|
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
| GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
| |
| |
| sitar | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:03 | Сообщение # 8261 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| „Оповещение по интернету - достаточно, чтобы знать самим и оповестить своих соседей, друзей и знакомых. " Позвольте с вами не согласиться. Я не буду стучаться ко всем соседям,больше у нас в подъезде читающих наш форум нет. А противники стройки не разговаривают, у них истерика. А меж тем покрышки ещё приносят. В остальном тишина. Стоит машина с охраной на своём месте, революционная газель с лозунгами( это видимо ненаказуемый одиночный пикет считается), привычно перегораживает дорогу, её привычно объезжают, стоит три человека дежурных борцов, меж деревьев ходят -гуляют с собаками( теперь гуляют только здесь, целые тропы протоптали) Я честно удивлена этим тихим противостоянием. Пику дали в аренду землю, а они видимо сами должны туда прорываться. Это так, просто мысли мои.Демократия?
Сообщение отредактировал sitar - Пятница, 16 Ноября 2018, 10:19 |
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:10 | Сообщение # 8262 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата sitar (  ) Я была на собрании,ничего подобного не говорили, квартиры будут больше конечно, представили 4 дома , можно выбрать. Хочу уточнить. О каком выборе идет речь?Добавлено (16 Ноября 2018, 10:15) ---------------------------------------------
Цитата sitar (  ) Я не буду стучаться ко всем соседям,больше у нас в подъезде читающих ваш форум нет. Не "ваш" форум, а наш форум. К тому же никто и не обязывает информировать других, это решение самого человека.
Scorpion
|
| |
| |
| sitar | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:58 | Сообщение # 8263 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Уважаемый сосед. Ну я же исправила сразу. Трудно печатать на айфоне. Варианты квартир всё равно будут ,целые дома переселять насильно сложно. Да и такое переселение я не видела., дочь сидела до последнего,пока не предложили устраивающий её вариант. И недавно коллега, много знакомых. Если говорить о личной выгоде переселения, то всегда что-то теряешь,что-то находишь. У меня вообще единственная причина ,„за"-это дублёр. С трудом представляю, как переезжать с огромной библиотекой,роялем, на восьмом десятке. И ещё обустраиваться на новом месте. Но мне понятно,что нашего оазиса всё равно не будет, сейчас вырубят деревья, построят дороги, торговый центр,метро новое. И никаких тебе уток и соловьёв . Да и квартиры мои родственники и знакомые получили хорошие,все довольны в итоге. Новое это новое. Соседей проинформировала, но мало кто сейчас разговаривает на эти темы, обижены очень,на баррикадах сидят.
Сообщение отредактировал sitar - Пятница, 16 Ноября 2018, 11:05 |
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:06 | Сообщение # 8264 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата mulya (  ) Лично я в 3-ей волне сноса, мне этот дом вроде не грозит. mulya, наш дом был изначально в 4-ой волне сноса, а теперь переместился в первую, вслед за Ив.Франко. Всё может измениться.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:10 | Сообщение # 8265 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата sitar (  ) Ну я же исправила сразу. Трудно печатать на айфоне. Ну, извините, просто читаю быстро и сразу реагирую.  Добавлено (16 Ноября 2018, 11:13) ---------------------------------------------
Цитата sitar (  ) меж деревьев ходят -гуляют с собаками( А как же соблюдение закон и крики о прогулках с детьми среди деревьев? Выгул собак должен быть на специально оборудованной площадке. Да и намордники некоторым тоже надо надеть.
Scorpion
|
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:26 | Сообщение # 8266 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата sitar (  ) Я честно удивлена этим тихим противостоянием Не все же такие буйные, чтобы враньем своим пиариться. У меня тоже масса вопросов к застройщику, но если пошевелить мозгами.... ответы находятся.
Scorpion
|
| |
| |
| goopmk | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:31 | Сообщение # 8267 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1243
ул. Екатерины Будановой
Награды: 88
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) о чём нагло врут об этом борцы , заявляя за нас своё мнение при каждом удобном моменте. да они там не только про это врут....там наврали и про шум от стройки.....мне кажется давно нормы поменялись по Москве... и про депутата наврали выставили его каким то....(...имею право, он лично помогал...) да и вообще ...Вы же посмотрите на соседней ветке-люди радуются предоставляемой сейчас площадью и качеством....и это не подстава это Наши же софорумники которых мы знаем много лет .....
DED
|
| |
| |
| shurin | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:41 | Сообщение # 8268 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата goopmk (  ) ...Вы же посмотрите на соседней ветке-люди радуются предоставляемой сейчас площадью и качеством....и это не подстава это Наши же софорумники которых мы знаем много лет ..... ..а наверное раньше как и многие люди, чего то боялись, возмущались... ?
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
| |
| |
| goopmk | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 12:52 | Сообщение # 8269 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1243
ул. Екатерины Будановой
Награды: 88
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Цитата СкрипкаЛиса (  ) А пока они возмущаются тем, что митинг за снос так быстро организовали)) ...пусть радуются что наши 2 дома не включили в программу сноса 47-48 , а то бы наша массовка разъяренных жителей, устроила бы им там пикник с палатками....на контрасте целей и путей их достижения...
DED
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 13:55 | Сообщение # 8270 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата olesa (  ) Есть ли вообще полностью довольные этим проектом среди жителей? olesa, а как можно быть довольным стартовой башней? 1. Дублёр (6 полос) + автодорога по Ив.Франко (4 полосы) + ж/д 2. 26 этажей по 10 квартир на этаже. 3. на 243 квартиры всего 30 парковочных мест. Это только основные пункты.
|
| |
| |
| olesa | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 13:57 | Сообщение # 8271 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1379
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) не мешаем им бороться за свои права, но и те, кто "за" реконструкцию, имеют право отстаивать за свои права. Согласна с вами, сосед. Печальна наша миссия. Я вот в последней очереди. Сколько я не кричи за снос, а сносить будут тех, кто этого не хочет. Мне же ждать неопределённое количество лет. :o
Добавлено (16 Ноября 2018, 13:59) --------------------------------------------- Rugansha, да.башня вызывает мнооооого вопросов. Я так вообще не пойму, на чем она будет там стоять. И можно ли в ней спать спокойно?
Сообщение отредактировал olesa - Пятница, 16 Ноября 2018, 13:59 |
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:25 | Сообщение # 8272 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| сосед, а другим центрам не надо стоять с протянутой рукой, их народ проплачивает, исправно платя налоги в казну. Один из таких центров находится на Тверской,13. Но в отличии от Митрохина страшно далеки они от народа
|
| |
| |
| Natty | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:26 | Сообщение # 8273 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) а как можно быть довольным стартовой башней?1. Дублёр (6 полос) + автодорога по Ив.Франко (4 полосы) + ж/д2. 26 этажей по 10 квартир на этаже.3. на 243 квартиры всего 30 парковочных мест.Это только основные пункты. Полностью согласна. Ни дай Боже оказаться в этой башне. Максимум для кого она будет "улучшением" - это крайние от ж.д. дома по И.Франко, те, в которых маленькие площади. И то я бы так однозначно не считала улучшением переселение с таким уплотнением, да и качество нового дома, построенного гастарбайтерами, не факт что прекрасное. Я не говорю, что дома-развалюхи должны стоять вечно! Но! Переселять по-человечески надо, не в такое убожество, которое собираются налепить в квартале ("муравейнико-человейники").Добавлено (16 Ноября 2018, 14:33) ---------------------------------------------
Цитата overthemoon (  ) За жителей просто всё решили и всё. К сожалению, это реалии нашего современного государства. Я не за "снос" на любых условиях, лишь бы снесли. Не настолько всё плохо. И поддерживать такой проект не считаю возможным в принципе. Интересы жителей не учитываются ни проектом, ни методом его воплощения в жизнь.
|
| |
| |
| mulya | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:49 | Сообщение # 8274 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
| Боюсь, что мы все являемся марионетками в чьей-то игре. Стравили жителей очень профессионально. Жители прогнивших вонючих пятиэтажек с маленькими площадями квартир и вполне ухоженных 4,5-этажек с большими квартирами не могут(не хотят) понять друг друга. У кого-то газовые колонки, у кого-то нет. Люди все на нервах И кто-то сидит сверху над этим варевом и пенки снимает. И вроде бы надо самим жителям объединиться и прийти хоть к какому-то единому требованию. Обратить свое возмущение не друг на друга, а на этих хитро....х кукловодов и всех, кто это допустил
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:07 | Сообщение # 8275 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| mulya, не надо так категорично У нас очень тёплый дом и коммуникации нормальные, вот только УК не хочет содержать их в идеальном виде, поэтому и происходят периодические сбои. В новом (2006 года) постройки рядом стоящем доме те же проблемы уже сейчас, а когда его сдали и заселили туда людей, сантехники отказывались приходить на вызов, так как ту сантехнику, которая была установлена в квартирах строителями, невозможно было отремонтировать, одноразовая она была. Я свой дом очень люблю и неприятно слышать, как вы называете такие дома. Пишите, про свой конкретно, пожалуйста.
|
| |
| |
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:10 | Сообщение # 8276 |
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Всем жителям привет! Только недавно узнала о существовании данного форума. Я за реконструкцию, так как живем реально в коммунальной квартире в нашей квартире на стенах плесень (не мало денег потратили на самостоятельное ее устранение) и переодически подтекает потолок по весне, когда тает снег. Вот такие условия лично у нас в квартире. Мне вот интересно те борцы, которые выступают против сноса и дежурят ежедневно, они что не работают, не учатся? Почему среди реальных борцов против сноса нет коренных старых жителей района, где бабушки и дедушки? Или дежурная массовка проплачена?
|
| |
| |
| olesa | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:20 | Сообщение # 8277 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1379
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
| Цитата Zaika_kuncevo ( ) Всем жителям привет! Только недавно узнала о существовании данного форума Добро пожаловать. Всем рады всегда!
|
| |
| |
| СкрипкаЛиса | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:41 | Сообщение # 8278 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Даже если проект и действительно заморозят, и оставят нас дожидаться 2-3 года пока новые дома выстроят для нашего переселения, то стройку Дублёра никто не отменял. А грохот там будет поболее, чем от стройки дома. Я посмотрю как борцы в этом случае будут строительство останавливать, и много ли смельчаков будет кидаться под строительную технику.
In My Humble Opinion
|
| |
| |
| sitar | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 8279 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Про бежала новые посты, на работе подробно не могу,. Вижу,что борцы оказали влияние своей ложью- .Каждый должен определиться, оставаться в старом доме или въезжать в новый. Проект никому не нравится,каждому по-своему. Кто хочет остаться на дублёре, в своих домах, ради бог а., Кому верить-тоже выбор каждого.
|
| |
| |
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 8280 |
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Цитата Zaika_kuncevo (  ) На счет выхода завтра - предлагаю выйти не от ПИКа, а от себя! Обозначить мнение НЕ ЗА ПРОЕКТ, а за некачественное жильё в некоторых домах, за готовность переезда, чтоб строитель считался с мнением жителей домов, на котором он хочет строить, чтоб по человечески сначала расселил, а не на носу начал строить..... да даже пусть и заморозят именно этот проект реконструкции, значит пусть меняют его, но считаясь с людьми, а не только с деньгами и выгодой для самого строителя Вот по мне, так лучше вопрос с переселением решать когда начнут выдавать смотровые и договариваться в индивидуальном порядке, объясню почему: - с проектами домов/квартир всем не угодишь, вам нравится например Мосфильмовская, а меня устроит Ельнинская) -пока мы будем торговаться за проект, деньги под данную реконструкцию растекутся как весенний ручей и в итоге- мы в старых домах с рядом прилегающим БАНом, а дома все старее и старее, и потом как перспектива ходить и доказывать что мой дом аварийный и переселите меня куда нибудь на пенсии я лично не хочу. -да и потом вот честно? Что осталось от наших кварталов? Ничего...ничего зеленого, ни детских площадок, одни выведенные коммуникации, у нас вечно перерыт двор, парковочных мест уже не хватает, да и соседи спивающиеся людиДобавлено (16 Ноября 2018, 15:50) ---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса (  ) Не вижу смысла проверять регистрацию, не вижу препятствия участия москвичей. Более того, считаю это адекватной реакцией на приглашение борцов в обращениях ко всем для участия и поддержи в т.н. "народных сходах" и инициированных ими митингах. Мне кажется это как минимум не компетентно, это все равно, что отправить нас в Бутово к примеру, мы не знаем проблем данного района, мы не знаем реалий и состояния их домов, мне не знакомы с проблемами паркинга, садов и школ. Просто постоять, покивать....
|
| |
| |