| СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО | 
|  | 
| 
| GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 157 ул. Коцюбинского Награды: 13 Репутация: 16 Статус: оффлайн | Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
 Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
 
 Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
 
 Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
 
 GrKrokus
 |  |  |  |  | 
| 
| Резеда | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 08:39 | Сообщение # 4461 |  |   Почетный Житель Группа: Кунцевчане Сообщений: 1172 ул. Полоцкая Награды: 33 Репутация: 54 Статус: оффлайн | Независимо от желания или нежелания всех снесут! В том-то и дело, что застройкщиком нужны полностью 2 квартала, не больше и не меньше. Поэтому хождение по судам - в крайнем случае, отсрочка. Я понимаю тех, у кого, может быть, дом в приличным состоянии, и сочувствую. Но их действия - пустая трата сил и времени. Или, как ут уже писали, это желание выторговать для себя более выгодные условия. Что ж, флаг им в руки! А по поводу качественного капремонта... Даже в тех домах, где это имеет смысл... Все мы работаем, времени мало, надо уделять внимание семьям... Короче, все равно не уследить за средствами, управляющими компаниями и рабочими - ведь это такая золотая жила, на этом многие хорошо подворовывают, и схемы отработаны. На это надо полжизни положить. Кто готов? |  |  |  |  | 
| 
| АЕК | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 09:00 | Сообщение # 4462 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 174 ул. Ивана Франко Награды: 6 Репутация: 14 Статус: оффлайн | Цитата Резеда (  )  Короче, все равно не уследить за средствами, управляющими компаниями и рабочими - ведь это такая золотая жила, на этом многие хорошо подворовывают, и схемы отработаны. На это надо полжизни положить. Кто готов? 	
Ну мне пока это удается...может не в полном обьеме но кое что уже сделано...
 |  |  |  |  | 
| 
| СкрипкаЛиса | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 09:05 | Сообщение # 4463 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1228 ул. Ивана Франко д.22 Награды: 53 Репутация: 62 Статус: оффлайн | Доброго всем дня. Как оживилась беседа с приходом АЕК.
  Очень интересно послушать мнение противника сноса без агрессии и фанатического отрицания другого возможного мнения. Всё конечно понятно и про капремонт в домах, и про наши хорошие, кирпичные дома, но у меня всё время не выходит из головы думы о Дублёре, против которого жители кварталов активно боролись, но к сожалению проиграли.
 С Дублёром под окнами что делать-то будем , уважаемый АЕК?
 Или это такая мелочь, что и обращать внимание на него не стоит?
 Дома у нас замечательные, квартиры просторные , дворы зелёные, но дышать то нам придётся выхлопами от 6-ти полосного скоростного шоссе и расширенной до 4-х полос улицей Ивана Франко.  При этом зелень вдоль ИФ вырубят, и останется нам только то, что выросло во дворах.
 Плюсы от проживания в кирпичном доме на фоне строительства Дублёра основательно меркнут.  И именно строительство многополосного шоссе под окнами , лично для меня, более чем  весомая причина для переезда.
 Вот такое лично моё мнение.....
 Всем добра, благополучия и тепла в квартирах, в эти морозные деньки.
   
 In My Humble Opinion
 |  |  |  |  | 
| 
| АЕК | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 09:28 | Сообщение # 4464 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 174 ул. Ивана Франко Награды: 6 Репутация: 14 Статус: оффлайн | 1) иск по дублеру тоже подан (это хорошая новость) 2) стартовый дом будет дышать дублером в полный рост (это плохая новость)
 3) в случае проигрыша скорее всего переселят всеже в дома на дублере, отрезая вкусную землю от выхлопов для хороших продаж (это теория заговора но к сожалению вероятность очень высока) так сделали к примеру на проспекте буденного...там вдоль проспекта построили человейник на 45-23 этажа... а за ним 4-5 этажные коммерческие домики на продажу.
 А..да...
 4) с предидущим консессионером по дублеру у рабочей группы били достаточно нормальные отношения...и даже была достигнута предварительная договоренность об уборке дублера в трубу...(по крайней мере по Ивана Франко до развязки) и организации на трубе плоскостных парковок...но консессионер поменялся..и кирдык
 
 
 Сообщение отредактировал АЕК - Вторник, 27 Февраля 2018, 09:35 |  |  |  |  | 
| 
| olesa | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:05 | Сообщение # 4465 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1373 ул. Ивана Франко Награды: 36 Репутация: 22 Статус: оффлайн | или после того как народ увидит башню над дублером в 101 метр с квартирами нарезанными метр в метр от существующей (это оочень вероятно) сомнивающиеся наоборот побегут |  |  |  |  | 
| 
| olesa | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:09 | Сообщение # 4466 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1373 ул. Ивана Франко Награды: 36 Репутация: 22 Статус: оффлайн | Вот с этим я согласна.  Квартирки будут метр в метр, но уже в гиперэтажных коробках и без двора. А последней очереди еще и жить в этом окружении много лет на чемоданах. Это не прект, а по сути издевательство. Нужно людей выселять хотя бы желающих сначала. А реконструкция без отселения - это нет слов |  |  |  |  | 
| 
| Sofia | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:11 | Сообщение # 4467 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 162 ул. Ивана Франко 18 Награды: 9 Репутация: 16 Статус: оффлайн | Так и старые дома будут также им дышатьЦитата АЕК (  )  стартовый дом будет дышать дублером в полный рост (это плохая новость)  |  |  |  |  | 
| 
| СкрипкаЛиса | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:23 | Сообщение # 4468 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1228 ул. Ивана Франко д.22 Награды: 53 Репутация: 62 Статус: оффлайн | Вы знаете, меня почему-то это совсем не удивляет)))Цитата СкрипкаЛиса (  )  и даже была достигнута предварительная договоренность об уборке дублера в трубу...(по крайней мере по Ивана Франко до развязки) и организации на трубе плоскостных парковок...но консессионер поменялся..и кирдыкДоговорённость начальная была на бумаге или на уровне разговора?
 Если есть письменные договорённости, по возможности, покажите нам пожалуйста. Это не стёб, действительно интересно узнать, на какие уступки были готовы пойти проектировщики Дублёра.
 
 Хорошей эта новость будет, когда удастся добиться изменений проекта Дублёра в положительную сторону для нас (жителей), а пока это просто информация, не более....Цитата СкрипкаЛиса (  )  иск по дублеру тоже подан (это хорошая новость)
 При чём не один дом, смею заметить...Цитата СкрипкаЛиса (  )  стартовый дом будет дышать дублером в полный рост
 In My Humble Opinion
 |  |  |  |  | 
| 
| АЕК | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:26 | Сообщение # 4469 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 174 ул. Ивана Франко Награды: 6 Репутация: 14 Статус: оффлайн | Цитата СкрипкаЛиса (  )  Договорённость начальная была на бумаге или на уровне разговора?Если есть письменные договорённости, по возможности, покажите нам пожалуйста. Это не стёб, действительно интересно узнать, на какие уступки были готовы пойти проектировщики Дублёра.
Это вопрос не ко мне..это к ребятам из Дублеру.нет .. к сожалению на все меня не хватает...так..иногда обмениваемся инормацией.
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:29 | Сообщение # 4470 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | За сохранение домов надо было биться с момента их постройки.Цитата АЕК (  )  мы бьемся не за сохранение домов
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| СкрипкаЛиса | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:34 | Сообщение # 4471 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1228 ул. Ивана Франко д.22 Награды: 53 Репутация: 62 Статус: оффлайн | Ну так не все же, а всего 2-3 дома ( 48 квартал), ну могут жители и потерпеть, тем более город обещал пластиковые окна поставить, тем у кого окна будут выходить на дублёр, экономия то какая для жителей.Цитата Sofia (  )  Так и старые дома будут также им дышать Добавлено (27 Февраля 2018, 10:34)---------------------------------------------
 
 Так у них вообще всё затихло, на сайте никаких новостей толком нет...Цитата АЕК (  )  Это вопрос не ко мне..это к ребятам из Дублеру.нет ..Я так понимаю что это финита ля комедия....
 
 In My Humble Opinion
 |  |  |  |  | 
| 
| АЕК | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:36 | Сообщение # 4472 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 174 ул. Ивана Франко Награды: 6 Репутация: 14 Статус: оффлайн | бесспорно! К сожалению это досих пор многим не понятно... особенно тем кто думает что сам ни чего не должен но ему все обязаны..и отремонтировать и мусор за него убрать...не в тему конечно но несколько раз гонял достаточно молодую даму которая выходя из подьезда (не нашего дома) пакет с мусором в урну около подьезда сует и довольная идет к метро...практически мимо мусорных контейнеров...на замечание первый оаз отреагировав словами я за убору двора плачу...из этих денег дворник зарплату получает, вот пусть и уберается.Цитата сосед (  )  За сохранение домов надо было биться с момента их постройки. |  |  |  |  | 
| 
| Sofia | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:46 | Сообщение # 4473 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 162 ул. Ивана Франко 18 Награды: 9 Репутация: 16 Статус: оффлайн | Здесь почти у всех пластиковые окна.Цитата СкрипкаЛиса (  )  Ну так не все же, а всего 2-3 дома ( 48 квартал), ну могут жители и потерпеть, тем более город обещал пластиковые окна поставить, тем у кого окна будут выходить на дублёр, экономия то какая для жителей.Получается нам можно терпеть, а некоторым домам, которые не хотят жить на стройке нельзя терпеть.
   И из-за нескольких домов (одного на самом деле хорошего) остальные должны терпеть то, что дома рассыпаются.
   |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:51 | Сообщение # 4474 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Мысли вслух: что-то я не видел на ИФ хорошего дома... убогость архитектуры, пятиэтажка без лифта, старые коммуникации, про вид в подъездах вообще промолчу.Цитата Sofia (  )  И из-за нескольких домов (одного на самом деле хорошего
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| АЕК | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:56 | Сообщение # 4475 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 174 ул. Ивана Франко Награды: 6 Репутация: 14 Статус: оффлайн | Мысли в слух.. там и 3х и 4х и 5ти этажки есть.. а убожество архитектуры это ПИКовые дома.. про подьезды и коммуникации уже говорил..если не следить и на дядю надеяться то любой подьезд за год в свалку и клоаку привратить можно |  |  |  |  | 
| 
| Bramblerose | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:56 | Сообщение # 4476 |  |   Почетный Житель Группа: Кунцевчане Сообщений: 1128 ул. Ярцевская 31к6 Награды: 55 Репутация: 50 Статус: оффлайн | По-прежнему разруха в головах, а не в клозетах, как не прискорбно...Цитата АЕК (  )  несколько раз гонял достаточно молодую даму которая выходя из подьезда (не нашего дома) пакет с мусором в урну около подьезда сует и довольная идет к метро...практически мимо мусорных контейнеров...на замечание первый оаз отреагировав словами я за убору двора плачу...из этих денег дворник зарплату получает, вот пусть и уберается.  |  |  |  |  | 
| 
| СкрипкаЛиса | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 4477 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Кунцевчане Сообщений: 1228 ул. Ивана Франко д.22 Награды: 53 Репутация: 62 Статус: оффлайн | Всегда жертвуют меньшим, ради выгоды большинства...Цитата Sofia (  )  Здесь почти у всех пластиковые окна. Получается нам можно терпеть, а некоторым домам, которые не хотят жить на стройке нельзя терпеть.    И из-за нескольких домов (одного на самом деле хорошего) остальные должны терпеть то, что дома рассыпаются.
Мы с вами меньшинство, так что нужно сидеть и не квакать,  как скажет наш депутат)))))
 А что бы дом ваш не рассыпался, надо ремонт делать во время, а не ждать когда за вас это сделают, вам же уже это объяснили ))
   
 In My Humble Opinion
 |  |  |  |  | 
| 
| Sofia | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 4478 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 162 ул. Ивана Франко 18 Награды: 9 Репутация: 16 Статус: оффлайн | Цитата сосед (  )  Мысли вслух: что-то я не видел на ИФ хорошего дома... убогость архитектуры, пятиэтажка без лифта, старые коммуникации, про вид в подъездах вообще промолчу.Если я правильно поняла, то это тот дом , где индивидуальные планировки и метраж больше. Ну и газовых колонок нет.
 Больше и плюсов то нет.
 |  |  |  |  | 
| 
| сосед | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 11:00 | Сообщение # 4479 |  |   Почетный Житель Мега Уровня Группа: Модераторы Сообщений: 13161 ул. Молодогвардейская Награды: 259 Статус: оффлайн | Не всегда и не везде. Мне их крайности от черноты по пестроты  или "кубизм" разноуровневый тоже не нравится. Но Одинцово1 смотрится очень лаконично.Цитата АЕК (  )  а убожество архитектуры это ПИКовые дома..
 Scorpion
 |  |  |  |  | 
| 
| Sofia | Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 11:05 | Сообщение # 4480 |  |   Житель 5-го ранга Группа: Кунцевчане Сообщений: 162 ул. Ивана Франко 18 Награды: 9 Репутация: 16 Статус: оффлайн | Только эти ПИКовские дома хотя бы не так мрачно смотрятся, как дома во многих спальных районах сейчас да и у нас тоже..Цитата АЕК (  )  а убожество архитектуры это ПИКовые дома.. про подьезды и коммуникации уже говорил..если не следить и на дядю надеяться то любой подьезд за год в свалку и клоаку привратить можноПодъезды у нас чистые, но они морально устарели уже. Делай там ремонт или нет.
 Коммуникации, которые там свое доживают. Я имею в виду внутренние коммуникации. И они давно там далеко не в хорошем состоянии
 Добавлено (27 Февраля 2018, 11:05)---------------------------------------------
 
 Другого общения с людьми этот депутат видимо не знаетЦитата СкрипкаЛиса (  )  не квакать, как скажет наш депутат))))) Хотя по ним и видно сразу. как они общаться могут) |  |  |  |  |