| 
				
				СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
				 | 
 | 
| GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |  
 
Житель 5-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 157 
ул. Коцюбинского 
Награды:  13 
Репутация:  16 
Статус: оффлайн 
 
 | Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
  Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
  Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
  GrKrokus
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:00 | Сообщение # 1661 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата olesa (  )   Цитата malina () куда писать
  В Управу "одно окно". на этой неделе  olesa, вопрос был "...куда писать и куда обращаться с запросом на скорейшее переселение", а не о  мнении по проекту.   Управа не имеет никакого отношения к  решению вопроса о предоставлении квартир.
  Может удалим первую часть Вашего сообщения, чтобы не вводить никого в заблуждение, да еще с ограничением срока?
 |  
|   | 
 |    | 
| olesa | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:04 | Сообщение # 1662 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 1373 
ул. Ивана Франко 
Награды:  36 
Репутация:  22 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   olesa, вопрос был "...куда писать и куда обращаться с запросом на скорейшее переселение", а не о  мнении по проекту.   Управа не имеет никакого отношения к  решению вопроса о предоставлении квартир.  Почему бы, если человек хочет скорейшей реализации проекта, ему не написать свое замечание об этом. Имеет право
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:27 | Сообщение # 1663 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата olesa (  )   Почему бы, если человек хочет скорейшей реализации проекта, ему не написать свое замечание об этом. Имеет право     На слушаниях был вопрос о планировке кварталов , а не вопрос расселения.
  Добавлено (17 Июнь 2017, 12:27) --------------------------------------------- Чем больше я читаю ветку о реконструкции кварталов, тем больше убеждаюсь в том, что  у некоторых жителей из-за отсутствия полной информации   программа переселения как-то вся перепутана . Планировка кварталов -  это лишь картинки что, где и когда будет построено, без всяких гарантий и обещаний того, что именно тот или иной дом будет переселен в конкретном месте по проекту. Сами публичные слушания в том виде их проведения, есть образец игры в демократию, когда власть якобы спрашивает мнение жителей по проекту.  И чем активнее жители будут выражать свое мнение против  проекта, тем сложнее власти будет его продвигать. Хотелось бы знать о том, есть ли на форуме человек, который может обосновать свою позицию за проект, чтобы выслушать доводы и обоснования. Я подчеркиваю -не за снос дома, а за проект.
 |  
|   | 
 |    | 
| Agne | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:54 | Сообщение # 1664 |  
 
Житель PRO 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 636 
ул. Ивана Франко 18 
Награды:  14 
Репутация:  26 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   Вот это видели?  Посмотрела((( Ужасно все выглядело. Противники брали ором, даже не представляю как власти будут решать этот вопрос,он есть и нужно действительно находить решения этих вопросов. Сторонники были не готовы к такому повороту и какими то растерянными. Что же будет дальше????  Цитата сосед (  )   На слушаниях был вопрос о планировка кварталов   Планировка квартала тоже выглядит не солидно, но у ПИКа мало хороших или красивых домов, если сравнивать с КРОСТом то у них вполне достойные дома для столицы нашей страны.
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:09 | Сообщение # 1665 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Agne (  )   Сторонники были не готовы к такому повороту и какими то растерянными. Что же будет дальше????    Разные пути возможны: - одобрят за счет подставных лиц, которые "поддержат" проект - направят на доработку - отклонят Но в любом случае надо контролировать. Информация должна быть размещена на сайте управы или префектуры. А дальше...в зависимости от результата. Есть доказательства нарушений, значит надо обжаловать.
 |  
|   | 
 |    | 
| Agne | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:19 | Сообщение # 1666 |  
 
Житель PRO 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 636 
ул. Ивана Франко 18 
Награды:  14 
Репутация:  26 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   Хотелось бы знать о том, есть ли на форуме человек, который может обосновать свою позицию за проект, чтобы выслушать доводы и обоснования. Я подчеркиваю -не за снос дома, а за проект.   сосед, но такие дома "пестренькие", а если это еще коридорная УЖАСНАЯ система,зачем они нужны городу??? Там и лифтов не достаточно(на душу населения), а если отсутствует балкон -то это вообще не для нашего человека. То что стоит бетонная коробка и нет подземных парковок-это издевательство то же самое можно сказать про детские площадки. Как расположены дома не столь важно, но выглядят они даже на картирнке - отвратительно Строят в целом не для улучшения граждан их жизни и быта,а уж тем более для улучшения облика Москвы, а для того что бы набить себе карманы. И все это понимают,придет время и это время раскритикуют и назовут ошибочным решением. Как то так(((Добавлено (17 Июнь 2017, 13:19) ---------------------------------------------
  Цитата сосед (  )   Разные пути возможны:- одобрят за счет подставных лиц, которые "поддержат" проект - направят на доработку - отклонят  Получается, из того что было на видео, следующее: что слушание по вопросу мнении по проекту не дали ответов для тех кто проводил эти слушания, был ор, а по делу не чего конкретного!? В таком случае сработает (я так думаю) из трех вариантов-это первый,т.е.одобрят. А дальше каждый дом будет бороться за себя исходя из общей позиции большинства...
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:24 | Сообщение # 1667 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Agne (  )   такие дома "пестренькие   Для меня это жуть страшная. Для дошкольного учреждение приемлемо, но пестрота такая в жилых многоэтажкам меня "убивает" и раздражает. И это можно видеть уже на небольшом пятачке живьем. А если превратить весь район в пеструшку... пропал район.
  Добавлено (17 Июнь 2017, 13:24) ---------------------------------------------
 Цитата Agne (  )   В таком случае сработает (я так думаю) из трех вариантов-это первый,т.е.одобрят.   Так чаще всего и бывает. На моей памяти всего один случай отклонения проекта, но не в нашем округе.
 |  
|   | 
 |    | 
| Agne | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:23 | Сообщение # 1668 |  
 
Житель PRO 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 636 
ул. Ивана Франко 18 
Награды:  14 
Репутация:  26 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   Для меня это жуть страшная.  Где то новостях слышала типа того,что снесем эти серые одноликие дома, а вместо них построим дома которые будут радовать глаз. Вот видимо эти дома и должны радовать наши глазки((( Вся это пестрая фантазия как раз ближе к дошкольному возрасту наверное поэтому их можно связать для дошкольных учреждений. А так получается чья то больная фантазия... А что касается слушания - то все мы сами не понимали какие цели были там, даже те кто организовали протесты этого тоже не понимали. Как то все не правильно и честно устроено и сделано. В понедельник заеду напишу отзыв о проекте(((
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:57 | Сообщение # 1669 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Agne (  )   Где то новостях слышала типа того,что снесем эти серые одноликие дома, а вместо них построим дома которые будут радовать глаз. Вот видимо эти дома и должны радовать наши глазки     По ссылке можно посмотреть как выглядят  новостройки в нашем округе ( и не только). По моему мнению, хуже пиковской пестроты ( Ярцевская) ничего и не делают. Даже на Боровском их лес так не раздражает по цветовой гамме, хотя угнетает по сочетанию цветов. 
  Квартиры в строящихся домах в ЗАО районе на карте http://mskguru.ru/rayon/zaoДобавлено (17 Июнь 2017, 14:57) ---------------------------------------------
  Цитата Agne (  )   А что касается слушания - то все мы сами не понимали какие цели были там, даже те кто организовали протесты этого тоже не понимали.    Ничего, первый "блин"  не всегда хорошо получается, вины жителей или инициаторов в этом нет. Все это  результат проводимой линии государственной системы - чем народ меньше знает, тем им легче управлять.
 |  
|   | 
 |    | 
| Agne | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 16:00 | Сообщение # 1670 |  
 
Житель PRO 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 636 
ул. Ивана Франко 18 
Награды:  14 
Репутация:  26 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   Квартиры в строящихся домах в ЗАО районе на картеhttp://mskguru.ru/rayon/zao  Спасибо за карту!  Ельнинская 14 Б- оказывается панелька, значит и "А" такая же панель!? Вот куда,куда,но в панельный дом я точно не поеду. Когда вижу панельные дома, особенно те, что замазаны и перемазаны и как будто щупальцы осьминога охватывают весь дом-жуткая картина. У меня по поводу их один вопрос, а когда они сыпаться и разваливаться начнут( или они их скобами будут стягивать-УЖАС),а это в ближайшие 15 лет и произойдет,кто ответит за их качество!? Самое интересное что построили так, видимо зная что это бракованные панели, их ставили в основном на самых высоких этажах. А вот если что то подобное произойдет в новых домах,там (наверное) будет кому предъявить претензию, вроде обмен производится с городом и в данном случае права можно "качнуть", чем у тех кто приватизировал уже с такими дефектами!? Хотя и это навряд ли, есть сроки которые установлены застройщиком (5 лет), а там как хотите...
 |  
|   | 
 |    | 
| Agne | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:13 | Сообщение # 1671 |  
 
Житель PRO 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 636 
ул. Ивана Франко 18 
Награды:  14 
Репутация:  26 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата maxx2351 (  )   Я так понимаю, налицо явная фа,льсификация, т.к.собираются подписи, якобы участников публичных слушаний  Как же все мерзко делается... Вся их работа (наших властей) состоит в сплошном обмане. неужели нельзя нормально думать,работать. У меня нет слов  
 |  
|   | 
 |    | 
| olesa | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:26 | Сообщение # 1672 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 1373 
ул. Ивана Франко 
Награды:  36 
Репутация:  22 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   И чем активнее жители будут выражать свое мнение против  проекта, тем сложнее власти будет его продвигать. Цитата Agne (  )   даже не представляю как власти будут решать этот вопрос, Цитата Agne (  )   Планировка квартала тоже выглядит не солидно,  Да вы с соседом правы, для д.сада не плохо. Но переселяться самой в этот пестрый дом не солидно и не уютно. Снаружи на большого любителя. Пригласишь гостей в такой и что о тебе подумают?  Цвет жилого дома должен быть спокойным.   Если посмотреть правде в глаза, то проект Пика - прямое уничтожение старого района Кунцево.  От него ничего не останется. Даже памяти, тк место  изменится до неузнаваемостиДобавлено (17 Июнь 2017, 23:18) --------------------------------------------- Будет пестро до идиотизма и все в одинаковом стиле почти небоскребы. Добавлено (17 Июнь 2017, 23:22) ---------------------------------------------
  Цитата maxx2351 (  )   http://vfl.ru/fotos/0616d61317607554.html  Эти бланки на слушаниях вообще не раздавались! давали другие и то неохотно. А эти -нет.Добавлено (17 Июнь 2017, 23:26) ---------------------------------------------
  Цитата Agne (  )   Как же все мерзко делается... Вся их работа (наших властей) состоит в сплошном обмане. неужели нельзя нормально думать,работать. У меня нет слов   Поэтому весь зал и орал против! Если б еще и в зале одобряли, то это уже было бы похоже на партийное собрание (КПСС)
 |  
|   | 
 |    | 
| malina | Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:53 | Сообщение # 1673 |  
 
Освоившийся 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 49 
ул. Екатерины Будановой 
Награды:  1 
Репутация:  3 
Статус: оффлайн 
 
 | А вот мне так интерсно, почему молчат те, кто ЗА скорейшее решение вопроса и переселение даже в такие пестрые дома? Жители КОММУНАЛОК, например, которые с 55 года живут в них, рождаются и умирают?? Почему они не пишут? Или те, кто в 75 лет вынужден на 5 этаж подниматься каждый день без лифта, подставлять тазики в квартире, так как крыша течет? Наверное у них нет ни сил куда-то писать, ни и нтернета дома...  А как насчет тех, у кого стоят колонки газовые 30-40 летней давности, или у кого в квартире ремонт не делался с 55 года постройки дома, так как опять же это коммуналка и соседи не желают ничего делать и только вечные скандалы, ссоры, драки, участковые, тараканы и прорвавшиес трубы  и т.п..? А подъезды, где подвал затапливает каждый год и потом вонь стоит по несколько месяцев-не зайти! А деревянные перекрытия с 55 года постройки? Вы думаете они вечные?
  И мне не понятно как могут жители пресловутых хрущевок быть против того, чтобы им дали новые квартиры с нормальными кухнями и лифтами... Ведь, если вы сейчас продадите эту свою двушку в Хрущевке, то вам совсем никак не хватит даже на двушку в этом же районе в новом доме!! Дай бог, на однушку бы наскрести. 
  А вот что касается гостей, которых я к себе приглашу в 'Пестрый' дом , то Они будут радоваться, что наконец-то я могу их хоть в гости пригласить, а то в вонючую коммуналку без ремонта было стыдно.  
  Ныли-ныли, что так плохо в хрущевках и старых пятиэтажках, что это вообще временное жилье было и оно не приспособлено для нормальной семейной жизни, а теперь вдруг это жилье стало таким дорогим и чуть ли не элитным! Не понимаю как так!
 |  
|   | 
 |    | 
| maxx2351 | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 00:21 | Сообщение # 1674 |  
 
Житель 7-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 353 
ул. в Москве 
Награды:  37 
Репутация:  10 
Статус: оффлайн 
 
 | malina, поймёте, когда за МКАД поедете, или под дублёр. А что так не будет, нам никто гарантий не давал пока. Будут ГАРАНТИИ от тех, кто уполномочен их давать, я первый буду за переселение. Как житель коммуналки.Добавлено (18 Июнь 2017, 00:10) --------------------------------------------- И коммуналки разные бывают, как и соседи. И не дай бог вам обрести таких, которые запросто и новый дом загадят Добавлено (18 Июнь 2017, 00:21) --------------------------------------------- А пока власть и застройщик поступают жульнически, чего хорошего можно ожидать от жуликов? 
 |  
|   | 
 |    | 
| olesa | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 06:59 | Сообщение # 1675 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 1373 
ул. Ивана Франко 
Награды:  36 
Репутация:  22 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата malina (  )   И мне не понятно как могут жители пресловутых хрущевок быть против того, чтобы им дали новые квартиры с нормальными кухнями и лифтами.  Именно этого мы и добиваемся. Но 26-30-е дома по ИФ не собираются расселять по проекту до середины 20-х годовДобавлено (18 Июнь 2017, 06:59) --------------------------------------------- Зачем мне проект который испоганит все вокруг, а моя хрущевка останется стоять, пока не продадут все вокруг дольщикам ЖК "Екатерина Б" 
 |  
|   | 
 |    | 
| maxx2351 | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 10:54 | Сообщение # 1676 |  
 
Житель 7-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 353 
ул. в Москве 
Награды:  37 
Репутация:  10 
Статус: оффлайн 
 
 | Заезжал в управу, хотел оставить замечания по проекту. Сослались на выходной и предложили написать и принести завтра в каб.105 В связи с чем вопрос: примут ли замечания в произвольной форме, или это должен быть спец. бланк, либо установленная форма? Какая?
 |  
|   | 
 |    | 
| Ira | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 12:08 | Сообщение # 1677 |  
 
Житель 3-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 68 
ул. Ивана Франко 22 
Награды:  6 
Репутация:  6 
Статус: оффлайн 
 
 | В наших кварталах хрущевок всего 4 дома, поэтому основная часть жителей и не торопиться голосовать "за". Но если бы предложили лучшие условия и заинтересовали нас, думаю 90% были бы согласны. Поэтому нам и надо добиться выгодного предложения. Это бизнес, на этом проекте зарабатываются огромные деньги.. так пусть же и мы все получим от этого прибыль, в виде большей площади, монолита, подземного паркинга... а не бездумно, соглашаться на всё и переселяться в панельные дома из кирпичных... только мы сами можем на это повлиять.
 |  
|   | 
 |    | 
| malina | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 12:50 | Сообщение # 1678 |  
 
Освоившийся 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 49 
ул. Екатерины Будановой 
Награды:  1 
Репутация:  3 
Статус: оффлайн 
 
 | Так им слова не дали предложить хоть что-то!! Устроили беспредел, орали как быдло и трясли своими плакатами. Неужели таким образом люди правда надеяться улучшить проект?? Лишь бы хоть как-то проявить себя и протестовать против всего!! Сами подумайте, что ИМ остаётся делать, когда законы такие, что все усложнено и для них и для нас до нельзя?? В такой ситуации они поступают так ,как могут и хоть как-то идут на диалог. Хоть один человек выступил с конструктивными предложениями по улучшению этого проекта?? О каких улучшениях может идти речь? 
  И с чего вы взяли что вас переселят за МКАД?? Что за бред и бабкины страшилки?? Всех с молодежной пересилили либо к нам на Е.Буданову ( так горячо сейчас любимую) , либо на Проспекте Вернадского в новый прекрасный дом 10 минут от метро!!! Вы знаете лично кого-то , кого переселили за МКАД??? Я нет!! Я знаю только своих одноклассников переехавших в выше названные районы. Была у них в гостях! Отлично живут, растят детей и радуются!  И что за бред про то , хватит ли у нас сил на переезд? Все забыли , что ПИК обязан оплатить переезд??? Это в ЗАКОНЕ прописано!!!
 |  
|   | 
 |    | 
| maxx2351 | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 13:03 | Сообщение # 1679 |  
 
Житель 7-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 353 
ул. в Москве 
Награды:  37 
Репутация:  10 
Статус: оффлайн 
 
 | malina, ПИК нам ничем не обязан, только городу. Это Вы тут сказки не рассказывайте. Расселять будет ДГИ.  Против позитивного примера (на словах!) ваших "одноклассников" посмотрите на реальное расселение людей с Годовикова 10. В интернете легко найти. Хотя там официальные лица даже гарантии давали, людям документ вручали. И всё равно обманули. А у нас кроме разговоров да мошеннических сборов подписей "за" никаких гарантий НЕТ! Поэтому только ПРОТИВ, пока нас не услышат и не начнут считаться с нашими адекватными пожеланиями, учитывая то, чтоЦитата Ira (  )   Это бизнес, на этом проекте зарабатываются огромные деньги.. так пусть же и мы все получим от этого прибыль, в виде большей площади, монолита, подземного паркинга...  Добавлю: в наших кварталах, либо в соседних, вблизи метро...
 |  
|   | 
 |    | 
| malina | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 13:05 | Сообщение # 1680 |  
 
Освоившийся 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 49 
ул. Екатерины Будановой 
Награды:  1 
Репутация:  3 
Статус: оффлайн 
 
 | А вы адекватно высказали свои адекватные пожелания ?
  Я сказки не рассказываю. Говорю то, что считаю нужным и правильным.
 |  
|   | 
 |    |