользователь не может переступить определенную грань в общении... контроль возложен на лицо, управляющим процессом? Процессом каким? Есть  установленные правила общения и Правила форума. И Вы хотите переложить  ответственность на ... модератора или админов?  Т.е. сами участники форума общаются (с Ваших доводов)  с оглядкой на то, что кто-то будет  и должен  контролировать? Так у нас не детский садик и не школа хороших манер. Форум предполагает общение достаточно взрослых людей, которые обязаны знать и помнить о том, "что такое хорошо и что такое плохо".
 А теперь.... вспомните сами о своих словах, репликах и выражениях с одним из участников форума.  Вопросы есть?   Так что... каждый должен начинать контроль с само себя, этакая самомодерация в определении граней и границ дозволенности без оглядки "на  управляющее процессом". Или слабо?
 Добавлено (15 Июня 2020, 10:11)---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Так всё таки что же мы решаем с образами в изложенииКак? Просто.  Не образы должны быть, а конкретные примеры.
 Добавлено (15 Июня 2020, 10:21)---------------------------------------------
 
 А Вы не ёрничайте,  поскольку это видно даже тогда, когда лицо, " управляющее процессом"Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Моё ёрническое замечание несло несколько другой посыл, а у вас ответ сведён к последней формулировке. "закрывает на это глаза" и продолжает диалог  в ровной тональности.   Кстати,  буквальное  толкование  слова помните? Добавлено (15 Июня 2020, 10:27)---------------------------------------------
 
 В сотый раз отвечаю: администрация предоставила благоустроенное жилье. А хотелки проживающих, вдруг решившись "махнуться" квартирами,  не обязано удовлетворять.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  В который раз спрашиваю что же тогда относится к администрации города? Если у нас будет как замечено кем-то в интернете"- "самоналогообложение" - избавит государство от необходимости содержать тысячи тысяч чиновников-налоговиков;
 
 - "самопризыв" в мирное и "самомобилизацию" в военное время: позволит существенно пополнить армию прямо сейчас и выставить миллионные армии в кратчайшие сроки в случае войны;
 
 - "самофинансирование" - когда граждане начнут сами-себе платить зарплату - государство и частные предприниматели избавятся от главной статьи расходов и невиданно обогатятся;
 
 - "самолечение" - понятно без слов...;
 
 - "саморазвлечение" - см. предыдущий пункт;
 
 - "самоутилизацию" - тоже, полагаю, понятно...
 
 На вопрос: " а для чего тогда вообще нужно государство, если все его функции будут самовыполнять самограждане?" - отвечаю просто - "для красоты!"
К приведенным  Вам примерах так и хочется добавить, что САМОстоятельно лица из приведенного Вами примера могут  решить квартирный вопрос..
 Добавлено (15 Июня 2020, 10:33)---------------------------------------------
 
 А что у Вас в платежках не так? Каждой цифре есть обоснование. Но этим надо  сначала самостоятельно разбираться. У меня  суммы в платежке не вызывают сомнения. Чтобы  "бежать жаловаться" нужны основания.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Так и вы наверное после получения каждой платёжки никуда не бежите жаловаться, сейчас уже повсеместно налажена схема когда любая жалоба спускается тому на кого жалуешься. А на все эти обращения можно потратить всё основное время, тут та ещё лотерея.Добиваться справедливости - процесс сложный и долгий, увы. А Вы боитесь на это время потратить в надежде на  кого-то другого?
 Добавлено (15 Июня 2020, 10:35)---------------------------------------------
 
 Слова. слова, слова. А как же самоорганизация?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Ну и как же могут горожане повлиять на меньшинство лиц принимающих решения, если эти лица создали ситуацию когда рычагов влияния на них нет?Граждане могут многое, было бы желание " в едином порыве".
 Добавлено (15 Июня 2020, 12:17)---------------------------------------------
 
 Вот, герои выдуманные, ситуация надуманная.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Это не человек которого можно потрогать, но разве мало примеров когда ситуация вынуждала человека сознательно ухудшить свои условия, из которых потом вытекали ещё более худшие? Разве испробовавший все законные способы и не найдя выхода не обращает внимания на незаконные? По моему это многократно встречающаяся практика.Сознательно ухудшать свои условия нормальный человек не будет.  Разве только с тайными незаконными намерениями получить бОльшее.   И из Вашего приведенного примера это прямо таки  вылезает на первый план. Так почему же органы власти должны идти на поводу у таких?  Или примеры Вам неизвестны. когда из-за аналогичных "умников" пострадали законопослушные граждане?
 Добавлено (15 Июня 2020, 12:21)---------------------------------------------
 
 А Вы живете разве в муниципальной квартире?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Из минусов приватизации вижу один, но значительный - это полностью ложащиеся на собственника обязательства. Они ввергают человека в ситуацию когда он остаётся они на один со всеми службами ранее ему помогавшими, а при условиях коммерциализации последних, становится перед ними беззащитен. Содержание сложной собственности это само по себе работа, посмотрим хотя бы на владельца дома в сельской местности, в городе не сильно проще. Добавляется множество вопросов контроль за которыми, при видимой простоте должен быть неусыпным.У нас на форуме порядка 95% собственников квартир и что-то никто не жалуется на наличие частной собственности. Да, содержание и обслуживание должно ложиться на собственников. И это правильно.  И контролировать качество предоставляемых и оплачиваемых услуг тоже надо.
 Добавлено (15 Июня 2020, 12:29)---------------------------------------------
 
 Почему же единственная?  Посмотреть   как у Вас - это всего лишь получить достоверность Ваших слов. Именно по Вашим словам напрашивается вывод, что на модерируемом Вами форуме все "ходят  в колонне" и отвечают "строго по уставу".Цитата Евгений_Юрьевич (  )  но тут выходит, что эта площадка вообще единственная, на которой вы можете общаться. И нигде более невозможно посмотреть как это, кроме как у меня, как-то слабо верится.
 Но участники форума, нашего форума, не запрограммированные  роботы, приходят со своим настроением, своей позицией, обсуждают те или иные вопросы так, как умеют или привыкли. И да, не каждый владеет своими эмоциями,  не каждый может их сдерживать при обсуждении. Разве не так?
  Добавлено (15 Июня 2020, 12:31)---------------------------------------------
 
 Так  "позиция" обсуждения должна быть отработана и закрыта. При этом каждый вправе оставаться на своей позиции по обсуждаемому вопросу.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Но когда выдвигается вопрос уже получивший ответ и уже обсуждённая ранее позиция в том же самом виде как она возникла вначале это разве нормально?
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Четверг, 18 Июня 2020, 08:15 | Сообщение # 1877 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  А вот теперь Вам просто необходимо вчитаться в то, что Вами написано. Итак,   из содержания следует ( вспоминаем буквальное толкование), что пользователь не может переступить определенную грань в общении... контроль возложен на лицо, управляющим процессом? Процессом каким? Есть  установленные правила общения и Правила форума. И Вы хотите переложить  ответственность на ... модератора или админов?  Т.е. сами участники форума общаются (с Ваших доводов)  с оглядкой на то, что кто-то будет  и должен  контролировать? Так у нас не детский садик и не школа хороших манер. Форум предполагает общение достаточно взрослых людей, которые обязаны знать и помнить о том, "что такое хорошо и что такое плохо".
 А теперь.... вспомните сами о своих словах, репликах и выражениях с одним из участников форума.  Вопросы есть?   Так что... каждый должен начинать контроль с само себя, этакая самомодерация в определении граней и границ дозволенности без оглядки "на  управляющее процессом". Или слабо?
 Тут мне наверное проще, так как я и создатель и модератор, и получается управляю единолично процессом общения людей которых объединил на площадке. Но и модератор сам по себе тоже лицо управляющее, он может и обязан вмешиваться в процесс общения когда сочтёт это нужным. А взрослый человек и так общается с голядкой, оглядой на нормы приличия, а если переходит грань, то должен быть предупреждён, а если зайдёт дальше то получит меры воздействия. Это не значит, что все кто общаются делают это строго по форме, если помните у меня даже нет пункта правила, но случаи создания конфликтной ситуации будут пресечены. И да, человек управляющий, модератор или админ, хочешь не хочешь выполняет роль "папы", а все остальные его "дети".
 Здесь же я указывал, на то, что человек не разбираясь в вопросе нёс откровенную чушь, а когда ему на это указывали, и не только я, увеличивал чушь вдвое опускаясь на до личностей, провоцируя жёсткий ответ, поднимая на смех того кто ответа не даёт, и это считается нормальным.
 
 
 Цитата сосед (  )  Как? Просто.  Не образы должны быть, а конкретные примеры.
 Ну поглядим.
 
 
 Цитата сосед (  )  А Вы не ёрничайте,  поскольку это видно даже тогда, когда лицо, " управляющее процессом"    "закрывает на это глаза" и продолжает диалог  в ровной тональности.   Кстати,  буквальное  толкование  слова помните?
 Снова ушли от обсуждения, когда на ваше требование точности и недопущения образности привёл пример где вы прибегаете к тому же самому, получаю ответ о том как я это сказал, вместо того о чём.
 
 
 Цитата сосед (  )   В сотый раз отвечаю: администрация предоставила благоустроенное жилье. А хотелки проживающих, вдруг решившись "махнуться" квартирами,  не обязано удовлетворять.К приведенным  Вам примерах так и хочется добавить, что САМОстоятельно лица из приведенного Вами примера могут  решить квартирный вопрос..
 Так всё же не раскрыто что город будет делать ещё, ведь насколько я помню принципы формирования этих ветвей не менялись, и если сводить к упрощённому варианту: горожане объединившись выдвинули лиц которые будут обеспечивать функционирование города как административной единицы, и ежемесячно скидываются налогами на это, и на то чтобы ми было в этом городе комфортно жить . И всё это сводится только к предоставлению площади построенной и на их деньги тоже? А возможно ли будет существование этой "чудесной" администрации, которая там что-то предоставила, если жители уйдут из города, перестанут в нём существовать?
 
 
 Цитата сосед (  )  А что у Вас в платежках не так? Каждой цифре есть обоснование. Но этим надо  сначала самостоятельно разбираться. У меня  суммы в платежке не вызывают сомнения. Чтобы  "бежать жаловаться" нужны основания.Добиваться справедливости - процесс сложный и долгий, увы. А Вы боитесь на это время потратить в надежде на  кого-то другого?
 Да обоснования всегда есть, любой представитель СМИ, не говоря уже о чиновниках легко обоснует любой каприз, особенно свой. Ещё в 53-м году написано: "
 За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир"
 © Принц Лимон
 И если сумма друг повысилась, а у вас нет сомнений, то вы просто "идеальный житель" для власть придержащих.
 
 
 Цитата сосед (  )  Слова. слова, слова. А как же самоорганизация?Граждане могут многое, было бы желание " в едином порыве".
 Ну примерно вот так:
 https://74.ru/text/health/69318787/
 Люди поверили, прочитали распоряжения, но не увидели этого на практике, самоорганизовались, решили добиваться положенного, а им за это сразу "наказание" по свежеиспечённому закону, это же дешевле чем выполнять, и примерно та же ситуация везде.
 
 
 Цитата сосед (  )     Вот, герои выдуманные, ситуация надуманная.Сознательно ухудшать свои условия нормальный человек не будет.  Разве только с тайными незаконными намерениями получить бОльшее.   И из Вашего приведенного примера это прямо таки  вылезает на первый план. Так почему же органы власти должны идти на поводу у таких?  Или примеры Вам неизвестны. когда из-за аналогичных "умников" пострадали законопослушные граждане?
 Лукавите, или не замечаете очевидного, эти люди рядом с вами, любой взявший кредит, здесь мы не берём сознательных прожигателей жизни, тем более в микрофинансовой организации идёт на сознательное ухудшение своей жизни, раз мы уяснили, что это не безголовый человек, значит он об этом думал и хоть как, но прикидывал варианты, и этот со всеми своими минусами показался ему не самым плохим. А что будет если и такая возможность для него будет закрыта, куда он пойдёт? И если государство заботится о своих гражданах оно будет не допускать чтобы у них выбор был только такой, и это не поход "на поводу", это забота государства о самом себе, и о людях его составляющих.
 
 
 Цитата сосед (  )  А Вы живете разве в муниципальной квартире?У нас на форуме порядка 95% собственников квартир и что-то никто не жалуется на наличие частной собственности. Да, содержание и обслуживание должно ложиться на собственников. И это правильно.  И контролировать качество предоставляемых и оплачиваемых услуг тоже надо.
 Это всё хорошо, пока ситуация развивается спокойно и ровно, но если вдруг возникает перекос, непредвиденное событие, равновесие нарушается и проблемы накапливаются как снежный ком.
 
 
 Цитата сосед (  )  Почему же единственная?  Посмотреть   как у Вас - это всего лишь получить достоверность Ваших слов. Именно по Вашим словам напрашивается вывод, что на модерируемом Вами форуме все "ходят  в колонне" и отвечают "строго по уставу".
 Но участники форума, нашего форума, не запрограммированные  роботы, приходят со своим настроением, своей позицией, обсуждают те или иные вопросы так, как умеют или привыкли. И да, не каждый владеет своими эмоциями,  не каждый может их сдерживать при обсуждении. Разве не так?
 По большей части уже ответил выше, ограничений нет, если общение не вызывает столкновений провоцирующих, или способных спровоцировать дисбаланс и агрессию, тогда включается управление.
 
 
 Цитата сосед (  )  Так  "позиция" обсуждения должна быть отработана и закрыта. При этом каждый вправе оставаться на своей позиции по обсуждаемому вопросу.
 Но разговор течёт дальше, и если возникает что-то похожее почему не обратиться к уже пройденному опыту, может сейчас появилась возможность взглянуть и на него с новой стороны?
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 17:21 | Сообщение # 1878 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Ключевые слова : когда сочтет нужным.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Тут мне наверное проще, так как я и создатель и модератор, и получается управляю единолично процессом общения людей которых объединил на площадке. Но и модератор сам по себе тоже лицо управляющее, он может и обязан вмешиваться в процесс общения когда сочтёт это нужным. При этом вмешательство может иметь место и не  в открытом доступе.  А может и вообще не вмешиваться, если  видит, что один из двух "столкнувшихся в споре" явно ждет именно вмешательства модератора, чтобы тот  встал на защиту "обижаемого".  При этом всегда говорю: надо научиться выстраивать диалоги не только со своими сторонниками, но и с оппонентами. Мы же не в детском саду, а модератор - не воспитатель для взрослых людей. 
 Добавлено (25 Июня 2020, 17:38)
 ---------------------------------------------
 
 Симпатичное сравнение.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  И да, человек управляющий, модератор или админ, хочешь не хочешь выполняет роль "папы", а все остальные его "дети". Но воспитание "детки" получили  без вмешательства админов и модераторов.  И , если Вы успели заметить, то  администрация форума  появляется довольно редко с раздачей "подзатыльников" шалунам. И это говорит о том, что участники форума прекрасно общаются между собой. Иногда бывает жарко, ведь мнения и позиция по вопросам бывают  диаметрально противоположными. Да и свое настроение и эмоции не каждый может держать в узде. 
 Добавлено (25 Июня 2020, 17:49)
 ---------------------------------------------
 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  человек не разбираясь в вопросе нёс откровенную чушь, а когда ему на это указывали, и не только я, увеличивал чушь вдвое опускаясь на до личностей, провоцируя жёсткий ответ, поднимая на смех того кто ответа не даёт, и это считается нормальным.А  на провокации не надо поддаваться. Жесткий ответ не может быть с оскорблениями и обвинениями.   Если Вы говорите о спорах со своим участием, то почему же не включили свои модераторские способности, не проявили сдержанность и сами перешли на оскорбления?
 
 Добавлено (25 Июня 2020, 17:52)
 ---------------------------------------------
 
 Для меня всегда важна подача. Какова подача, таковы и дальнейшие действия. Разве не заметили этого?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  пример где вы прибегаете к тому же самому, получаю ответ о том как я это сказал, вместо того о чём. 
 Добавлено (25 Июня 2020, 17:59)
 ---------------------------------------------
 
 Уверены в выборности горожанами? К меня в этом вопросе всегда большие сомнения.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  горожане объединившись выдвинули лиц которые будут обеспечивать функционирование города как административной единицы, и ежемесячно скидываются налогами на это, и на то чтобы ми было в этом городе комфортно жить . И всё это сводится только к предоставлению площади построенной и на их деньги тоже? А возможно ли будет существование этой "чудесной" администрации, которая там что-то предоставила, если жители уйдут из города, перестанут в нём существовать?Но вернемся к квартирам. Убеждены, что налогов  рассматриваемых муниципалов  хватит и на предоставленное  жилье по соц. найму? Не хватит.   И не что-то там предоставлено горожанам, а благоустроенные квартиры.   и не помню я случаев массового выезда из муниципальных квартир по собственному желанию.
 
 Добавлено (25 Июня 2020, 18:10)
 ---------------------------------------------
 
 Вдруг сумма в платежках не должна повышаться, если нет изменения тарифа. К тому же есть счетчики на ресурсы. это всегда надо контролировать, поскольку у жилищников и мфц зачастую что-то "выскакивает  в компьютерах" и быстро заскакивает, когда указываешь им на невозможность подобной выскочки, т.к. программу по начислению разрабатывают и используют люди.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  И если сумма друг повысилась, а у вас нет сомнений, то вы просто "идеальный житель" для власть придержащих.
 Добавлено (25 Июня 2020, 18:21)
 ---------------------------------------------
 
 Мне сложно принимать позицию той или иной стороны, не видя документов. Но, если выплаты производились в полном объеме, за распространение  недостоверной информации должна быть ответственность, равно как и ответственность должна быть возложена на тех, кто  все же не выплачивал утвержденные суммы, если эта группа людей сообщила достоверную информацию.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Люди поверили, прочитали распоряжения, но не увидели этого на практике, самоорганизовались, решили добиваться положенного, а им за это сразу "наказание" по свежеиспечённому закону, это же дешевле чем выполнять, и примерно та же ситуация везде.Вы забываете о том, что самоорганизация не означает организацию чего-либо по указанию или призывам лиц, использующих в своих целях народные массы.  Не стоит забывать о так называемых "политических кукловодов", которые провоцирую людей на беспорядки, чтобы сеять панику и недоверие и добиваться своих политических целей.
 
 Добавлено (25 Июня 2020, 18:33)
 ---------------------------------------------
 
 Мне-то зачем лукавить? Всегда призываю к кредитам и займам относиться с осторожностью и принимать решение с ответственностью, читать документы с пониманием до их подписания.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Лукавите, или не замечаете очевидного, эти люди рядом с вами, любой взявший кредит, здесь мы не берём сознательных прожигателей жизни, тем более в микрофинансовой организации идёт на сознательное ухудшение своей жизни, раз мы уяснили, что это не безголовый человек, значит он об этом думал и хоть как, но прикидывал варианты, и этот со всеми своими минусами показался ему не самым плохимБерут и тратят чужие деньги , а отдавать придется свои. Вы считаете, что все заемщики на самом деле понимаю  тонкости кредитной кабалы? Ошибаетесь.  Приставал ко мне крупный банк с навязыванием кредита по сумме сравнимой с размещенным у них депозитом и регулярными зачислением заработной платы. При этом звонили неопытные молодые сотрудники, которые по сути едва ли понимали систему кредитования. Вопрос о предоставлении  расписания платежей ставил их в тупик, а мне предлагали сначала заключить договор, а потом они направят мне расписание платежей. При таких обстоятельствах о заключении договора и речи быть не могло, к тому  же это расписание я для себя давно составил и выплачивать проценты в размере практически 60% не входило в мои планы.. Так что плюсов в кредитах у банков я вообще не вижу.
 
 Добавлено (25 Июня 2020, 18:40)
 ---------------------------------------------
 
 Это " вдруг" надо рубить на корню. а не накапливать проблемы своим бездействием.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  вдруг возникает перекос, непредвиденное событие, равновесие нарушается и проблемы накапливаются как снежный ком.
 Добавлено (25 Июня 2020, 18:49)
 ---------------------------------------------
 
 Так Вы лично для чего "сталкивались" и провоцировали?  Уж не для того ли, чтобы руками администрации "наказать" обидчика?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  ограничений нет, если общение не вызывает столкновений провоцирующих, или способных спровоцировать дисбаланс и агрессию, тогда включается управление. Я Вам по секрету скажу: было у меня тогда желания   обоих "наказать кнутом", но предоставил возможность взрослым  людям самим налаживать диалоги по существу и без эмоций. 
 Добавлено (25 Июня 2020, 18:57)
 ---------------------------------------------
 
 Значит, что в пройденном материала что-то осталось не выясненном и не улеглось, т.е. позиция не отработана.   А похожее может развиваться по совершенно иному сценарию.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  и если возникает что-то похожее почему не обратиться к уже пройденному опыту, может сейчас появилась возможность взглянуть и на него с новой стороны?
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Евгений_Юрьевич | Дата: Понедельник, 29 Июня 2020, 08:48 | Сообщение # 1879 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1206 ул. Полоцкая Награды: 52 Репутация: 55 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  Ключевые слова : когда сочтет нужным.    При этом вмешательство может иметь место и не  в открытом доступе.  А может и вообще не вмешиваться, если  видит, что один из двух "столкнувшихся в споре" явно ждет именно вмешательства модератора, чтобы тот  встал на защиту "обижаемого".  При этом всегда говорю: надо научиться выстраивать диалоги не только со своими сторонниками, но и с оппонентами. Мы же не в детском саду, а модератор - не воспитатель для взрослых людей.
 Цитата сосед (  )  Симпатичное сравнение.    Но воспитание "детки" получили  без вмешательства админов и модераторов.  И , если Вы успели заметить, то  администрация форума  появляется довольно редко с раздачей "подзатыльников" шалунам. И это говорит о том, что участники форума прекрасно общаются между собой. Иногда бывает жарко, ведь мнения и позиция по вопросам бывают  диаметрально противоположными. Да и свое настроение и эмоции не каждый может держать в узде.
 Всё таки - воспитатель, и как человек выполняющий роль обозначенную как администраторскую, несёт большую, чем другие ответственность, в том числе и за их деятельность, к тому же должен обладать способностью прогнозировать события и не допускать развития негативных как можно раньше.
 
 
 Цитата сосед (  )  А  на провокации не надо поддаваться. Жесткий ответ не может быть с оскорблениями и обвинениями.   Если Вы говорите о спорах со своим участием, то почему же не включили свои модераторские способности, не проявили сдержанность и сами перешли на оскорбления?
 Я тогда вёл себя достаточно корректно, указывая на существенные не стыковки, а в ответ получал всё описанное, так, что даже другие участники отвечали, что не стоит тратить время на объяснения тому кому невозможно объяснить.
 
 
 Цитата сосед (  )  Для меня всегда важна подача. Какова подача, таковы и дальнейшие действия. Разве не заметили этого?
 Действительно, подзабыл, что даже таблица умножения рассказанная с помощью матерных слов сразу потеряет своё математическое значение. :-0
 
 
 Цитата сосед (  )  Уверены в выборности горожанами? К меня в этом вопросе всегда большие сомнения.Но вернемся к квартирам. Убеждены, что налогов  рассматриваемых муниципалов  хватит и на предоставленное  жилье по соц. найму? Не хватит.   И не что-то там предоставлено горожанам, а благоустроенные квартиры.   и не помню я случаев массового выезда из муниципальных квартир по собственному желанию.
 Ну это мы берём положенные законом условия. А налоги и не могут компенсировать всё "копейка в копейку", в этих условиях массе жителей не понадобилось бы объединяться в город. Тут к стати совсем рядом есть и такие жители, например в посёлке "Жуковка" и во многих других похожих, они как раз стремятся к разъединению. Всегда можно найти условия хуже, и ориентируясь на них увидеть, что свои-то ещё ничего.
 
 
 Цитата сосед (  )  Вдруг сумма в платежках не должна повышаться, если нет изменения тарифа. К тому же есть счетчики на ресурсы. это всегда надо контролировать, поскольку у жилищников и мфц зачастую что-то "выскакивает  в компьютерах" и быстро заскакивает, когда указываешь им на невозможность подобной выскочки, т.к. программу по начислению разрабатывают и используют люди.
 Ну так и тариф повышаться должен почему-то, счётчики на мусор пока слава богу не изобрели.
 
 
 Цитата сосед (  )  Мне сложно принимать позицию той или иной стороны, не видя документов. Но, если выплаты производились в полном объеме, за распространение  недостоверной информации должна быть ответственность, равно как и ответственность должна быть возложена на тех, кто  все же не выплачивал утвержденные суммы, если эта группа людей сообщила достоверную информацию.Вы забываете о том, что самоорганизация не означает организацию чего-либо по указанию или призывам лиц, использующих в своих целях народные массы.  Не стоит забывать о так называемых "политических кукловодов", которые провоцирую людей на беспорядки, чтобы сеять панику и недоверие и добиваться своих политических целей.
 А если не проводились, если когда они начальнику просто задают об этом вопрос, он посылает и начинает чем нибудь грозить? Это не столица, и это люди и без того работающие на износ, а сейчас особенно, и если они объединившись обращаются с информацией к общественности это значит обращаются к последнему шансу.
 И получается администрация и начальство рапортует о то, что всё роздано, а у работников как ничего не было так и нет, что же им тогда делать? И даже у "понимающих" и лояльных возникает возмущение, на примере того как происходило у гражданина вот здесь https://ru-polit.livejournal.com/20711800.html а ответом закон, что это не правда и главное не задеты интересы никого кроме простого работника. Какие "кукловоды могут возникнуть в Челябинской области среди врачей ездящих на УАЗовских "буханках" кукловоды чего, кого они там соберут?
 
 
 Цитата сосед (  )  Мне-то зачем лукавить? Всегда призываю к кредитам и займам относиться с осторожностью и принимать решение с ответственностью, читать документы с пониманием до их подписания.Берут и тратят чужие деньги , а отдавать придется свои. Вы считаете, что все заемщики на самом деле понимаю  тонкости кредитной кабалы? Ошибаетесь.  Приставал ко мне крупный банк с навязыванием кредита по сумме сравнимой с размещенным у них депозитом и регулярными зачислением заработной платы. При этом звонили неопытные молодые сотрудники, которые по сути едва ли понимали систему кредитования. Вопрос о предоставлении  расписания платежей ставил их в тупик, а мне предлагали сначала заключить договор, а потом они направят мне расписание платежей. При таких обстоятельствах о заключении договора и речи быть не могло, к тому  же это расписание я для себя давно составил и выплачивать проценты в размере практически 60% не входило в мои планы.. Так что плюсов в кредитах у банков я вообще не вижу.
 Но ведь есть люди которые такой вариант считают выходом, по тому, что все другие ещё хуже, я даже неделю назад разговаривал с таким человеком.
 
 
 Цитата сосед (  )  Это " вдруг" надо рубить на корню. а не накапливать проблемы своим бездействием.
 Надо это опять слишком в общем и слишком ни о чём, много чего надо, надо всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, но всегда ли это происходит? Жизнь сложна и не всегда предоставляет возможность поступать только как надо.
 
 
 Цитата сосед (  )  Так Вы лично для чего "сталкивались" и провоцировали?  Уж не для того ли, чтобы руками администрации "наказать" обидчика?    Я Вам по секрету скажу: было у меня тогда желания   обоих "наказать кнутом", но предоставил возможность взрослым  людям самим налаживать диалоги по существу и без эмоций.
 Сталкивались мы только с момента перехода моего оппонента на личности, когда по существу сказать ему стало нечего, я показал ему, что могу вести диалог и в таком стиле. Желание было, но вы не вклинились даже с предупреждениями, что положительно бы сказалось на всей теме.
 
 
 Цитата сосед (  )  Значит, что в пройденном материала что-то осталось не выясненном и не улеглось, т.е. позиция не отработана.   А похожее может развиваться по совершенно иному сценарию.
 Всякий процесс живой, он подвержен влиянию так же как оказывает его сам, и новые обстоятельства могут быть обращены к чему-то старому.
 
 Добавлено (29 Июня 2020, 08:50)
 ---------------------------------------------
 
 Цитата сосед (  )  Ключевые слова : когда сочтет нужным.    При этом вмешательство может иметь место и не  в открытом доступе.  А может и вообще не вмешиваться, если  видит, что один из двух "столкнувшихся в споре" явно ждет именно вмешательства модератора, чтобы тот  встал на защиту "обижаемого".  При этом всегда говорю: надо научиться выстраивать диалоги не только со своими сторонниками, но и с оппонентами. Мы же не в детском саду, а модератор - не воспитатель для взрослых людей.
 Цитата сосед (  )  Симпатичное сравнение.    Но воспитание "детки" получили  без вмешательства админов и модераторов.  И , если Вы успели заметить, то  администрация форума  появляется довольно редко с раздачей "подзатыльников" шалунам. И это говорит о том, что участники форума прекрасно общаются между собой. Иногда бывает жарко, ведь мнения и позиция по вопросам бывают  диаметрально противоположными. Да и свое настроение и эмоции не каждый может держать в узде.
 Всё таки - воспитатель, и как человек выполняющий роль обозначенную как администраторскую, несёт большую, чем другие ответственность, в том числе и за их деятельность, к тому же должен обладать способностью прогнозировать события и не допускать развития негативных как можно раньше.
 
 
 Цитата сосед (  )  А  на провокации не надо поддаваться. Жесткий ответ не может быть с оскорблениями и обвинениями.   Если Вы говорите о спорах со своим участием, то почему же не включили свои модераторские способности, не проявили сдержанность и сами перешли на оскорбления?
 Я тогда вёл себя достаточно корректно, указывая на существенные не стыковки, а в ответ получал всё описанное, так, что даже другие участники отвечали, что не стоит тратить время на объяснения тому кому невозможно объяснить.
 
 
 Цитата сосед (  )  Для меня всегда важна подача. Какова подача, таковы и дальнейшие действия. Разве не заметили этого?
 Действительно, подзабыл, что даже таблица умножения рассказанная с помощью матерных слов сразу потеряет своё математическое значение. :-0
 
 
 Цитата сосед (  )  Уверены в выборности горожанами? К меня в этом вопросе всегда большие сомнения.Но вернемся к квартирам. Убеждены, что налогов  рассматриваемых муниципалов  хватит и на предоставленное  жилье по соц. найму? Не хватит.   И не что-то там предоставлено горожанам, а благоустроенные квартиры.   и не помню я случаев массового выезда из муниципальных квартир по собственному желанию.
 Ну это мы берём положенные законом условия. А налоги и не могут компенсировать всё "копейка в копейку", в этих условиях массе жителей не понадобилось бы объединяться в город. Тут к стати совсем рядом есть и такие жители, например в посёлке "Жуковка" и во многих других похожих, они как раз стремятся к разъединению. Всегда можно найти условия хуже, и ориентируясь на них увидеть, что свои-то ещё ничего.
 
 
 Цитата сосед (  )  Вдруг сумма в платежках не должна повышаться, если нет изменения тарифа. К тому же есть счетчики на ресурсы. это всегда надо контролировать, поскольку у жилищников и мфц зачастую что-то "выскакивает  в компьютерах" и быстро заскакивает, когда указываешь им на невозможность подобной выскочки, т.к. программу по начислению разрабатывают и используют люди.
 Ну так и тариф повышаться должен почему-то, счётчики на мусор пока слава богу не изобрели.
 
 
 Цитата сосед (  )  Мне сложно принимать позицию той или иной стороны, не видя документов. Но, если выплаты производились в полном объеме, за распространение  недостоверной информации должна быть ответственность, равно как и ответственность должна быть возложена на тех, кто  все же не выплачивал утвержденные суммы, если эта группа людей сообщила достоверную информацию.Вы забываете о том, что самоорганизация не означает организацию чего-либо по указанию или призывам лиц, использующих в своих целях народные массы.  Не стоит забывать о так намазываемых "политических кукловодов", которые провоцирую людей на беспорядки, чтобы сеять панику и недоверие и добиваться своих политических целей.
 А если не проводились, если когда они начальнику просто задают об этом вопрос, он посылает и начинает чем нибудь грозить? Это не столица, и это люди и без того работающие на износ, а сейчас особенно, и если они объединившись обращаются с информацией к общественности это значит обращаются к последнему шансу.
 И получается администрация и начальство рапортует о то, что всё роздано, а у работников как ничего не было так и нет, что же им тогда делать? И даже у "понимающих" и лояльных возникает возмущение, на примере того как происходило у гражданина вот здесь https://ru-polit.livejournal.com/20711800.html а ответом закон, что это не правда и главное не задеты интересы никого кроме простого работника. Какие "кукловоды могут возникнуть в Челябинской области среди врачей ездящих на УАЗовских "буханках" кукловоды чего, кого они там соберут?
 
 
 Цитата сосед (  )  Мне-то зачем лукавить? Всегда призываю к кредитам и займам относиться с осторожностью и принимать решение с ответственностью, читать документы с пониманием до их подписания.Берут и тратят чужие деньги , а отдавать придется свои. Вы считаете, что все заемщики на самом деле понимаю  тонкости кредитной кабалы? Ошибаетесь.  Приставал ко мне крупный банк с навязыванием кредита по сумме сравнимой с размещенным у них депозитом и регулярными зачислением заработной платы. При этом звонили неопытные молодые сотрудники, которые по сути едва ли понимали систему кредитования. Вопрос о предоставлении  расписания платежей ставил их в тупик, а мне предлагали сначала заключить договор, а потом они направят мне расписание платежей. При таких обстоятельствах о заключении договора и речи быть не могло, к тому  же это расписание я для себя давно составил и выплачивать проценты в размере практически 60% не входило в мои планы.. Так что плюсов в кредитах у банков я вообще не вижу.
 Но ведь есть люди которые такой вариант считают выходом, по тому, что все другие ещё хуже, я даже неделю назад разговаривал с таким человеком.
 
 
 Цитата сосед (  )  Это " вдруг" надо рубить на корню. а не накапливать проблемы своим бездействием.
 Надо это опять слишком в общем и слишком ни о чём, много чего надо, надо всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, но всегда ли это происходит? Жизнь сложна и не всегда предоставляет возможность поступать только как надо.
 
 
 Цитата сосед (  )  Так Вы лично для чего "сталкивались" и провоцировали?  Уж не для того ли, чтобы руками администрации "наказать" обидчика?    Я Вам по секрету скажу: было у меня тогда желания   обоих "наказать кнутом", но предоставил возможность взрослым  людям самим налаживать диалоги по существу и без эмоций.
 Сталкивались мы только с момента перехода моего оппонента на личности, когда по существу сказать ему стало нечего, я показал ему, что могу вести диалог и в таком стиле. Желание было, но вы не вклинились даже с предупреждениями, что положительно бы сказалось на всей теме.
 
 
 Цитата сосед (  )  Значит, что в пройденном материала что-то осталось не выясненном и не улеглось, т.е. позиция не отработана.   А похожее может развиваться по совершенно иному сценарию.
 Всякий процесс живой, он подвержен влиянию так же как оказывает его сам, и новые обстоятельства могут быть обращены к чему-то старому.
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Среда, 15 Июля 2020, 20:55 | Сообщение # 1880 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Эх, давненько я тут не был. 
 Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Всё таки - воспитатель, и как человек выполняющий роль обозначенную как администраторскую, несёт большую, чем другие ответственность, в том числе и за их деятельность, к тому же должен обладать способностью прогнозировать события и не допускать развития негативных как можно раньше Опять за старое? А где  же Ваш личный пример? Где поучиться? вот только взрослых людей воспитывать не собираюсь. Начинать надо  каждому участнику с самого себя, без перекладывания ответственности на модератора.
 Добавлено (15 Июля 2020, 20:58)---------------------------------------------
 
 "Достаточно" было явно не достаточно. Не всегда сдерживали эмоции - факт, не всегда могли  вести диалог с оппонентом.  Тоже факт.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Я тогда вёл себя достаточно корректно, указывая на существенные не стыковки, а в ответ получал всё описанное, так, что даже другие участники отвечали, что не стоит тратить время на объяснения тому кому невозможно объяснить.Добавлено (15 Июля 2020, 21:00)---------------------------------------------
 
 Не ходите по злачным местам.  А то все забудете.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  даже таблица умножения рассказанная с помощью матерных слов сразу потеряет своё математическое значение. :-0 Добавлено (15 Июля 2020, 21:03)---------------------------------------------
 
 Все познается в сравнении, но возвращаясь к теме переселения из старых пятиэтажек, можно смело сказать, что это все-таки большой плюс. Разве нет?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Всегда можно найти условия хуже, и ориентируясь на них увидеть, что свои-то ещё ничего.Добавлено (15 Июля 2020, 21:07)---------------------------------------------
 
 Так они и не нужны.  Ведь раньше считали по тарифу с каждого проживающего/зарегистрированного. Было  ясно. Потом ввели в общую сумму по тарифу за содержания и стали считать от площади. Вот это мне никак не принять. В 100 кв. метрах может жить два человека, мусора будет  приблизительно столько же, сколько в двух других а 50 кв.м.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Ну так и тариф повышаться должен почему-то, счётчики на мусор пока слава богу не изобрели.Добавлено (15 Июля 2020, 21:16)---------------------------------------------
 
 А что удивительного?Или такая зараза была когда-то недавно? Да, не все и всё было подготовлено, но это по той причине, что никто и не ожидал такой заразы и в таком масштабе.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  на примере того как происходило у гражданинаОсуждать легко, но делалось все возможное для  обеспечения наибольшей безопасности для здоровья граждан.
 Добавлено (15 Июля 2020, 21:23)---------------------------------------------
 
 Выход? А не проще  накопить или взять в долг у своих друзей или родственников? Из недавно прочитанного. Известный банк рассылает "приглашения" получения кредита на 60 мес. Предлагают взять 420 тыс. Посчитал, а возвращать придется на 240 тыс больше. только это прикрывалось указанием ежемесячного возврата определенной и казалось небольшой суммы.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Но ведь есть люди которые такой вариант считают выходом, по тому, что все другие ещё хуже, я даже неделю назад разговаривал с таким человеком.Кому такие условия нравятся?
 Добавлено (15 Июля 2020, 21:25)---------------------------------------------
 
 А что мешает следовать установленному порядку перехода улицы?Цитата Евгений_Юрьевич (  )  надо всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, но всегда ли это происходит? Жизнь сложна и не всегда предоставляет возможность поступать только как надо. Добавлено (15 Июля 2020, 21:30)---------------------------------------------
 
 Вклиниваться или не вклиниваться - это решение каждого. А Вы разве сами не могли урегулировать? Почему надо жить с оглядкой на модератора,  на то, что он придет "с кнутом"? К тому же.... зачастую "воспитательные  модераторские нравоучения"  проводятся не в публичном доступе. Не знаю, как у Вас на форуме, а у нас так бывает тоже.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  Желание было, но вы не вклинились даже с предупреждениями, что положительно бы сказалось на всей теме. Добавлено (15 Июля 2020, 21:32)---------------------------------------------
 
 В судебной практике вновь открывшиеся обстоятельства тоже имеют право на существование и на пересмотр ранее принятого решения.Цитата Евгений_Юрьевич (  )  новые обстоятельства могут быть обращены к чему-то старому.  
 Scorpion
 |  |  |  |  |